Тема: Введение Россией двойного гражданства для украинцев

Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 219
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    North York‎
    Сообщений
    17,324
    Репутация
    21902
    Цитата Сообщение от koct Посмотреть сообщение
    Вы уходите от ответа - я спросил не о Канаде,а о лишении гражданства.Давайте возьмём другую страну.Например в России лишение гражданства всегда было наказанием - как вы думаете,это наказание или поощрение...?)))
    Откуда я знаю, у меня российского не было.
    А украинского, судя по тому, как сложно и дорого от него избавиться -однозначно поощрение)))


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для koct
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    59
    Сообщений
    587
    Репутация
    608
    Цитата Сообщение от Rogers Посмотреть сообщение
    Откуда я знаю, у меня российского не было.
    А украинского, судя по тому, как сложно и дорого от него избавиться -однозначно поощрение)))
    Я так понимаю,что у вас было украинское гражданство...

    Ваше субъективное мнение,отличающееся от общепринятой точки зрения)))

    В свете обсуждаемой темы - получить российское гражданство гораздо легче,чем получить украинское)))
    Последний раз редактировалось koct; 10.10.2011 в 01:13.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Drakonus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,079
    Репутация
    4459
    Цитата Сообщение от koct Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день в украине не разрешено второе гражданство,но и не запрещено,ибо реального наказания за второе гражданство не предусмотрено законом.Думаю украину просто провоцируют на введение такого наказания,чтобы "продемонстрировать" русскому меньшинству - какая украина "плохая"...
    Ну не может россия заниматься только своими внутренними делами)))
    И правильно делает. Как и все остальные, уважающие себя и своих симпатиков страны. Без России русскоязычных в Украине УЖЕ затоптали бы. И фишка с вторым гражданствои ИМЕННО для граждан Украины вполне неспроста - это отражение реалий по отношению нашего государства к русской диаспоре.
    Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Drakonus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,079
    Репутация
    4459
    Цитата Сообщение от Rogers Посмотреть сообщение
    А что, обязательно надо наказывать, есть статья 19-я, закона о гражданстве, вперед - лишайте гражданства Украины.
    Так России того и нужно. Гораздо удобней иметь в сопредельном государстве именно своих граждан, чем меньжующихся. "Ты помнишь, как всё начиналось?"(С)
    Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Drakonus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,079
    Репутация
    4459
    Цитата Сообщение от Rogers Посмотреть сообщение
    Канаде все равно сколько у тебя гражданств.
    Сразу видно - умная страна. Привлекает жителей не силой, а именно привлекательностью жизни в ней.(Извините за тавтологию).
    Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    296
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    так в Украине же запрещено двойное гражданство, вроде?
    какой смысл вводить это в одностороннем порядке? провоцировать на нарушение украинского законодательства?
    Провокации с гражданством - любимое занятие России.
    Это дает им повод развязывать конфликт, якобы защищая своих граждан, которым в спешном порядке, по упрощенной схеме выдают гражданство России.
    Из-за этого Приднестровье в подвешенном состоянии, там огромное количество людей имеют гражданство России, с которым теперь не знают как им быть.
    Российские граждане, живущие на территории Осетии давали основание на конфликт с Грузией.
    На очереди Украина.

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    296
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Drakonus Посмотреть сообщение
    И правильно делает. Как и все остальные, уважающие себя и своих симпатиков страны. [COLOR="red"]Без России русскоязычных в Украине УЖЕ затоптали бы.[/COLOR] И фишка с вторым гражданствои ИМЕННО для граждан Украины вполне неспроста - это отражение реалий по отношению нашего государства к русской диаспоре.
    откуда такое чувство ущербности. Я русскоязычный, я не чувствую для себя угрозы ни с какой стороны живя в УКРАИНЕ(кроме экономической). Если надо, а пока не надо, заговорю на украинском, на болгарском, молдавском, еврейском и пусть это будет самой большой моей проблемой.
    Последний раз редактировалось Зяма; 10.10.2011 в 09:21.

  8. Вверх #48
    User banned Аватар для VLD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,532
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
    Провокации с гражданством - любимое занятие России.
    Это дает им повод развязывать конфликт, якобы защищая своих граждан, которым в спешном порядке, по упрощенной схеме выдают гражданство России.
    Из-за этого Приднестровье в подвешенном состоянии, там огромное количество людей имеют гражданство России, с которым теперь не знают как им быть.
    Российские граждане, живущие на территории Осетии давали основание на конфликт с Грузией.
    На очереди Украина.
    Страшно?
    Так ведите себя прилично.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Drakonus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,079
    Репутация
    4459
    Цитата Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
    откуда такое чувство ущербности. Я русскоязычный, я не чувствую для себя угрозы ни с какой стороны живя в УКРАИНЕ(кроме экономической). Если надо, а пока не надо, заговорю на украинском, на болгарском, молдавском, еврейском и пусть это будет самой большой моей проблемой.
    Ущербен, скорее тот, кто готов приспособиться под любую культуру. Нет корней, нет культурных ценностей.
    Тебе нравится быть приспособленцем - будь им. А у меня есть чувство собственного достоинства, насильную, подчёркиваю, насильную украинизацию я не приемлю.
    Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.

  10. Вверх #50
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Цитата Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
    Провокации с гражданством - любимое занятие России.
    Это дает им повод развязывать конфликт, якобы защищая своих граждан, которым в спешном порядке, по упрощенной схеме выдают гражданство России.
    Из-за этого Приднестровье в подвешенном состоянии, там огромное количество людей имеют гражданство России, с которым теперь не знают как им быть.
    Российские граждане, живущие на территории Осетии давали основание на конфликт с Грузией.
    На очереди Украина.
    Согласен со всем, кроме последней строчки.

    Вот человек очень правильно сказал:
    Цитата Сообщение от Andyboy Посмотреть сообщение
    Чечетов - клоун. Скорее всего, уже завтра Янык пригласит его на ковер ответить за свои слова. Украина хочет получить до конца года ассоциацию в ЕС, а тут на тебе такие заявления)
    Не будет такого, губу пусть закатают.

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    296
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Drakonus Посмотреть сообщение
    [B]Ущербен, скорее тот, кто готов приспособиться под любую культуру. Нет корней, нет культурных ценностей.[/B]

    Речь не идет о приспособлении под любую культуру. О своих корнях я прекрасно помню, но я готов уважать культуры и корни окружающих меня людей, которых люблю, уважаю и ценю. А они, живущие в Украине, в Одессе, не одно десятилетие и много сделавшие для Украины, так же как и многие из нас хотят жить в мире, достатке и благополучии.

    Тебе нравится быть приспособленцем - будь им. А у меня есть чувство собственного достоинства, насильную, подчёркиваю, насильную украинизацию я не приемлю.


    А что ты знаешь о украинской культуре, украинском языке, чтобы так бояться украинизации? Мне это напоминает маленьких детей, которые боятся кушать что-то новое, потому что они не знают что это такое.

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Russian Empire
    Сообщений
    7,418
    Репутация
    5448
    Цитата Сообщение от koct Посмотреть сообщение
    Ну не может россия заниматься только своими внутренними делами)))
    А почему Россия должна забывать о миллионах своих соотечественниках, оставшихся за пределами нынешней территории России из-за преступного сговора партийных алкоголиков в Беловежской Пуще?

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для koct
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    59
    Сообщений
    587
    Репутация
    608
    Цитата Сообщение от Семирек Посмотреть сообщение
    А почему Россия должна забывать о миллионах своих соотечественниках, оставшихся за пределами нынешней территории России из-за преступного сговора партийных алкоголиков в Беловежской Пуще?
    Почему же тогда Россия не заберёт их к себе,а согласна помнить о них только на территории другой страны?

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Russian Empire
    Сообщений
    7,418
    Репутация
    5448
    Цитата Сообщение от koct Посмотреть сообщение
    Почему же тогда Россия не заберёт их к себе,а согласна помнить о них только на территории другой страны?
    А почему люди должны уезжать со своей Родины? К примеру с той же Одессы? А Россия должна помнить о своих соотечественниках, всегда и где бы они не находились - хоть в Антарктиде, хоть на Марсе (а тем более на земле, связанной всей своей историей с Россией и обильно политой русской кровью - Новороссии)...

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Drakonus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,079
    Репутация
    4459
    Цитата Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
    [/B]
    А что ты знаешь о украинской культуре, украинском языке, чтобы так бояться украинизации? Мне это напоминает маленьких детей, которые боятся кушать что-то новое, потому что они не знают что это такое.
    а кто тебе сказал, что кто-то боится украинизации? Не стоит примерять на других свой пиджак.
    Я насильственную украинизацию просто-напросто НЕ ПРИЕМЛЮ. Так понятно?
    И не смешивай украинскую культуру и язык с понятием насильственной украинизации. "Это две большие разницы", как говорят в Одессе.
    Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для koct
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    59
    Сообщений
    587
    Репутация
    608
    Цитата Сообщение от Семирек Посмотреть сообщение
    А почему люди должны уезжать со своей Родины? К примеру с той же Одессы? А Россия должна помнить о своих соотечественниках, всегда и где бы они не находились - хоть в Антарктиде, хоть на Марсе (а тем более на земле, связанной всей своей историей с Россией и обильно политой русской кровью - Новороссии)...
    Конечно не должны уезжать с Родины,но и ненавидеть Родину тоже не должны - для любого человека Родина прекрасна и на Родине ВСЕГДА хорошая погода! Украина не виновата в том,что ею руководят идиоты и негодяи.Нормальные люди Родину любят и не чужую,а свою!
    А те,кто в бездарности политиков винит Родину и пресмыкается перед другой страной,только потому,что там знакомый язык и более пронырливые руководители,считаю,просто предатели!
    Америка,Россия или Европа могут быть богаче и умнее во многом,но если моя Родина Украина,я просто физически не смогу полюбить другую страну - Родину,как и мать,не выбирают!

  17. Вверх #57
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    619
    Я думаю, что пока, закон принят не будет. Это просто очередная страшилка для Януковича в контексте того клубка проблем, что сейчас есть между Украиной и Россией.
    Смотри Витек как твой традиционный электорат может стать электоратом Путина и думай. Как то так.

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Russian Empire
    Сообщений
    7,418
    Репутация
    5448
    Цитата Сообщение от koct Посмотреть сообщение
    Конечно не должны уезжать с Родины,но и ненавидеть Родину тоже не должны - для любого человека Родина прекрасна и на Родине ВСЕГДА хорошая погода! Украина не виновата в том,что ею руководят идиоты и негодяи.Нормальные люди Родину любят и не чужую,а свою!
    А те,кто в бездарности политиков винит Родину и пресмыкается перед другой страной,только потому,что там знакомый язык и более пронырливые руководители,считаю,просто предатели!Америка,Россия или Европа могут быть богаче и умнее во многом,но если моя Родина Украина,я просто физически не смогу полюбить другую страну - Родину,как и мать,не выбирают!
    Предатели - это как раз те, кто забыли общие корни свои от Киевской и Новгородской Руси еще, и лепят теперь из России образ врага. Да, кстати, предатели еще те - кто родившись в СССР (едином государстве) теперь плюют на него и делают вид, что всегда жили только в непонятном новообразовании - Украине. Я родился в СССР (и вовсе не в России) - для меня Родина - 1/6 часть суши - территория исторической России. Так понятно?

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Russian Empire
    Сообщений
    7,418
    Репутация
    5448
    Цитата Сообщение от Drakonus Посмотреть сообщение
    Я насильственную украинизацию просто-напросто НЕ ПРИЕМЛЮ. Так понятно?
    И не смешивай украинскую культуру и язык с понятием насильственной украинизации.
    Самое непонятное - зачем "украинизировать" то, что украинским никогда в истории не было? К примеру - Одесса, Крым...

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для koct
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    59
    Сообщений
    587
    Репутация
    608
    Цитата Сообщение от Семирек Посмотреть сообщение
    Предатели - это как раз те, кто забыли общие корни свои от Киевской и Новгородской Руси еще, и лепят теперь из России образ врага. Да, кстати, предатели еще те - кто родившись в СССР (едином государстве) теперь плюют на него и делают вид, что всегда жили только в непонятном новообразовании - Украине. Я родился в СССР (и вовсе не в России) - для меня Родина - 1/6 часть суши - территория исторической России. Так понятно?
    Не уводи разговор в сторону - нет никакого СССР,да и вобще ты только что писал,что твоя Родина не СССР,а Одесса - есть Россия и есть Украина,это объективная реальность,нет пока другого образования на этом месте,из реальности исходим а не из желаний и ностальгии!


Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения