Тема: Друзья, посоветуйте человеку что покупать?

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    48
    Репутация
    11

    По умолчанию Друзья, посоветуйте человеку что покупать?

    Один мой очень хороший знакомый хочет приобрести себе первый автомобиль. Говорит что на руках имеет 7к баксов, не знает в какую сторону смотреть, склоняется к 3-х 5-ти годовалым ВАЗ 21124 или Дэу Lanos.
    Мне кажется что нужно смотреть в сторону Ланоса, хотя внешне он больше симпатизирует ВАЗУ и посмотреть на Toyota Corolla середины (90-х) но за эти деньги можно ли найти что-то ещё живое? .


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Tipochek:) Посмотреть сообщение
    Один мой очень хороший знакомый хочет приобрести себе первый автомобиль. Говорит что на руках имеет 7к баксов, не знает в какую сторону смотреть, склоняется к 3-х 5-ти годовалым ВАЗ 21124 или Дэу Lanos.
    Мне кажется что нужно смотреть в сторону Ланоса, хотя внешне он больше симпатизирует ВАЗУ и посмотреть на Toyota Corolla середины (90-х) но за эти деньги можно ли найти что-то ещё живое? .

    Ой, лучше таки Ланос (но не Сенс). У мужа первая служебная машина была Ланос - с нуля, отъездил 3 года, сейчас ее зам добивает, машина все еще ОК. Я не очень понимаю, как можно симпатизировать ВАЗу, особенно внешне Мне кажется, что Ланос сейчас стал народной машиной, с ним проблем быть не должно.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    48
    Репутация
    11
    В принципе я тоже так думаю, но он говорит что 12-я выглядит более молодежно.Еще я думаю что ему лучше подождать с покупкой до нового года.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    [QUOTE=Tipochek;3626738]В принципе я тоже так думаю, но он говорит что 12-я выглядит более молодежно QUOTE]

    Там темка есть, называется "Калина с автоматом". Я понимаю, что он не это хощет, но ему глянуть будет полезно А после этого на Ланос. Это фото - офигенная реклама ВАЗу

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    48
    Репутация
    11
    ВАЗы в сторону. Ну а вообще что можно взять адекватного за указанную сумму?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Tipochek:) Посмотреть сообщение
    ВАЗы в сторону. Ну а вообще что можно взять адекватного за указанную сумму?
    7 к маловато,конечно...наверное,все таки,-Ланос,как он и хотел.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    195
    Репутация
    97
    А как насчет чего-то старого 94 года. Типа Хундай Пони или Хонда Сивик и тд. Корола... Машинки веселые.
    "Вещь в себе" - Кант.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    48
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Dimash Посмотреть сообщение
    А как насчет чего-то старого 94 года. Типа Хундай Пони или Хонда Сивик и тд. Корола... Машинки веселые.
    Хонда Сивик и тд. Корола как вариант но на указанную сумму мне кажется найти что-то достойное практически не возможно

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Tipochek:) Посмотреть сообщение
    Хонда Сивик и тд. Корола как вариант но на указанную сумму мне кажется найти что-то достойное практически не возможно
    Возможно. Королла 100 например. ОЧень хорошая машина. Всяким жигам деу- шмеу некуда браться.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    48
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Возможно. Королла 100 например. ОЧень хорошая машина. Всяким жигам деу- шмеу некуда браться.
    У меня знакомый по работе, взял себе Honda Civic 95г.в. за 7к поездил с пол года и продал, машинкой остался не доволен, оказалась хорошо под убитая, требовала постоянных вложений.Он ночью когда с включенными фарами ездил нажимал на тормоза у него загорались кроме стоп сигналов и приборная панель и свет в салоне , поехал на СТО ему как начали смотреть проводку,а потом двигатель в итоге ещё немного разбил передок.Продал и купил Короллу 2000г очень доволен но она стоит дороже 10к , а за 7к в таком же состояни как и Сивик взять только и можно....

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Tipochek:) Посмотреть сообщение
    У меня знакомый по работе, взял себе Honda Civic 95г.в. за 7к поездил с пол года и продал, машинкой остался не доволен, оказалась хорошо под убитая, требовала постоянных вложений.Он ночью когда с включенными фарами ездил нажимал на тормоза у него загорались кроме стоп сигналов и приборная панель и свет в салоне , поехал на СТО ему как начали смотреть проводку,а потом двигатель в итоге ещё немного разбил передок.Продал и купил Короллу 2000г очень доволен но она стоит дороже 10к , а за 7к в таком же состояни как и Сивик взять только и можно....
    Ну так он взял убитую машину. Я могу привести тебе другие примеры. Мой родственник взял Короллу 100 94 года на автомате. В отличном состоянии. Меняет толко масло и расходники, ездит и радуется. Вот уже 2,5 года. Можно и Короллу 2000 года найти убитую. Тем более что ты сам сказал, что она дороже на 10 к. А у человека денег столько нет.Ты ещё новую посоветуй.
    Последний раз редактировалось novic; 20.11.2008 в 12:06.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    48
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Ну так он взял убитую машину. Я могу привести тебе другие примеры. Мой родственник взял Короллу 100 94 года на автомате. В отличном состоянии. Меняет толко масло и расходники, ездит и радуется. Вот уже 2,5 года. Можно и Короллу 2000 года найти убитую. Тем более что ты сам сказал, что она дороже на 10 к. А у человека денег столько нет.Ты ещё новую посоветуй.
    Нет, не дороже на 10 к, а сам автомобиль стоит в пределах 10-13 к кстати тоже автомат.Пускай поднакопит еще, все ровно до Нового года мне кажется торопится покупать Lanos или что-нибудь другое, не стоит, авто дешевеют,а там видно будет. Как думаете?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Tipochek:) Посмотреть сообщение
    авто дешевеют,а там видно будет. Как думаете?
    да вот.как раз то ничего и не видно впереди.Мрак.особенно если учесть,что сейчас усиленно мусолится тема поднятия таможенных пошлин...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Tipochek:) Посмотреть сообщение
    Нет, не дороже на 10 к, а сам автомобиль стоит в пределах 10-13 к кстати тоже автомат.Пускай поднакопит еще, все ровно до Нового года мне кажется торопится покупать Lanos или что-нибудь другое, не стоит, авто дешевеют,а там видно будет. Как думаете?
    Ланос, Жигули и такого рода барахло покупать, думаю в любом случае не стоит. С этим согласен на 100%

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    17
    если поискать то за 7к.можно найти нечто приличное 90годов,но сложно.а 85-90г.можно найти куклу и даже немного дешевле,какие предпочтения у человека,пожелания?Может что посоветую?

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для vlad220
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    152
    Репутация
    32
    Если интересен вариан праворукой машины то вот ссылка https://forumodua.com/showthread.php?t=106129
    Последний раз редактировалось vlad220; 21.11.2008 в 00:33.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    48
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от drivers Посмотреть сообщение
    если поискать то за 7к.можно найти нечто приличное 90годов,но сложно.а 85-90г.можно найти куклу и даже немного дешевле,какие предпочтения у человека,пожелания?Может что посоветую?
    Вечером разговаривал со своим приятелем, имел шо слушать . Хочет все и сразу но за маленькую сумму )).В общем автомобиль 90х годов выпуска уже не хочет, мы с ним сошлись на том что он еще поднакопит, а с нового года будет брать японца (ориентировочно Королу) 2000-2002г.в с моей не большой финансовой помощью


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения