Тема: LCD: FULL HD или HD READY?

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 53 из 53
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от doc07 Посмотреть сообщение
    Просто посмотрите в магазине ряд ЖК одной диагонали и вы заметите насколько отличается их цветопередача
    В магазине вообще сравнивать телевизоры бесполезно - они там все неоткалиброваны.

    С метра вы смотреть врядли будите, а с 2,5-3 - разница уже не ощущается (50 и более чувствуется)
    Согласен, диагонали мало не бывает

    Пока у нас в HD качестве каналов не так уж и много на русском языке, так что во многих случаях прийдётся смотреть обычное кабельное ;(
    Даже обычная SD цифра (спутник/iptv/кабельное) на порядок лучше картинка чем аналоговое кабельное. Кроме того, помимо тв есть же и другие источники сигнала - например hd-видео с компа/плеера, и зачастую именно они являются превалирующими.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от doc07 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд выбор телевизора между ЖК и плазмой, это выбор между тем каккую картинку вы хотите видеть:...
    Эксплуатирую 50'' FullHD плазму и 40'' HDReady ЖК, оба откалиброваны, расстояние от места просмотра в обоих случаях где то 3м - на хорошем HD контенте я разницы в качестве картинке между этими двумя телевизорами не вижу... А главный недостаток плазмы, помимо указанных, это остаточное изображение, имхо.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    256
    Репутация
    37
    "В магазине вообще сравнивать телевизоры бесполезно - они там все неоткалиброваны."
    Согласен, но они стаят на стандартных настройках производителя, а поэтому их можно сравнить.
    Продавцов которые могут откалибровать я пока не встречал((( Помню только когда ещё была Плазма, там был один парень который в этом разбирался, а так вам прийдётся приглашать спецов из фирм которые этим занимаются)
    А большинство так и будит смотреть, как выставили в магазине.
    П.С. Я с самого первого раза брал свой собственный диск в магазин и сморел как показвает, подстроив яркость и контрастность, но мы говорим об обычном потребителе ...

    "Даже обычная SD цифра (спутник/iptv/кабельное) на порядок лучше картинка чем аналоговое кабельное. Кроме того, помимо тв есть же и другие источники сигнала - например hd-видео с компа/плеера, и зачастую именно они являются превалирующими."
    С этмм никто не спорит, но посмотрите количество каналов в НД которые сейчас можно например по домашней сети смотреть ... их неттак уж и много. Большинство не будут покупать дополнительный цифровой тюнер, а и далее будут смотреть обычное кабельное ... как например я)))))))))))))))))
    Правда когда инет-провайдер добавит хотябы такоеже кол. каналов как по кабельному, перейду на цифру

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от doc07 Посмотреть сообщение
    П.С. эксплуатирую в т.ч. 37 дюймовую плазму HDReady, FullHD контент показывает просто великолепно, все капли, волоски и т.д. видны)
    Все познается при сравнении в лоб в лоб одинаковую диагональ. Скажем так - Фулка не может быть хуже на Фулл контенте по опредлению. А владельцы хд-реди не всегда это признают, своя рубашка ближе к телу. А цветопередача у хороших фирм примерно одинаковая.

    Фулл-ХД материала сейчас очень много - любые фильм новинки. А если новости смотреть тогда и ЭЛТ хватит.
    Последний раз редактировалось Aquamaris; 05.08.2010 в 16:19.

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    256
    Репутация
    37
    Я свои тоже откалибровал)

    Эксплуатирую первый "здоровый") телек плазма Панасоник 600 с 2006 года, никаких остаточных изображений не наблюдал) думаю когда переходишь на др. канал, оно исчезает, но может мне просто повезло) Телек работает не менее 6 часов ежедневно, в основном эфир, ну фильмы когда с инета скачаю)

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    256
    Репутация
    37
    "Все познается при сравнении в лоб в лоб одинаковую диагональ. Скажем так - Фулка не может быть хуже на Фулл контенте по опредлению. А владельцы хд-реди не всегда это признают, своя рубашка ближе к телу." На малых диагоналях это не заметно, а на больших становится заметно из-за размера пикселя.

    Да, но даже с торрентов 30 гигов качать не всегда есть охота)

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    сейчас есть крутой формат mkv с отличным качеством BD-remux и умещается в 10-15 Гб.... иногда хочется посмотреть по максимму.. зачем себя ограничивать )

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    256
    Репутация
    37
    Как раз для этого я купил себе WD TV правда обычно качаю на 7-8 гигов 720р, просто лень ждать, а на ночь, я не фанат на закачку не ставлю)

    П.С. Рекомендую, 115 у.е. и проигрывает все популярные форматы НД)
    Последний раз редактировалось doc07; 05.08.2010 в 16:38.

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Вот "Послезавтра"
    Качество: BDRip
    Формат: MKV
    Видео кодек: H.264
    Аудио кодек: AC3
    Видео: 1920x816, x264, 23.976 fps, Level 4.1, ~12591 kbps
    Размер: 12.52 GB

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=737377

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от doc07 Посмотреть сообщение
    Как раз для этого я купил себе WD TV
    Круто. А мощностя простаивают

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Настроил сегодня 3 бесплатных (пока) канала высокой четкости 1920x1080i.

    - Eurosport HD
    - Luxe tv HD
    - Телепутешествия HD


    Глаз радуется )). Спрашиваейте если кому что интересно.
    (телек со встренным цифр. тюнером dvb-c)

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Aquamaris а это у кабельного оператора? Который?

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    к/тв Черное море, вроде у Саны тоже есть


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Похожие темы

  1. Продам LCD-телевизор 46" Samsung LE46M87BD, Full HD
    от sobstvennik в разделе Фото-Видео и Домашний кинотеатр
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения