Результаты опроса: Что Вы предпочитаете от простуды?

Голосовавшие
66. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Антифлу (совсем нет рекламы, дорогой, не очень популярный, не очень эффективный)

    3 4.55%
  • Грипекс (популярный, активно рекламируемый, дорогой, хоть нет витамина С, но зато есть псевдоэфедрин

    1 1.52%
  • Грипостад ("на любителя", рекламы нет, недорогой)

    0 0%
  • Колдрекс (недорогой, рекламируемый, с высокой дозой парацетамола не вызываает сонливости)

    11 16.67%
  • Милистан (много видов,рекламируется, неизвестно, где производится- Индия?,средняя эффективность)

    0 0%
  • Терафлю(много видов, с корицей- очень противный, активно

    8 12.12%
  • Фервекс (популярный, рекламируемый, дороговатый, вызывает сонливость, с высокой дозой витамина С)

    14 21.21%
  • Фармацитрон (совсем не рекламируемый, самый дорогой, но эффективный, вызывает сильную сонливость)

    22 33.33%
  • Индийские препараты (Комбигрипп, Грипго, Ринза, Неогрип, Грипаут, Колдфлю, Флюколд и производные)

    7 10.61%

Тема: Противопростудные препараты

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для alim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    582
    Репутация
    166
    Мне нравятся таблетки Колдрекс- дешевле Грипекса и Милистанов, но намного лучше!
    Ничто так не украшает девушку, как скромность и прозрачное платьице :)


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Когда-то юзал раз фервекс, потом пару раз колдрекс, эффекта было меньше, чем от народного средства чай+лимон+коньяк, длительность простуды тоже особо не уменьшалась. Сейчас если чем и лечусь, то максимум одной капсулой пироксикама, если чувствую, что действительно начинает колбасить, да и то если есть сильно уж мешающие жить спецэффекты типа головной боли и т.п., + местные средства (гивалекс/гексорал/камфомен). Ранее, когда пытались лечить - простужался несколько раз в год, теперь дальше первых симптомов не заходит.. Как говорится - леченая простуда длится 7 дней, нелеченая - неделю)
    Glory to Arstotzka!

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для FISH-ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,751
    Репутация
    6280
    Может у меня самовнушение, но я принимаю, начиная с сентября настойку эхинацеи - ттт. А как противовирусный препарат, если начинается эпидемия гриппа - применяю Ремантадин.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,526
    Репутация
    23810
    Цитата Сообщение от FISH-ка Посмотреть сообщение
    Может у меня самовнушение, но я принимаю, начиная с сентября настойку эхинацеи - ттт. А как противовирусный препарат, если начинается эпидемия гриппа - применяю Ремантадин.
    Вот Ремантадин от гриппа не дорогой,но его часто нету в аптеках.А вместо него рекламируют и предлагают дорогущий амиксин.Но мне фармацевт знакомая сказала,что это не олно и тоже и он не так эфективен,как ремантадин.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    От настойки по крайней мере вроде никто не помирал С ремантадином не связывался. Зато рибомунил когда-то принимал пару раз курсами - эффект по снижению частоты заболеваний был налицо. Правда, после него же угораздило "свинку" подхватить, но свинка сбежала очень быстро и громко не хрюкала, проболел не тяжелее, чем простудой)
    Glory to Arstotzka!

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    От настойки по крайней мере вроде никто не помирал С ремантадином не связывался. Зато рибомунил когда-то принимал пару раз курсами - эффект по снижению частоты заболеваний был налицо. Правда, после него же угораздило "свинку" подхватить, но свинка сбежала очень быстро и громко не хрюкала, проболел не тяжелее, чем простудой)
    ууу..свинка - плохо для мужчины

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от kiss-ка Посмотреть сообщение
    ууу..свинка - плохо для мужчины
    Э.. Говорю же - легко прошла, только физиономия в диаметре расширилась, то ли повезло, то ли всё ж рибомунил подсобил))
    Glory to Arstotzka!

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Айван
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    208
    Репутация
    432
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    Вот Ремантадин от гриппа не дорогой,но его часто нету в аптеках.А вместо него рекламируют и предлагают дорогущий амиксин.Но мне фармацевт знакомая сказала,что это не олно и тоже и он не так эфективен,как ремантадин.
    Амиксин более эффективен если принимать до того как... Цена действительно завышена в раза 3 ввиду эксклюзивности производства. Наиболее низкие цены на Амиксин в аптеках Интерхима (они его производят).
    Что касается Индусов - то они являются основными поставщиками сырья для большинства мировых производителей (В Украине процентов 70% лек препаратов изготовлены из индуского или Китайского добра) вся разница в степени очистки и системе качества

  9. Вверх #29
    Лёд и Пламя Аватар для Минерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    хутор у моря
    Сообщений
    13,372
    Репутация
    7758
    Цитата Сообщение от Жоржетта Посмотреть сообщение
    Всё равно я этой "гомеопатии" (Битнер, Хеель и т.д.) не доверяю. Врачи её советуют за "откат", а мне не помогло...
    Абсолютно справедливо!!! Битнер и Хеель никакого отношения к гомеопатии не имеют.Просто выкачка денег.А вот классическая гомеопатия в борьбе с гриппом очень эффективна.Проверено на себе. Месяц назад переболела. Лечилась препаратом Анас Барбарие из гомеопатической аптечки. Удивило,что все гриппозные симптомы проявляли себя гораздо "мягче", а выздоровление наступило уже на четвёртый день. При традиционном лечении грипп выводил меня из строя недели на две.А вобще,нужно укреплять иммунитет. Тогда и лекарства не понадобятся,даже самые чудодейственные. Всем здоровья!!!
    Последний раз редактировалось Минерва; 09.12.2008 в 07:40.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Айван
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    208
    Репутация
    432
    Цитата Сообщение от Минерва Посмотреть сообщение
    Абсолютно справедливо!!! Битнер и Хеель никакого отношения к гомеопатии не имеют.Просто выкачка денег.А вот классическая гомеопатия в борьбе с гриппом очень эффективна.Проверено на себе. Месяц назад переболела. Лечилась препаратом Анас Барбие из гомеопатической аптечки. Удивило,что все гриппозные симптомы проявляли себя гораздо "мягче", а выздоровление наступило уже на четвёртый день. При традиционном лечении грипп выводил меня из строя недели на две.А вобще,нужно укреплять иммунитет. Тогда и лекарства не понадобятся,даже самые чудодейственные. Всем здоровья!!!
    Хм. ....
    В фармакологии при испытаниях новых лек. препаратов есть такое понятие как Плацебо -, это лактоза которая формой,цветом, вкусом полностью напоминает лекарство . Так вот... очень часто ко-во людей которые выздоравливали после приема плацебо больше!!! чем тех которые принимали лекарство...... а показатель превышения выздоравливания на 10-15% от уровня плецебо считается очень прекрасным результатом.
    То есть наше здоровье зависит на 90% от психологии и на 10% от химии - если набрать воду из крана в бутылочки, на которых будет написанно "принимать при первых симптомах гриппа" - есть большая вероятность излечиться - главное поверить

  11. Вверх #31
    Лёд и Пламя Аватар для Минерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    хутор у моря
    Сообщений
    13,372
    Репутация
    7758
    Цитата Сообщение от Айван Посмотреть сообщение
    Хм. ....
    В фармакологии при испытаниях новых лек. препаратов есть такое понятие как Плацебо -, это лактоза которая формой,цветом, вкусом полностью напоминает лекарство . Так вот... очень часто ко-во людей которые выздоравливали после приема плацебо больше!!! чем тех которые принимали лекарство...... а показатель превышения выздоравливания на 10-15% от уровня плецебо считается очень прекрасным результатом.
    То есть наше здоровье зависит на 90% от психологии и на 10% от химии - если набрать воду из крана в бутылочки, на которых будет написанно "принимать при первых симптомах гриппа" - есть большая вероятность излечиться - главное поверить
    Уважаемый оппонент! Спешу Вас огорчить. Я не отношусь к числу людей ,которые верят всему и всем.Эффект "пустышки" в моём случае не работает. Мешает врождённый скепсис и здоровый цинизм. А также собственный жизненный принцип : никогда и ничего не принимать на веру.Ещё меньше "горю желанием "кого то в чём то убеждать! Каждому своё.Продолжайте и дальше блуждать в шорах собственной предубеждённости. Ведь цена такого пути в никуда--- сущий "пустячок"---всего лишь Ваше собственное здоровье.Я писала это для людей "имеющих уши" .Видимо Вы не из их числа.... УВЫ и АХ !!!!

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Скарлетт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    78
    мне помогает фервекс и террафлю, хотя от второго потом голова побаливает

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Айван
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    208
    Репутация
    432
    Цитата Сообщение от Минерва Посмотреть сообщение
    Уважаемый оппонент! Спешу Вас огорчить. Я не отношусь к числу людей ,которые верят всему и всем.Эффект "пустышки" в моём случае не работает. Мешает врождённый скепсис и здоровый цинизм. А также собственный жизненный принцип : никогда и ничего не принимать на веру.Ещё меньше "горю желанием "кого то в чём то убеждать! Каждому своё.Продолжайте и дальше блуждать в шорах собственной предубеждённости. Ведь цена такого пути в никуда--- сущий "пустячок"---всего лишь Ваше собственное здоровье.Я писала это для людей "имеющих уши" .Видимо Вы не из их числа.... УВЫ и АХ !!!!
    Зачем так нервничать
    Это нормальная практика в фармакологии. Такие исследования проводят при испытаниях каждого!! препарата (и не первую сотню лет) .А этой информацией, извините, со мной делятся доктора наук и профессора химии которые и проводят такие иследования и с которыми приходилось по долгу предыдущей работы 7 лет общаться. Просто фармацевты это воспринимают как обычное явление и больше относят к неизучености человеческой психологии.
    Ну а если ...."врождённый скепсис и здоровый цинизм"... то я впервые слышу о "Анас Барбие" и сомневаюсь что возможно найти официальные клинические испытания данного препарата в отличии от Биттнера и Хееля
    Последний раз редактировалось Айван; 08.12.2008 в 23:52.

  14. Вверх #34
    Лёд и Пламя Аватар для Минерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    хутор у моря
    Сообщений
    13,372
    Репутация
    7758
    Цитата Сообщение от Айван Посмотреть сообщение
    Зачем так нервничать
    Это нормальная практика в фармакологии. Такие исследования проводят при испытаниях каждого!! препарата (и не первую сотню лет) .А этой информацией, извините, со мной делятся доктора наук и профессора химии которые и проводят такие иследования и с которыми приходилось по долгу предыдущей работы 7 лет общаться. Просто фармацевты это воспринимают как обычное явление и больше относят к неизучености человеческой психологии.
    Ну а если ...."врождённый скепсис и здоровый цинизм"... то я впервые слышу о "Анас Барбие" и сомневаюсь что возмно найти официальные клинические испытания данного препарата в отличии от Биттнера и Хееля
    Что Вы ,Айван ! Какие нерввы.... у Минервы ???!!! Снимаю шляпу перед Вашей "святой" верой в профессуру и клинические испытания. Тем более,что испытания эти весьма успешны, судя по доходам фармац. корпораций.У каждого свой путь к здоровью.А знакомы ли Вы с гомеопатией или нет --- это не важно.Главное ,"она существует!"И действует, невзирая ни на какие псевдогомеопатические комплексные препараты, типа НЕЕL. Здоровья Вам и удачи.

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для FISH-ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,751
    Репутация
    6280
    Да, забыла еще об оксолиновой мази - недорого и эффективно

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для Жоржетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    23
    Репутация
    18
    Недавно снова вспомнила о таблетках Колдрекс- перекупалась в море Симптомы: слабость, головная боль, температура- "как рукой сняло" и не нужно было пить горячее питьё в стоявшую жару
    М-у-у-у-р-р-р :)

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для -Vatrushka-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    245
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Айван Посмотреть сообщение
    Амиксин более эффективен если принимать до того как... Цена действительно завышена в раза 3 ввиду эксклюзивности производства. Наиболее низкие цены на Амиксин в аптеках Интерхима (они его производят).
    Что касается Индусов - то они являются основными поставщиками сырья для большинства мировых производителей (В Украине процентов 70% лек препаратов изготовлены из индуского или Китайского добра) вся разница в степени очистки и системе качества
    100%

  18. Вверх #38

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для alim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    582
    Репутация
    166
    И снова начались простуды, в аптеках запас противопростудных препаратов начинает уменьшаться. Сегодня прошлась по аптекам в р-не Нового рынка, половины ассортимента привычных средств (Грипекс, Колдрекс, Терафлю, Фармацитрон) нет. Грипекс таблетки вообще изъяли по приказу минздрава (псевдоэфедрин).

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для alim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    582
    Репутация
    166
    Попробовала (не специально ) детский колдрекс (чаёчек в пакетике)- сладковатый на вкус (не такой кислый, как для взрослых) и действует хорошо.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения