Тема: Новорожденные котята. Помогите вырастить. Нужен совет.

Ответить в теме
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 15 16 17
Показано с 321 по 328 из 328
  1. Вверх #321
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369
    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    Если кошки ведут себя странно, то причина точно должна быть. Надо анализировать, но тут только вы сможете, где она раньше спала, не пахнет ли подстилка медикаментами, может хочет спрятаться и т.д... они такие существа...страанные
    Да вот в том-то и дело, что в этом плане все в порядке. Я все же думаю, что стресс, но какой-то затянувшийся. Звонила врачу, она разводит руками. Говорит, больше внимания. Стараемся, но как-то несильно помогает.
    Я не ангел... Но я всегда стремлюсь быть человеком.


  2. Вверх #322
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Со здоровьем у нее точно все в порядке? Анализы хорошие?
    А где Вы находитесь в то время, когда она спит на кухонном столе или на мультиварке?
    Достаточно времени - это сколько? Когда закончили курс лечения?
    Мы сдали все анализы плюс на всякий случай узи ( у кошки хронический цистит и в процессе лечения обострялся) - все в норме.
    Кошка покушается на кухонный стол ночью, когда никто не видит. Я встаю очень рано, поэтому ее застукала)) Причем она понимает, что делает плохо, тут же даёт деру.
    С окончания лечения прошло уже полторы недели.
    Я не ангел... Но я всегда стремлюсь быть человеком.

  3. Вверх #323
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Я сама Посмотреть сообщение
    Мы сдали все анализы плюс на всякий случай узи ( у кошки хронический цистит и в процессе лечения обострялся) - все в норме.
    Кошка покушается на кухонный стол ночью, когда никто не видит. Я встаю очень рано, поэтому ее застукала)) Причем она понимает, что делает плохо, тут же даёт деру.
    С окончания лечения прошло уже полторы недели.
    что её может привлекать на этом столе? его жёсткость... само место (например, там солнышко или наоборот)... может ещё что-то...
    в вазоне: может земля (но она же не роет ямку в нём, значит хочется (или надо ей!) полежать на земле, что-то в этом тоже есть, наверно...)
    вот если подумать в таком плане)

  4. Вверх #324
    Частый гость Аватар для Крис
    Пол
    Женский
    Сообщений
    534
    Репутация
    235
    Лучше кошку не бить и не ругать, а разговаривать. Когда я приехала к своему парню, у него не кастрированный кот писал где угодно, даже в шкафу... получал за это и , естественно, снова писал... я начала хвалить его за то что он сходит в лоток, реально как с ребенком разговаривала. и он перестал гадить. Может мультиварка теплая и она выгреваться хочет.

  5. Вверх #325
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    Лучше кошку не бить и не ругать, а разговаривать. Когда я приехала к своему парню, у него не кастрированный кот писал где угодно, даже в шкафу... получал за это и , естественно, снова писал... я начала хвалить его за то что он сходит в лоток, реально как с ребенком разговаривала. и он перестал гадить. Может мультиварка теплая и она выгреваться хочет.
    вот-вот))) с ними надо договариваться)))
    а в данном случае понять почему она так себя ведёт

  6. Вверх #326
    Частый гость Аватар для _Птичка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    918
    Репутация
    507
    Вы купали кошку после лечения? Может, ей запах не нравится, который от нее исходит и она таким образом пытается привлечь внимание?

    Вообще похоже на привлечение внимания со стороны Клёпушки.

  7. Вверх #327
    Частый гость Аватар для Крис
    Пол
    Женский
    Сообщений
    534
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от _Птичка_ Посмотреть сообщение
    Вы купали кошку после лечения? Может, ей запах не нравится, который от нее исходит и она таким образом пытается привлечь внимание?

    Вообще похоже на привлечение внимания со стороны Клёпушки.
    100%

  8. Вверх #328
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369
    Ох, и разговариваю с ней, и уговариваю. Пока добилась того, что просто "выгуливаю" ее. После еды несу к лотку, закрываю дверь и сидим с ней, пока не будет результата. )) Сложно, конечно, но, по крайней мере, квартира чистая. Надеюсь, может привыкнет и будет сама ходить...
    Я не ангел... Но я всегда стремлюсь быть человеком.


Ответить в теме
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 15 16 17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения