Тема: сухой кашель. как облегчить?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1

По умолчанию сухой кашель. как облегчить?

у дочи моей третий кашель сухой, днем кашляет немного, а ночью аж спать не может. вызывали участкового врача, он послушал, говорит - бронхит. приписал настой солодкового корня пить, но ребенок мой этой микстурой плюется, ни уговорами, ни руганию, ни игрой не могу заставить выпить - видимо вкус ей не нравится и все тут. Мы уже измучились, она ночью хнычет, кашляет... ужас(((
    подскажите, может какие народные средства или компрессы, которые помогли бы облегчить сухой кашель. или есть другие эффективные отхаркивающие микстуры, которые дети более охотно принимают?

2. Вверх #2
    Нам при сухом кашле Стоптусин в каплях назначали...очень даже помогал, кашель вскоре становился мокрым...А вообще сдайте анализ на коклюш!!! сейчас говорят эпидемия коклюша...выздоравливайте!!!!

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для YanaSun
    Записей в дневнике
    17
    Наша методика при сухом кашле:
    1. Смазываем грудь Гевкаменом.
    2. Ингаляции с пихтой или эвкалиптом (аром.масло), или что-то другое хвойное. Идеально 3 раза в день.
    3. Пшикать в горло Инстарилом или Каметоном (только фирма СТОМА!!!)
    4. Таблетки рассасывать от кашля. НО чередовать с Инстарилом, не все сразу. Например, сначала таблетку, через час-полтора ингаляцию, затем пшикнуть Инстарилом.
    5. Больше теплого питья. Если нет аллергии, то теплое молоко с маслом какао, можно немножко меда липового, чтоб сладенько и полезней ребенку было

Здоровья Вам и малышу....самое главное ПОМЕНЬШЕ химии..
    Последний раз редактировалось YanaSun; 05.10.2011 в 12:17.

4. Вверх #4
    спасибо.
    молоко с медом уже сегодня пробовала давать, наночь еще дам.
    а вот насчет травяных средств сегодня как раз с соседкой говорила, то она говорит, что с ними стоит быть осторожным, они не одинаково на всех детей действуют, могут даже осложнения кашля вызвать

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для YanaSun
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от psycholog Посмотреть сообщение
    спасибо.
    молоко с медом уже сегодня пробовала давать, наночь еще дам.
    а вот насчет травяных средств сегодня как раз с соседкой говорила, то она говорит, что с ними стоит быть осторожным, они не одинаково на всех детей действуют, могут даже осложнения кашля вызвать
    Конечно, если поить ребенка всякими травяными чаями, не зная реакции организма на это. Все хорошо в меру. Обратите внимание, что я советовала аромомасло только в ингаляцию.
    Все, что описала выше, походит моему и младшему и старшему. Увлажняется кашель уже на второй-третий день, все зависит от степени. Ингаляции делаем со специальным ингалятором, купленным в аптеке года 4 назад. Сейчас такой около 24 грн стоит. Типа такого, но белый.

А вообще, каждый выбирает лечение ему по душе. Кто-то предпочитает закинуться таблетками, в том, числе и антибиотиками, да и выздороветь за три-пять дней. А кто-то по-стариковски, народными средствами, без большого вреда для организма, но зато через неделю-полторы. Я придерживаюсь второго....

6. Вверх #6
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    psycholog, попробуйте поискать ответы в теме Кашель.
    Open mind for a different view.

7. Вверх #7
    А еще хорошо ингаляции с боржоми!! Но для этого надо ингалятор (небулайзер)!!

8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для ОРГАНИЧЕСКАЯ LADY
    Записей в дневнике
    7
    Моё 100% средство -это теплое молоко с мёдом не очень много + масло какао. Не знаю, ничего лучше из простых доступных и столь эффективных средств.
    Кладу его не со спичечную головку, а такой хороший кусочек. У моей слабые связки и миндалины. Это наше спасение. Выздоравливайте.

9. Вверх #9
    спасибо всем за советы, нам уже немного полегчало
    давала молоко с медом, а еще нам педиатр поменяла лекарство, прописала флавамед - его-то наша сластена облюбовала)) сейчас уже кашель глубокий, влажный, мокрота хорошо отходит.
    Последний раз редактировалось psycholog; 21.10.2011 в 16:03.

10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Машунька*
    Обильное питье, увлажнение воздуха. Даю своему пить боржоми с молоком или молоко с медом, хотя не всегда молоко уместно, оно может еще больше спровоцировать кашель.

11. Вверх #11
    ой. тоесть боржоми с молоком смешиваете? а пузырьки как, оставляете или даете время, чтобы вышли?
    я, если честно, слабо себе это представляю) оно ж на вкус наверно противное...или нет?)

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Лола
    у дочи моей третий кашель сухой, днем кашляет немного, а ночью аж спать не может. вызывали участкового врача, он послушал, говорит - бронхит. приписал настой солодкового корня пить, но ребенок мой этой микстурой плюется, ни уговорами, ни руганию, ни игрой не могу заставить выпить - видимо вкус ей не нравится и все тут. Мы уже измучились, она ночью хнычет, кашляет... ужас(((
    подскажите, может какие народные средства или компрессы, которые помогли бы облегчить сухой кашель. или есть другие эффективные отхаркивающие микстуры, которые дети более охотно принимают?
    у моей дочки неделю назад было все точь в точь - сухой кашель - днем небольшое покашливание - скорее похожее на причизение горла - а ночью просто ужас, как я поняла это был задний ринит (сопли стекали по задней стенке, поэхтому в горизонтальном положении становилось хуже, но это мои предположения). Лечились по совету педиатра (диагностировал фарингит) Лазолваном, Умкалор, Лисобакт и ОБИЛЬНОЕ ПИТЬЕ (козье молоко с медом и топленым маслом - масло какао не было, чай со смородиновым вареньем, малиной, лимонами и проч). Я еще добавила Аквамарис - промывала носоглотку и ингаляции. Да, растирала грудку эвкабал-мазью!
    Последний раз редактировалось Лола; 11.10.2011 в 23:21.
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

13. Вверх #13
    у нас кстати бронхит диагностировали - то у него немного другая специфика лечения, насколько я понимаю.
    Лола, а как вы промываете ребенку носоглотку? и сколько вашей дочке лет? потому что я со своей такие манипуляции производить не могу..да и не умею правильно, наверное. может, есть какие-ни будь описания или инструкции, как это делать с маленьким ребенком? потому как моя даже носик не дается просто закапать

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Лола
    у нас кстати бронхит диагностировали - то у него немного другая специфика лечения, насколько я понимаю.
    Лола, а как вы промываете ребенку носоглотку? и сколько вашей дочке лет? потому что я со своей такие манипуляции производить не могу..да и не умею правильно, наверное. может, есть какие-ни будь описания или инструкции, как это делать с маленьким ребенком? потому как моя даже носик не дается просто закапать
    Ей 4, забрызгиваю хьюмером или аквамарисом, она где- то с 2 лет стала поддаваться на уговоры и терпит процедуру, раньше со слезами проходило.
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

15. Вверх #15
    Лола, то у вас дочурка - молодчина!) моя балованая и капризная, до невозможности. но ниче, попили мы флавамеда, поделали дренажный массаж (ей, кстати, очень понравилось)) ), и теперь здоровенькие. Только другой вопрос - как зиму перезимовать без болезней. Запас лекарства имеем, но все ж не хочется ее лишний раз этими лекарствами спаивать.

16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Марина Журавлева
    Записей в дневнике
    14
    чесно девочки ищите хорошего алерголога ! иначе такие абструкции могут привести к плохому!2 года я мучалась, пока не сдала алеого тесты! да это дорого, но помогло! знайте 3 раза абструктивный бронхит,ставят диагноз АСТМА! пишите в личку чем смогу тем помогу!
    MILLENA

17. Вверх #17
    pokemon4uk, а как этот флавамед сочитается с антибиотиками, вы не в курсе? потому что у нас вот был не совсем приятный опыт, поэтому приходилось в с ацц - это лекарство тормозит действие антибиотиков, поэтому приходилось целые графики приема лекарств рисовать, что оно все максимально эффективно действовало. хлопотно это все конечно было

18. Вверх #18
    Частый гость
    Девочки, а у ваших масянек при фарингите была температура???
    а то я уже вся извелась у малой сегодня целый день темп. и сухой кашель, врач поставил диагноз фарингит прописал инфлюцид, лисобакт, пшикать хлорофилипт и в нос отривин, таблетки выпели, с боем закапались/запшикались, масяня спать отрубилась, а я себе места не нахожу....думаю чем бы ей еще помочь может есть какие-то компрессы на этот случай??
    п.с. а из местной поликлиники(вызвали для справки в сад лазолван и аугментин(антиб)-его давать не хочу, но все же переживаю из-за темп она у нас 38,5)
    Ребенок-это вечный двигатель, вечный прыгатель,бегатель, спрашиватель...

19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Марина Журавлева
    Записей в дневнике
    14
    инфлюцид это слабый ммуно стимулятор надо что-то по сельнее!
    MILLENA

20. Вверх #20
    а как этот флавамед сочитается с антибиотиками
    нам врач говорил, что вроде как даже усиливает их действие, но наверняка утверждать не возьмусь но, во всяком случае, не мешает.
    fagot77, я ребенку от температуры нурофен даю, но фарингита у нас не было, бронхит был. поэтому даже не знаю, врача лучше спрашивайте.
    а лазолван правильно делаете,что не даете. я бы тоже не рисковала.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права