Тема: Самый большой в Одессе православный собор

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 112
  1. Вверх #1

    По умолчанию Самый большой в Одессе православный собор

    Скоро на посёлке Котовского будет выстроен самый большой в Одессе собор Архангела Гавриила. Равных по размерам и вместимости в Одессе ещё нет, пожалуй, не будет.
    Последний раз редактировалось Kaiser_Wilhelm_II; 24.11.2008 в 16:38.


  2. Вверх #2
    это не та пакость на которую добровольно-принудительно по 5 гр собирали?=/
    It's my life ;)

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    Больше чем на Соборке????? не, не гоните... и так говорили что наш Соборский второй по величине православный храм толи в Европе, толи в восточной Европе... куда уж больше?? да и где его сторить?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для nPocTo.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Р'лейх
    Сообщений
    948
    Репутация
    24
    хм... неужели в Одессе будут два почти самых больших,.... что то мне не вериться.. может это только слухи.. а хотя дана ссылка... ..
    аццкий drum'n'bass

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Посмотрел ссылку - сайт ужасен (под Моzilla Firefox).
    Толковой инфы про собор и строительство не обнаружил (возможно, плохо искал).

    ИМХО, незачем нам это. Пусть для начала на Соборке дело до ума доведут.

  6. Вверх #6
    А я скажу то что я вообще против, мое мнение что это и нафиг не надо, нашы попы совсем оборзели и разжирели, батюшки ездят на шикарных машинах...с животам на километр вперед, лица аж лоснятся, а чтобы крестить кого-то или совершить обряд дерут немеряные деньги да и не соблюдают в итоге все правила...а деньги то на строительство храмов, зарплату они где берут??сомневаюсь что наше гос-во им столько выделяет...разве что бедные старушки, которым пудрят мозги, отдают последние копейки за счастье дорогих им людей, и на это все больно смотреть...когда видно несправедливость, явно видно...мое мнение что религию нельзя сильно развивать и отстраивать...но и не надо рушить то что уже есть, это наша история, наша культура, тут ничего не изменишь. Говорят религия забивает науку, тут как не крути правы - Бог противоречит науке, Бог противоречит Физике и Астрономии....и большинству точных наук, да...может я и не права, мне не так много лет чтобы целиком и полностью объективно выражать свои мысли но тем не менее я считаю именно ТАК!
    It's my life ;)

  7. Вверх #7
    ну покрайней мере не в нашем обществе, не в данный момент, или не те люди=(
    It's my life ;)

  8. Вверх #8
    2 Ирина: Давать или не давать 5 грн, это, как говорят Американцы,
    It’s up to you

    2 VOD: Не гоню. Спасо-Преображенский отдыхает и он не может 2-ым по величине. На каком же тогда месте католический храм в г. Нассау, Ниметчина, интересно знать?

    2 Liray: Ну смотрел на сайт из-под Моzill'ы. Однако в чём же кривизна сайта?
    Какая толковая инфа интересует, можно по конкретнее?

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    BellRinger, ок..возможно не православный а христианский...

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    BellRinger, приношу извинения, это под Линуксовой Мозиллой такая беда была. Под Win - всё ОК.

    Инфа интересует такая:
    - смысл/цель данного строительства (по-моему, храмов/соборов/монастырей в Одессе достаточно, о чем свидетельствует этот же сайт http://www.sobor-gavriila.org/?c=03);
    - кто финансирует строительство (если это подлежит разглашению);
    - примерные сроки завершения;
    - какова на данный момент готовность проекта.

  11. Вверх #11
    По-моему, храмов/соборов/монастырей в Одессе достаточно
    А по-моему на посёлке Котовского недостаточно. Зайдите в воскресный день в храм и вы сможете убедится, что там такое столпотворение, что ступить негде. (Кстати, именно по этому было принято решение сделать две Литургии в воскресный день)

    - Кто финансирует строительство и
    - Примерные сроки завершения
    http://www.sobor-gavriila.org/?c=0111
    Многие жители нашего района спрашивают: "Когда же завершиться строительство Собора Архангела Гавриила?". Отвечая на этот вопрос можем сказать лишь то, что в настоящее время у нас нет спонсоров и строительство ведется на пожертвования прихожан, и те скромные доходы которые приносит наши мастерские
    - Готовность проекта:
    http://www.sobor-gavriila.org/?c=011
    В настоящее время строительство ведется на отметке 17,5 метров, залит первый свод колокольни, идет подготовка к завершению алтарной части храма. Строительство ведет бригада состоящая из 20 человек, а также прихожане храма.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Ирина, финансирование такого рода строительства осуществляется не только из городской казны, но и из казны предприятий. А их в городе множество. Рассылаются письма, помогите кто сколько может, а не поможете худо будет...Вот так приходится жертвовать денюжками с расчетного счета, которые может были оставлены для чего то другого
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  13. Вверх #13
    ну я же говорю...добровольно-принудительно :evil: :twisted:
    It's my life ;)

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    В одной из музыкальных школ с учителей "добровольно" собрали по червонцу...
    Per rectum ad astrum!

  15. Вверх #15
    Могу Вас заверить, что на Собор Архангала Гавриила таким образом деньги никогда не собирались.
    Из городской казны и пожертвований предприятий финансируются исключительно возраждающиеся святыни, а т.к. Собор Архангела Гавриила строится с нуля - в этот список он не попадает.

    Размышляя о целесооразности этого храм подсчитайте, на досуге, сколько жителей на один храм приходтся в центре города, и сколько на Поселке Котовского ( Храм Владимирской иконы Божией Матери ок. 350-400 чел; храм иконы Божией Матери "Споручница грешных" ок. 100 чел; храм в Лузановке 150-200 чел. при численности населения более 220 тыс.человек)

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    SofiSlav, странно но с нас стребовали еще года два назад деньги на его строительство
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  17. Вверх #17
    Уважаемая Аква, пожертвования на Собор Архангела Гавриила не собираются добровольно-принудительно, потому как пугать руководителей Одесских предприятий, особо то нечем.
    Письма с обращением о помощи конечно же рассылаются, но посудите сами: чем Церковь может "напугать" руководителя предприятия и "заставить" его пожертвовать деньги на строительство собора?
    Замечу, что город это строительтсво не финанасирует.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    SofiSlav, а я и не говорю что принудительно. Кто дает деньги, а кто нет. А если говорить о моем предприятии конкретно, то такое письмо было. Письмо с просьбой о помощи. Сумма не оговаривалась, т.е. действительно кто сколько сможет без особых финансовых потерь для себя...
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  19. Вверх #19
    Спасибо, Аква, за правдивую информацию, ведь у человека прочитавшего предыдущие сообщения этого раздела может сложится впечатление, что деньги на строительство храмов только "стребуют" и собирают "добровольно-принудительно".
    Ведь согласитесь, обидно когда Церковь обвиняют в том, чего она не делала.
    Тот факт, что собор строится (за прошлый год стены подняли на 6 метров) в таких условиях это уже ЧУДО Божие.
    На письма с просьбой о помощи предприятия обычно отвечают рассказом о своих финансовых трудностях или говорят о том, что уже пожертвовали на Спасо-Преображенский собор и больше никому помогать не собираются. Поэтому наш счет крайне редко (можно сказать почти никогда) пополняется пожертвованиями от предприятий и предпринимателей.
    Хотя жаль что, православные одесситы зыбывают слова Иисуса Христа " И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут"(Лук.12:48 и отказывают в благодеянии имея такую возможность.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    SofiSlav, мы пополнили Ваш счет
    А насчет того, какое сложится впечатление у людей...Да я думаю они и так все сами видят. Сколько людей- столько и мнений
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения