Тема: А у меня не получается :(

Ответить в теме
Страница 3 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 832
  1. Вверх #41
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,037
    Репутация
    12612

    По умолчанию Re: Как жарить чтоб ничего не приставало к сковородке?

    Цитата Сообщение от LACOSTE
    Цитата Сообщение от maxx™
    Сковорода - Бергофф, плита - стеклокерамика. Когда жарю картошку, яичницу постояно все к сковородке прилипает, а потом и пригорает. Что делать?
    Бергофф пригарает??? Вы что не смешите, у меня бергофф больше года никогда ни разу ничего не пристало, даже почти без масла.
    Может у вас лопатки железные?
    Могу продемонстрировать! Причем тут лопатки? Даже если кто-то и чем-то железным по ней проведет - в образовавшейся микроцарапине металл что-ли другой?


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для SiD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,373
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Felicia
    SiD, спасибо, конечно... прикольно будет устроить у себя на балконе такой себе нехилый костерок. и неужели, действительно, помогает? оно что всё отваливается?
    Нехилый костерок на балконе????? , хватит газовой плиты, всё выгорит и отлетит в виде пепла

  3. Вверх #43
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Felicia
    SiD, спасибо, конечно... прикольно будет устроить у себя на балконе такой себе нехилый костерок. и неужели, действительно, помогает? оно что всё отваливается?
    Правда помогает. Только у этой чугунки не должно быть
    пластмассовых или эбонитовых деталей. Переворачиваем
    дном верх и ставим на газ.
    Правда, с другой стороны, профессиональные повара
    никогда не моют свои сковороды даже с мылом. И полностью
    очищеную или новую сковородку нужно будет "научить" или
    "прижарить". Так что лучше этот налёт не отшкрябывать вовсе.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от LACOSTE
    Бергофф пригарает??? Вы что не смешите, у меня бергофф больше года никогда ни разу ничего не пристало, даже почти без масла.
    Может у вас лопатки железные? Или кто-то из родственников ложкой-вилкой в ней что-то мешал??? :roll:
    Я тоже думала что тефлоновые и от бергофф сковородки это панацея от пригарания, в бергофф разочаровалась через год-полтора, вернулась к своей старушке-чугунке, чего и вам желаю

  5. Вверх #45
    Есть отличные сковородки (не супер известных фирм) с ГРАФИТОВЫМ покрытием.Такая сковорода-тяжёлая,как чугунка.У неё очень толстое дно.По покрытию можно даже ножом резать и ничего!Такая сковорода стоит от 50-ти евро и выше(всё зависит от деаметра)В Одессе таких не видела.Покупала в Голландии.
    Совет тем,кто пользуется тефлоновой посудой:
    Ни в ком случае эту посуду нельзя мыть холодной водой,сразу после использования.Обязательно нужно дать ей остыть,а потом мыть тёплой водой, средством для мытья посуды,мягкой губкой.
    Последний раз редактировалось Wasilisa; 04.07.2006 в 12:17.

  6. Вверх #46
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Василиса, наверное всё-таки с гранитным покрытием?
    У нас тоже продают такое, причём я впервые увидел
    в ЦУМе года 4 назад. Да, это лучше, конечно, чем
    тефлон, но и стОит тоже, помню, огого.

  7. Вверх #47
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Лучше старой чугунной нет ничего. Хотя есть дома такая небольшая стальная сковородочка с тонким дном - у меня ничего не пригорает. Хотя ее если оставить без присмотра даже на пару минут, то пригорит так, что ужас.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    После многочисленных опытов с тефлоновыми и другими вариантами сковородок я решительно вернулась к старой и проверенной чугунной сковородке. Даже мясо и картошка в ней получаются вкуснее, ничего не пригорает, можно и ножом и лопаткой переворачивать, мешать, никаких ограничений, а яичница с ветчиной и помидорами получается сказочная!

  9. Вверх #49
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от Эшли
    После многочисленных опытов с тефлоновыми и другими вариантами сковородок я решительно вернулась к старой и проверенной чугунной сковородке. Даже мясо и картошка в ней получаются вкуснее, ничего не пригорает, можно и ножом и лопаткой переворачивать, мешать, никаких ограничений, а яичница с ветчиной и помидорами получается сказочная!
    ППКС.
    Мой многолетний опыт по готовке и экспериментам с ней же просто кричит неистовым голосом (Эге-ге-гей, @.. твою мать!).
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Serious_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Северо-западное Причерноморье
    Возраст
    58
    Сообщений
    101
    Репутация
    50
    1. Чугун - это первая выплавка железной руды, с высоким содержанием углерода. В зависимости от добавок, выплавляется нужный сорт чугуна, с необходимыми физическими своствами.
    2. Действительно, чугунные сковороды, как инструмент, до сих пор используются в кулинарном деле. Не только у нас, но и в европейских кухнях. И не зря!!!...
    3. Соль нерастворима в жиру, поэтому, в большинстве случаев нужно солить блюдо до погружения в масло, жиры(картофель-фри, а равно и овощной салат!).
    4. Чтобы приготовить блюдо и свести к минимуму эффект пригорания, надо две вещи:
    а) продукт приготовления должен быть сухим;
    б) сковорода должна быть раскаленной.
    5. Удалить толстый-толстый слой приготовленного предыдущими поколениями, можно удалить путем промывания щеткой или поролоном с абразивным слоем с последующим прокаливанием с тонким слоем соли крупного помола, дабы унять запахи горения. В особо клинических случаях повторят проце дуру несколько раз!!!...))))
    Последний раз редактировалось Serious_N; 08.07.2006 в 20:10.
    Жизнь не черновик - пишется один раз и набело...

  11. Вверх #51
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,420
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Проффесионал
    А жир как же смыть?
    Никто не помнит того времени, когда моющий средств, в их нынешнем понимании, не было?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Felicia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    367
    Репутация
    25
    наверное уже никто не помнит когда не было мыла... содой ещё моя бабушка мыла
    In omnia paratus

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Олюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    924
    В 2004 году лучшей сковородой в России были признаны не китайские бергоффы, или мексиканские тефали, а чугунные изделия завода "Красная кубаночка", в Краснодарском крае, мне мама 2 года назад привезла такую сковороду и чугунок, теперь не нарадуюсь, а свой Кулинар и Анолон отправила на антресоль. Правда у нас пока изделий этого завода. Видела на привозе сковороды, вроде из чугуна, но не знаю как они по качеству, да и состав из чего изготовлены неизвестен.

  14. Вверх #54
    Цитата Сообщение от NeMo
    Василиса, наверное всё-таки с гранитным покрытием?
    У нас тоже продают такое, причём я впервые увидел
    в ЦУМе года 4 назад. Да, это лучше, конечно, чем
    тефлон, но и стОит тоже, помню, огого.
    Уважаемый,NeMo,я не опечаталась.Покрытие не гранитное,а графитовое.Гранитное покрытие - не новинка.Оно,как и тефлон имеет срок годности - пару лет.

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Мои 5 копеек... Лучше чугунной сковороды нет!!!
    Для того, чтобы очистить любую сковороду - пожарьте на ней семечки. Серьезно. Если не поможет - повторите процедуру. Нччего приставать не будет.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  16. Вверх #56
    ггггггггг
    лично у меня не чё не причтаёт
    жарить надо на подсолнечном масле ; )

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    207
    Репутация
    45
    дельные советы ! спасибо всем ! теперь только остается пойти на кухню и проэкспериментировать

  18. Вверх #58
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    я люблю в сковородке делать горячие бутики, причем абсолютно без масла (терпеть не могу промасленные гренки). обычный бутик (хлеб+колбаса+огурец+помидор+сыр сверху) укладывается на прогретую СУХУЮ сковородку и жарится на маленьком огне с закрытой крышкой пока сыр не растает. чтобы гренка получилась не очень жесткая - можно в уголок сковородки капнуть воды.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Felicia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    367
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Zorrin`a
    я люблю в сковородке делать горячие бутики, причем абсолютно без масла (терпеть не могу промасленные гренки). обычный бутик (хлеб+колбаса+огурец+помидор+сыр сверху) укладывается на прогретую СУХУЮ сковородку и жарится на маленьком огне с закрытой крышкой пока сыр не растает. чтобы гренка получилась не очень жесткая - можно в уголок сковородки капнуть воды.
    вообще-то для этих целей придумали тостеры....а горячие бутики обожаю, хотя говорят, вредно. уж не знаю, почему
    In omnia paratus

  20. Вверх #60
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    гренку в тостере то сделаешь, а бутерброд с сыром туда не запихнешь!
    вредно есть, когда хлеб промасленый.
    если у тя в бутике сыр и куча зелени - какой от этого вред будет?
    только польза


Ответить в теме
Страница 3 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения