Тема: Детское воровство

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,146
    Репутация
    94644

    По умолчанию Детское воровство

    Детское воровство относится к так называемым "стыдным" проблемам. Родителям чаще всего неловко говорить на эту тему, им нелегко признаться психологу, что их ребенок совершил "ужасный" проступок - украл деньги или присвоил чужую вещь.
    В этой статье описаны причины детских краж и даны советы родителям.
    Рекомендую.

    http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0301106.shtml
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    254
    Репутация
    33

    По умолчанию ребенок ворует у своих родителей

    Добрый день. Вопрос к психологам, что если 12-летний сын ворует у своих родителей. как и что с этим можно сделать? как правильно наказывать?

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Mosia
    Пол
    Женский
    Адрес
    жемчужина у Черного моря
    Сообщений
    14
    Репутация
    21
    суть проблемы в том, что вы ему далеки, ему тяжело поделиться своими необходимостями,и приходиться пристраиваться к вашему образу жизни отношению путем воровства. ребенок,который ворует это недостача доверия,общения и уважения. в таком возрасте тяжело "просто наладить контакт".необходимо создание "правдо"реальной ситуации об ответственности, и ценности при этом родителей, чтоб дать тормоз подобному поведению.процесс,правда очень длительный и требует терпения и само организованности

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    254
    Репутация
    33
    извините, но я не совсем понял: "создание "правдо"реальной ситуации об ответственности". Не подскажете, как мы можем помочь ребенку? не значит ли это что мы должны баловать его всем что попало, при том, что в школе успеваемость очень упала, по некоторым предметам есть "3", и это по 12-ти бальной системе.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    61
    Что конкретно ворует ребёнок?
    Как вы спросили, вам так и отвечают.
    На виртуальную ситуацию даются приблизительные ответы.
    Сузьте вероятность ошибки и конкретизируйте ситуацию.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    254
    Репутация
    33
    ворует золото, телефоны, портативный двд. денег дома особо нет, поэтому пропадают именно вещи, которые не на виду и которыми не часто пользуешься...???

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    61
    Точно он ворует? Не друзья-товарищи?

    Денег нет, а золото есть - типичный случай.

  8. Вверх #8
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от amar Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вопрос к психологам, что если 12-летний сын ворует у своих родителей. как и что с этим можно сделать? как правильно наказывать?
    Правильно - не наказывать, правильно - надо искать причину.Думаю, на форуме это тяжело сделать. Обратитесь к профессиональным психологам
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    61
    Да-да, на форумах профи не сидят. )

    Кстати, родители делали ребёнку запрет на вынос вещей из дома, хоть когда-нибудь?
    Есть разделение "это твоё, это - наше"?
    Возможно, 12-летний отрок считает некоторые вещи своими тоже, может быть одолжил кому-нибудь, выменял на что-то, всякое бывает.
    Страшное слово "ворует", да ещё у родителей, наводит меня на вопрос, не должен ли ваш ребёнок оплатить вам услуги по его содержанию, начиная с зачатия?

  10. Вверх #10
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от шея Посмотреть сообщение
    Да-да, на форумах профи не сидят. )

    Кстати, родители делали ребёнку запрет на вынос вещей из дома, хоть когда-нибудь?
    Есть разделение "это твоё, это - наше"?
    Возможно, 12-летний отрок считает некоторые вещи своими тоже, может быть одолжил кому-нибудь, выменял на что-то, всякое бывает.
    Страшное слово "ворует", да ещё у родителей, наводит меня на вопрос, не должен ли ваш ребёнок оплатить вам услуги по его содержанию, начиная с зачатия?
    Профи, сидящие на этом форуме, наверное, понимают, насколько ненадежна виртуальная консультация?
    Тогда уж лучше обращаться на профифорум типа русмеда
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от amar Посмотреть сообщение
    ворует золото, телефоны, портативный двд. денег дома особо нет, поэтому пропадают именно вещи, которые не на виду и которыми не часто пользуешься...???
    Наркотики?
    Пролетая над Череповцом

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    виртуальная консультация?
    А виртуальный допрос?

  13. Вверх #13
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от шея Посмотреть сообщение
    А виртуальный допрос?
    А виртуальный допрос очень быстро помогает человеку понять, что ему нужна очная консультация
    А если находит правильный ответ через пару вопросов, то значит, способен справиться с ситуацией самостоятельно.
    Но хочу сказать, мне редко встречались профи, умеющие задавать правильные вопросы
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    Цитата Сообщение от amar Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вопрос к психологам, что если 12-летний сын ворует у своих родителей. как и что с этим можно сделать? как правильно наказывать?
    Наказывать точно нельзя, поговорите с ребенком, он признается что он взял вещи? если да то почему он это делает? зачем ему деньги? на что он их тратит? с какими детками он дружит круг его общения? Но говорите спокойно с ребенком без крика, можете перед этим сами выпить успокоительного, тут самое главное спокойствие

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    А если находит правильный ответ через пару вопросов, то значит..

    то значит, он попал на приём к супер-профи.
    Главное, чтобы человек уходил из кабинета с мыслью "да я же и так всё это знал!!!"

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для пёрышко
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от amar Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вопрос к психологам, что если 12-летний сын ворует у своих родителей. как и что с этим можно сделать? как правильно наказывать?

    100% ошибки воспитания. печально

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    Цитата Сообщение от пёрышко Посмотреть сообщение
    100% ошибки воспитания. печально
    может все не сильно печально, я когда была в таом же возрасте тоже забирала деньги у родителей с карманов,даже непомню почему, но после того как мои родители сказали что так делать нельзя и т.п. это все прекратилось, при этом я была нормальным ребенком , в смыле не ругалась матом, с нормальной компанией, просто меня пресекли в начале , а в даном случае он пошел дальше, я считаю что надо поговорить нормально с ребенком и выяснить на что надо деньги, а потом говоить о воспитании.
    У нас был инцидент когда ребенок с нормальной семьи ходил и попрошайничал у людей деньги, мама об этом ни сном ни духом, просто "хорошая подружка" сказала что: "-так можно" и денег в родителей просить не надо, мы позвонили к родителям и сказали что вот так и так , они поговирили с ребенком и это все прекратилось.
    Другое если у ребенка дурная компания (курят , пьют), то тогда надо бить в колокола
    Последний раз редактировалось iraod; 25.06.2009 в 07:19.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Вот неплохая статья на эту тему

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    254
    Репутация
    33
    окозалось, что воруют его товарищи, к которым он ходил в гости и которые сделали слепок ключа. их задержали при попытке реализации телефона на радиорынке

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    61
    Премию, за виртуальное расследование и указание верного пути, беру не глядя. )


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения