Одесса: °С (вода °С)
Киев: 8°С

Тема: Проклятый перекресток - дубль 2

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    3,751
    Репутация
    4111

    По умолчанию Проклятый перекресток - дубль 2

    Интересно - есть ли у кого то статистика наиболее аварийных точек Одессы?

    Еще в 12-45 все было нормально, возращаемся с тренировки в 14-40 - не можем проехать в гараж , на перекрестке Шклярука - Авдеева Черноморского очередная авария с участием ТРЕХ машин....

    по расположению транспортных средства понятно, что виновник микроавтобус, который двигался с Краснова по Авдеева Черноморского и хотел проскочить Шклярука
    но не тут то было , по Шклярука со стороны Толбухина двигалась что-то небольшое бардовое (то ли Ланос, то ли что внешне похожее)
    при столкновении с этим красным , которой ехал по главное, микроавтобус еще и ударил ни в чем неповинную черную тойоту , которая двигалась навстречу в своем ряду по Авдеева Черноморского ...

    я так думаю. что надо некоторым перекрестками просто звезды присваивать по количеству сбитых машин - может при виде этих звезд народ хоть немного будет думать головой, а не чем то другим....


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    1670
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    я так думаю. что надо некоторым перекрестками просто звезды присваивать по количеству сбитых машин - может при виде этих звезд народ хоть немного будет думать головой, а не чем то другим....
    врятли ...это диагноз который лечится только могилой ....

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для elki
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,870
    Репутация
    1965
    Я поезжала пол часа назад,там еще 2 машины скорой помощи стояли..
    Учите своих детей молчать!Говорить они сами научатся!Б.Франклин

  4. Вверх #4
    Нет проклятых перекрёстков или поворотов,есть водители,которые любое место города сделают" проклятым".

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для VovAnika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    214
    Репутация
    60
    100 %

  6. Вверх #6
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    26,280
    Репутация
    19368
    Записей в дневнике
    7
    Сегодня особенно много аварий было... в районе горбатого моста на закруглении столкнулся жип с ауди, бунина угол александровский минибус сильно долбанул в бочину десятку...
    Водятлы, ключайте мозг. Когда идёт дожь, потеют стёкла, плохая видимость, скользкая дорога... не гоняйте!

    Зы: некоторые дебилы ещё и габариты с фарами не включают...

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для sasha_d99
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    545
    Репутация
    55
    Прикол в том что у нас любой дождь стихийное бедствие!!! Как идет дождь везде пробки и очень много аварий, такое ощущение что нашим водилам дворники мешают нормально рулить!

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от sasha_d99 Посмотреть сообщение
    Прикол в том что у нас любой дождь стихийное бедствие!!! Как идет дождь везде пробки и очень много аварий, такое ощущение что нашим водилам дворники мешают нормально рулить!
    100-пудово)

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для ireshechka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,683
    Репутация
    2657
    Записей в дневнике
    1
    сегодня вообще как будто половина водителей на дорогах с ума посходили....мы с мужем покатались пару часов по делам - такого насмотрелись ....носятся....подрезают...мы окончательно решили обзавестись авторегистратором....
    Не бывает разницы в возрасте, бывает разница в уме.

  10. Вверх #10
    Давно пора вводить диктатуру в ПДД и рубить с плеча. Надоело уже это все...

    Публичные порки "тупоголовых вадил", пожизненный отбор прав и другие радикальные, но вынужденные, меры могут сделать дорогу лучше. Это уже ни в какие ворота не лезет.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Inover
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6629
    Все эти разговоры про диктатуру пдд и рубание с плеча весьма преувеличены и конкретно этого перекрестка и этой ситуации мало касается. Объясню почему. Улицы Шклярука и особенно Авдеева-Черноморского долгое время были малопроездными из-за их состояния. Улицу Шклярука привели в порядок кажется в 2004, там есть железнодорожная больница которую приезжал навестить бывший минтранса Кирпа. Улицу Авдеева-Черноморского заасфальтировали относительно недавно (где-то в 2007 на ней появился асфальт от начала и до конца, до этого ее проехать на легковом авто было невозможно). Нагрузка на тот самый перекресток связана с активным освоением "новой" улицы и !! полной разбитостью параллельной ей улицы Толбухина!! Весь поток машин с Толбухина, включая маршрутки, переключился на узкую без тротуаров улицу Авдеева-Черноморского, и этот поток упирается в знак "уступи дорогу" на нерегулируемом перекрестке с улицей Шклярука + там в месте соединения полотен дорог уже образовались неудобные ямы.
    Вот, думаю, главная проблема в этом появлении неожиданной или такой вот неудобной скажем интенсивности на этом маленьком перекрестке.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,821
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    Все эти разговоры про диктатуру пдд и рубание с плеча весьма преувеличены и конкретно этого перекрестка и этой ситуации мало касается. Объясню почему. Улицы Шклярука и особенно Авдеева-Черноморского долгое время были малопроездными из-за их состояния. Улицу Шклярука привели в порядок кажется в 2004, там есть железнодорожная больница которую приезжал навестить бывший минтранса Кирпа. Улицу Авдеева-Черноморского заасфальтировали относительно недавно (где-то в 2007 на ней появился асфальт от начала и до конца, до этого ее проехать на легковом авто было невозможно). Нагрузка на тот самый перекресток связана с активным освоением "новой" улицы и !! полной разбитостью параллельной ей улицы Толбухина!! Весь поток машин с Толбухина, включая маршрутки, переключился на узкую без тротуаров улицу Авдеева-Черноморского, и этот поток упирается в знак "уступи дорогу" на нерегулируемом перекрестке с улицей Шклярука + там в месте соединения полотен дорог уже образовались неудобные ямы.
    Вот, думаю, главная проблема в этом появлении неожиданной или такой вот неудобной скажем интенсивности на этом маленьком перекрестке.
    все эт понятно, но как сказали выше, моск включать надо.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    3,751
    Репутация
    4111
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    Вот, думаю, главная проблема в этом появлении неожиданной или такой вот неудобной скажем интенсивности на этом маленьком перекрестке.
    в корень
    я порой к себе во двор заехать не могу - прямо народный потоп едет и ничего и никого не видит
    ни в сторону подать, чтобы разминуться, прямо по центру шпилят - хозяева дороги ...

    как то у меня авария была прямо во дворе - цирк да и только
    кто-то задом сдавал, кто-то кого то не увидел или не пропустил - копейка ударила Равлик 4 - смех сквозь слезы
    ничто людей не учит ...

    появилось острое желание - либо поставить лежачие либо упростить светофор)
    особенно вечером - гоняют и не соображают

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для tanusik@@@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,576
    Репутация
    894
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    Интересно - есть ли у кого то статистика наиболее аварийных точек Одессы?
    Самые опасные перекрестки Одессы

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Inover
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6629
    Цитата Сообщение от Chavks Посмотреть сообщение
    все эт понятно, но как сказали выше, моск включать надо.
    ..да, как бы, желательно моск на дороге все время включенным держать.
    Скажу по секрету, что в некоторых ситуациях, он (моск) начинает закипать и глючить - например, когда пытаются объехать пробки дворами или такими вот маленькими улочками, а здесь оказывается и пробка и неудобный перекресток и непредсказуемое движение по главной (машины по Шклярука идут "неровным" и "недозированным" потоком - нет светофоров на кажд квартале как на городских улицах)
    А насчет правил, штрафов и нелояльности ГАИ или ужесточения мер воздействия - мне странно слышать, что кому-то этого недостает. Или это пишут такие прям суперэкстродайверы "без греха"? В каком-то туалете я видел надпись "не льсти себе - подойди поближе", наверное для таких водил тоже годится

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для cherity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    30
    Сообщений
    953
    Репутация
    3059
    По моему хуже перекрестка чем Пишоновская/Манежная нет (для нас, т.к. живём рядом с ним)... В этом году своими глазами видела аварий 5... в прошлом году аварий 10... а вообще - очень много....В прошлом году даже убило женщину машиной, отлетевшей от удара, которая просто шла по тротуару...... хотя вроде обычный перекресток с знаком уступи дорогу с двух сторон, нужно просто уступить дорогу... но все очень умные и хотят проскочить....сами когда по этому перекрестку едем, каждый раз страшно....
    :)

  17. Вверх #17
    А мне кажется,что самое "весёлое место" в Одессе-переход и поворот у Дворца спора.Часто там проезжаю и вижу ,что там аварии постоянны.

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для tom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    73
    Репутация
    44
    Очень опасный перекресток Мясоедовская-Б.Хмельницкого. Бывает по 2 аварии в день

  19. Вверх #19
    Живу на Авдеева, недалеко от перекрестка с Шклярука, после увиденной аварии, подумал, что с радостью присоединись, если кто то начнет собирать заявления на установку сфетофора =) а ещё лучше, об изменении маршрута движения "маршруток" по нашей улице.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для SanSan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    6826
    Перекресток Генерала Петрова/Гайдара- каждую неделю авария,а иногда и больше.
    По словам старожилов раньше там было небольшое кладбище.
    Поэтому проезжайте там с двойным вниманием и на меньшей скорости.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения