Тема: Новорожденные котята. Помогите вырастить. Нужен совет.

Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 328
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369

    По умолчанию Новорожденные котята. Помогите вырастить. Нужен совет.

    Позавчера нашла двух новорожденных котят без кошки-мамы. Рука не поднялась оставить умирать, поэтому забрала их домой.
    На просторах интернета нашла схемку выкармливания таких малышей. Кормлю "Малятко" каждые два часа. Вроде малыши неплохо кушают и даже набирают вес. А вот что касается ухода - тут сплошные вопросы. Я в картонную коробку положила чистую тряпочку и грелку, завернутую в полотенце. Когда малыши начали... ну в общем, ходить в туалет, поняла, что идея не удачная и заменила тряпку на одноразовые пеленки. Но вот это не сильно помогло - проблема в том, что у котят практически все время мокрые задние лапки и низ животика. Мокрая и пуповинка. Промываю их аккуратно и подсушиваю феном, но к следующему кормлению они опять мокрые. Ну и естественно, холодные. Может кто-то сталкивался с такой проблемой и может подсказать, как быть? Понимаю, вопросы дурацкие, но я не кошатница, а малышей все же хочется вырастить здоровыми.
    Еще вопрос по поводу "Малятко". Тут мнения расходятся. В одном месте вычитала, что нужно разводить так ,как написано на упаковке, в другом - что концентрация должна быть в два раза гуще. Какой вариант более правильный?
    И еще. В схеме кормления написано, что кормить нужно первые два дня каждые два часа, на третий день - днем интервал два часа ,а ночью - уже три часа. Только вот проблема, что котята ровно через два часа начинают очень громко пищать и требовать еду. И каким же образом увеличить интервал? Сидеть и слушать ,как они орут?
    И еще вопрос. Нужно ли давать котятам воду? Ну деткам-искусственникам воду дают обязательно, может и котятам-искусственникам нужно давать?
    Последний раз редактировалось Я сама; 07.10.2011 в 15:53.


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369
    А вообще, конечно, хотелось бы найти кормящую кошку, которая согласилась бы хотя бы пару недель покормить малышей. Готова проспонсировать питание мамы-кошки.

  3. Вверх #3
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    спасибо,что не прошли мимо деток)))
    а каков их общий вид??блошки есть?животики не вздутые??
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369
    Малыши чистенькие и на вид вполне здоровые. Кошка их даже не вылизала, так что я аккуратненько помыла обоих кипяченой водичкой. Блох вроде нет. Животики мягкие, в туалет ходят нормально.
    Еще назрел вопрос. Посоветовали малышей кормить спец. смесью для котят. Но они уже третий день едят Малютку, в туалет ходят нормально, особо сильно не шумят, так что делаю вывод, что животики не болят. Есть ли смысл менять корм?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5267
    Дай бог, что кошка их бросила просто потому, что такая мамаша оказалась... но иногда кошки бросают обречённых малышей((
    Спасибо вам огромное, что не прошли мимо! Всё будет хорошо) Напишите ещё тут

    https://forumodua.com/showthread.php?t=145866&page=34
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  6. Вверх #6
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    а сколько им.примерно???больше месяца или меньше??
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    Дай бог, что кошка их бросила просто потому, что такая мамаша оказалась... но иногда кошки бросают обречённых малышей((
    Спасибо вам огромное, что не прошли мимо! Всё будет хорошо) Напишите ещё тут

    https://forumodua.com/showthread.php?t=145866&page=34
    Уже написала. Откликнулась только одна девушка, у них во дворе окотилась кошка. Проблема только в том, что девушка живет ну очень далеко от нас. А хотелось бы все-таки ну хотя бы присмотреть за котятами, вдруг кошка не захочет их кормить.

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369
    Цитата Сообщение от Криня Посмотреть сообщение
    а сколько им.примерно???больше месяца или меньше??
    Им сегодня два дня.

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Два дня????? Да это нереально практически(((((
    Воду не давать!Малятко не подходит... лучше специально молоко для котят - иначе котятам можно запороть печеть и поджелудочную. Кормить каждые 2 часа. Увеличивать интервал нельзя - они именно так должны кушать!!! Хотя бы первые недели 2. Попку вытирать постоянно ваткой, т.к. малявки сами еще не должны какать и после кормления им нужно ватным тампоном слегка массировать попку.
    Вообще это очень сложно... дай Бог Вам сил поднять малявок. И спасибо, что не прошли мимо!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5267
    А вы где живёте?
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369
    Цитата Сообщение от Марлен Посмотреть сообщение
    Два дня????? Да это нереально практически(((((
    Воду не давать!Малятко не подходит... лучше специально молоко для котят - иначе котятам можно запороть печеть и поджелудочную. Кормить каждые 2 часа. Увеличивать интервал нельзя - они именно так должны кушать!!! Хотя бы первые недели 2. Попку вытирать постоянно ваткой, т.к. малявки сами еще не должны какать и после кормления им нужно ватным тампоном слегка массировать попку.
    Вообще это очень сложно... дай Бог Вам сил поднять малявок. И спасибо, что не прошли мимо!
    Я настроена более оптимистично
    Насчет питания, спасибо за совет. А какое именно хорошее? Я в инете нашла несколько видов.
    Малышей конечно же чищу, обтираю ,но сегодня они вдвоем отлично покакали самостоятельно.
    Меня все же больше волнует вопрос с тем, что у них практически все время мокрые пузики - то они писают, то я их отмываю. Стараюсь хорошо выжимать ватку, но все равно шерстка намокает. Все время сушить их феном? Хотя им, похоже, эта процедура очень нравится. Просто я уже замучилась.
    Насчет интервалов - расстроили. А я так надеялась хотя бы завтра немножко больше поспать... Честно говоря, сложновато. Я только недавно перестала своего сына кормить, только начала наслаждаться нормальным сном

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    А вы где живёте?
    В районе Музкомедии

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Лучше всего Роял Канин молоко для котят - оно сухое идет, его разводят по инструкции водой, там и пипетка к нему идет! оно конечно не дешевое, но хватит на долго и оно качественное, потом как закончится баночка можно будет потихоньку начинать прикармливать кормом и так перевести.
    Феном я бы не сушила... я считаю что у них легие еще слабенькие, а они такие маленькие что поток воздуха все равно на всего котенка идет((( Не забывайте ПОСТОЯННО горячую грелку, т.к. они еще не умеют сами температуру регулировать - думаю будет достаточно просто их вытирать мягеньким полотенчиком.
    Я выкармливала как то щенков маленькойй собачки с 3-х дневного возраста... оооочень сложно, их еще 6-ро было... пока ночью всех накормишь - спать охота а скоро уже снова первого кормить пора)))))) главное чтоб молоко в нос не попадало - пузырьки чтоб с носа не шли...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    Я сама- вы где живете? у меня молоко для котят есть на черемушках-предлагала, пока никто не забирает. если удобно- забирайте

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    Я сама- вы где живете? у меня молоко для котят есть на черемушках-предлагала, пока никто не забирает. если удобно- забирайте
    Вообще хорошо!!!!! Я сама,и тратися не надо - берите молочко и пусть детки подрастают!!))))

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Если питание не вызывает проблем, то зачем его менять.
    Разве что на кормящую кошку - этому питанию и уходу нет равноценного даже у самой хорошей и любящей хозяйки.

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    Я сама- вы где живете? у меня молоко для котят есть на черемушках-предлагала, пока никто не забирает. если удобно- забирайте
    Мне Tokana писала в личку, вероятно о Вас Обязательно заберем, просто муж сейчас в командировке, а я с двумя детьми. А до Череушек все-таки далековато. Как только вернется, тут же подъедем
    Спасибо вам большое

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369
    Девочки, ряд новых вопросов. Я сетовала, что приходится каждые два часа ночью вставать ,кормить, а сегодня малыши сами себе сделали интервал в три часа. А под утро вообще получилось четыре. Правда, ели потом - сразу за два раза Я хотела спросить - это нормально, что они увеличивают интервал? В принципе, по схемке вот отсюда получается, что так и должно быть. Но вот Марлен говорит, что нужно все-таки каждые 2 часа кормить. Ну с другой стороны - не будить же их!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    Цитата Сообщение от Я сама Посмотреть сообщение
    Мне Tokana писала в личку, вероятно о Вас Обязательно заберем, просто муж сейчас в командировке, а я с двумя детьми. А до Череушек все-таки далековато. Как только вернется, тут же подъедем
    Спасибо вам большое
    да думаю что за меня)) если вам удобней то могу в понедельник передать на фрунзе- примор суд

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    да думаю что за меня)) если вам удобней то могу в понедельник передать на фрунзе- примор суд
    Было бы замечательно!
    Спасибо.


Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения