Тема: Новорожденные котята. Помогите вырастить. Нужен совет.

Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 328
  1. Вверх #21
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369
    Котята реально стали больше спать. Сегодня интервалы - 3-4 часа. Правда я вчера вечером поменяла грелку - до этого просто была пластиковая бутылка с горячей водой, а сейчас положила резиновую грелку. Она больше и котята лежат прямо на ней и греют пузики. И вот с появлением грелки они стали реже есть и больше спать. Мне начинать волноваться или это нормально?
    И еще. А когда малыши начинают интересоваться чем-то кроме еды и сна?


  2. Вверх #22
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Нет, волноваться не надо.... чем горячее грелка, тем больше малыши спят))))) так всегда)))) и, конечно, бутылка не держит тепло так как резиновая грелочка))) резиновая лучче))) будить малышею конечно же не надо... главное заворачивать грелку в одеяло и полотенце, чтоб все же не кипяток был...
    Ну а интересы - это как дети, пока не подрастут - ничего интересовать не будет... игрули начнутся недельки в три. Глазки открываются на 10-й день... там еще надо научится ходить и думать))))))))))))))))))))))))

  3. Вверх #23
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369
    Марлен, спасибо большое за ответ, я хоть успокоилась. Но у нас очередная проблема - у одного котенка отвалилась пуповина. Она у него была очень длинная и судя по всему, она не сама отпала, а оторвалась ,потому как пузик, ну в смысле ,сама ранка - влажная. Как эту ранку обрабатывать? Я вычитала, что котятам пуповину мажут йодом, чтобы быстрее отвалилась, а как обрабатывать в такой ситуации - ничего не нашла. А йодом страшно - все-таки рана, это же малышу как больно будет! Я пока обработала марганцовкой на всякий случай ,а вот что дальше делать - не знаю.

  4. Вверх #24
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369
    У второго котенка тоже отвалилась пуповинка. Малышам сегодня 4 дня. Это же вроде рановато или нормально? И как обрабатывать пупки?

  5. Вверх #25
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    глвное не перекарливайте котят и следите что б смесь была номральнйо температуры ( капать на руку как для деток ). Ну и массировать животик после каждой кормежки.

  6. Вверх #26
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    я живу на черемушках,могу забрать у montana27 и привезти Вам- Я сама,как вам такой вариант?)))))
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  7. Вверх #27
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    муж Я-сама забрал еще в субботу так что котятки должны уже трескать молочко

  8. Вверх #28
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369
    Криня, спасибо Вам большое за участие! И вообще - девочки, всем Вам большое спасибо!
    Отчитываюсь - малыши постепенно набирают вес, примерно 13-15 г в сутки. Большой весит уже почти 140 г, второй поменьше, 133. Едят неплохо, только вот не нравится им кошачье молоко. Малютку уплетают за милую душу, я поэтому просто подмешиваю в малютку кошачье молоко и постепенно уменьшаю пропорцию Малютки. В общем, пока дела идут.
    Муж на днях посмотрел, как я вожусь с котятами, вздохнул и сказал : "Пора заводить третьего ребенка..." Действительно чувствую себя мамой-кошкой.

  9. Вверх #29
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Так трогательно))))
    Вы знаете, даже взростлого кота тяжело сразу с одного корма на другой перевести - моськи воротят, выпендриваются! а тут такие крохи... они ж еще не ели другой пищи, вот и не привыкли - самая хорошая идея переводить постепенно))) Вы молодчинка))))
    держим за малышню кулачки, главное следите, чтоб молочко в нос не шло при кормлении)
    а пуповинка отпала нормально, как положено, правда ее кошкомама убирает и облизывает животики... но так как теперь кошкомама -Вы, то Вам и обрабатывать слибо слабой-слабой марганцовкой, либо пару капель йода в воде растворить... равнозначно.

  10. Вверх #30
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369
    Ну я сразу о марганцовке и подумала
    У меня очередной вопрос. Детки уже второй день подряд утром едят ,как поросята! Вчера с небольшими перерывами оба слопали почти 20 кубиков ,сегодня немногим меньше. Пробовала не давать, писк стоит дикий. Сейчас натрескались и спят ,что называется без задних ног, причем в буквальном смысле - оба лежат пузами на грелке ,а задние лапы раскиданы в разные стороны Как в такой ситуации быть - кормить-не кормить? Вижу ,что реально переедают, пузики, как у бегемотиков, а с другой стороны, раз просят ,может им надо... Правда ,так много едят только утром ,а потом в течение дня даже не всегда съедают положенную порцию.

  11. Вверх #31
    Наверное, ночью график кормления растянутый, паузы больше, поэтому они утром голодные.
    Вариантов, думаю, два:
    1. ввести ночью дополнительное кормление (даже если спят - будить и кормить)
    2. кормить утром, стараясь почувствовать тонкую грань, когда съели ровно столько, чтобы не пищать, и не больше.

    Пока отвечал, еще одна версия вырисовалась.... Если грелка "водяная" и к утру остывает, может, в этом дело?

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Я сама ,Вы умничка!

  13. Вверх #33
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369
    Цитата Сообщение от KAV Посмотреть сообщение
    Наверное, ночью график кормления растянутый, паузы больше, поэтому они утром голодные.
    Вариантов, думаю, два:
    1. ввести ночью дополнительное кормление (даже если спят - будить и кормить)
    2. кормить утром, стараясь почувствовать тонкую грань, когда съели ровно столько, чтобы не пищать, и не больше.

    Пока отвечал, еще одна версия вырисовалась.... Если грелка "водяная" и к утру остывает, может, в этом дело?
    1. Ночью едят также, как и днем - каждые три часа. Да и вроде получше ,чем днем. Единственный раз был перерыв почти 6 часов, позапрошлой ночью, тогда они очень плотненько позавтракали. А сегодня вроде все в порядке с интервалами ночью ,но утром опять хомячили. Кроме того ,я как-то пыталась их будить, ничего хорошего не получилось - ели очень вяло ,а потом очень долго засыпали.
    2. Так и делаю. Но эта грань начинается примерно после 10 мл
    Грелку меняю с каждым кормлением, т.е. совсем остыть она не успевает.

  14. Вверх #34
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369
    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    Я сама ,Вы умничка!
    Спасибо

  15. Вверх #35
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369
    Сижу расстроенная - второй котенок что-то совсем вялый... И вес он последние два дня плохо набирает и кушает похуже... Первый ,уже видно, такой крепыш растет! Уже распушился, такой себе клубочек шерсти! А этот что-то никак... Но он дольше на улице пролежал, может это и оказалось критичным... А если в ветку отнести - будет смысл? Или они даже не станут возиться с таким крохой? Хотя даже не представляю, от чего его лечить...

  16. Вверх #36
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    у него нет поноса ? купите гамавит, повыпаивайте гамавитом. он есть в ветаптеке

  17. Вверх #37
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369
    Спасибо за совет, сейчас сбегаю за гамавитом. Только подскажите в каких количествах давать такому малышу?
    Поноса нет.

  18. Вверх #38
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369
    Еще вопрос. Первый котенок реально больше второго. Они когда спят ,сворачиваются в такой общий клубочек и большой почти всегда сверху. Раньше разница была небольшая, а сейчас он все-таки потяжелее, чем второй. Может есть смысл их рассадить? А то все-таки такой лось на малыша залезает ,вдруг придавит? А с другой стороны, они уже привыкли быть вместе...
    Кстати, деткам сегодня ровно неделя. Первый котенок свою норму выполнил - 161 г, вес удвоил. А вот второй конечно беспокоит, 133 г и не прибавил ни грамма за последние два дня... Сегодня ночью кормила, так заметила, что пока голодный, вполне подвижный, а потом немного съедает и становится вялый. Утром тоже когда достала на кормежку вроде вполне подвижный ребенок, а потом немного поел и опять вялый. В туалет вроде ходит ,вчера была небольшая задержка ,но к вечеру все получилось. К ветеринару обращалась, он ну разве что пальцем у виска не покрутил. Объяснил, что даже у опытных кошатников такие малыши редко выживают... Я все-таки надеюсь, что у нас все получится. Попробую подавать гамавит, вдруг поможет. Малышики сейчас такие обаятельные пушистики получились! Хочется верить ,что все будет хорошо.

  19. Вверх #39
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    конечно же у Вас все получится)я верю,что все получится и Вы верьте,что все получится и тогда так оно и будет))

    держу за вас кулаки!!!!
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  20. Вверх #40
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Разница в размере у котят это нормально, если даже не сказать, что так должно быть))) первый кто родился всегда больше всех, потом каждый котенок все меньше и меньше. У меня сейчас трое котят, так вот первый почти в два раза больше последнего. Это норма, не волнуйтесь. тем более, что разница не кретична)
    По поводу обжорства - ну это конечно не совсем хорошо, но и ужасного ничего нет... правильно писали про тонку грань))) от 10 до 20 мл))))))))))))))) тут уж ничего не поделаешь, пока единственное их заняти в жизни - кушать, вот они и занимаются)))) через 3 дня откроются глазки, от тогда им станет интересно и чего же это вокруг такое все? интересно? будут как моржи ползать на пузах перебирая лапками, тогда будут и есть равномернее и вес станут меньше набирать, т.к. будут двигаться. А пока валяются в позе ромашки - пусть. Разделять идея мне не по душе... во-первых, у котят еще очень мягкие скелетики, и когда они возле мамки - всегда спят кучей, друг на друге, ползают друг по другу... случай удушения или травм - редкость... очень большая...во-вторых, все же они вместе, прижимаются к чему то живому и тепленькому, а так... каждый в одиночку... грустно)))
    У Вас все получится, верьте в них))))))))


Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения