Тема: А у меня не получается :(

Ответить в теме
Страница 42 из 42 ПерваяПервая ... 32 40 41 42
Показано с 821 по 832 из 832
  1. Вверх #821
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    А замороженные вареники и пельмени вы в магазинах никогда не встречали?
    Вот именно этот момент и заставил меня не поверить маме и задуматься на тему "что я делаю не так")))


  2. Вверх #822
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Какая темка))))
    скажите, кто то морозит вареники не варя их?
    Леплю, затем в -18, пока не приморозятся сверху, чтобы не слипались, затем в целлоф.пакет и обратно в морозильник.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  3. Вверх #823
    Постоялец форума Аватар для Mansana
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,429
    Репутация
    830
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Какая темка))))
    скажите, кто то морозит вареники не варя их?
    сделала один первый раз, сразу в морозилку на посыпанной мукой досточке, и они все у меня потрескались(((Варить уже не было смысла(.Все выкинула(
    Второй раз побоялась и сразу все сварила,смазала маслом и потом грела, но я так не люблю)
    Или вареники вообще такой продукт что приготовил-съел и забыл)?
    100 тысяч раз лепила и замораживала. и пельмени, и вареники. никогда не трескались. тесто тут самое простое, все как вы и сказали, я яйцо тоже добавляю и воду беру на пополам с молоком. мне так вкуснее тесто кажется. но тогда оно уже не подойдет для тех, кто пост держит. тоже на досточке примораживаю, потом в пакет, что бы места меньше занимали и не "вымораживались" (не знаю как именно точно передать смысл этого слова, и имеет ли оно какое то кулинарное обоснование, но если они долго открытые стоят, то какие то не такие. как и в простом холодильнике надо еду готовую накрывать, что бы запахи не натягивало. так и здесь примерно тоже.)
    ❤ 100%
    ❤ 100%

  4. Вверх #824
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    Я знаете на что грешу, возможно начинка была теплой,а я их в морозилку?банальный перепад температур?

  5. Вверх #825
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Я знаете на что грешу, возможно начинка была теплой,а я их в морозилку?банальный перепад температур?
    написала тебе в репутацию
    но повторю. Выморозилась жидкость, вот и потрескались.
    Чуть приморозила и в пакет, плотно завязала, что б влагу не теряли. И не будет ничего трескаться)
    Попробуй использовать заварное тесто без яиц для пельменей\вареников. Тонко катается,морозится и не размокает от начинки.

    Вареники, пельмени, которые достаешь из морозилки лучше достать за 5 минут до того как будешь бросать в воду и разложить на досточке. Тогда они точно не разварятся
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  6. Вверх #826
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    Мать, я ж так и сделала)))приморозила, и в пакет, даже шовчики делала твои))
    буду учиться!

  7. Вверх #827
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Мать, я ж так и сделала)))приморозила, и в пакет, даже шовчики делала твои))
    буду учиться!
    и с теплой начинкой никогда не суйся в морозилку
    это не есть гуд(
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  8. Вверх #828
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    ну вот на это и грешу!

  9. Вверх #829
    Живёт на форуме Аватар для Neifile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,244
    Репутация
    969
    Всем доброй ночи!
    А у меня не получаются картофельники(
    И если кое-как обычные, без начинки, я еще сделаю, нормальные, вкусные, но не леплю их, а выливаю на сковороду, тесто ни разу густым не получилось, то с начинкой по этой причине вообще не выходят. Только фарш зря перевожу... Делаю сейчас из вареной без мундира картошки. В последний раз и молока в пюре было мало, и масла, густое было, как надо, а яйцо добавлю - все пропало...

  10. Вверх #830
    Цитата Сообщение от Neifile Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи!
    А у меня не получаются картофельники(
    И если кое-как обычные, без начинки, я еще сделаю, нормальные, вкусные, но не леплю их, а выливаю на сковороду, тесто ни разу густым не получилось, то с начинкой по этой причине вообще не выходят. Только фарш зря перевожу... Делаю сейчас из вареной без мундира картошки. В последний раз и молока в пюре было мало, и масла, густое было, как надо, а яйцо добавлю - все пропало...
    Картофельникам совсем не нужны ни масло, ни молоко, это же не крокеты картофельные. Картошку в мундире нужно отварить, хорошо просушить, размять, добавить муку и яйцо и всё. Добавлять яйцо лучше в еще теплую картошку, потом дать её остыть и ввести муку.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #831
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Neifile Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи!
    А у меня не получаются картофельники(
    И если кое-как обычные, без начинки, я еще сделаю, нормальные, вкусные, но не леплю их, а выливаю на сковороду, тесто ни разу густым не получилось, то с начинкой по этой причине вообще не выходят. Только фарш зря перевожу... Делаю сейчас из вареной без мундира картошки. В последний раз и молока в пюре было мало, и масла, густое было, как надо, а яйцо добавлю - все пропало...
    Мало картошки, много яиц? Как у вас получается "выливать" массу? Она же довольно плотная, хорошо формуется.
    Буквально пару дней назад делала из оставшегося пюре. Добавила яйцо и муки, чтобы не плыли (т.к. пюре было с молоком), сформировала, в муке обваляла и поджарила. Хорошо получились и без начинки, и с начинкой. Фарш был готовый, дело за малым- обжарить до золотистой корочки сам картофельник.
    Если плывут, попробуйте без молока и масла, просто тертый вареный картофель, яйцо и немного муки, чтобы не были резиновыми.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  12. Вверх #832
    Живёт на форуме Аватар для Neifile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,244
    Репутация
    969
    Большое спасибо, девочки, а то уже устала с ними бороться!


Ответить в теме
Страница 42 из 42 ПерваяПервая ... 32 40 41 42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения