Тема: мотоцикл или скорая?

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 92 из 92
  1. Вверх #81
    Частый гость Аватар для Дим@н
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    884
    Репутация
    2481
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    не маленький, не маленький, так вот, как не маленький, я тебе скажу, при ДТП, надо выставлять аварийный знак метров за 30 , а не с важным видом стоять и махать руками создавая пробку, если вы ребята думаете, что вы ее разруливали, то хрена с два, только хуже, но видимо кому то хотелось покрасоваться с важным видом в жилетке с фирменной символикой. А по поводу помощи тем, кто ездит на хрустиках ( вы же этим занимаетесь ) , не знаю, чем вы можете помочь тем, кто ездит на мотоциклах и мопедах, мозги нормальные вы им в голову не вставите, а без этого вы не научите их элементарным правилам, например не превышать скорость, смотреть по сторонам ,на знаки, светофоры итд. Вам же блин не нужно, что бы меньше хрустиков разбивалось ? Вам надо с важным видом в жилетке постоять на месте аварии. Детский сад блин.
    Извиняюсь конечно,но я в шоке от такого недалекого мнения! И такого хамского обращения к людям передвигающимся на двух колесах! Кто вам дал гребенку что б равнять всех,разрешите поинтересоватся?

    Я сам сейчас сижу в гипсе и вынужден так просидеть в общей сложности 2 месяца! А все по тому что мадам поворачивая со второстепенной дороги просто не удостоила меня чести посмотреть в левую сторону в которую и начала поворачивать! Но для таких как вы я - "хрустик"....и если уже произошло дтп с моим участием то я виноват по умолчанию! А то что мой опыт вождения позволил мне положить аппарат и избежать столкновения ценой перелома ноги так это неважно....мы ведь не обученные и правил дорожного движения не знаем!

    Я не буду опускатся до элементарного понижения репутации, но учитывая то что я езжу "40" там где висит соответствующий знак,а не "60" как многие автомобилисты, в вашем случае я бы решился превысить скоростной режим и на всем ходу костылем бы осыпал вас фейерверком осколков вашего лобового стекла! А потом с чистой совестью бы оплатил штраф в ГАИ! Такие действия не изменят вашего мнения о двухколесниках,но заставят выбирать корректнее выражения!

    P.S. Я не угрожаю вам. Но хочу что б вы все же задумались над своими словами!

    P.S.S. Увлекся слишком темой....Пилоту скорейшего выздоровления!
    Последний раз редактировалось Дим@н; 06.10.2011 в 18:07.
    "Неважно откуда растут руки, если они золотые"


  2. Вверх #82
    Постоялец форума Аватар для дема
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,517
    Репутация
    1673
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    . Вы в любом случае стараетесь делать , что то хорошее. Поэтому - вы естественно молодцы. Другой вопрос, что вы не воспринимаете критику в ваш адрес, зачастую заслуженную, это плохо, это будет вам мешать развиваться, и делаете вы все не всегда правильно, опять же, это то, что касается препятствий транспортному потоку там, где в этом нет необходимости. Опять же, я надеюсь, что вы никогда не будете опускаться до того, что бы выгораживать двухколесников там, где они будут действительно не правы. И еще, кто то тут уже очень верно описал все причины почему большинство людей, не только водителей ,относится к мотоциклистам и мопедистам отрицатеьно, так вот, бейте морды своим собратьям , которые портят вам имидж , а лучше задницы, как говориться, если через голову до них не доходит, то через жеппу дойдет возможно.
    спасибо, о великий гуру. и как это без вас мы будем обходиться, когда вас не будет в сети?
    на душе скребут кошки-видать закапывают нагаженное...

  3. Вверх #83
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от Abodator Посмотреть сообщение
    Мою цитату плиз, по поводу транспортировки кого-либо на мотоцикле в больницу.
    Читайте тщательнее.


    Опишите, пожалуйста конкретно, в чем выражалась наша помеха, при вашем движении. Давайте разберем конкретную ситуацию с вами. Вы ехали по Балковской или из под Пересыпского моста? Куда держали направление? В каком ряду ехала ваша машина до места ДТП и куда (в каком ряду) вы намеривались проехать около и после места ДТП?
    Лично мне ваши упреки кажутся очень "притянутыми за уши".


    У нас есть внутреннее правило: если 2-х колесник не прав и по его вине произошло ДТП, то мы работаем "только по больнице" в случаях, когда водитель и/или его пассажир получили тяжелые повреждения.
    Мы не работаем с мотоциклами без документов. Опять же кроме случаев связанных с больницей.
    Мы не выгораживаем виноватых 2-х колесников, но помогаем им просто остаться в живых!


    А, вы часом не пробывали бить морды или мягкие места своим же собратьям по классу ТС?!
    Хватит упреков, вы "не научили своих соблюдать ПДД", вы "не привили культуру вождения", "вы не...", вы не ...".
    А, сами ВЫ что? ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ в своем классе водителей? С другом или знакомым пообщались на тему ... "какие ВСЕ байкеры уроды"???!!!
    Смотрите чаще в зеркало! И, держите ответ ЗА СЕБЯ! И, если так будет делать каждый, то на дорогах будет спокойнее и безопаснее.

    И, как вы правильно заметили несколько ранее: .
    Мы не авто школа. В меру нашей деятельности и возможностей, мы стараемся информировать водителей двухколесников о фактах и причинах(!) ДТП, о необходимости соблюдения ПДД, о необходимости одевать защитную экипировку. Наши посты на этом (и не только) форуме тому подтверждение. "Проинформирован - значит предупрежден". Те, кто хотят услышать, те услышат, примут к сведению и возможно это сохранит им жизнь.
    Наша основная задача - это помощь при ДТП. Моральная,физическая, материальная.
    А, какая Ваша, Нaxxaл, задача? И, есть ли таковая?


    п.с. Мы (и я в частности) наверняка заслужили быть: "типы в коже и жилетках", "эти красавцы в жилетах", "обычные понторезы", "крутые спасатели малибу", "обращаюсь к понторезу", "рейнджер техасский".
    Мне реально понравилось, как вы объяснили ваши бранные слова в наш адрес:
    Без коментариев.
    ну что ж вы , как маленький опять обижаетесь ? Ну перепутал я немного вот эту вашу фразу
    На мотоцикле быстрее можно добраться до места ДТП! На мотоцикле можно быстрее добраться до больницы, куда водитель двухколесника был доставлен и ... дать фин. помощь на лекарства
    не понял, что вы не пострадавшего , а деньги собираетесь доставлять в больничку, вы тоже читайте внимательнее мои посты, где я писал, что вы мешали на Балковской ? На Глушко вы ни к селу ни к городу пергородили ряд по которому можно было проехать. На счет бить морды хамам на авто не пробовал ли , не поверить, бывало, по крайней мере в нецензурной форме объяснить человеку где и что он только что не правильно сделал , такое бывало не один раз. Опять же, ну красовались вы тогда на Глушко, без толку и пользы, вот и назвал вас - красавцы в жилетках , смешно ведь, принты сделали, а знак ДТП нет. Короче, надеюсь вы станете лучше , любые начинания - это хорошо
    Вперде Роисся!

  4. Вверх #84
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от Abodator Посмотреть сообщение
    Мою цитату плиз, по поводу транспортировки кого-либо на мотоцикле в больницу.
    Читайте тщательнее.


    Опишите, пожалуйста конкретно, в чем выражалась наша помеха, при вашем движении. Давайте разберем конкретную ситуацию с вами. Вы ехали по Балковской или из под Пересыпского моста? Куда держали направление? В каком ряду ехала ваша машина до места ДТП и куда (в каком ряду) вы намеривались проехать около и после места ДТП?
    Лично мне ваши упреки кажутся очень "притянутыми за уши".


    У нас есть внутреннее правило: если 2-х колесник не прав и по его вине произошло ДТП, то мы работаем "только по больнице" в случаях, когда водитель и/или его пассажир получили тяжелые повреждения.
    Мы не работаем с мотоциклами без документов. Опять же кроме случаев связанных с больницей.
    Мы не выгораживаем виноватых 2-х колесников, но помогаем им просто остаться в живых!


    А, вы часом не пробывали бить морды или мягкие места своим же собратьям по классу ТС?!
    Хватит упреков, вы "не научили своих соблюдать ПДД", вы "не привили культуру вождения", "вы не...", вы не ...".
    А, сами ВЫ что? ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ в своем классе водителей? С другом или знакомым пообщались на тему ... "какие ВСЕ байкеры уроды"???!!!
    Смотрите чаще в зеркало! И, держите ответ ЗА СЕБЯ! И, если так будет делать каждый, то на дорогах будет спокойнее и безопаснее.

    И, как вы правильно заметили несколько ранее: .
    Мы не авто школа. В меру нашей деятельности и возможностей, мы стараемся информировать водителей двухколесников о фактах и причинах(!) ДТП, о необходимости соблюдения ПДД, о необходимости одевать защитную экипировку. Наши посты на этом (и не только) форуме тому подтверждение. "Проинформирован - значит предупрежден". Те, кто хотят услышать, те услышат, примут к сведению и возможно это сохранит им жизнь.
    Наша основная задача - это помощь при ДТП. Моральная,физическая, материальная.
    А, какая Ваша, Нaxxaл, задача? И, есть ли таковая?


    п.с. Мы (и я в частности) наверняка заслужили быть: "типы в коже и жилетках", "эти красавцы в жилетах", "обычные понторезы", "крутые спасатели малибу", "обращаюсь к понторезу", "рейнджер техасский".
    Мне реально понравилось, как вы объяснили ваши бранные слова в наш адрес:
    Без коментариев.
    ну что ж вы , как маленький опять обижаетесь ? Ну перепутал я немного вот эту вашу фразу
    На мотоцикле быстрее можно добраться до места ДТП! На мотоцикле можно быстрее добраться до больницы, куда водитель двухколесника был доставлен и ... дать фин. помощь на лекарства
    не понял, что вы не пострадавшего , а деньги собираетесь доставлять в больничку, вы тоже читайте внимательнее мои посты, где я писал, что вы мешали на Балковской ? На Глушко вы ни к селу ни к городу пергородили ряд по которому можно было проехать. На счет бить морды хамам на авто не пробовал ли , не поверить, бывало, по крайней мере в нецензурной форме объяснить человеку где и что он только что не правильно сделал , такое бывало не один раз. Опять же, ну красовались вы тогда на Глушко, без толку и пользы, вот и назвал вас - красавцы в жилетках , смешно ведь, принты сделали, а знак ДТП нет. Короче, надеюсь вы станете лучше , любые начинания - это хорошо
    Вперде Роисся!

  5. Вверх #85
    Постоялец форума Аватар для Abodator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1069
    На Глушко вы ни к селу ни к городу пергородили ряд по которому можно было проехать.
    Внимательно смотрим видео:


    На нем в частности видно, что участники ДТП занимают на дороге определенное положение.
    Для тех, кто не в курсе, напомню, что участниками данного ДТП являются зеленого цвета автомашина (перекрывающая крайнюю левую полосу правой половины дороги) и макси-скутер, который лежит на боку позади автомашины, перекрывая среднюю полосу этой половины дороги. О какой из 3-х имеющихся полос идет речь в вашем посте?

    Напомню схему:


    Естественно, схема рисовалась по памяти, но на видео можно видеть фактическое расположение обоих ТС.

    Итак, о какой из 3-х имеющихся полос идет речь в вашем посте?
    Никто не знает, где и когда он упадет. (с) СЕМПО. 2011-2019

  6. Вверх #86
    Постоялец форума Аватар для Abodator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1069
    Советую знакомится с материалом по ссылке: http://atv.odessa.ua/news/2011/10/06/inomarka_vrezalas_v_avtobusnuyu_ostanovku_1992.html Ничего не напоминает по ситуации на Глушко?
    Может пора вечерние школы по изучению ПДД открывать для девушек?

    Наххал, может поможете своим собратьям автомобилисткам? Не всем конечно, а конкретно вот этим двум.
    Никто не знает, где и когда он упадет. (с) СЕМПО. 2011-2019

  7. Вверх #87
    Постоялец форума Аватар для yarosha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    533
    Мона подумать - еще один СуперХруст.
    Зачем такой кипиш?
    Мао Цзэдун - Большой Шалун!
    Just fof Lulz. Ибо Ваистену!!! О! Как!

  8. Вверх #88
    Постоялец форума Аватар для Abodator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1069
    Цитата Сообщение от yarosha Посмотреть сообщение
    Мона подумать - еще один СуперХруст.
    Зачем такой кипиш?
    А, такой - это какой?
    Никто не знает, где и когда он упадет. (с) СЕМПО. 2011-2019

  9. Вверх #89
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от Abodator Посмотреть сообщение
    Советую знакомится с материалом по ссылке: http://atv.odessa.ua/news/2011/10/06/inomarka_vrezalas_v_avtobusnuyu_ostanovku_1992.html Ничего не напоминает по ситуации на Глушко?
    Может пора вечерние школы по изучению ПДД открывать для девушек?

    Наххал, может поможете своим собратьям автомобилисткам? Не всем конечно, а конкретно вот этим двум.
    странно , или я Дэвид Копперфильд, или я проехал сквозь зеленую машину, участницу ДТП Я ничем не могу помочь девушке, которая не в курсе того, что выезжая со второстепенной улицы или, как в данном случае при выезде с территории двора на главную надо пропустить поток транспорта, при чем транспорт в данном случае - даже велосипед или гужевой транспорт . На счет школы для девушек, возможно, хотя я считаю, что девушки, которые учатся водить автомобиль , водят потом его даже лучше, чем мужчины. Но водителю скутеря я тоже не смогу помочь до тех пор, пока он не научится угадывать таких вот горе водителей на дороге, как неоднократно говорил мне когда то мой инструктор, дай дорогу дураку, учись вычислять идиотов на дороге . Ребята, честно, на Глушко ваши действия больше сумбура и суматохи вызвали, надеюсь, что критику вы все же научитесь воспринимать правильно, а не только похвалу и это поможет вам стать лучше
    Вперде Роисся!

  10. Вверх #90
    Постоялец форума Аватар для Abodator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1069
    На месте Коперфильда лично я обиделся бы.

    Т.е. вы утверждаете, что проехали по полосе, которая была занята стоящей поперек дороги машиной (участником ДТП)?!

    Это не наши действия вызвали сумбур и суматоху, а последствия действий участницы ДТП. Это первое.
    Второе то, что, судя по вашим постам, вы батенька, лгун.

    А, на счет критики в наш адрес, это уж точно не от вас. Мы критику любим и стараемся исправлять те недостатки или недоработки, которые у нас есть.
    И, смею вас уверить мы о них знаем и без таких "нежных" и "добрых" напоминаний, как ваши.

    За сим, дальнейшие дискуссии, далеко ушедшие от темы ветки. а также всяческие коментарии со своей стороны, вне рамок темы ветки, заканчиваю.
    Желаю вам удачи на дорогах, а также ... в проезжании мимо мест ДТП с максимальной осторожностью и скоростью, дабы не усугублять и не помешать кому-либо своими советами и предложениями своей помощи.
    Никто не знает, где и когда он упадет. (с) СЕМПО. 2011-2019

  11. Вверх #91
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    59
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    а если в процентном соотношении. Среди кого больше гонщиков - говнорейсеров ? Среди мотоциклистов или автомобилистов ? Я думаю тут можно даже не гадать.
    Конечно можно не гадать. Среди мотоциклистов однозначно больше гонщиков.

    Но давайте посмотрим еще с той стороны - кто больше нарушает ПДД? Ведь там не только про скорость написано, там еще есть знаки, разметка, управление световыми приборами транспортного средства.

    Ребята из СЭМПО - молодцы. ИМХО.
    А автомобилисты которые кричат про тот же аварийный знак - вы посчитайте сколько ВАС на машинах проезжает мимо, и почему то ни один не остановился что бы помочь и пожертвовать знаком в 20грн.

    ПыСы: Мотоцикла у меня нет, и категория у меня в правах только "B".
    Это к тому что бы не думали что я мотоциклист.
    И скажу даже больше - у меня был инцидент из за которого я имею полное право испытывать ненависть к двухколесным, но тем не менее....
    Последний раз редактировалось Sirius Black; 07.10.2011 в 14:18.

  12. Вверх #92
    Постоялец форума Аватар для Петрович79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    странно , или я Дэвид Копперфильд, или я проехал...
    Я ничем не могу помочь ......
    я считаю.......
    я тоже не смогу помочь до тех пор, пока он не научится........
    вы все же научитесь......
    и это поможет вам стать лучше...
    надеюсь, что критику вы все же научитесь ...

    тебе не кажется, что в твоих словах очень много условностей?
    не кажется, что за подобными высказываниями нет ничего кроме желания спрятаться и жить по понятиям "моя хата с краю"?
    не ставь условий типа научитесь, а потом я....., как только, так я....., я не могу, пока......

    словесный понос и не более....

    Троль и не более того.....

    ты против двухколесных?
    ты против четырехколесных?
    ты против нарушителей?
    ты против блондинок?

    кто ты на самом деле? правильно троль..... троль которому все равно лишь бы было только "я, мне, мой, хочу, не могу, не буду, как только - так сразу"...


Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения