Тема: ЛОХИ ИНТЕРНЕТА или ВОЛЧЬИ ИГРЫ

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 96
  1. Вверх #21
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    99
    Репутация
    14
    Главное стиль! Меньше всего внимания обращаю на свою орфографию - оставляю её на рассмотрение таким "жукам" как ты - наслаждайтесь... :wink:
    Я создаю материю отягощенную злом


  2. Вверх #22
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    99
    Репутация
    14
    5

    …Мы ехали в сторону Николаева на двух машинах. Я лежал на заднем сидении «бэхи», за рулём сидела Лена. Впереди нас ехал Гуцал вместе с Наташей и телом моего друга. Я боролся с усталостью пережитых событий, но силы покидали измученную оболочку. Всхлипывание моей малышки и отвратительная дорога уже не производили на меня никакого впечатления, сознание обволакивалось туманом и, в конце концов, я забылся, несмотря на боли во всём теле…

    …Прошел ещё год после окончания моего обучения. За это время благодаря неординарному мышлению, я приблизился к самым высоким ступеням в том мире, который был чужд и отвратителен моей натуре.
    Я возглавлял «охрану кооператива» и лично охранял того, кто держал это многоплановое «ведомство».
    Теперь я знал, что никто в этом мире не удержится даже дня без «крыши» чиновников в высших эшелонах власти. Будь ты вор в законе или просто мешок, набитый деньгами, обложивший себя сотнями единиц вышколенной охраны, никто тебя не защитит так, как простое «дружеское расположение» людей сидящих в обкомах. Ни одно серьёзное мероприятие не пройдёт без их согласия (пусть и молчаливого).
    Воровские понятия на поверку тоже оказались всего лишь ширмой для тех, кто жил в этом мире. На самом деле все были повязаны одной цепью – воры, менты и т.п. - всё это были механизмы одной машины под общим названием государство, своего рода здоровые противовесы, дополняющие и контролирующие друг друга.
    Все стучали друг на друга и по возможности старались подставить, чтоб освободить себе побольше места у этого огромного пирога.
    Происходящие разборки внизу этой иерархии напоминали шахматные баталии, в которых кукловоды, двигающие фигуры, доходили до такого азарта, что готовы были рвать друг другу глотки. Эти игры, однако, не мешали им садиться за один стол или выезжать на пикники, где присутствовали могущественные покровители, стригущие все сливки от этого, да и всех других родов деятельности.
    Мои долевые были невелики, но в то же время разительно отличались от доходов «тружеников» среднего звена. Всё было приемлемым в этой игре.
    Меня уже не шокировала смерть чужих людей, своих товарищей, огрубевшая душа перестала сопротивляться постоянному давлению совести, моральным устоям, которые прививались родителями и обществом.
    Наше «предприятие» подминало под себя шоу бизнес, который обещал приносить огромные прибыли. Все талантливые люди, продирающиеся через нескончаемые заслоны-преграды, наставленные на пути к славе, и уже как-нибудь засветившиеся перед большой аудиторией, автоматически попадали под нашу крышу. Отказывающиеся платить определённые проценты начинали напоминать прокажённых изгоев - попадали в «вакуум», где и закатывалась их так и не поднявшаяся на пик звезда.
    Бывали случаи, когда зарвавшиеся от славы и считающие себя независимыми звёзды гибли, гибли прилюдно, трагически при самых нелепых обстоятельствах: автокатастрофы, бытовые конфликты и просто по состоянию здоровья. Это были наглядные казни, которые воспринимались серыми массами как несчастные случаи хромой судьбой и прочими жизненными неурядицами.
    Такого рода практика устрашения срабатывала безотказно, остальные претенденты на «крышу» становились покладистыми и сговорчивыми.
    Криминальные структуры развивались параллельно развивающейся демократии, пока ещё не вкладывали деньги в сферы деятельности, а только брали. Спустя время начали сами финансировать определённые проекты, поднимая оттуда навара в три раза больше, чем просто сидеть паразитами на шеях у лохов.
    Мелкий рэкет и прочие «шалости» давно не могли умерить аппетит разросшегося монстра, питающегося с четверти экономики разваливающейся страны.
    Пришла пора делить и карту под названием Родина…

    …Резкий визг тормозов выбросил меня с сидения на пол, я открыл глаза от нестерпимой боли.
    - Что случилось?
    - Не знаю! – нервно произнесла Лена, - Валика машина влетела в кювет.
    - А есть кто-то на трассе? – спрашиваю, не в силах вскарабкаться опять на сидение и оценить обстановку.
    - Практически никого.
    - Пойди, глянь - только аккуратно!
    - Ладно, сейчас…
    Через пять минут Лена вернулась.
    - Валик отключился, он потерял много крови!
    - Пусть Ната сядет за руль.
    - Мы так и решили – она неплохо держится, – сказала Лена с нескрываемой завистью, - мне бы так!
    Наше движение продолжалось в молчании, да и о чём собственно говорить? Алика уже нет, тем более его последние слова и взгляд до сих пор всплывали передо мной, напоминая изящную, утонченную пытку талантливого палача, пытающегося вскрыть давние раны, затянувшиеся бронёй на очерствевшей душе. На данный момент не испытываю ни малейшего желания разбираться в смысле последних его слов и всех нюансах связанных с этими переживаниями.
    Гуцал был тяжело ранен, неизвестно, сколько он ещё протянет – это меня сейчас беспокоило больше всего. Николаев был не лучшим убежищем и на 90% я был уверен, что нас уже ищут по всему периметру вокруг Одессы в ближайших городах и районных центрах. Риск был огромен и если бы не ранение Валика, то я избрал совсем другой маршрут.
    Пока мы двигались, Лена и Наташа время от времени созванивались, не только для выяснения дороги, но и просто, чтоб поддержать друг дружку. После очередного такого звонка Лена остановила «бэху» и выскочила из неё, ничего не объясняя.
    Через некоторое время она вернулась вместе с подругой, обе были в слезах, которые лучше слов объяснили – Гуцал мертв…


    …- Он мёртв, - произнёс голос, отрывая меня от раздумий над последней фразой, которую сказал умирающий: «Забудь про всё, и будешь жить без дрожи»…

    Страну разваливали сознательно, пожиная в этом хаосе миллиарды. Глупые народы попадались на удочки независимости и светлого будущего без нагло пожирающей все сливки Москвы. Что можно взять с серой массы, быдла, ликующего у тела ещё вчерашней супер державы.
    Но сколько не получаешь денег - всегда мало, наступила пора снимать сливки с огромного разворованного поля, правда теперь разделённого на суверенные грядки…
    Во время этих событий наша фирма была настолько огромна и упитанна, что контроль над ней не удавалось осуществлять всеми доступными способами. В конце концов, она поглотила сама себя, не выдержав стремительного взлёта – начались внутренние разборки.
    Теперь моё не очень хлопотное существование наполнилось незапланированными страхами за свою жизнь и за те «крохи», которые удалось скопить за время «работы». Война между филиалами (многие из них находились уже на территории новоиспечённых государств и хотели быть независимыми) утомляла, но ещё больше напрягали конкурирующие структуры, как вороньё слетевшиеся добить умирающего монстра.
    «Забудь про всё, и будешь жить без дрожи», - эти слова не покидали меня с момента смерти шефа нашей фирмы. Поначалу я радовался, что теперь всё отойдет если не ко мне, то, по крайней мере, к некоторым из нас, когда-то приближённых к нему людей…


    6

    …Ситуация не располагала к проводам в мир иной моих друзей, да и по правде сказать не считаю это необходимым – сколько было брошено на местах столкновений тел близких, с которыми не раз плечо к плечу смотрели в безжалостные глаза апостолам смерти.
    Мы съехали с дороги и остановились у небольшой посадки. После непродолжительного совета я уговорил девчонок поджечь машину, предварительно избавив тела от личных вещей, а точнее ювелирных украшений и оружия. Эти безделушки на много упростили бы задачу определения личности погибших и ускорили продвижение по нашим следам. Попутно из багажника были извлечены пару левых номеров на машину и ещё много всяких «рабочих прибамбасов» Валика – они могли нам в скором времени пригодиться. А машина Гуцала ничем не поможет в поисках тем, кто идёт по нашим следам.
    После непродолжительных прощаний машину облили бензином и подожгли. Языки пламени, ликуя, взялись за своё дело, огненная стихия уничтожала близких мне людей, а я не чувствовал ничего. Капля влаги не увлажнила мои глаза, только дикая боль рвала на части разум. Люди отдали свои жизни за то, чтоб я продолжал свою жизнь, за мои игры и развлечения. Я всё это понимал мозгами, но боль рождалась от черствости, не дававшей мне до конца осознать горе.
    Мы покидали место, которое стало последней остановкой моих друзей, надеюсь, что на той стороне мира их встретили достойно и они не чувствуют сожаления о покинутой планете. Пытаюсь мысленно попросить у них прощения, но чувствую, что кривлю душой по отношению к себе. Все, кто становятся на тот путь рано или поздно попадают под раздачу, не многие выживают, не многие остаются на свободе – это побочный эффект специальности, если можно так назвать, то чем мы занимаемся…

    Мы выходили из гостиницы «Москва», это заведение интуриста посещалось нами скорее не из-за отличной обслуги и неплохого валютного ресторана, а просто ради никому ненужного престижа – попросту пантов, которые могли позволить себе не все.
    …Все произошло так быстро, что я не успел ощутить страха за последствия происходящего. В одно мгновение мои спутники и вся охрана повалились на пол, срезанные бесшумными выстрелами из двух припаркованных напротив входа невзрачных «Жигулей», успеваю заметить, что наши тачки исчезли и, скорее всего, их водил постигла та же участь, что и моих спутников.
    Демонстративно опускаю руки, не пытаясь вступить в бой, понимая, что кто-то очень хочет побеседовать со мной живым, иначе моя душа уже давно мчалась вдогонку за душами моих знакомых.
    Из машин выскакивают четверо крепких ребят в спортивных костюмах, с плётками на перевес и под прикрытием оставшихся в машине, прыгая через две- три ступеньки, приближаются ко мне, явно не для того, чтоб выразить свои соболезнования.
    Удар профессионально ложится мне в челюсть с эффектом разорвавшейся бомбы, погружая меня в бездну…
    …Холодная вода приводит меня в чувства, давая повод сожалеть о своей непрожитой жизни.
    Осматриваюсь - подвал, зловещий полумрак и некоторые примитивные орудия экзекуции. Мне стало смешно, оттого, что сам знал такие же места для особо важных «клиентов» и вот теперь мне предстоит побыть в их шкуре и чем это всё закончится для меня – уже знаю, рано или поздно меня доведут до общего знаменателя.
    Я мрачно усмехнулся, глядя всё на ту же четвёрку молотобойцев. Моё положение было не из завидных. Наручники, которыми был пристёгнут к одной из труб на кистях пережимали сухожилия, доставляя огромные неудобства. Один вопрос был интересен – КТО?
    В первый день мне не довелось это узнать – меня «ломали» по «схеме»: холодный душ, повторяющийся с определённым интервалом, и отсутствие света. Обычно многие не выдерживают и первой «холодной» обработки. В моём же варианте время не имело значения, даже после того как от меня добьются желаемого (пока я мог только гадать), всё равно выйти отсюда не дадут, единственная поблажка, которую мне могут преподнести – это быстрая и не мучительная смерть.
    К концу первого дня я начал просить своих мучителей, чтоб мне сказали, чего от меня добиваются, но тщетно.
    Второй день порадовал разнообразием: меня отцепили от трубы и, шутки ради, подвесили за одну ногу к крюку в потолке. Всё это проделывали, не произнеся ни единого слова, и хотя я отлично понимал, что это накатанный сценарий, который иногда сам использовал, но мне становилось жутко, и я проклинал работников этой «кухни» всеми проклятиями, какие только мог вспомнить в надежде расшевелить в них хоть какие-нибудь эмоции.
    Дальше всё слилось воедино и я начал терять чувство времени и ощущение реальности. Началась физическая обработка, на мне отрабатывали удары, как на боксёрской груше, я молил только об одном, а именно о смерти, но это в планы экзекуторов не входило.
    После мне всё стало параллельно, я уже не реагировал на боль и только слышал, как глухими отголосками удары барабанят в моё тело…

    …Перед самым Николаевым мы сделали остановку и ещё раз попытались проработать ситуацию. Вся сложность заключалась в том, что я не мог самостоятельно передвигаться и, где бы мы ни появились, то сразу привлечём к себе всеобщее внимание.
    У Наташи в этом городе жил бывший её парень, с которым она рассталась ещё за долго до знакомства с Аликом, но как утверждала она, он в любую минуту будет рад её видеть и приложит максимум усилий в оказании ей помощи.
    Мы придумали нехитрую легенду, что спасаемся от преследования одной из бригад Одессы, пытающихся захватить наш бизнес и нам надо немного времени, пока я не смогу самостоятельно передвигаться.
    Теперь оставалось въехать в город и отыскать её бывшего воздыхателя.
    - Ната, ты должна ехать сама.
    - Почему сама?
    - Так будет проще, а мы тебя подождём здесь под городом в одной из посадок. Если найдёшь его, сразу звони, дальше решим, что к чему.
    - Хорошо, я быстро,- сказала она, не пытаясь даже возражать.
    - Да кстати, купи три стартовых пакета на телефон, кто его знает, что они предпримут для наших поисков – пора сменить номера.
    Меня вытащили из машины и отволокли в глубь посадки, после по моей просьбе девчонки сменили номера у машины и мы попрощались.
    Я был абсолютно уверен в Наташе, исходя из последних нюансов, которые случайно всплыли мне в больнице, и теперь без зазрения совести использовал это в своих целях.
    Раннее утро прорезалось одиночными голосами первых ранних птиц. Прохлада проникала в меня, отдаваясь дрожью по всему телу. Моя голова лежала на коленях у Лены, и мы смотрели друг другу в глаза.
    - Тебе не страшно? - Спросила она, поглаживая рукой мои волосы.
    - Страшно, но потерять эту жизнь я ещё больше боюсь.
    - Почему ты так привязан к риску, неужели любовь не может заглушить всё остальное?
    - Сначала у меня не было тебя - я любил только риск, а после полюбил и тебя, за то, что ты такая же! Другого быть не могло.
    - Я рисковала из-за денег, после того как нас свела судьба - из-за тебя, но мне никогда не нравилась эта «работа»! Посмотри, сколько случилось вещей после нашего знакомства! Ты это называешь жизнью?! Продвигаться сквозь горы трупов, многие из которых были ещё недавно твоими друзьями!
    - Это просто жизнь.
    - Нет, это не жизнь! Никаких денег не хватит, чтоб забыть все эти кошмары, постоянно просыпаться от малейшего шороха, бояться, что каждый встречный тебе человек может оказаться твоим врагом. Игорь, неужели ты не понимаешь, что это ад?!
    - Я привык к такому существованию и сколько не пытался из него выскочить, всегда возвращался в эту кашу снова и снова.
    - Посмотри на себя, до чего тебя довели твои игры! Ты практически инвалид, но останавливаться не желаешь! Давай всё бросим и выйдем из игры!
    - О чем ты говоришь? Сама не понимаешь, что в этой игре один выход -расправиться с противоположной стороной! В противном случае мы до конца дней будем оглядываться и дрожать за свои никчемные жизни!
    Она была на грани срыва, мне это состояние было хорошо знакомо, я видел много сломанных, расплющенных людей. Пора было спускать поводья, если я не хотел видеть в ней бесхребетную мокрицу.
    - Милая, - говорю я насколько можно нежнее, - не переживай так, всё это скоро кончится и мы полностью завяжем с таким образом жизни. Ты расстроена из-за потери наших друзей, но благодаря им мы ещё вместе и живы. Поэтому мы не должны раскисать, а, наоборот, в память о них собрать всю свою волю и довести начатое нами дело до конца…
    Меня перебила Наташа, звонившая сказать, что она чудом проскочила через КП, где идёт шмон, которого она никогда не видела, все ищут нас…

    7


    …Я открыл глаза и осмотрел палату - она была просторная и чистая. Дежурившая возле меня нянечка увидела, что я пришел в себя, вскрикнула и убежала.
    Через минуту в палате было не продохнуть от огромного количества людей в белых халатах, среди них узнаю и знакомые лица из охраны нашей организации…
    После моего пребывания в подвале прошло три месяца, и только сейчас я вернулся в этот мир к радости врачей и некоторых моих друзей и к разочарованию огромного количества тех, кто метил на моё место и просто завистников и представителей конкурирующих организаций.
    Моё спасение было чудом, на которое расчёта просто не было.
    Менты, которых я не переваривал с самого детства, считая их деревенским быдлом, идущим в милицию исключительно ради городской прописки и квартиры, дорвавшиеся до власти, которые теперь доказывали себе, что они чего-то стоят, самоутверждаясь, издеваясь над жителями больших городов, спасли мне жизнь, сами, правда, не зная, что делают.
    Подвал находился в старом четырёхэтажном доме в одной из выкупленных коммун на первом этаже практически напротив станции метро «Автово». Соседей по подъезду с первых дней мучил вопрос, кто мог себе купить целую коммуну и естественно, это была причина огромной зависти. В общем, силами всей парадной была написана коллективная жалоба на обитателей коммуны, которые, по мнению жильцов, изготовляли фальшивые деньги и тем самым подрывали экономику «любимого» государства. Приехавшие менты никаких фальшивых денег не нашли, но зато нашли меня висящего вниз головой и не подающего признаков жизни.

    Моё возвращение переполошило многих в Питере, все ждали, что за этим последует череда убийств и разборок, но я лично не предпринимал никаких действий…
    Я покидал Ленинград, растворился как фантом, не переживая ни о чьей судьбе в этом проклятом городе, не предупредив никого, ни тех, кто зависел финансово от нашей деятельности, ни о каких других представителях самой жестокой формы жизни на этой планете. В моей голове звучала только одна фраза: «Забудь про всё, и будешь жить без дрожи»…

    …Чёрный «Опель» остановился напротив места нашего пребывания. Мы уже были предупреждены о том, кто приедет за нами, и теперь остаток пути к Николаеву нам оставалось проехать на машине в обществе Сергея. Наташа осталась в городе по моей просьбе.
    Сергей был сыном лучшего дантиста этого городка и пользовался всеми благами жизни, которые не жалел папа на единственного продолжателя его рода.
    Встретившись с Наташей, он позвонил отцу и после недолгих сказок организовал всё, что нам требовалось.
    Нас везли в частную клинику, где уже была отведена отдельная палата и предупреждён весь персонал.
    Так как мы были не стеснены деньгами, то это устраивало всех, особенно счастлив был наш новый знакомый, вновь нашедший потерянную любовь.
    Сергей был невысокого роста, коренастый, лет 25-28, не смотря на свой не старческий возраст, на его голове уже пробивалась плешь, говорящая о том, что скоро её хозяин расстанется с остатками своих волос.
    Всю дорогу до клиники он говорил без умолку, не скрывая своей радости, что наша жизненная ситуация так хорошо отразилась на его судьбе.
    Не знаю почему, но я почувствовал кольнувшую меня ревность и автоматически пропитался самыми гадкими чувствами к этому папиному сыночку, незнающему никаких проблем в этой жизни.
    КП напоминало границу родины, дорога была перегорожена шлагбаумом, все машины тщательно осматривались.
    - Не бойтесь! – жизнерадостно произнёс Сергей, - мою тачку все в городе знают, так что, проедем без проблем! – хвастливо заявил он, игнорируя правила, выехал на встречную полосу, огибая длинный хвост вереницы томящихся и ждущих своей очереди осмотра машин, приближаясь к месту осмотра.
    - Всем привет, - нагло поздоровался он с двумя гаишниками, стоящими у знака «стоп контроль» с «калашами» на перевес.
    - Что это ты носишься туда сюда? – спросил один из них.
    - Да за подругой ездил в село, - сказал он, кивая на Лену, сидящую на переднем сидении.
    Тонированные окна машины скрывали моё присутствие на заднем сидении. Гаишник посмотрел на мою малышку, присвистнул, выражая таким способом своё одобрение по поводу выбора водителя, и дал знак стоявшим у шлагбаума пропустить нас.
    - Где нам с Наташей лучше остановиться? – начала свою часть игры Лена, - есть какие-то гостиницы или что-то в этом духе?
    Её задача была остаться с Натой где ни будь у этого урода и не рисоваться по «ночлежкам», где в любую минуту их могли узнать и тогда это была бы катастрофа.
    - Я отвезу вас к себе на дачу, прямо к морю – думаю, вам там понравится!
    - А что, твой отец не будет против?
    - О чем ты говоришь, он пашет с утра до ночи, после приползает домой и сразу дрыхнет, так что ему не до дачи, да и я уже взрослый мальчик! – Сказал он Лене, скривив, по его мнению, обольстительную морду.
    Моя рука всю дорогу сжимающая колибри поползла вверх, я еле удержался от соблазна всадить пулю в его плешивую башку…

    …Палата клиники и её оборудование, мягко говоря, внушало уважение, после периферийной лечебницы.
    Персонал, включая и лечащих врачей носились как лани по кукурузе, всем своим видом показывая насколько им хочется приложить все усилия по возвращению меня в ряды здоровых обеспеченных граждан.
    Через неделю лечения, сделал первые шаги по палате. Наташа с Леной были в восторге. Постепенно рассасывались гематомы и я начал подумывать о голливудской улыбке. Серёжа заверил меня, что это самая простейшая задача, которую перед ним когда-либо ставили.
    Его отец был приятной наружности человек с добродушной улыбкой и благородной проседью на густом темном волосе. Даже не верилось, что мокрица под именем Серёжа это его родной сын.
    Он привёз с собой небольшую переносную бормашину, и в течение пятнадцати минут подготовил остатки моих зубов к знакомству с предстоящими коронками. Пообещав, что через неделю всё будет готово, добродушно пожал мне руку, пожелал скорого выздоровления и удалился, не задавая лишних вопросов.
    Прошла ещё неделя, я с непривычки клацал зубами из керамики, заставляя ежиться девчонок проводящих у меня в палате большую часть времени, и сам раздражался от этого звука.
    Мои раны заживали как на собаке к всеобщему удивлению, тело становилось родным и податливым – восстановление завершалось.


    8

    Наше присутствие на даче раздражало её хозяина всё больше и больше. Он не скрывал своего недовольства, и причиной тому была Наташа. Все попытки «плешивого» покорить её сердце не увенчались успехом. Она не принимала в штыки его ухаживания и знаки внимания, но как только Сергей старался склонить Нату к близости, нарывался на стену льда и кучу разных оправданий, которые по началу заводили его, но после осознания тщетности стараний – начали бесить. Всё говорило о том, что долго мы здесь не протянем, пора было искать новое место-пристанище.
    Прошло два месяца с нашего появления в Николаеве. Я полностью оклемался и жил со всеми на даче. Девчонки за это время пристрастились к алкоголю и целыми вечерами отдавались пьянкам в компании «плешивого» и моей скромной не пьющей персоны.
    Сергей был из разряда недоумков, которые не могли здраво оценивать ситуацию и окружающих его людей. Постоянные придирки ко мне с его стороны говорили о том, что он считал меня шавкой не стоящей и внимания. Это меня ни капельки не беспокоило, а наоборот давало определённый стимул к тренировкам, которые я регулярно проводил по утрам вдали от глаз случайных зрителей.
    Лена замкнулась в себе, видя мои каждодневные ранние вылазки с «плёткой» в район моря, где я помимо бега и «базовой техники», освежал и пулевую стрельбу. С момента тренировок на побережье летающей живности значительно поубавилось, их простреленные тела я собирал и выкидывал в воду на радость местным обитателям подводного побережья. Невероятно, но, выкидывая мертвую птицу практически в одно и тоже время, я прикормил место настолько, что каждое утро там просто бурлила вода от ожидания раннего завтрака. Новые молчаливые друзья скрывали улики моих упражнений, оставляя только скелеты, несчастных чаек и альбатросов.
    Утренние прогулки после тренировок к месту нашего проживания превращали меня в философа и мечтателя. По началу я ничего не замечал, очерствевшую душу и изнемогающее от изнурительных тренировок тело не пекли красоты просыпающейся природы. Но по мере привыкания к нагрузкам я начал замечать то, что раньше было скрыто от моего взора. Морской горизонт со стоящими на рейде немногочисленными судами, шум набегающей, ласкающейся о берег волны, запах моря, порывы ветерка, нежащиеся о моё лицо, траву и одеяния деревьев, пение птиц. Всё это и раньше присутствовало в мире и даже иногда прорывалось ко мне вовнутрь, но столь обыденно, не трогая истоки творческого начала, которые с рождения заложены в нас Создателем.
    Мы все дети природы, земли и Творца этого мира, но по мере развития цивилизации, утратившие то, что должно держать нас в рамках морали, этики и такта – делающих нас людьми. Мы теряем наши возможности, как это ни странно, по мере приобретения сознания, логики и интеллекта. Чем больше мы варимся в каше под названием сообщество, тем меньше соответствуем нормативам Матери-Земли.
    Теперь я начал понимать, откуда взялись эти мысли. От возможности побыть самому, заглянуть внутрь себя – это страшно, жутко и пугающе. Пришлось отказаться от утреннего ритуала тренировок, я чувствовал, что ещё немного таких размышлений и в моей оболочке родится другой, неизвестный мне человек, а это меня никак не устраивало, по крайней мере, сейчас, когда на кону стояли наши жизни, те, которые я ещё не загубил.

    В один из дождливых вечеров нашего заточения, после очередного приёма алкоголя девчонками под предводительством «плешивого», все сидели на веранде. Сергей по обыкновению тупо подъезжал к Наташе, а та в свою очередь привычно его ставила на место. Мне эти сцены порядком надоели за всё это время, и я шепнул Лене, что пора отчаливать к нам в комнату. Лена поддержала меня, мы поднялись, собираясь уйти.
    - Так рано? – с нотками ехидства спросил Сергей, - вы не останетесь посмотреть на продолжение? Пардон, я забыл, нашему инвалиду пора баиньки!
    - Нет, просто надоел дешевый цирк «одного клоуна».
    - Что ты сказал?! – Спросил он меня, поднимаясь с таким видом, что я чуть не умер от смеха.
    - Говорю, дебилы задолбали!
    - Это я дебил?! – он приблизился ко мне, вплотную готовясь нанести удар. – Сейчас ты поймёшь кто из нас дебил!
    - Серёжа не стоит! – Вяло, без всякого желания, попыталась предупредить его Наташа, но он не обратил на её слова никакого внимания.
    - Заткни пасть! – бросил он ей, не оборачиваясь
    - Как ты разговариваешь с моей подругой?! – вмешалась Лена, становясь между нами.
    - Я вижу, вы думаете, что, вписываясь друг за друга, облегчите себе участь! – Кипел «плешивый», - а ты тоже хорош, спрятался за бабу!
    - Я просто боюсь, а вдруг ты меня побьёшь! – испуганно сказал я.
    - Давно собирался это сделать и думаю, время пришло!
    - Я тоже так думаю! Лена, дай ему по пятаку пусть осознает, кто есть кто! – Не успел я договорить, как «плешивый» кубарем полетел в сторону Наташи.
    - Сука, я тебя убью! – Крикнул он, вскакивая на ноги, и тут же опять упал на пол – шампанское ему ударило в голову с помощью его возлюбленной.
    Наташа брезгливо переступила бесчувственное тело своего ухажёра, отбросив в угол веранды оставшееся после удара горлышко от бутылки.
    - Давно мечтала это сделать!
    - И что теперь? – Спросила Лена, обращаясь ко мне?
    - Будем собираться, нам давно пора было сваливать, всё просто тянул резину.
    - И куда рванём?
    - В Киев, надо забрать все деньги и тогда дальше.
    - Куда?
    - Думаю для начала осесть, где ни будь в Европе – определимся!
    Лена посмотрела на меня с недоверием и ничего не сказала, я не старался закрепить свои слова клятвами, ударяя себя в грудь – это было лишнее, да и кто поверит!
    Пока мы собирались, донжуан-неудачник зашевелился, подавая первые признаки жизни. Он сидел на полу и тупо таращился на наши телодвижения.
    - Вы куда? – спросил он, морщась от головной боли.
    - На твои похороны собираемся!
    - Суки неблагодарные – толпой на одного!
    - Толпа в виде двух девчонок тебя порвала?
    - Прикалывайся, прикалывайся, посмотрим, что вы запоете, когда я вас сдам!
    - О! Да ты, родной, ещё глупее, чем я думал!
    - Говори, говори… - повторял он, поднимаясь и взяв в руку лежащую недалеко трубку радио телефона.
    - Ты не делаешь выводы!
    - А вы, не знаете, с кем связались?! – взвизгнул он, набирая номер.
    - С дешевкой, - сказал я, с огромным удовольствием ударяя его ногой в голову. Плешивый роняет трубку и на перегонки с ней летит в дверной проём отделяющий дом и веранду, где, не вписавшись в него, падает, претворяясь швейцаром низкосортной гостиницы после получки.
    В этой ситуации можно было отделаться и более простым движением, но я сознательно исполнил более сложный удар, проверяя, как подчиняется мне моё тело. Придирки были, но в принципе я остался доволен своей формой.
    - Что будем делать с ним? – Спросила Наташа, кивая в сторону лежащего ухажера, - он точно всех сдаст!
    - А что он скажет? Подумаешь, те, кто нас ищут, поймут, что мы просидели у них под носом.
    - Так нам перекроют дорогу в Киев.
    - Почему? Мы его свяжем и всех делов! Утром будем уже в городе.
    - А что с ним, он же умрёт здесь?
    - Жалко жениха?
    - Нет, но благодаря ему и ты в порядке! – сказала она, и я вновь ощутил её чувства.
    - Да не переживай ты так, приедем в Киев и позвоним его отцу – проще пареной репы.
    - Хорошо.
    Сборы были окончены. Я связал нашего недавнего благодетеля, замотав его рот скотчем, на случай, если он решит орать, и привел его в чувства.
    - Стоило бы тебя грохнуть, чего мне в принципе очень хочется, но, учитывая твои заслуги перед родиной, даю тебе шанс на дальнейшее существование – вспоминая нас, говори спасибо Наташе.
    Его глаза были полны страха и ненависти, меня это не беспокоило – никакой жалости или угрызений совести. Он был очередной пешкой, которую использовали по своему усмотрению.
    - Советую никому о нас не рассказывать, а то в следующий раз так легко не отделаешься! – сказал я с угрозой, понимая, что это лишнее и как только он освободится, то сразу попытается нам причинить немало хлопот, но только это у него навряд ли получится.
    Городок, приютивший нас, светился огнями, начиная свою ночную жизнь. Кучи малолеток, гуляющих по центральной улице в надежде познакомиться с такими же, как и они, для весёлого времяпровождения. Дискотеки, ночные клубы, бары, всё отвечало стандартам нашего времени.
    На одном из перекрестков к нам под колёса чуть не угодила малолетняя красавица, спасающаяся бегством от двух подвыпивших ровесников. Лена резко затормозила и, крикнув в окно пару сочных ругательств, была обложена трёхэтажными матами с ног до головы. Отборная речь, которая обрушилась на мою малышку, настолько шокировала её, что она замолчала и продолжила движение. Мы с Наташей заржали на заднем сидении и ещё долго не могли успокоиться. Лена дулась на нас не долго, после чего не выдержала и присоединилась к нашим приколам, подшучивая над собственным замешательством.
    Я создаю материю отягощенную злом

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Много еще?

    По теме: творчество же можно оценивать
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  4. Вверх #24
    Цитата Сообщение от Жук
    Много еще?
    насколько я помню у него "этого" ещё ОЧЕНЬ много. Думаешь это первые форум куда он это выкладывает?
    Цитата Сообщение от Жук
    По теме: творчество же можно оценивать
    он очень болезненно воспринимает критику

    ЗЫ Йаду афтару
    падонак должен быть целеустремленным

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    85
    Понравилось!

  6. Вверх #26
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    99
    Репутация
    14
    9

    Мы выезжали из города в противоположном направлении от столицы. Мне даже не пришлось уточнять маршрут Лене, теперь она и Ната сами понимали, что если хочешь максимально запутать противника, то не стоит лениться и лучше сделать лишний круг, чем после за свою беспечность расплачиваться.
    Я был доволен, что за время нашего знакомства девчонки научились многим нюансам игровой стратегии выживания. Это уже были не те безобидные девушки, какими я их знал в начале знакомства, а своего рода клоны созданные мной по образу и подобию - любая ошибка и я могу стать жертвой собственного учения.
    Мы сидели с Наташей на заднем сидении и играли в «клабар», мне конкретно фартило, постоянные «терцы», «полтинники», которые я высвечивал в процессе игры, раздражали её. Ната оказалась очень азартным игроком, но абсолютно не умеющим проигрывать. Вместо того чтоб играть молча, я постоянно над ней подшучивал, раздражая её ещё больше. Закончилась игра неожиданно. После очередного «бейта», Наташа схватила карты и выкинула в окно, и, фыркая от недовольства, отвернулась от меня, уставившись в темноту полей. Я немного посмеялся и оставил её в покое, зная, что таким людям нужно время, чтобы отойти.
    Дальше дорога проходила в молчании, под музыку и сигареты.
    Километров пятьдесят не доезжая до Киева, мы сделали привал в одном из кафешек обильно натыканных по всей трассе. Заезжать в город в такую рань, когда машин на трассе практически нет, опасно, огромная вероятность того, что нас осмотрят на въезде.
    Может наши физиономии и не красовались на досках страны «Внимание розыск», но при осмотре нашей «бехи» всплыло бы столько оружия, левых номеров на машины и прочих мелочей, что этого хватило бы с головой для продолжения беседы в казённом доме с вытекающими оттуда последствия.
    Несмотря на очень раннее время, в придорожном заведении было довольно много народа. Небольшое помещение с пятью столиками практически было укомплектовано разношерстной публикой, с первого взгляда не поддающейся классификации. Скорей всего, это были представители местных пенатов и пару водил дальнобойщиков, сделавших остановку для отдыха и трапезы, о чём свидетельствовали несколько фур припаркованных у обочины.
    Накуренное помещение с устойчивым запахом дешевого пойла не разбудил желаемого аппетита. Лена поморщила носиком и вышла на улицу, а мы с Наташей остались внутри, пытаясь определиться с нашими гастрономическими желаниями.
    - Что вы хотели? – спросила молодая девчонка из-за стойки бара.
    - Что у вас есть из еды?
    - Солянка, жареная картошка с отбивными, шашлыки.
    - А на улице можно организовать столик?
    - Они там есть, сразу за кафе.
    Мы посовещались и сделали заказ из трёх порций шашлыка, салатов, бутылки марочного коньяка «Таврия» более не менее приличного вида, из всего предлагаемого ассортимента спиртного и пакета сока.
    На задворках кафешки тоже было полно народу, создавалось впечатление, что все, как и мы, решили дождаться утра перед въездом в город.
    Мы сели за свободный столик с импровизированной пепельницей сделанной с банки из-под кофе и приготовились ждать.
    За нами сидела компания молодых ребят от 18 до 25 лет, и вели себя так, как будто только вернулись со съемок сериала «Бригада». Такие же обороты речи, дешевые панты. Всё это они проделывали, создавая столько шума, что тяжело было поверить в их естественное общение.
    Да, что ни говори, а славянская «фабрика грёз» очень много приложила усилий, для того чтобы воспитать подрастающее поколение моральными уродами. Бандиты в этих сериалах получились вышколенные, обаятельные, с понятиями и прочими примочками, на которые так легко попадались малолетки и ребята более старшего возраста.
    Наш народ давно стал терять ощущение реальности происходящего, заменив себе жизнь иллюзорным бытием, транслируемым с «ящиков». Тупо радуясь и переживая за поведение какой-нибудь кучки идиотов, сидящих «За стеклом», как братья наши меньшие в зверинцах, правда, зарабатывающих на этом деньги. Мы же слабоумные кретины, пялимся в экраны в ущерб своей РЕАЛьной жизни, досконально рассматриваем существование таких же приматов, как и сами.
    Вот где пример идеологической войны против народа,
    который не смогли поставить на колени, поработить никакие ухищрения наших «друзей» по планете. Оказалось всё гораздо проще: нам попросту навязали свой образ жизни, и мы его с радостью переняли, не понимая только одного, что не всё нужно слепо копировать у наших западных соседей, а учитывать особенности национального менталитета. В результате - тысячи загубленных жизней благодаря простым безобидным кинопродуктам, литературе и прочей мудистике, хлынувшей к нам извне, а после сотворённой и самими. Мы поднялись на высочайший пик развития, с тяжеленными перевалами, изорвавшись в кровь во время продвижения к своей мечте. Теперь мы стоим и смотрим на обрыв, открывшийся по ту сторону «Парнаса», балансируя, в любую минуту готовые скатиться к подножию собственной глупости и невежества.
    Нам принесли заказ, попросив сразу рассчитаться. Это был не знак недоверия, а скорее привычка, выработанная многими «попаданиями» с постоянной текучкой клиентов.
    - Кто не пьёт, тот и за рулём! – сказала Лена, подмигивая Наташе, и они с ехидным сожалением посмотрели на меня.
    - Кто сказал, что я не пью?
    - Игорь, тебе нельзя! – поддержала подругу Ната.
    - Всё можно, но ладно уговорили, - согласился я, скорее из-за того, что компания сзади принялась выяснять какие-то очень «серьёзные базары» – кто, кого, куда послал или что-то в этом духе?
    Они довели себя до белого каления и уже начинали толкаться друг с другом, тем самым, заводясь ещё больше.
    При таком раскладе это скоро должно было вылиться и на ближайшие столы, когда агрессию и адреналин будет некуда девать. Мне это не нравилось, нам не нужны были сейчас никакие конфликты. Но одна деталь в их разборках сразу поменяла мой взгляд на происходящее.
    На пике разбирательства один из спорящих выхватил из-под джинсовой куртки моего любимца, с которым пришлось попрощаться на Венгерской территории. Так как все старые связи по вопросам покупки оружия в силу обстоятельств были оборваны - на такую удачу уже надежд не было! Он держал в руках «ЗИГ-Зауэр» - большая редкость не только для этого колхоза, но и для более цивилизованных центров.
    После «нарисовки плёткой» все спорящие притихли и начали убеждать своего товарища, что никто ни с кем не спорил, и это ему показалось, восстановилось полное равновесие в их «крутой» бригаде – с одним стволом на всех. Они сели, продолжая пить, как ни в чем не бывало.
    - Любимый, сходить в машину за стволами? – спросила меня шепотом Лена, видя, как загорелись мои глаза.
    - Не стоит, их всего пятеро.
    - Ты по сущности своей ещё ребенок, не смотря на твои мозги.
    - Откуда такие выводы? – попытался изобразить недоумение я.
    - Только не говори, что ты не решил прихватизировать эту пушку.
    - Ладно, сдаюсь, так оно и есть, но только попозже, пусть ещё сильнее нажрутся – у нас время есть, зачем зря рисковать.
    - Что я слышу! – сказала Наташа, - Игорёк не хочет рисковать! И как давно? – Поднявшись, спросила она и подошла к соседнему столику.
    - Мальчики, привет! К вам можно?
    - Конечно!
    - Падай! – загалдели «крутые» ребята.
    - Будешь пить? – спросил обладатель ствола.
    - Конечно! – ответила Ната, строя новому знакомому глазки.
    Местные бычки раздули ноздри и, как могли, начали выпендриваться перед своей новой знакомой. Их лапатообразные руки говорили о том, что ещё недавно они работали на огородах, полях в своих деревнях и колхозах, а может, до сих пор и трудятся. Поведение и ужимки тоже не предавали им «веса», который хотелось демонстрировать в общении друг с другом, играя на публику.
    Наташа своим новым друзьям рассказала сказку о том, как две киевлянки добираются до города на попутной машине и в принципе им всё равно с кем ехать, а у её нового знакомого – лидера той компании и единственного обладателя оружия, оказался в наличии автомобиль, в народе называемый «Копейка».
    По истечении некоторого времени «браткам» показалось мало иметь за столом одну подругу, всё чаще их взоры и намёки затрагивали Лену. В конце концов, один из сидевших начал нагло звать её к себе за столик.
    - Иди к нам, - горлопанил он, - хули он тебе сдался!
    - Не хочу!
    - Сыграй, - прошептал я.
    - Не буду, - заартачилась Малышка, - жалко их.
    - Это неизбежно…
    Договорить не дали, над нами завис колхозник, обдавая стол сивушным перегаром, положив руку мне на плечо «дружески» произнёс:
    - Ты, бля, в натуре, що не понял?!
    - Что именно?
    - Что тёлка идёт к нам!
    - А кто это сказал?
    - Я! – гордо произнёс он, выпятив грудь вперёд.
    - И кто ты? – мне нравилось издеваться над ним, я растягивал удовольствие.
    - Сейчас поймёшь, пидар! – с этими словами он вытащил меня из-за стола, демонстрируя свою бычью силу, и толкаясь руками в грудь, произносил – ну, шо понял, понял?!
    - Нет, - искренне признался я, глядя, как все замолчали в предвкушении приятного зрелища – не стоило разочаровывать публику.
    - Получи! – выкрикнул он, размашисто нанося рабоче-крестьянский удар кулаком в ухо.
    Да, если бы все мои противники были настолько примитивны и глупы, то жизнь была бы куда легче.
    Легко «ныряю» ему под ударную руку, одновременно нанося основанием ладони круговой удар «по восходящей» в пах. Мой незатейливый знакомый, поперхнувшись, падает на колени, не проронив ни слова.
    - Ребята, мне не нужны неприятности, - разбавляю всеобщее замешательство своим голосом, приближаясь к столику «бандюков».
    - Ты що, охуел!? – закричали все на перебой, подрываясь из-за стола.
    Наташа останавливает своего знакомого со словами: «Они сами его сделают», - и в результате ко мне подлетают всего трое. Первый подскочивший мало заботился о защите, думая только о нападении - нарвался на встречный прямой удар ногой в солнечное сплетение. Оставшиеся двое приостановились и пытались обойти меня с разных сторон, не обращая никакого внимания на мою малышку…
    Лена разбила о голову одного из них бутылку недопитого коньяка и отошла в сторону, предоставив мне самому разобраться с оставшимся. Он оказался самым умным и не долго думая, бросился в сторону посадки сломя голову.
    Я приближался к сидящему с Наташей за столиком лидеру гоп-компании, который, побледневши, смотрел на меня, не пытаясь достать цель моего желания.
    - Ствол, - протягиваю к нему руку.
    - Он молча повинуется, - так и не пытаясь даже попугать им.
    Я осматриваю «плётку» она ухожена в отличном состоянии с полной обоймой.
    - Детям такие каки ни к чему, ещё случайно дырку в ком-нибудь сделаешь! – пытаюсь его успокоить, но тщетно.
    - И он прав, слушай старших! – Подтверждает Ната, доставая из-под стола руку с ножом, который должен был кастрировать пацана в случае отказа или неправильно принятого решения.
    Теперь мне стало понятно, почему парняга даже не шелохнулся, а просто оставался безучастным зрителем в этой сцене.


    10

    …В этот раз мы разместились в студенческом общежитии недалеко от «политеха». Оптимальный вариант затеряться – это слиться с огромной армией студентов.
    Разговор с комендантом был короткий, но очень эффективный. Как только он увидел лежащую перед собой стодолларовую купюру, то был настолько проницательным, что даже не потрудился выяснять, что нам от него надо, а просто достал ключ и протянул его мне.
    - Две комнаты, кухня, и всё остальное…
    - Спасибо.
    - Надолго? – Задал он вопрос, который его интересовал куда больше, чем мои документы.
    - Пока на неделю, а дальше посмотрим.
    - Я думал вы на день, – разочарованно сказал он, возвращая купюру на прежнее место на столе.
    - Ага! - радостно подтвердил я, - за сто долларов, больше в Киеве нечего снять на сутки, как только в вашем свинюшнике жить! – говорю я, накрывая сотку ещё полтинником.
    - Договорились! – ожил он, и мы ударили по рукам.
    Номер оказался приличным во всех отношениях, даже удивительно было видеть такую чистоту после грязного коридора, облупившейся краски на стенах, со всеми достижениями цивилизации включая телефон, телевизор и холодильник на небольшой кухоньке, правда без плиты, но и кому она нужна, мы же не бедные студенты, которым негде будет разогреть макароны. Сомневаюсь вообще, что студенты видели такую роскошь в своей общаге.
    Недалеко от нашего пристанища была небольшая стоянка, мы быстро нашли людей, которым не безразлично, где будет находиться наша машина.
    Целый день девчонки обживали берлогу, затаривались в магазине продуктами, алкоголем и другими необходимыми вещами, без которых бедным студентам просто не жить.
    Моего терпения хватило ровно до обеда, после чего я позвонил Толику – своему старому другу и договорился встретиться с ним через час на нашем старом месте, небольшом барчике в районе станции метро «Арсенальная».
    Там мы и познакомились лет десять назад.
    Я сидел в компании двух молоденьких киевлянок и поил их шампанским на предмет нашего знакомства.
    За столиком напротив сидело трое мужиков средних лет, и о чем-то спорили. Их разговор, сильно разбавленный парами спиртного и феней криминала, сразу выдавал в них людей не один год проведших на зонах. В конце концов, они решили перенести разговор на улицу, избавляя немногочисленных посетителей бара от своего присутствия.
    Покидая место «тёрки», двое задержались перед дверями, замечаю, как один из них передал своему товарищу финку. Это меня не касалось, я остался безучастен, как и все остальные клиенты заведения. Прошло минут пять, в бар вбежал один из троицы, держась за бок двумя руками, сквозь его пальцы обильно сочилась кровь.
    - Позвоните в скорую, - попросил он.
    - У нас нет телефона, - невозмутимо ответил бармен с таким видом, будто к нему каждый день приходят клиенты с распоротым брюхом.
    - Одолжите денег на дорогу, - взмолился пострадавший.
    - Бар не занимается благотворительностью.
    Мне, как и бармену не хотелось участвовать в судьбе этого человека, но девчонки при виде крови сразу начали кричать, что человеку нужно помочь, пришлось подыгрывать им, вызвавшись за свой счет везти пострадавшего в больницу.
    Машина вовремя привезла его в медучреждение, где через пять минут уже появился представитель власти, снявший с меня свидетельские показания с моими Одесскими координатами.
    Прошел месяц, я давно забыл об этом мимолётном фрагменте моей жизни, но только не Толик. Взяв мои координаты у ментов (непонятно каким образом) он приехал в Одессу отблагодарить меня, после непродолжительного разговора и его объяснений «ху есть ху», мы договорились встретиться недалеко от моего дома и обмыть эту встречу.
    Так у нас завязалось знакомство, переросшее в искреннюю дружбу (по крайней мере, с его стороны).
    Толик был выше среднего роста с приятными чертами лица, неплохими манерами, не смотря на 10 лет проведённых в местах лишения свободы.
    Со временем нашей дружбы мы много раз приезжали друг к другу в гости, на дни рождения и просто без видимого повода. Он жил в «мире» со своими законами, но это меня не касалось, а один раз благодаря его связям с местным криминалом всех мастей, я даже провернул небольшое дельце, где все остались довольны. Мы доверяли друг другу и при возможности доказывали это незначительными делами…
    Остановив такси, не желая садится за руль (зная, что без водочки не обойтись), приехал на место встречи на двадцать минут раньше, Толик сидел уже за столиком накрытым на двоих и, улыбаясь, сказал:
    - Зная твои мансы с постоянными расчетами за всё, решил опередить тебя - уже всё оплачено! – улыбаясь, сказал он, поднимаясь мне на встречу. Мы поздоровались и сели друг напротив друга.
    - Толя, рад тебя видеть! – сказал я, разливая по рюмкам водку, - что новенького?
    - У меня всё по - старенькому, а вот у тебя похоже большие неприятности!
    - С чего ты взял?
    - Вас ищут все кому не лень!
    - С каких делов? – изображаю удивление.
    - Могу только догадываться, но, похоже, не за мелкое хулиганство!
    - Всё так серьёзно?
    - Хуже! – Толик говорил спокойно, но я чувствовал, что это всё видимость.
    - Так откуда у тебя такая информация?
    - Ко мне приходили кореша, с которыми мы с тобой как-то гуляли в «Холодном Яру» и сказали, что тот, кто поможет найти тебя, получит десятку зелёных – но только за живого.
    - И что тебе мешает заработать эти деньги? – с полушутейной интонацией спросил я.
    - Игорь, твою мать, ты же знаешь, что я такие шутки плохо перевариваю!
    - Без обид, Толик, я не шучу, это мне на руку.
    - Что-то я не догоняю, те люди, которые тебя ищут очень серьёзные, что ты мутишь непонятно!
    - После объясню, а пока мы ещё не в коме скажи, у тебя есть концы, где могут помочь сделать пару-тройку загранпаспортов?
    - Найдем, если есть башмала.
    - С этим всё в порядке.
    - Значит ксивы у тебя уже в кармане, завтра перезвоню корешу и все обкашляю с ним.
    - Договорились!
    - Ну, всё, а теперь будем отдыхать, а то я тебя сто лет не видел, после о делах базарить будем!…

    …Утро было отвратительно препоганым, продираю глаза от разговоров за стеной, Толик общался с Наташей и Леной. В моей голове поселилось племя воинственно настроенных каннибалов, постоянно стучащих в тамтамы и пытающихся сожрать мои мозги изнутри.
    Голова раскалывалась и жутко хотелось пить, из вчерашней пьянки я не помнил ровным счётом ничего, вот, что значит долго воздерживаться от алкоголя.
    Поднимаюсь с постели, где лежал поперёк, в одежде, которую одел ещё вчера. Неуверенными шагами направляюсь в сторону кухни.
    - Оооо! – воскликнул Толик сидя за столом, - мы думали ты никогда не проснёшься!
    - Не дождётесь! – парировал я, глядя на накрытый стол, наполовину пустую бутылку коньяка, разрумянившиеся лица похмельной команды, - что, алкоголики, глазоньки нужно залить с утра пораньше?!
    - Какое утро, два часа дня! – сказала Наташа, ставя на стол ещё одну рюмку и накладывая мне в тарелку произведения поварского искусства ближайшего ресторана.
    - А, ну тогда конечно, что ж вы сразу не предупредили, как это я не подумавши!
    - Хватит прикалываться – давай ешь!
    Бутылкой коньяка никто не остановился, девчонки позвонили, и через пять минут в номере было ещё пару бутылок дорогой жидкости.
    - А вы тут организовали сервис, что надо! – восхищаюсь я, - как только удалось?
    - Бедные студенты! – засмеялась Лена.
    - Не понял, что ты имеешь в виду?
    - Всё очень просто, - начала разъяснять она, - мы вчера с Натой пару раз сбегали в магазины и откровенно задолбались, после чего Наташа ради прикола написала объявление и повесила его на входе в общагу.
    - И что там за текст? – мне стало жутко интересно.
    - Нуждаемся в курьере, оплату гарантируем - и номер телефона.
    - Понятно!
    - Что тебе может быть понятно! – сказала Наташа, - мы тут еле разгребли кучу претендентов, пришлось отбирать по принципу конкурса.
    - Ты слышишь, Игорь, теперь они, короче, жиром заплывут от малоподвижного образа жизни! – засмеялся Толик.
    - Это точно!
    - Скорее вы опухните от пьянок!
    - Всё, хватит бухать, - перебил всех Толик, - я договорился по поводу ксив на четыре часа, так что пора закругляться!
    - Когда ты только успел?
    - Когда некоторые марш Мендельсона выхрапывали!


    11

    Квартира, в которую мы попали, была хуже бомжачего притона, в ней не было ровным счётом ничего. Хозяин, впустивший нас, выглядел куда более приятней. Стильная, по последней моде подобранная одежда и некоторые повадки выдавали в нём представителя сексуальных меньшинств, если ещё был в употреблении этот термин. Я глянул на Толика.
    - Лучше его не найти, остальное тебе должно быть похуй! – прошептал он мне на ухо.
    - Мне параллельно, лишь бы сделал работу.
    - Ну, что будем делать? - Спросил он, после того как Толик оставил нас наедине.
    - Нам нужны три загранпаспорта. – Сказал я, внутренне закипая от знаков внимания, уделяемых моей скромной персоне этим педручио.
    - Сейчас будем фотографироваться! – произнёс он, глядя в мою сторону с таким видом, будто я уже дал согласие на смену ориентации.
    - Быстрее можно?! – нервно спросила Наташа.
    - Быстро, милая моя, только кролики размножаются! – ответил он, даже не удостоив Нату взгляда, - и что это мир такой нервный?
    Педручио достал цифровой аппарат и сделал несколько снимков.
    - Расчет, - двусмысленно сказал он, - через два дня всё будет готово…

    …Мы выходили, Толик стоял на улице и курил, увидев меня, он рассмеялся и стал прикалываться.
    - Подумаешь, какие мы нежные, мальчик к нему всей душой, а он, небось, заартачился!
    - Да, приятного мало, но меня интересует его работа.
    - За это не переживай - мастер экстра класса! Думаешь, долго бы его терпели с такими выходками, не будь он так полезен?
    - Думаю, что нет.
    - Делай выводы!
    - Чем займёмся? – спросила Лена, - домой не хочется.
    - Может махнём куда-нибудь? – поддержала её подруга.
    После недолгих раздумий мы решили ехать в гидрапарк и устроить закрытие пляжного сезона.
    Что не говорите, а метро самый быстрый вид транспорта в Киеве, по сравнению с машинами по полчаса стоящих в пробках у каждого светофора.
    Перед самой остановкой «Гидрапарк», метро пересекает Днепр по одному из мостов соединяющих левый и правый берег столицы.
    Я стоял и наслаждался видом, открывшимся перед моими глазами после того, как мы выскочили из безликой подземной коммуникации. Тут почувствовал, что меня в наглую пытаются почистить на предмет гигиены моих карманов. Не поднимаю скандала, пытаясь дать по морде оборзевшему щипачу. В такой ситуации они практически всегда выходят победителями. То есть, никто не видит, как к тебе залезают в карман, а вот как ты ни с того ни с сего даёшь по лицу, рядом стоящему «мирному пассажиру» свидетелями становятся все! Причем, в стоящей толпе всегда есть один, другой, подельник «работяги», готовые в любую минуту прийти на помощь своему товарищу, если не физически, то, по крайней мере, поднять такой тарарам: «Докатились, невинных людей избивают и т.д. и т.п.», - короче, ты еще и крайний. Если придут менты и всех оптом упакуют, то даже имей они фотки твоих новых знакомых, то идиотом окажешься всё равно ты, потому что и там обычно всё схвачено и оплачено.
    Тихонько, не привлекая всеобщего внимания, перехватываю руку карманника и сжимаю её так, чтоб содержимое не было выкинуто на пол, после коротким, но резким топчущим ударом ребром каблука бью его по пальцам ближайшей ко мне ноги. От неожиданности и боли сломанных пальцев, он резко крикнул и «вернул» мне наполнитель моего кармана. Люди по сторонам (в том числе и я), смотрели с недоумением на корчащегося на полу вагона прилично одетого пассажира. Его друзья ничего не понимали и поэтому оставались безучастны к происходящему, думая, что это очередная хитрость по опорожнению лохов.
    Мы покидали вагон метро, я по привычке контролировал путь к отступлению. Никто из двух товарищей горемыки, так и не вышел, за нами по пятам двигались две девчонки очень мирного вида не лишенные привлекательности, со спортивно сложенными фигурами. «Интересно увидеть их раздетыми», - подумал я и переключился на спорящих между собой моих спутников.
    - Я тебе говорю, что это был шнырь! – доказывал Толик, - и колотил панты!
    - Нет, так реально никто панты не колотит! – утверждала Лена.
    - Я думаю, нам в этом споре поможет Игорь, - сказала Наташа и посмотрела на меня, давая понять, что всё видела.
    - Да, Игорь, скажи, как ты думаешь, кто из нас прав?
    - Вы оба, это был карманник с парочкой поломанных пальцев на ноге.
    - Ты, что рентген ему делал? – ехидно спросила Лена.
    - Нет, - за меня ответила Наташа, - он их ломал.
    - Ты откуда эту херню взяла? – спросил Толик.
    - Видела! Сама хотела предупредить его, но Игорь в своём репертуаре…
    И Наташа рассказала то, что произошло в метро.
    На берегу Днепра было достаточно людей пытающихся не только окунуться или получить солнечный ожог под «престижным» названием загар, но и просто посидеть, попить горячительных напитков в тени деревьев уходящего сезона отпусков.
    Недалеко от нас на песке валялась толпа пьяных подростков и играла в карты на раздевание, по их крикам и нам были понятны нехитрые правила этой игры.
    Один по очереди раздавал играющим по одной карте, сразу открывая их для всеобщего обозрения, кому попадался пиковый туз, снимал с себя любую вещь и так до полного проигрыша. Вот, практически все сидели полуобнаженные, и наступил момент полного оголения одного из играющих, оказалось, что помимо снятия плавок он должен исполнить одно из желаний. В данной ситуации пацана заставили отжаться на руках от песка десять раз и постоянно выкрикивать: «Ты ещё не ушла, дорогая?».
    Посмеявшись, вспомнив и рассказав каждый по несколько подобных эпизодов из своих жизненных архивов было решено окунуться.
    Мы прикалывались в воде, брызгали друг на друга как малые дети, привлекая внимание обитателей пляжа, которые считали нас либо отморозками, либо приезжими никогда не видевших больших рек и уж конечно моря.
    Во время этих движений я опять заметил тех самых девчонок, которые шли за нами от метро. Они сидели и смотрели на нашу возню. В отличие от других наблюдателей их взгляды были сосредоточены, а лица не отображали никаких эмоций – это были бойцы. Мне стало не по себе и захотелось побыстрей выйти на берег, ничего хорошего от них ждать не приходилось.
    Я выскочил из воды, решив пока не тревожить своих товарищей, может быть ложными опасениями. Оделся, и начал удалятся от места купания. Девчонки на скамейке зашевелились, одна из них поднялась, обменявшись с подругой несколькими словами, пошла за мной. Мой маршрут уводил нас в глубь «Гидрапарка», подальше от любопытных глаз.
    У меня зазвонила мобилка.
    - Милый, ты куда пошел? – спросила Лена.
    - Затарюсь чем-нибудь сладеньким.
    - Купи мне ананасов.
    - Ладненько, - ответил я и сделал сброс.
    Людей в парке было предостаточно и мне пришлось прилично поколесить, пока я не нашел, более-менее подходящее место.
    Тропинка проходила недалеко от воды с двух сторон поросшая густым кустарником, плюс деревья, всё это хоть немного закрывало от посторонних глаз отдыхающих в парке людей. Выбираю самое удачное место, разворачиваюсь, начиная двигаться на встречу моему хвосту. Ей ничего не оставалось делать, как продолжать движение мне на встречу, дабы не дать повода для подозрений.
    - Ба, какая фифа! – изображаю восхищение представительнице прекрасного пола, одновременно перекрывая ей дорогу. Она попыталась обойти меня, но мои раскинутые руки уже ловили её в объятия.
    - В чем дело?! – попыталась изобразить из себя целку моя провожатая, стараясь вырваться из моего захвата.
    - Пытаюсь познакомиться с красивой девчонкой!
    - У меня есть парень!
    - Ну и что? Я тоже не свободен!
    - Быстро отпусти меня, - сказала она, таким тоном, чтоб не привлекать лишнего внимания.
    В нашу сторону направлялась среднего возраста парочка, мне ничего не оставалось делать, как форсировать события, иначе я рисковал обрести свидетелей.
    Короткий прямой удар в челюсть и мой «хвостик» повис у меня на руках без признаков жизни. Держать такую штучку было утомительно, я присел на корточки, облокотившись спиной о ближайшую акацию, и посадил себе на руки спящую красавицу, изображая страстные поцелуи, и потирания щёчками друг о дружку.
    Пара миновала нас, улыбаясь счастью влюблённых. Я взял её мобильный телефон и начал просматривать записную книжку. Номер, который был в «исходящих» поверг меня в шок – это был телефон Толика!
    Эта гнида всё-таки продалась, или решил срубить всё бабло, какое у нас есть. Поворот сюжета был настолько неожиданным, что я, мягко говоря, растерялся. Теперь оставалось одно, срочно переписывать сценарий! Только как распрощаться с этой красавицей?
    Уйди я сейчас, Толик поймет, что он прокололся и тогда всё, игра пойдёт жесткая и бескомпромиссная, а нам нужны были документы и до этого момента придется быть паинькой! Но всё же, что придумать с этой кралей? Она начала подавать слабые признаки жизни – я принял решение.
    Быстро осмотревшись, начинаю раздевать её, пока она ещё не полностью пришла в сознание…

    Я шел назад, затарившись всякого рода сладостями, а в голове крутилась сцена изнасилования – насильник из меня никудышний, не из-за чисто мужских отклонений - просто моей натуре это претило…


    12

    …Я смотрел на документы, переданные мне педручио, убеждаясь - Толик был абсолютно прав, когда говорил, что он лучший в своей работе – липа была отличного качества!
    - Что дальше? - спрашивает меня «друг», после того как мы попрощались с «блиноделом».
    - Едем забирать деньги в Банк, после заберём девчонок и отметим где-нибудь это дело. Толя, но ты мне должен помочь. – Говорю я, глядя на его реакцию.
    - О чем разговор! И какого рода от меня требуется помощь?
    - Деньги возьмёшь ты.
    - Почему сам не сделаешь это?
    - Ты знаешь, что нас все кому не лень ищут. При таком раскладе, не исключена возможность, что возле банка меня могут ждать.
    - Кто же мне за тебя выдаст деньги, кстати, сколько их там?
    - Сто штук зелёных.
    - Лихо!
    - Дам тебе десять процентов от этой сумы, если всё пройдет гладко.
    - Игорь, мне ничего не надо, мы же друзья! – притупляет он мою бдительность.
    - Дружба – дружбой, бабки – бабками, тебе лишних пару копеек не помешают.
    После эпизода в парке, Толик в стороне от нас разговаривал по телефону, вернувшись, я видел, как играют на его лице желваки. Но он не проронил ни слова.
    Я вёл себя непринуждённо, довольно таки беспечно и при первом же удобном случае поделился с ним своей «победой».
    По его поведению просматривалась уверенность, что это всего лишь случайность и не больше.
    Человеку прошедшему через места лишения свободы, где полно насильников и всякого рода сброд и отбросы, легче принять за правило, что все вокруг такие же твари, как и они сами - «синие» отморозки.
    За нами постоянно по пятам шлялась вторая подруга той, с которой я познакомился «поближе» в Гидрапарке.
    Передо мной было пару делем, которые мне придется решать по ходу развивающейся игры…

    …- Значит так, в банке мы с Аликом абонировали сейф, в котором и лежат деньги, тебе ничего не остаётся, как прийти и опустошить его – риска никакого, сейчас я тебе дам расклад по всем мелочам, что где и как…
    Пока я говорил с Толиком, у него ожила мобилка, краем глаза я заметил, что звонит наша «сопровождающая» с другой стороны улицы. Не прекращая слушать меня, Толик попытался ответить, но я выдернул у него из рук телефон и шмякнул его о землю.
    - Ты чего, оборзел?! – раздраженно с удивлением спрашивает Толик.
    - Нехер отвлекаться, что-нибудь перепутаешь, и плакали наши денежки, я тебе потом десяток таких куплю – ладно, не обижайся, нервы на пределе!
    Полдела сделано, я естественным путём оставил его без связи, теперь координировать действия своих шестёрок ему будет куда сложнее.
    Наблюдательница через дорогу видела произошедшее и стала упорно клацать по телефону пальцами, пытаясь связаться ещё с кем-то. Моя задача теперь не тормозить и проложить маршрут к банку таким образом, чтоб потерять наш хвост. Сделать это будет не сложно: в отсутствие Толика, вечерами я готовил пути к отступлению и успешной развязке.
    - Сейчас заскочим, попьём пивка и рвём в сторону банка.
    - Может, сначала возьмем деньги, а после пиво? – Возражает Толик.
    - Нет, мне нужно немного снять напряг, а то пока ты выйдешь из банка, меня «белка» хапнет.
    Мы остановили машину, я назвал улицу и название пивного заведения - «Олимп».
    Заходя в помещение дорогого бара, я встретился глазами с взглядом охранника, этого было вполне достаточно для продолжения моей игры.
    Мы заказали пиво и омаров. Пока выполнялся наш заказ, я встал и пошёл в туалет. Через минуту за мной зашел охранник заведения, с которым я на днях оговаривал детали сегодняшнего посещения бара.
    - Девчонка в белой блузке, третий столик от входа справа, - сказал я и всунул ему в руку «полтинник», - только не спеши, сделай сразу, как мы выйдем из вашей забегаловки.
    Он взял деньги, кивнул, вышел из сортира, не проронив ни слова – дело сделано, я вымыл руки и вернулся за столик. Мы допили пиво, рассчитались и вышли на улицу.
    Теперь хвостов быть не могло, охранник под любым предлогом, задержит её на десять минут. Название банка я Толику не говорил, поэтому подступы к нему никто контролировать не будет, остальной сценарий, так же подготовлен и не вызывает у меня ни капли сомнений и чувства тревоги.
    По дороге к метро, я незаметно для моего спутника просматривал сзади идущих людей, и не обнаружил никакой слежки-сопровождения. Первая часть игры была сыграна, оставалась самая серьёзная и рискованная половина – финал.
    Мы остановились за квартал до банка.
    - Ну, Толя – удачи, жду тебя здесь.
    - К чёрту, - сказал он и направился к входу, охраняемому ментом с «Калашом» на плече.
    Набираю номер телефона и произношу в трубку «Он входит», это был сигнал девчонкам, которые после перевоплощения смело могли разговаривать с собственной роднёй, не боясь быть узнанными.
    Под предлогом выяснения условий абонирования сейфа, они отдельно друг от друга, должны находиться в помещении банка и по возможности не упускать Толика из вида. Меня интересовало только одно: не попытается ли он связаться по телефону со своими подельниками или улизнуть через служебный вход, выходивший в гараж банка. На этот случай я расположился напротив выезда из него и приготовился ждать.
    Прошло полчаса прежде, чем позвонила Лена и сообщила, что всё в порядке и пора приготовится к встрече.
    Сажусь в нашу «бэху», на которой приехали девчонки, и оставили её недалеко от моего наблюдательного пункта. Подъезжаю к входу в банк в тот момент, когда Толик появился на улице. В руках он держал знакомый мне пакет.
    - Прыгай в тачку! – Говорю я ему, на всякий случай, сжимая рукоятку своего трофея с прикрученным глушителем.
    Мой недавний друг бегло озирается по сторонам в надежде розыгрыша собственного сценария, но ничего не происходит.
    Видя его сомнения, для пущей убедительности, показываю из-под локтя левой руки своего друга, и этот аргумент его окончательно убеждает.
    - Сумку - на заднее сидение, а сам вперёд! – говорю тоном, не терпящим возражений.
    - Братан, ты чего, мы ж друзья, - говорит он, плюхаясь рядом со мной.
    - Я знаю, просто береженого Бог бережет. Я же предупреждал, что нервы на пределе. Извини, если обидел, – говорю и в знак доверия ложу «ЗИГ-Зауэр» на подлокотник между нами. Включаю передачу и начинаю движение.
    - Как прошло?
    - Всё в порядке, только не для тебя, братан! – с этими словами он схватил моего любимца и направил его мне в голову.
    - В чем дело, что за шутки?!
    - Никаких шуток, - шипит он, сильно прижимая к моему виску холодный ствол, - просто такой куш ни один дурак не пропустит! Не вздумай дергаться, а то тебе пиздец!
    - А говорил - друзья! Так что теперь, сдашь меня?
    - Зачем, - ухмыляется он, - десятка меньше, чем сто штук, нахер делиться!
    - Гнида, ты, последняя, я тебе верил!
    - Заткни хавало и крути баранку, а то продырявлю тебе твою пасть на полчаса раньше, еще за тёлку мою, которую ты трахнул!
    - Какую тёлку? – разыгрываю непонимание.
    - В Гидрапарке, сука!
    - Так она меня пасла? А я думал, что ей понравился!
    - Ничего, кончу тебя, за сук твоих возьмусь – получу с них сполна, перед тем как начнут корешки ромашек нюхать! Рули на Генерала Радимцева, помнишь, где пару лет назад в парке шашлык с тёлками жрали.
    - Помню, места там глухие.
    - И я о том же! – заржал он.
    Мы шли через густо поросшую посадку. Я впереди, а он немного сзади, прикрывая пистолет легкой курткой.
    Не смотря на отсутствие солнца, в посадке хватало посторонних глаз и Толик всё не мог определиться с местом расправы. Гуляющие парочки студентов (недалеко от парка были общаги одного из институтов), долго не давали нам остановиться.
    В конце концов, мы вышли к какому-то небольшому, но отвратительно пахнущему ручейку, скорее всего берущего исток, где-нибудь в канализационной трубе. Вонище не привлекало сюда амуров и их подопечных, место было абсолютно безлюдным.
    - Стой, - приказал Толик. – Пора прощаться!
    - Ты прав, пора, - я развернулся, и двинулся, не спеша в его сторону, глядя, как от страха перекосилось лицо недавнего друга после неоднократной попытки произвести выстрел из пистолета, в котором не было ни единого патрона…

    …«Бэха» послушно лавировала в потоке машин, переполненных киевских дорог. Я смотрел на лица прохожих и практически не видел озабоченности, скорее налёт беспечности, если не сказать больше - радости. Вот только чему они радуются в этой долбанной стране? Неужели осознание проживания в этой никчемной столице, может придавать столько энтузиазма? Неужели народные избранники, обманывающие, обворовывающие народ, который настолько закалён, что не ломается ни при каких жизненно-финансовых катаклизмах? Избранники, по сравнению с которыми, хулиганы, домушники и представители моей «профессии» - просто отдыхают!
    До предвыборной компании осталось пару месяцев, мы опять ринемся стадом избирать себе нового царька. Но только вряд ли, что-то изменится. Просто в очередной раз нас продинамят и к власти придет выходец из криминала, подвиги которого, можно будет оценивать только по статье «В особо крупных размерах» или какой-нибудь насильник, отмывшийся от своих «шалостей» всеми доступными способами и как после исповеди чист и безгрешен.
    После развала союза меня уже ничего не удивит – эту школу я усвоил ещё в Ленинграде. Жаль только, что те, кто понимают, изменить ничего не могут. Тут остаётся, как поётся в одной из песен группы «Наутилус Пампилиус»: «Быть молчаливым и мудрым», или примкнуть к тем, кто понимает и лезет к власти, несмотря на сломанные судьбы близких, соратников по «оружию» и просто ни в чем неповинного серого народа.
    Сколько бы я не пытался отвлечь себя мыслями о политике и человеческой глупости, всё же РЕАЛьность брала своё, а точнее, то, что я услышал в исповеди моего «друга»…


    13

    …Мы поменяли студенческий «притон», и перебрались в район «Бровары» на окраине Киева. Район небольшой, но в то же время вполне безопасный с моей точки зрения. Оставаться в месте, которое знали подельники Толика - было глупо.
    Гостиница «Спорт» - была недорогой, но многочисленной, из-за разношерстной публики спортсменов, приезжающих в основном с разных уголков Украины, покорять спортивные Парнасы…
    Поселяясь, заполняя анкеты, в графе «Цель командировки» мы указали «Судейский семинар – художественная гимнастика». Информация была достоверная и легко поддавалась проверке. Для этого я целый час просидел в Интернет клубе, просматривая столичное «движение» в мире спорта. На спортсменов мы не тянули из-за возрастной категории, а значит только судьи…
    Там же в «сети» зашел на некоторые сайты киевских туристических фирм и определился с маршрутом, по которому предстоит двинуть моим девчонкам – именно им, моё пребывание за кордоном, начнётся только после небольшой командировки в Одессу…
    Беспокоило только одно, согласятся ли они рвануть на чужбину без моего сопровождения.
    Оглядываясь назад и видя множество трупов, которыми была усеяна моя «неординарная» жизнь, убеждаю себя в том, что в последних шагах игры не должно быть никого – хватит думать только о себе.
    Риск был велик, но у меня оставались «задолженности», по которым не терпелось произвести полный расчет.
    Бархатный вечер, с легким тёплым ветерком манил нас сквозь открытое окно Наташиного номера, где мы сидели и от нечего делать тупо пялились в скайнворды.
    - Может, сходим куда-нибудь поужинаем? Предложил я, в надежде подобрать подходящий момент для предстоящей беседы.
    - Никакого настроения, – ответила Лена, не отрывая взгляда от журнала, - причем у меня болит голова.
    - Что, так и будем пролежни зарабатывать на гостиничных нарах?
    - Я тоже не хочу сидеть в номере, - поддержала меня Наташа.
    - Вот и идите, а я останусь здесь, в последнее время я от всего устала, ритмы нашей кочевой жизни утомительны!
    - Очень мило! Ты не боишься отпускать нас вдвоём? - Наигранно спросила Наташа.
    - Я вам доверяю.
    - Ну, так воспользуемся Леныным доверием и гульнём по всей программе!
    - Гульните, только не влезьте в какие-нибудь неприятности.
    - Ты нас обижаешь, разве мы из тех, кто ищет проблемы?
    - Нет, вы из тех, кого проблемы находят сами!
    - Сплюнь, а то ещё накаркаешь!

    Мы шли под руку по вечерним Браворам, что называется «куда глаза глядят». Этот район напоминал мне Посёлок Котовского (спальный район Одессы), такие же многоэтажки, пара центральных улиц и беспечный народ окраин, гуляющий кто, где и на что горазд.
    - Ну, так и будем блукать или найдём место, где бы присесть, попить чего ни будь?
    - Игорь, давай не будем заходить ни в какие заведения, а просто побродим, если ты не возражаешь.
    - Возражений нет, как и желания выпить.
    Мы прошли до конца центральной улицы и повернули в безлюдный переулок, с никудышным освещением и отсутствием прохожих.
    - Мне здесь не очень нравится, - заявила Наташа по мере нашего продвижения в глубь квартала.
    - Что тебя смущает?
    - Жутковато как-то – пустынно.
    - Это не имеет значения, мы ж вдвоём – что ещё надо?
    Впереди у дороги, по которой мы двигались, был небольшой парк. Скудное освещение и запущенность единственной аллеи говорили о том, что он не пользовался особой популярностью среди местных аборигенов.
    - Посидим? – кивнул я Наташе в сторону скамеечки.
    - Может лучше уже, где ни будь в баре?
    - Только недавно, ты была против «заведений».
    - Просто не ожидала, что мы найдём самое отстойное место во всех Броварах.
    - Скорее всего, ты побаиваешься этой географии.
    - Если честно, то да.
    - Ната, обычно страх притягивает к себе неприятности, поэтому расслабься и вспомни молодость – неужели не сидела в скверах, посадках?
    - Было дело, но там был свой район и вокруг одни знакомые морды.
    - Представь, что это твой район из юности, и всё будет тип – топ.
    Мы прошли в скверик, присели на пародию под названием скамейка, в которой из трёх досок оставалась только одна.
    - Сейчас бы бутылку дешевого «Портвейна» и точно как в те далёкие времена, больше ничего для счастья не нужно было!
    - Какие они далёкие? Ты ж не старик.
    - Иногда оболочка остаётся молодой, тело ещё имеет гибкость и податливость, а вот душой уже изношен и чёрств, как бут-то тебе не двадцать семь, все пятьдесят!
    - Но не вся же твоя жизнь проходит в «разводах» и «кидалове»?
    - Нет, конечно, остальное время уходит на подготовку к играм подобного рода.
    - А личная жизнь?
    - А что личная жизнь, как у всех, ты всё сама видишь.
    - Вижу, - с вздохом сказала она и уставилась в темноту посадки.
    Я знал, что творится в её душе, и старался не падать ненужную надежду, на какие ни будь отношения. Но гнусная вторая натура, не покидающая меня ни на секунду, постоянно контролирующая личную безопасность уже прессинговала, глушила слабые порывы совести и настойчиво требовала воспользоваться моментом и приручить Наташу - сделать шелковой марионеткой, которую всегда можно будет использовать по своему усмотрению.
    - Я больше не могу так жить! – Неожиданно сказала она и решительно развернулась ко мне лицом. – Неужели ты ничего не замечаешь!?
    - А что я должен замечать? – Изображаю недоумение, автоматически включаясь в игру.
    - Я люблю тебя! С момента первой нашей встречи.
    - Интересно, - выдержав паузу, озабоченно с непониманием произношу я, - а почему тогда ты начала встречаться с Аликом?
    - А какой у меня был выбор? Ты был как волк одиночка и в свой мир не впускал никого! Я знала, что остаться с Аликом, это был единственный шанс быть возле тебя, откажись я тогда, и наши дороги разошлись бы - или я не права?
    - Но неужели нельзя было мне намекнуть или что-то в этом духе? – по-одесски, отвечаю вопросом на вопрос.
    - Тысячу раз это делала, и ты тысячу раз просто игнорировал меня! Твой эгоизм вперемешку с цинизмом не дают тебе распознавать в людях любовь! Ты видишь только ловушки, предательство и другие козни – в этом ты спец.
    - Но тогда скажи, на кой черт я тебе сдался такой?
    - В этом вся и суть: ты индивидуален, не серая безликая масса, нас привлекают личности, а не тряпки и пресмыкающиеся – пустозвоны с мудазвонами вперемешку. Женщина, в моём случае, напоминает кролика, лезущего в пасть удаву – понимает, что нет возврата, и всё равно лезет.
    Раньше моему самолюбию такие слова польстили бы, но в данной ситуации мне было не весело.
    Всё уже работало на подсознательном уровне, я сознательно пошел с Наташей без Лены, проталкивая сюжет к кульминации, что ни говори, но человеколюбие было похоронено вместе с моими «понятиями» в Ленинграде. Я действительно редкий экземпляр, но вот только Ната не понимает, что к «людям» я не имею ни какого отношения – просто «ТВАРЕНИЕ», создавшее само себя.
    - Наташа, давай отбросим всё, касающееся наших отношений, и поговорим о том, что должно случиться очень скоро…
    - Ты не исправим! – перебивает она меня, - это просто не выносимо! Ты когда-нибудь начнёшь думать о близких тебе людях, которые не один день с тобой рядом!
    - Я как раз про это же! Успокойся и послушай меня внимательно.
    - И не собираюсь! Сначала давай расставим все точки над «И», а после всё, что угодно! Ты слушал вообще, что я тебе говорила?
    - Я всё слышал, но эта тема не своевременна – пойми. В любую минуту нам сядут на хвост и, прежде всего, нужно думать о жизни, если мы сейчас расслабимся, то ни о какой любви речи и не будет, на том свете нас ждёт только ад! Поэтому отбрось, точнее, временно заблокируй свои чувства – бери пример с меня (вкладываю двусмысленность в слова и интонацию), и послушай, что я придумал.
    - Говоришь «думать о жизни» - ты хоть в это веришь? Для тебя жизнь одна из фишек на игровом поле. – Поражает она меня своими выводами. – Хорошо, слушаю, - сдаётся Наташа.
    - Вы должны с Леной уехать заграницу, - без вступлений начинаю я, - а я присоединюсь к вам через неделю-полторы.
    - Это с какой радости мы должны ехать без тебя?
    - Мне нужно матнуться в Одессу и закончить кое-какие дела.
    - Так почему эти дела мы не можем закончить вместе?
    - Это очень опасно, мне не хочется рисковать вашими жизнями.
    - Раньше ты без всяких угрызений совести это делал.
    - То было раньше, оглянись назад, посмотри, сколько за последнее время мы потеряли близких нам людей и попутно лишили жизни других, пусть даже не заслуживающих права на существование уродов. Но мы не боги и не в праве забирать жизни, которые не мы вдохнули в эти никчёмные оболочки.
    - Игорь, это философия ни к чему не приведёт. Я так понимаю, что ты просто решил «сжечь все мосты», которые могут вывести на нас.
    - В принципе ты права, - я немного лукавил, но суть была очень близка к истине.
    - Мне кажется, что это не умно, - после непродолжительной паузы сказала Наташа, - тебе не стоит макаться одному, спину нужно прикрывать - ты сам нас этому учил.
    - Иногда бывают ситуации, в которых обычная логика не проходит – люди это те животные, к которым нельзя подходить с одними и теми же шаблонами.
    - Хорошо, почему ты не начал этот разговор с нами двумя? Хотя это и так понятно, ты ищешь во мне союзницу, перед разговором с Леной.
    - Ты абсолютно права, умница! Только не показывай виду, что мы говорили об этом, знаю Лену, она может заартачиться.

    Пока мы говорили, невдалеке от нас началось подозрительное движение, а точнее трое парняг ниже среднего роста уже третий раз проходили в нескольких метрах от нашей скамейки.
    Особой опасности они не представляли, но меня смущало только одно, что время от времени они доставали мобилки и с кем-то переговаривались, посматривая на нас. Это были малолетки, не решающиеся пойти на «гоп–стоп» и «опустить залётных», поэтому они пытались набрать число бойцов. Мои предположения были пророческими, не прошло и пяти минут, как их стало пятеро и пополнение ещё ожидалось, делаю вывод по их нетерпеливым взглядам в район девятиэажек.
    - Игорь, нам пора! – сказала Наташа, глядя на растущую группу подростков.
    - Уже поздно, нас просто так не выпустят.
    - Что будем делать? – Нервно усмехнувшись, спросила она.
    - Постараемся уйти без приключений.
    - Права была Лена - нас неприятности сами находят!
    - Ладно, не будем отчаиваться, это всего лишь дети – договоримся.
    Наташа засунула руку в карман и достала пернатого зверька по кличке «Колибри». Я был без оружия, считая неоправданным риском носить с собой срок (и требовал того же от девчонок)
    - Я же просил не носить с собой оружие!
    - Извини, но с некоторых пор у меня началась паранойя, да и срослась я с этой малышкой…
    Времени на вынесение выговора у меня не осталось, малолетки в количестве семи человек решительно двинулись в нашу сторону…

    - Що, расселись на нашем месте?! – сразу берёт быка за рога лидер группы.
    - Пацаны, мы не хотим конфликтов – может, договоримся мирно?
    - О, так вы ещё и не местные! И откуда мы приехали? – кривляясь, спрашивает тот же щенок.
    - С Жмеринки, - отвечаю я, еле сдерживая желание дать ему по прыщавому «пятаку».
    - Ты, придурок, ничего не понял, - щёлкая перед моим носом «Матадором» говорит он, - сейчас вы заплатите за то, что сидите в нашем парке – дошло?!
    - Сколько?
    - О, так ты не дурак! – говорит лидер под дружный одобрительный гул. – Сто зелёных!
    - Если мы заплатим эти деньги, вы отстанете от нас, и можно посидеть ещё здесь в парке?
    - Конечно, я сегодня добрый!
    - Ладно, - достаю «лопатник» и начинаю искать в нём стодолларовую купюру, - держи, теперь мы можем остаться одни?
    - Можете! – сказал лидер, не веря собственному счастью.
    Толпа развернулась и, потеряв к нам интерес, двинулась в глубь квартала, оповещая район диким ржанием.
    - Фу, - переводит дух Наташа, - ну и нервы нужны, чтоб такое выдержать! Игорь, ты молодец, я не ожидала, что всё так закончится!
    - Это ещё не конец.
    - Как не конец – объясни?
    - Всё просто, сейчас они пройдут ещё пару метров, и их радость сменится жадностью. Наполнение моего «Шмелика» и легкость, с какой я отдал из него сотку, убедят их вернуться к нам и забрать всё.
    - А может этого не случиться? – неуверенно парировала Ната.
    - Если я ошибся, то мы потеряли сотку и обрели покой, но думаю, что всё будет, по-моему, и мы вернём свои деньги.
    - Уходим пока не поздно, зачем тебе эта сотня?!
    - Тут дело принципа, не люблю, когда меня считают «Лохом».
    - И, что ты им докажешь – это же глупо!
    - Им ничего, но зато сам буду спать спокойно.
    - Из-за денег?
    - Глупая – из-за Чести, у каждого уважающего себя человека должен быть личный кодекс чести. А вот и наши друзья! – я указал Наташе на появившихся подростков.
    - Что будем делать?
    - В такой ситуации отключать нужно лидера, он поддерживает весь коллектив своим авторитетом - не станет его и толпа превращается в перепуганное стадо. Ради справедливости скажу, что бывают и исключения, но тогда они просто с перепугу тебя убивают – бьют до тех пор, пока твоё тело не будет лежать без признаков жизни.
    - А как избежать второго варианта?
    - В толпе обычно есть вторая скрипка, которая всегда рядом с лидером, они друзья и т.п., но он всегда ждёт своего звёздного часа, стать на место своего «друга». В данной ситуации он слева от него и чуть впереди, этим показывая, что он храбр и всё такое.
    - Так что, мне на себя взять второго?
    - Нет, - усмехнулся я, - ищи третью скрипку…
    Молодняк приближался очень быстро, они были разгорячённые, разговоры уже никто вести не собирался.
    Подпускаю их на метра два к скамейке и резко вскакиваю на встречу. Моя нога взлетает вверх, и её пятка на возврате к земле ломает ключицу «второй скрипке», продолжая опускаться вниз (правда уже в сопровождении её калеченого крестника) для того, чтоб превратиться в «опорную», давая правой ноге вонзиться в солнечное сплетение «лидеру». Он сгибается напополам, по инерции подлетает ко мне, нарывается на удар коленом в ту же область и пытается прилечь у моих ног на землю, скорее всего для зимней спячки. В мои планы это не входит, я перехватываю его падение и, обхватив его голову рукой, ставлю на ноги. Мы стоим в обнимочку, но только в разных положениях. Мой новый «друг» не может говорить, из-за моего среднего пальца на левой руке, которая прижимает его голову к себе с отцовской любовью, а палец находится во рту между зубами и щекой, готовый в любую секунду расширить его улыбку до гипер голливудской.
    Толпа растерялась и начала напоминать заблудившуюся в лесу группу туристов, с недоумёнными взглядами «и чего мы здесь» или «чтоб меня ещё раз затащили в лес – да не в жизнь».
    - Сотку, - протягиваю я свободную руку под нос, дышащего в две ноздри щенка.
    Он находит её так быстро, что начинаю сомневаться, а не зря ли я на них напал, может, ребят совесть замучила, и они просто спешили вернуть деньги.
    - Жалобы есть? – пытаюсь посмотреть кому-нибудь в глаза, как добрый доктор Айболит, но толпа воротит морды, не желая встречаться со мною взглядами. Ладненько, я на них не в обиде. Вытаскиваю палец из-за чужой щеки и тщательно вытираю его о спину её хозяина, рухнувшего на пол, после избавления от моих «отцовских объятий».
    - Пошли Наташа, а то нам пора спать, а ребята ещё немного пусть погуляют – денег они сегодня заработали предостаточно…

    - Надеюсь, мы не будем рассказывать о нашем приключении Лене, - говорю я своей спутнице по дороге в гостиницу, - зачем её даром расстраивать.
    - Конечно, нет, как и весь разговор, что был у нас до конфликта…

    14

    Утро было бодрым и я, не теряя времени, быстренько проделал подобие разминки, принял душ и вышел из гостиницы, не дожидаясь, когда проснуться девчонки.
    Мне предстояло заехать в турфирму «СОУЛ», находящуюся на улице Михайловской в районе станции метро "МАЙДАН НЕЗАЛЕЖНОСТИ" и купить две путёвки в Грецию. Почему именно туда – не знаю, просто решил, что это та страна, в которой не против побывать сам.
    Зайдя в офис фирмы, я сразу натолкнулся на стенд с предлагаемыми услугами и маршрутами следования, не долго полазив взглядом по нему, я нашел то, что искал:
    Известный и неизведанный ЕГИПЕТ с туристической фирмой «СОУЛ»
    Турфирма «Соул», предлагает Вашему вниманию путешествия в Египет. Для тех, кто собирается в эту страну первый раз - мы поможем открыть эту замечательную страну, тем, кто уже не первый раз собирается в Египет – мы откроем новые возможности для увлекательных путешествий по стране, отдыха на море, шоппинга.
    Традиционно, приглашаем, Вас, посетить Хургаду - крупнейший туристический центр на побережье Красного моря. Здесь круглый год светит солнце, а бесконечные песчаные пляжи, омываемые лазурными волнами, протянулись на десятки километров. Уникальные климатические условия создают неограниченные возможности для занятий серфингом и подводным плаванием круглый год…

    …Девчонки только проснулись, лёжа в нашем с Леной номере на постели дымя сигаретами, они посмотрели на меня и не проронили ни слова.
    - Смотрю, вы даром время не теряете, я только за порог, как вы друг к дружке в постельку скок, - прокаламбурил я, и не найдя почитателей своего экспромта, продолжил, - есть предложение, прошвырнуться сегодня по Киеву. Сходим на Хрещатик, может, пойдём на какой-нибудь концерт или ещё куда?
    - А что, это идея, не пропадать же, целыми днями в номере! – поддержала меня Наташа, - Леньчик, давай прошвырнёмся, а то мы как старые кошёлки торчим здесь безвылазно.
    - Уговорили, только не нажираться, а то я уже не могу смотреть на водку.
    - Так пей коньяк.
    - Игорь, это не смешно! Стоило ли столько рисковать из-за этих проклятых денег, если мы только и делаем, что тратим их на кабаки и сивуху.
    - Всё понятно, у нашей Ленки депресняк по поводу завязки.
    - Ни один организм не выдержит таких литражных нагрузок: как началось с Николаева, так и не было ни единой «сухой» остановки.
    - Ладно, Малышка, никто не собирается пить, просто культурно развлекательная программа в столице нашей любимой и незалежной страны.
    - Ты без иронии не можешь!
    - Ирония - это та фишка, которую ставят на поле любого цвета…

    …Хрещатик уже не очаровывал тусовками и разного рода развлекухами. Мы шли и вскользь просматривали самобытных талантов, обильно заполнивших каждый метр, по обеим сторонам центральной улицы Киева. Они были облеплены благодарными зрителями, в основном вырвавшимися с периферий, отоварившимися в столичных магазинах и теперь коротающими свой остаток времени до отъезда в свои пенаты.
    Напротив входа станции метро «Хрещатик» к нам подошел парень лет 25-28 с рекламными щитами на теле туристической фирмы и предложил последние два билета на розыгрыш бесплатных путёвок по Европе. Девчонки взяли билеты без особого энтузиазма.
    - А когда акция?
    - Завтра, там всё написано.
    - Опять какой-нибудь разводняк! – сказала Лена.
    - Наша фирма очень солидная и такими делами не занимается, - сказал парень с нотками обиды в голосе, - в прочем проверить этот факт ваше личное право, всё равно я закончил, больше билетов нет…

    …На следующий день Наташа уговорила Лену ехать на акцию, они пытались сфаловать и меня, но я скривил морду презрения, мол, не попадаюсь на такие утки и пожелал им удачи…

    В отсутствии будущих туристок, я занялся подготовкой к отъезду в Одессу. Проверил всё оружие, какое имелось у нас в наличии. Сложил парики, накладные бороды, грим и все остальные навороты, которые могли мне понадобиться для предстоящего дела. Комплект «шипов», номера и всякую мелочёвку. Все это отнёс в машину и тщательно рассортировал по авто. Свою одежду обновил метательным ножом, который привёз с собой из Питера – сделанный по спецзаказу, он всегда был моим спутником на протяжении многих лет, правда, воспользоваться им так и не довелось. На пояс джинсов сзади и спереди подшил по ключику от наручников.
    Когда вернулась Наташа и Лена, я сидел в номере, как ни в чем небывало и читал журнал, который вчера был вечерним развлечением моей Малышки.
    Они вошли в номер и во всех красках начали рассказывать, как легко стать обладателями путёвок в Египет.
    - Представляешь, как всё хорошо складывается, - возбуждённо говорила Лена, - две шаровые путёвки - мы же собирались отвалить в Европу, а тут такой случай!
    - А как же я? – делаю озабоченную мину, – обо мне никто не подумал?
    - Как это не подумал, - влезла в разговор Наташа, - мы хотели взять третью путёвку тебе, но, на этот тур наши путёвки оказались последние - тебе заказали турне через неделю после нашего. Игорь, ты не переживай, когда присоединишься к нам, мы уже обживёмся, по прибытию попадёшь, что называется, с корабля на бал!
    - Ладно, уговорили, - соглашаюсь я, - всё таки, на шару путёвки на дороге не валяются (знали бы вы, во сколько обошлась эта «шара»). Так, когда вы отчаливаете?
    - Через неделю.
    - Большую часть наших денег повезёте с собой, а остальное привезу я. Так мы будем застрахованы от непредвиденных ситуаций, если нам суждено потерять деньги, пусть это будет не вся сумма.
    - О чем ты говоришь?! Смотри, ещё накаркаешь! – возмущается Лена.
    - Я не каркаю, ты знаешь – всегда стараюсь просчитать ситуации. Лучше заранее быть готовыми к любого рода катаклизмам…
    Неделя для Наташи и Лены пролетела незаметно. Я был сама любезность и даже до расставания отказался от спиртного. Целыми днями мы носились по музеям, выставкам и прочей мудистике, все эти наши походы по культурно-массовым заведениям напоминали скорые проводы загибающейся истории Украины. Моей выдержке мог позавидовать любой заправский конспиратор, упорно делающий вид, что приятней времяпровождения просто в природе не существует.
    За всё это время я не переставал учить девчонок разного рода хитростям. Мы обзавелись условными сигналами, которые могли по телефону предупредить об опасностях, в случае если он прослушивался. Также мы прошли укоренные курсы выживания и проработали теоретически некоторые ситуации, хотя в эффективности применения девчонками этих навыков я сомневался, ведь на изучение разных тонкостей у меня ушла уйма времени на теорию и практику. В моём «мастер классе» столько времени не было, знания передавались в виде сжатой и очень упрощенной информации.
    Если бы меня кто-то спросил, зачем я фаршировал их мозги столькими наворотами, то на этот вопрос у меня однозначного ответа не было. Предчувствие перед предстоящей командировкой в Одессу, боязнь оставить Малышек одних на произвол судьбы – тысячи вариантов, которые я то отвергал, считая их абсурдными, то веровал в них, чувствуя озноб страха затаившегося где-то очень глубоко.
    Ничего не мешало уйти от всего и влиться в ряды туристов, но гнусная натура не давала шансов отступить – мне было стыдно перед самим собой. Такой отказ, под каким бы предлогом я его не прокрутил, вызывал чувство презрения, за трусость и малодушие…

    Наступил день расставания, мы сидели на «чемоданах» - на дорожку.
    - Ну, всё – пора! - Затягивать лобызания я не стал, уж больно это мне напоминало прощание навсегда.
    - Как только доберёмся до Египта, сразу позвоним, - сказала Наташа и поцеловала меня в щеку, - до встречи!
    - Смотри, не вздумай здесь пить с утра до вечера, - я каждый день буду проверять! – Начала наставления Лена. – И смотри, не выключай телефон – счастливо, я жду тебя через неделю!
    - Пока, Малыш, не скучайте там без меня, - сказал я, раздавая поцелуи возле дверей гостиницы.
    Мы дошли до такси, ожидавшего их перед входом, я рассчитался с водителем, он глянул на деньги и, не говоря ни слова, сократил мне пытку прощания…

    Через полтора часа отзвонилась Лена и сообщила, что таможню и границу прошли без приключений и всё в порядке, они готовятся к посадке.
    Теперь моё напряжение по поводу выезда из страны спало, с девчонками всё чудненько и я могу полностью сосредоточиться на предстоящей, может быть, последней моей игре…



    ЧЕТВЁРТАЯ ЧАСТЬ
    Я создаю материю отягощенную злом

  7. Вверх #27
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    99
    Репутация
    14
    ЧЕТВЁРТАЯ ЧАСТЬ

    1

    …Дождь рухнул на землю, прибивая пыль, поднятую за день с изнывающего от жажды участочка планеты под названием «Одесса». Небо, затянутое в отвратительные тёмно-серые тона изрыгнуло молнию, которая рассыпалась бликами в металле, переходя в воинственный гром. Ветер рванул деревья за верхушки и принялся обдирать первые желтеющие листья, как неизбежную дань перед началом осени. Моментально появившиеся лужи, радостно бросались под ноги не успевшим улизнуть от разгулявшейся стихии людям, а может, обреченными идти по своим делам, не взирая на погоду.
    Я включил зажигание и, не спеша, пристроился за чёрным «Мерсом» отъехавшим от областного исполкома. Человек, которого он сейчас перевозил вместе со своими помощниками (охраной) был именно тот, кто меня интересовал. Два дня наблюдения, но я так и не смог определить его расписание за такой короткий срок. Мне предстояло спешить, ведь через пять неполных суток я настроился покинуть страну, в которой родился, вырос и потерял веру в людей.
    Охрана меня не смущала, но маршруты, избираемые её хозяином, не давали действовать решительно, причем оставался ещё один знак вопроса, на который ответа я так и не нашел…
    Жезл гаишника нарисовался сквозь стену дождя, как трезубец Нептуна из вод мифического океана, я сбросил газ и остановился у бордюра.
    Выйти из машины и на цирлах подбежать к менту, такой абсурд даже не мелькает у меня в голове. Нас «мир голодных и рабов» приучил к тому, что по первому требованию инспектора «ДАИ» (одно название чего стоит), мы выскакиваем из машины, и несёмся к нему, как шавки поджав хвосты, заискивающе смотрим в глаза и чуть ли не целуем в задницу благодетеля, который в наглую обдирает нас как липку.
    Гаишник, не спеша, подходит к моей машине, явно недовольный, что никто не торопиться перед ним прогнуться.
    Я приспускаю боковое стекло.
    - А выйти из машины, уже не входит в наши обязанности? – говорит он, принимая из моих рук права.
    - А представиться, уже не в моде среди нашего «ДАИ» - сержант? – Вопросом на вопрос отвечаю прыщавому дебилу и продолжаю сидеть на своём месте.
    Он хотел обострить ситуацию за проявленную наглость и непочтение к нему, «пупу отрезка дороги», но вовремя замечает десять баксов, лежащие на самом видном месте.
    - Так у вас с бумагами полный порядок, с такими не стоит под дождём мокнуть, - заявляет он, мастерски извлекая из прав «талон» зелёного цвета, - рад знакомству, вы свободны.
    - Ещё бы! – Бросаю я, больше злясь не на его откровенную наглость, а на то, что день потерян, и остаток времени девать некуда.
    Проезжаю два квартала, как говориться на автопилоте, думая, чем занять остаток вечера. Телефон выдёргивает меня из тумана мыслей.
    - Да.
    - Милый, приветик! – радостные нотки Лениного голоса перекрывают набат дождя.
    - Приветик, Малыш! Ну, как вы устроились?
    - Всё отлично! Мы в Хургаде, живём в пяти звёздах – отель «Hilton», обслуга супер – Венгрия по сравнению с Грецией отдыхает!
    - Не сомневаюсь, что ещё интересного?
    - Прямо из нашего номера видно Красное море! Вчера целый день провели на пляже.
    - Вы смотрите, не превратитесь в корм для рыб! – усмехаюсь я.
    - Не дождёшься! – В тон мне отвечает Лена.
    - Как там Наташа, жениха себе не нашла?
    - Нас вчера вечером в ресторане отеля весь вечер какие-то лохи из Канады клеили.
    - Я вижу у вас не жизнь, а малина! Я ещё рогами не должен за телеграфные столбы цепляться?
    - Игорь, перестань! Ты знаешь, я таких шуток не понимаю!
    - Ладненько не буду.
    - Даю Наташе трубку.
    - Игорь, привет, - сдержанно здоровается она.
    - Приветик! Не слышу радостных ноток!
    - Как твои дела? – спрашивает Ната, про мою «игру».
    - Пока никак, но думаю, всё будет нормально. Наташа, замнём тему – берегите себя!
    - Того же и тебе, - её голос отдаёт грустью.
    Я начинаю переживать, что Лена может почувствовать её настроение и тогда неизвестно, чем это всё закончиться.
    - Ладненько будьте умницами – целую вас.
    - И я. – Не обобщает Наташа.
    - Дай Лене трубку.
    - Да, любимый! – опять прорезают ухо жизнерадосные нотки Лены.
    - Малыш, присматривай за Натой, что-то мне не нравится её настроение. Скорее всего, это тоска по Алику, - кидаю предположение, не давая ей сосредоточиться на реальности. - Не лезь ей в душу, но и не оставляй одну с её мыслями.
    - Хорошо.
    - Всё, Леньчик, целую тебя, будь умницей - пока!
    - И я тебя – пока, я тебя жду! – Сказала она и разорвала соединение.
    После разговора мне экстренно захотелось выпить, что не говори, а я дурак, что полез в самое пекло.
    Определившись со своими желаниями, решаю ехать за город в Южный. За двое суток я порядком намучался «отдыхом» в машине и коль судьбе было угодно, чтоб я потерял свою потенциальную жертву, то остаток вечера пройдёт в гостинице и одном из местных кабаков этого маленького городка.
    Пока я мчался в сторону своей цели, покидая любимый город, ещё раз до мельчайших деталей вспоминал исповедь своего киевского «друга». Если верить его словам, то моим поиском занимаются исключительно братки. Менты тоже принимают участие, но им слили «дезу» и я в их глазах просто «ангел», за которым числятся только тяжкие телесные повреждения без летального исхода.
    Была ещё маленькая деталь в последних его словах, но она звучала так неправдоподобно, что особой веры у меня не вызывала, но и скидывать её со счетов я не мог по простой причине – так меня учили, не верить никому, не упускать мелочей!
    Я миновал «мёртвое» КП по дороге в Южный, оставалось каких-то километров сорок.
    Дождь не утихал, сильные боковые порывы ветра со стороны моря давали понять, что на нём правит шторм. Меня мало беспокоили проблемы тех, кто находился сейчас на «рейде», но сам бы я не хотел оказаться там в такую погоду.
    На горизонте появился припортовый завод, лакомый кусочек для многих структур области и сколько в прошлом не боролись простые смертные за его закрытие, но, увы, от таких денег ещё никто не отказывался.
    Меня ищут за копейки по сравнению с теми, кто сидит непосредственно у неиссякаемых источников настоящего капитала, регулярно обворовывая страну на миллиарды долларов, я - просто безобидная мелюзга, не стоящая внимания сильных мира сего. Вон сколько у нас в стране таких «монстров», которые давно бы сидели во многих тюрьмах планеты, стоило бы им только пересечь границу Украины. Но они же не безмозглые идиоты, обзавелись депутатской неприкосновенностью и неплохо себя чувствуют на территории нашего независимого государства.


    2

    …Закономерность мира до скуки проста – если в одном месте убавилось, то в другом обязательно прибудет. Что-то в этом духе думал я, глядя на обворожительную девчонку. По правде сказать, она не разделяла моей радости, а готова была раствориться в воздухе бесследно.
    - Рад нашей встрече! – Искренне улыбаюсь ей.
    - Мы, по-моему, незнакомы. – Бледнея, говорит она, начиная нетерпеливо оглядываться по сторонам, не желая, по-видимому, продолжать разговор.
    - Я так не считаю! Больше того, если ты страдаешь плохой памятью, то я устрою такое шоу, что тебе станет намного неуютней, чем в наше первое знакомство… - договорить не дают, сзади меня раздаётся громкий уверенный в себе голос, с оттенками наглости и плохих манер.
    - Ну, что, будем долго топтаться на месте?
    - Не понял!? – Удивляюсь непонятному вопросу и полному смущению своей в недалёком прошлом «учительницы».
    - Я говорю, подругу брать будешь или тебе сначала её биографию принести?
    - А! – Начинаю понимать суть вещей, достаю деньги и спрашиваю, – сколько?
    - Полтинник в час.
    - Круто, а ночь?
    - Триста.
    - За триста, ты меня заставишь шесть часов с неё не слазить, а мне хочется посидеть, попить, вспомнить молодость! – двусмысленно говорю и продолжаю торг, - сто.
    - Ладно, как для тебя – сто пятьдесят! – с наглой мордой делает он мне одолжение.
    - Уговорил – сто двадцать и поехали! – соглашаюсь, рассчитываюсь с сутенёром, беру под руку свою покупку и направляюсь к выходу.
    - Зачем ты устроил весь этот балаган?
    - Прежде всего, давай познакомимся, а то ты была в ИНЕТЕ под НИКом «Бритый лобок», а лишала меня «Бисмарка» и телефона с приятным именем «Влада».
    - Валерия.
    - О, прямо, как певицу! Надеюсь, в этот раз ты меня кидать не собираешься?
    - О чем ты говоришь! – возмущается она, - у нас тут фирма.
    - Да, интересно, что тебя заставило поменять свободный полёт кидалы, на подневольную рутину «Фирмы»?
    - Да, так, - пытается уклониться она от неприятной темы, - жизнь заставила.
    - Могу представить как именно!
    - Ничего прикольного в моих словах нет, как и в жизни!
    - Не обижайся, пытаюсь быть галантным, - просто твой кидок очень круто повернул мне жизнь, не знаю насколько плохо или нет, одно точно – безвозвратно…

    …Я и предположить не могла, что бывает с представителями моей «профессии».
    Одна из очередных встреч с лохом произошла приблизительно через полгода, после того, как я кинула тебя. Всё складывалось гладко и мне даже не пришлось с ним спать. Хотя, справедливости ради скажу, что со многими в постель я ложилась не только из-за работы, а просто для удовлетворений природных желаний, которые в моей жизни играют не последнюю роль.
    Он был отвратителен и больше смахивал на животное. Грубые манеры, наглость, надменность и все его ужимки говорили либо о самодуре с большой буквы или о лидере. Второе почему-то не находило убедительных доводов у меня в голове, да и что было терять, всё равно итог всегда был один – лох спал, а я отваливала ободрав его как липку.
    Вот и тогда он отключился так быстро, лишний раз подтверждая мой фарт. Я приехала домой, точнее, в квартиру, которую снимала и не успела переодеться с улицы, как в квартиру позвонили. Без всяких задних мыслей открываю дверь и вижу на пороге моего только что заснувшего друга и ещё двух его товарищей.
    После непродолжительной, но очень убедительной беседы я поняла, что не иметь крышу, по крайней мере, огромный риск для меня со стороны моих новых знакомых.
    Со временем привыкла к крыше – этим скотам, привыкла к идиотским «субботникам», но вот к дележу и свободе принимать решения привыкнуть оказалось намного труднее.
    Меня поймали один раз на левой подработке, сделали предупреждение, после второй - я две недели вообще не могла работать, а на третий попала сюда…
    - Так почему ты просто не свалишь? – спросил я, глядя, как она пытается утопить свой рассказ в бутылке коньяка.
    - А куда валить? Эта гнида меня подставила на клиенте и так замазала, что теперь я в розыске – сама фотку видела!
    - Так ведь теперь его уже нет, - с внутренним напряжением сказал я, понимая, что слова моего покойного «друга» Толика не просто запугивание – правда: «Ты думаешь, что Дэер откинул копыта? Ошибаешься, он ищет тебя и скоро найдёт!»
    - Что значить, его нет? – удивление прорвалось сквозь румянец алкоголя.
    - Да, слышал, что он отвалил в долгосрочную командировку! – как можно безразличней сказал я.
    - Не знаю, что ты имеешь в виду, но ещё три дня назад он был у нас, приехали разбираться с местной братвой по поводу точки.
    - Может, мы говорим о разных людях? – Пытаюсь открытым текстом расставить все точки над «И». – Ты о ком?
    - О Дэере, разве есть еще кто-то в этом бизнесе? – раскачивая зажженной зажигалкой как маятником, пытаясь прикурить, сказала она…
    Вот и всё, теперь развязка будет быстра и справедлива! – думал я, глядя как моя «учительница», принимается за другую бутылку коньяка. Я ей не мешал, Валерия перестала интересовать меня как прикольная девчонка из моего прошлого. С которой ещё пару часов назад я решил переспать, поддаваясь приступу ностальгии. Теперь «Бритый лобок» очередная кукла, которую использую по своему усмотрению, и никто не сможет мне в этом помешать!
    Моя спутница мирно спала, я мог спуститься вниз, оставаясь незамеченным.
    Было ещё не слишком поздно, поэтому рву в местный «ЦУМ» купить кой-какие принадлежности для предстоящей концовки.
    Всё купленное не заняло много места. Перед тем как войти в гостиницу, осматриваю местность в поисках, где оставить машину на предмет слежки. Это место находится быстро, и я еду осмотреть его…
    До утра всё было готово. «Бритый лобок» проснулась и страдала головной болью. Из гуманных соображений вчера в магазине я прихватил ей на утро ёще одну бутылку коньяка.
    Достаю бутылку и открываю её.
    - Похмелишься? – разливаю в две рюмки дорогую жидкость. – Но сначала позвонишь своему сутенёру.
    - Зачем? – спрашивает она, пытаясь взять рюмку.
    - Надо с ним поговорить, - отвечаю я, перехватывая её дрожащую руку, - думаю тебя на неделю взять…
    Работник ночного досуга примчался так быстро, что я толком не успел закусить. Он был заспан, помят и больше напоминал бесформенный мешок с дешевой гуманитарной помощью для наших элитарных бомжей.
    - Позвони Дэеру, – начинаю без всяких предисловий, протягивая ему трубку.
    - Причем здесь Юра? – удивляется он, и зло начинает коситься на Валерию.
    - Она не причем, - ухмыляюсь я, - советую позвонить, а то я теряю терпение.
    - Да, пошел ты… - начал он, но мой дружественный кулак не дал ему назвать адрес.
    - Повторяю ещё раз, - спокойно произнёс я над сидящим на корточках, - звони Дэеру.
    - Зачем он тебе?
    - Ты наверно тупой, - удивляюсь идиотскому вопросу, - зови крышу…

    Напротив гостиницы остановились две тачки с тонированными стёклами. Из них вышло пару бойцов – ни одной знакомой морды. Да, состав обновлён полностью. Интересно Дэер есть или здесь только шестёрки? По тому раскладу, что я заставил сказать сутенёра, он должен был приехать тоже – жадность губит и не таких как он.
    Шестёрки скрылись в гостинице, видимо, получив инструкцию посмотреть, что там внутри. Через некоторое время они вернулись и перекинулись несколькими словами с обитателем одной из машин. Через минуту после этого в кармане связанного сутенёра раздалась трель телефона. Я положил бинокль рядом на сидение и, развернувшись к покрытому потом уродцу, спросил:
    - Ты не против, если я отвечу? – Судя по глазам, он не возражал.
    - Весь во внимании! – ответил я голосом с комсомольским задором.
    - Ты там что, охренел или я тебе мальчик носиться в Южный?! Сука, если тебя не будет у гостиницы через пять минут, я тебя кончу!
    Всё, теперь я был уверен, что Дэер на месте. Достаю нож и разрезаю верёвки связывающие «Бритый лобок» и её шефа.
    - Вы, в принципе, свободны. Так что, как только я тронусь с места, то вас никто не задерживает.
    - Зря ты это затеял, - выдаёт своё заключение сутенёр, - не ты первый пытаешься…
    Его телефон перебивает хозяина. Я протягиваю ему трубу и нежно говорю.
    - Убеди Дэера, что тебя везут в город.
    - И не подумаю, он меня грохнет.
    - Если не запоёшь в моём оркестре – грохну тебя я! – Даю почувствовать ему холод ствола моего любимца.
    Теперь торговля отложена на неопределённый срок, он берёт трубку и искренне начинает жаловаться Дэеру.
    - Юра, они меня везут в город! – Заскулил он и тут же запнулся. Было слышно, как в трубку кто-то кричал. Прошло минуты три, пока Дэер не потребовал, чтоб трубку взял кто-нибудь из тех, кто забрал его «Кота».
    - Слушаю, - чуть ли не шепотом отвечаю, сознательно понижая свой голос для маскировки, напрочь лишая его индивидуальности оборотов речи…

    Я остался не узнанным. «Стрелка» была забита в ресторане «Прибой», недалеко от Одессы на дороге Одесса – Южный с. Крыжановка.
    Моя недавняя подружка и учительница осталась лежать на месте последнего нашего разговора. В отключке они пробудут недолго – не лишать же их жизни только из-за того, чтоб выиграть время! Наскоро их связав, я рванулся за снявшимися с места машинами Дэера.
    На самом деле ни о какой стрелке не могло быть и речи, в мои планы это не входило.
    Километров через пятнадцать наконец-то догоняю первую машину. Начиная обгон, достою «ЗИГ-Зауэр» и равняюсь с их тачкой, опускаю стекло справа от себя и одним выстрелом снимаю водителя. Машина резко уходит вправо на обочину и со всего хода влетает в какой-то бетонный блок бесхозно лежащий не далеко от дороги. Не думаю, что при той скорости, с которой они влетели, кто-то умудрился выжить, а если и случилась такая неприятность – мне всё равно…
    Машина Дэера идущая впереди резко сбавляет скорость, и пытается развернуться на трасе, видимо не понимая, что на самом деле случилось с их товарищами. Действия водителя вполне устраивают меня.
    Они не успевают развернуться, и я вижу перекошенное от страха лицо водилы, застывшего на середине дороги, так и не успевшего сделать манёвр. Использую их движение с максимальной выгодой для себя, врезаясь в заднее крыло стоящей поперёк машины. От удара их разворачивает и выбрасывает на обочину встречной полосы, где небольшой кювет довершает моё ювелирное столкновение.
    Разворачиваю «Бэху» и ставлю её напротив лежащего вверх колёсами ещё недавно красивого «Мерса», выхожу из тачки и начинаю медленно приближаться к своим жертвам, держа наготове своего друга.
    Никаких признаков жизни – стёкла разбиты и мне отчетливо видно, что твориться в салоне. Аккуратно спускаюсь, не сводя взгляда с неподвижных тел.
    Выражение «родился в рубашке», как никому подходило Дэеру, он уже приходил в себя и делал первые попытки пошевелиться.
    - Сука! – Простонал он, глядя на меня расширившимися от боли глазами на окровавленной морде.
    - Вылазь, красавец, – приехали! – цепляю его за шиворот и, прилагая все свои силы, помогаю покинуть ему тачку.
    Пока я проделываю подобные манипуляции, на дороге остановилась парочка сердобольных машин, и интересуются, не нужна ли помощь.
    Прячу «ЗИГ-Зауэр» на спине под рубахой Дэера и продолжаю движение с ним в сторону своей машины, нежно поддерживая пострадавшего в аварии пассажира перевернувшегося «Мэрса».
    - Что случилось, ребята? – Бежит нам на встречу обладатель прогнившего насквозь «Москвича» того же года выпуска, что и «лампочка Ильича».
    - Ты что, слепой?! – вызверяюсь на сердобольного владельца антиквариата. – Иди лучше помоги, тем, кто ещё живой!
    Машин на обочине прибавляется и некоторые водилы уже ходят по кромке дороги и о чем-то упорно свистят по телефону.
    - Если ты хоть пикнешь, - шепчу Дэеру на ухо, продвигаясь с ним сквозь приличную кучку зрителей из остановившегося транспорта, - я сразу, не задумываясь, тебя грохну…
    Я создаю материю отягощенную злом

  8. Вверх #28
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,409
    Репутация
    6685
    Прочитав последние две строки захотел так и сделать...
    Меркурианец, пока [MOD].
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    99
    Репутация
    14
    3

    …На встречу мне пронеслось пару машин с мигалками. Сосредотачиваюсь на дороге, не забывая о моём опасном спутнике.
    Дэер молчит и зло пялится в мою сторону – его связанные руки не дают мне полной уверенности в том, что в любую секунду он не попытается атаковать.
    «Нужно было вязать их сзади него» - с сожалением подумал я, хотя та недолгая остановка после отъезда с места «происшествия» не располагала к хитросплетениям, которыми неплохо овладел в своё время.
    Прикуриваю две сигареты и одну всовываю своему спутнику в рот. Он не артачится с видом «Ничего от врага», а хватает табачную отраву губами и жадно делает пару затяжек. Я тоже истосковался по яду, который даже в минимальных дозах безжалостно истребляет курящих лошадей. Так проходит некоторое время.
    - Говори, где живёт Валерий Петрович. – Без вступлений начинаю я, после принятой нами дозы никотина.
    - Какой Петрович? – Удивлённо спрашивает он.
    На игры в вопрос ответ у меня нет времени и желания, я попросту достаю пистолет и, не делая предупреждений, стреляю ему в ногу (способ, который уже проверен мною и не дающий осечек).
    - Попробуем ещё раз! – Говорю я и направляю ствол ему в живот, - будешь умирать долго и мучительно.
    - Фонтанка, - сквозь зубы выдавливает из себя Дэер, превозмогая боль, - сейчас будем проезжать мимо!
    - Это радует, что ты такой сознательный, а теперь жду полный расклад, - требую я, одной рукой держась за баранку, а второй держа «Сыворотку правды»…

    Огромный домина, сколько хозяин ухлопал на него, можно только догадываться – знаю одно, денег этих хватило бы отстроить и содержать, какую-нибудь благотворительную больницу не один год, доказывая всем, что медицина у нас таки бесплатная!
    Поразительно мы живём! Чем больше в стране становится безработных, закрытых предприятий, тем больше люди кричат в один голос, что уровень жизни никакущий и все существуют на последние крохи, но вот дома такого плана растут как на дрожжах. Причем не только у руководящих работников и детей миллионеров, но и у простых смертных, которые всегда жаловались на убогую судьбу и наше правительство. Взять только «Царское село» в черте Одессы. Вот где домики, западные скряги-миллионеры «отдыхают» по сравнению с ними! Только не пойму, зачем нашему народу на территории своих приусадебных участках вертолётные площадки? Может для того, чтоб во время какого-нибудь очередного переворота, принимать транспорт с вражескими силами? Понимаю, строительство велось на перспективу, но почему не взлётная полоса для суперлайнеров?
    Охраны не было видно, но это не значило, что её вообще нет, просто она находилась на территории этих хором обнесённых высоченным кирпичным забором.
    Я поставил «Бэху» на таком расстоянии, чтоб она не привлекала внимание обитателей близ лежащих домов. Хотя разбитый передок тачки не мог оставить равнодушными никого - как магнит, притягивая взгляды проезжающих в машинах и просто проходящих людей.
    - Звони своему «папе» и скажи пусть срочно едет к тебе на стрелку.
    - Ты гонишь! Когда это было, чтоб мы ему набивали стрелки! – несмотря на боль в ноге усмехнулся Дэер, - это мы к нему летим по первому звонку.
    Мне стоило проанализировать ситуацию, но на это не было времени. Я был уверен, что пройдёт немного времени и Валерий Петрович будет в курсе того, что произошло на трассе, ведь там погибли его люди, а это означало, что все мои труды прошли даром и после этого дня подобраться к нему будет практически невозможно – решаю импровизировать.
    - Звони, и скажи, что есть срочный разговор, и ты сейчас к нему подъедешь.
    - Так просто не получится, мне придется объяснить ему, пусть намёками, на какую тему будет базар.
    - Расскажешь про то, что случилось на дороге, опуская некоторые детали связанные с виновником событий…
    Дэер сыграл как нельзя лучше, но это не означало, что риска нет никакого. По его словам в доме находилось два охранника, которые менялись через каждые двое суток…
    Пока мы сидели в машине, выдерживая паузу, я подробно во всех деталях выяснял расположение комнат и прочие «мелочи», которые могли пригодиться в концовке моей игры.
    Прошло пятнадцать минут, и я дал Дэеру телефон.
    - Петрович, мы уже подъезжаем, скажи, пусть откроют ворота! – прокричал он в трубку и выключил телефон.
    Мы снялись с места и на полном ходу, подлетели к воротам дома. Я посигналил и приготовился к следующим шагам, предварительно срезав верёвки связывающие руки Дэера.
    Из ворот вышел парняга лет тридцати с виду нормального телосложения, но это ничего не значило, уж кто-кто, а я то знал, чего стоят такие мальчики. Это только дешевые фирмачи наберут себе быков из бывших качков с телами Шварцнегера и думают, что это самое главное для телохранителя, и всегда можно перед тёлкой нарисоваться своей «крутой» охраной.
    Внимательно осмотрев нас, не упуская для себя ни одной детали, он что-то шепнул в рацию и разрешил нам въехать во двор.
    На входе перед домом стоял второй охранник, он не сводил с меня взгляда, и от этого мне стало не по себе. Я медлил, если сейчас выйти из машины, то я окажусь между двумя бульдогами, представляя довольно таки лёгкую мишень. Стоило подождать, пока подтянется тот, кто впускал нас во внутренний двор.
    - Выходите, - сказал вернувшийся, открывая дверь машины со стороны Дэера.
    - Помогите нам, мы ранены, – говорю я, обращаясь к обоим охранникам.
    Всё происходит очень быстро, первая пуля пробивает грудную клетку подошедшему с моей стороны помощнику, его отбрасывает на метра три от машины, где он и затихает. Резко разворачиваю руку с оружием в сторону Дэера и поддерживающего его телохранителя, сходу успевая ударить своего старого друга в кадык, пытающегося помешать мне, произвести второй выстрел. Он обмяк, но цели своей добился – охранник с завидной быстротой отскакивает в сторону от направленного оружия, успевая достать свою «Берету». Доли секунды и в тело Дэера, которое я использовал как щит, кучно легло три пули. Отвечаю той же монетой, но мой оппонент не собирается так просто расставаться с жизнью, успев укрыться за небольшим деревом, растущим у окон первого этажа. Это меня ни сколько не смущает, достаю старый проверенный способ под именем «Ф-1» и, срывая чеку, посылаю сюрприз в сторону дома. Несмотря на то, что я залёг на дно и был под прикрытием машины, мне изрядно досталось в виде порции стекла и ещё какой-то срани. Выскакиваю из-за тачки оглушенный взрывом, бегу в сторону ещё недавно растущего клёна. Добивать некого, двор напоминает мясной цех в период аврала, везде валяются ошмётки плоти и бесхозные части тела.
    Перед тем как зайти в дом, вспоминаю о том, что гниды умирают очень неохотно. Подхожу к машине и произвожу, как его сейчас модно называть контрольный выстрел в голову, сначала Дэеру, а после и раненому в грудь охраннику, прихватив мобильный телефон Дэера, подхожу к входным дверям особняка.
    Дом напоминает собой обстановку дворцов графа Монте-Кристо у Александра Дюма. Приходится спешить, уверен, что наши разборки во дворе не прошли незамеченными, даже если жители вокруг глухие на все мозги. Быстро, но в тоже время не теряя бдительности, продвигаюсь от комнаты к комнате по первому этажу. Вся планировка соответствует описанию, которое дал мне Дэер – первый этаж чист. Второй этаж не отличается скромностью обстановки и это вполне естественно. Паркет из черного мореного дуба скорей всего выложен по оригинальному, единственному в своём роде рисунку. Весь дизайн и обстановка дома, говорят о том, что хозяин не поскупился на обустройство своего гнёздышка. Если бы он жил на исполкомовскую ставку, то вряд ли за всю жизнь работы нашкрябал себе даже на однокомнатную халупу в спальном районе.
    Я начинаю нервничать – время уходит, а мои поиски затягиваются. Тщательный осмотр второго этажа, тоже не принёс результатов, оставалось подняться на последний ярус дома, как за окнами раздались визги сирен приближающихся ментовозов.
    Достаю мобилку Дэера и набираю последний исходящий номер. На третьем этаже раздаётся звук мобильного телефона и одновременно с ним крик женщины. Крик затихает, не успев начаться.
    - Валерий Петрович, - кричу я на звук телефона, - как же вы не додумались выключить трубу, да и нервишки у вашей подружки ни к чёрту!
    Я приближаюсь к комнате, где предположительно укрылся «скромный» труженик областного аппарата.
    - Вот и финал нашего не начавшегося знакомства! – Говорю я, резко распахивая двери.
    Раздаётся выстрел, и красивая дверь из красного дерева частично разлетается щепками, на том месте, где долю секунды назад была моя голова. Стреляли картечью из помпового ружья. Влетаю в комнату и стреляю в плечо почтенному мужчине с россыпями седины на голове, пытающемуся перезарядить американскую штурмовую винтовку "REMINGTON" 12 калибра.
    - Прикольный у тебя ствол, но его проблема в том, что, не попав первый раз в своего врага, второго может и не быть!
    - Не убивай, я дам тебе кучу денег - много денег! – произносит он просьбу как молитву, - только не убивай!
    - Тормозни Ментов у дома, а то ты не увидишь больше приятного женского общества! – говорю я, глядя на лежащую рядом с ним без сознания молодую девчонку лет 18-20.
    - Сейчас всё будет… по твоему желанию! – тараторит он, дрожащими пальцами стуча по клавишам телефона.
    - Ты прямо, как золотая рыбка! Скажи, пусть и не думают идти на штурм, а то потеряют такого ценного фрукта, как ты!
    Пока «Золотая рыбка» пыталась выполнить первые мои желания, я привёл в чувства малышку, валяющуюся на полу, вылив ей на лицо из стоявшего на столе графина стакан воды.
    - Не переживайте сударыня, вам никто не причинит вреда, - прикладываю к её губам указательный палец, предотвращая крик который так ясно появился в затравленных, красивых с отливом бирюзы глазах.
    - Вы нас не убьёте? – С неподдельным страхом спрашивает она.
    - Тебя уж точно нет, а вот папика твоего с превеликим удовольствием грохну, если не будет делать, то, что я хочу!
    - Я сделаю всё! – принялся опять канючить он.
    - Заткнись и дай подумать! – гаркнул я на него, - лучше возьми, какие-нибудь бинты и пусть твоя красавица поиграет с тобой в скорую помощь!
    Пока мои заложники занимались собственным здоровьем, пробую найти выход из сложившейся ситуации…
    Первое, что я сделал, осмотрелся, пытаясь определить для себя пути к отходу. Дом по всему периметру был оцеплен, с первого взгляда выйти из него было не реально.
    - Где твоя охрана держала оружие? – Задаю вопрос, скулящему во время перевязки, папику.
    - На первом этаже есть специальная комната.
    - Нам придется прогуляться вниз.
    Спускаясь по лестнице, попутно закрываю все жалюзи на окнах, чтоб ограничить обзор снайперам, засевшим на крыше дома напротив.
    - Да, с таким арсеналом можно вести месячную войну без остановок на перекур и обеденный перерыв! – восхищаюсь я увиденному в оружейной комнатушке.
    Чуланчик с хорошо замаскированным входом под завязку заполнен единицами стрелкового оружия, боеприпасами и многим другим. У стены лежит пара-тройка ящиков, по стенам развешано оружие как отечественного, так и вражеского производства.
    Открываю первый ящик, перед моими глазами предстаёт четыре комплекта противогазов ГП-7ВМ предназначенных для защиты органов дыхания и глаз от любого рода отравляющих веществ, радиоактивных паров и аэрозолей, бактериальных (биологических) веществ. Я сходу проникся уважением к «золотой рыбке» - это как же нужно любить свою жизнь, чтоб затариться такими наворотами. Теперь даже если нас попытаются выкурить отсюда паралитиками типа зарин, зоман, общеядовитого действия типа хлорциан, синильная кислота, мы смело можем шесть часов прикидываться токсикоманами, без риска откинуть копыта.
    Этого естественно не случится. Откуда у наших ментов такие выкрутасы и даже если б были, то мирными людьми никто рисковать не будет – особенно ценным заложником. Ну, на крайний случай дымовухами какими-нибудь постращают.
    Во втором ящике я увидел целую гору газовых гранат к подствольному гранатомету ГП-25.
    «Гвоздь» - был новой разработкой научно-производственного объединения «Спецтехника и связь» МВД России и предназначался к применению во время массовых беспорядков и терактов…
    Прочитав инструкцию к этому новому чуду, я немного расслабился, и мысли мои потекли строго в корыстном направлении.
    - Теперь пора влезть в «закрома родины»…
    Я создаю материю отягощенную злом

  10. Вверх #30
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,409
    Репутация
    6685
    Меркурианец, судя по всему, есть желание говорить/писать невзирая ни на что.
    Загляни - https://forumodua.com/viewtopic.php?t=754.
    Это ведь форум, а не библиотека.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  11. Вверх #31
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,409
    Репутация
    6685
    …Мой мир распался – я потерял всё и даже того Единственного «человека», перед ногами которого слышался звон ещё недавно большой и гордой империи.

    Ей не нужна была любовь – просто победа… Мирок разрушен и я марионетка в руках более сильного бога или дьявола…
    Время движется неумолимо, но не лечит рваную рану в душе и только мысли приходят одна страшней другой…

    …Человек ничтожен и если и бросит его гордыня в «верх» к высотам наслаждения и блаженства, то всё равно удар будет сильным и безжалостным о Землю…
    …Земля – пристанище для убогих, зарвавшихся тварей с ничтожным именем «люди»…
    Где-то такого завершения я и ждал, пока читал...
    Только Люди бывают разные.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  12. Вверх #32
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    99
    Репутация
    14
    Где-то такого завершения я и ждал, пока читал...
    Только Люди бывают разные.
    Люди разные, вот только имя их все равно соответствует...
    …Земля – пристанище для убогих, зарвавшихся тварей с ничтожным именем «люди»…
    И я в этом каждый день убеждаюсь...
    Я создаю материю отягощенную злом

  13. Вверх #33

    По умолчанию да ребятки

    Что тут можно сказать!!! пРяМо Пушкин....ты это всё сам или тебе помогли??
    Изображения  

  14. Вверх #34
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    99
    Репутация
    14

    По умолчанию Re: да ребятки

    Цитата Сообщение от zorrRO
    Что тут можно сказать!!! пРяМо Пушкин....ты это всё сам или тебе помогли??
    Насколько я помню, то Пушкин писал стихи...

    Сам и в помощи не нуждаюсь...
    Я создаю материю отягощенную злом

  15. Вверх #35
    некоторыя говорят какабе, другие полуяйцо....
    но расказ прикольный)

  16. Вверх #36
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    99
    Репутация
    14

    По умолчанию Мои стихи

    Бредовый мир

    На опустевших безмятежных улицах тревоги,
    С осколками разбитых иллюзий и сердец.
    Где кровью ран души пропитаны дороги,
    Всему наградой лишь терновый венец.

    Пустынный город мертвый в ожиданьи,
    Оцепеневший в преддверии конца.
    И стонущий от сумрака незнанья,
    От безразлично повернувшийся спины Творца.

    Вальяжно смерть бредет под ветра крики,
    И тучами судьбы всех тех, кто уцелел.
    А от косы как молнии отскакивают блики,
    Горящих страхом глаз изнеможенных тел.

    Бредовый мир затравленный собою,
    Своими же законами казнен.
    Такой не нужен, подлежит убою,
    И должен быть безжалостно и быстро умерщвлен.
    Я создаю материю отягощенную злом

  17. Вверх #37
    фея Аватар для AmurA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    639
    Репутация
    450
    очь понравилось!!!побольше таких историй :wink:
    ...я здесь, я рядом...найди меня взглядом...(с)

  18. Вверх #38
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    99
    Репутация
    14
    Спасибки всем за отзывы...
    Я создаю материю отягощенную злом

  19. Вверх #39

    По умолчанию Re: да ребятки

    Цитата Сообщение от Меркурианец
    Цитата Сообщение от zorrRO
    Что тут можно сказать!!! пРяМо Пушкин....ты это всё сам или тебе помогли??
    Насколько я помню, то Пушкин писал стихи...

    Сам и в помощи не нуждаюсь...
    Да, я вижу что ты у нас такой весь одарённый!! и меркурий золотой и пишешь рассказы! а что ты ещё делаешь в Одессе?? пора б тебе в Голливуд..там хорошо оценят твои таланты! :wink:

  20. Вверх #40
    Цитата Сообщение от AmurA
    очь понравилось!!!побольше таких историй :wink:
    А не хочешь ли познакомиться с ним по ближе?? вроде он такой..ну...ты поняла!


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения