Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Тема: Умер Стив Джобс...

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Посетитель

По умолчанию Умер Стив Джобс...

Экс-гендиректор компании Apple Стив Джобс умер в возрасте 56 лет. Об этом говорится в сообщении Apple.

Стив Джобс основал компанию Apple в 1976 году вместе со Стивом Возняком (Steve Wozniak) и Рональдом Уэйном (Ronald Wayne). В 1985 году он ушел оттуда из-за разногласий с высшим руководством корпорации, а в 1997 году вернулся и с 2000 года сам стал ее генеральным директором.

В августе 2011 года Стив Джобс после продолжительного отпуска покинул пост главы Apple. Гендиректором компании стал Тим Кук (Tim Cook), замещавший Джобса с 17 января 2011 года, когда тот ушел в отпуск по болезни. При этом Стив Джобс был избран председателем совета директоров Apple.

В своем письме к сотрудникам компании Джобс тогда заявил: «Я всегда говорил, что если наступит тот день, когда я не смогу больше соответствовать своим обязанностям и ожиданиям в качестве генерального директора, я первым сообщу вам об этом. К сожалению, этот день настал».

Apple и сам Джобс не сообщали о причинах, сделавших невозможным возвращение менеджера к руководству компанией. Однако журналисты и блогеры сошлись во мнении, что причиной такого решения стало состояние здоровья Джобса.

Стив Джобс неоднократно испытывал проблемы со здоровьем. В 2003 году у Стива Джобса был обнаружен рак поджелудочной железы, который удачно прооперировали в 2004 году. В 2008 году Джобс сильно похудел, что спровоцировало слухи о возможном рецидиве рака поджелудочной железы. Летом 2009 года стало известно, что Джобс перенес операцию по пересадке печени.

Apple является крупнейшей IT-компанией мира с рыночной капитализацией более 300 миллиардов долларов. В 2010 году она отобрала это звание у Microsoft. Apple выпускает компьютеры Mac и ноутбуки MacBook, а также линейку портативных устройств, в которую входят смартфоны iPhone, плееры iPod и планшет iPad.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для sid.13
    Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. [Steve Jobs, The Wall Street Journal, 1993]
    R.I.P
    Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.©

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Все мы там рано или поздно будем. Но всё равно жаль. Как ни крути, а он был гением. Земля ему пухом.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Claude
    Вечная память . очень жаль ((((
    Take everything and live for the moment..

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для gangbeng
    Записей в дневнике
    1

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права