Тема: а не объединить ли информацию о покрытии провайдеров ?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65
  1. Вверх #1
    Частый гость

По умолчанию Объединенная Информация о покрытии провайдеров Одессы

вот сайт, тут все покрытия провайдеров и оценки их работы
    собираются абонентами и отображаются в одном месте, на карте и все такое.

http://isp.mapster.od.ua

Последний раз редактировалось [email protected]; 21.11.2008 в 09:57.

2. Вверх #2
    так себе.
    может попробовать скооперироваться с http://www.mapia.com.ua/.
    карта Одессы у них пока не важная, на скоро делали по-видимому. но сервис удобней.

3. Вверх #3
    Частый гость
    Цитата Сообщение от a21 Посмотреть сообщение
    так себе.
    может попробовать скооперироваться с http://www.mapia.com.ua/.
    карта Одессы у них пока не важная, на скоро делали по-видимому. но сервис удобней.
    гламурненько так.. (плюсадин)

но провайдеров я чето не нашел может както не так искал...

форма (дизайн-оформление)- это поправимо... а вот контент...

4. Вверх #4
    Меток провайдеров там пока нет. Надо попросить, чтобы добавили (это я и предлагал, скооперироваться с ними, чтобы были метки провайдеров на их карте). Но всматриваюсь в карту mapia сейчас, ошибок полно. Пишу на почту с общим описанием того что надо править. Надеюсь, в ближайшее время доработают.

5. Вверх #5
    Новичок Аватар для g0r
    Картографических сайтов - море нынче, причем по большей части с кривыми картами и адресами.
    А так что-бы было покрытие местных провайдеров , причем с возможностью пользователям самим это покрытие выстраивать -
    так только http://isp.mapster.od.ua/

P.S.
    Хотелось-бы приколоть этот тред наверху или еще как-то выделить, потому как дело нужное всем, imho.

6. Вверх #6
    Насколько я знаю в 2GIS теперь отображается покрытие, т.е. можно навести на дом и узнать, какие провайдеры предоставляют там услуги.

7. Вверх #7
    Новичок Аватар для g0r
    Цитата Сообщение от Tucha Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю в 2GIS теперь отображается покрытие, т.е. можно навести на дом и узнать, какие провайдеры предоставляют там услуги.
    В городе более 50 провайдеров, а сколько из них в дубльгисе ?
    И сколько в нем интерактивности?

8. Вверх #8
    Частый гость
    Цитата Сообщение от Tucha Посмотреть сообщение
    да, достаточно удобно, но, IMHO,
    только то покрытие, которое дали провайдеры, которые там рекламируются и те дома которые дали сами провайдеры. а есть ли оно там на самом деле это на совести рекламодателей.

в случае isp.mapster.od.ua в онлайне представлены все провайдеры города, покрытие которых определяется абонентами по факту.

9. Вверх #9
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Внимательно читаем Правила!
    Если нарушения продолжатся - начну штрафовать!
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

10. Вверх #10
    User banned
    Записей в дневнике
    5
    Насколько мне известно, что провайдер ООО ТРК "БРИЗ" уже практически в каждом доме на поселке Котовского (пока осталось не подключенными 5-7 домов), практически вся Лузановка (за исключением пока некоторых двух и одноэтажных домов), более десятка домов на Балковской (что рядом с "Семью Самураями") и еще ряд домов по всей Одессе, изьявивших желание иметь услуги интернета от ООО ТРК "БРИЗ". И карта покрытия с каждым днем пополняется с одновременным улучшением возможностей уже бывшим абонентам.

11. Вверх #11
    Частый гость
    не хотелось бы вводить недостоверную информацию например есть такая компания как "стикон", которая никого кроме себя не пускает, и если мы автоматически отметим такой дом будет неудобно. плюс на карте не совсем еще понятно какие дома это частный сектор. т.е. будет правильно комуто отметить дома по списку вместо того чтобы отметить "все" а потом вычитать из них неподключенные... в принципе можно отослать список адресов на мыло [email protected] и их импортируют на карту как "без голоса". я информацию о родственном провайдере так и регистрировал...

12. Вверх #12
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Цитата Сообщение от Миpаж Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, что провайдер ООО ТРК "БРИЗ" уже практически в каждом доме на поселке Котовского (пока осталось не подключенными 5-7 домов), практически вся Лузановка (за исключением пока некоторых двух и одноэтажных домов), более десятка домов на Балковской (что рядом с "Семью Самураями") и еще ряд домов по всей Одессе, изьявивших желание иметь услуги интернета от ООО ТРК "БРИЗ". И карта покрытия с каждым днем пополняется с одновременным улучшением возможностей уже бывшим абонентам.
    Ведь, если я не ошибаюсь - Вы имеете самое непосредственное отношение к администрации этого провайдера? Зачем такие движения - "насколько я знаю"? Поучаствуйте в проекте - заполните карту своим покрытием.
    UPD. Не ошибаюсь.

13. Вверх #13
    Кайзер всея Германiи

А чтонасчет ДубльГИСа?
    Редактор "Южного Курьера"

14. Вверх #14
    А Как быть с частным сектором, ведь он на карте отсутствует и отметить никак нельзя .... ??

15. Вверх #15
    Частый гость
    Цитата Сообщение от mgbrain Посмотреть сообщение
    А Как быть с частным сектором, ведь он на карте отсутствует и отметить никак нельзя .... ??
    тут есть момент приватности. дом частного сектора это - почти всегда клиент сам по себе. захочет ли клиент чтобы светится на карте ? возможно, нет. а раз есть вероятность что какоето количество юзеров в частном секторе не отметится то для них нужен совсем другой механизм. предлагается механизм "присутствия на территории" как например сделало "черное море" (см). какой либо аккаунт обозначает себя как представитель провайдера (пока сообщением по указанному мылу) и получает в ответ инструкции как самостоятельно обозначить территорию присутствия( как полигон на карте).

16. Вверх #16
    Частый гость
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    А чтонасчет ДубльГИСа?
    Вы, возможно, имеете ввиду использовать ДубльГис как источник информации по покрытию ? я бы этого не хотел делать, т.к. это нарушает лицензионную чистоту проекта и вообще не честно... хоть бы это и звучит смешно..

17. Вверх #17
    Кайзер всея Германiи

В ГИСе есть модуль "компьютерные сети", в котором уже есть довольно много интересного относительно сабжа. ПО большому счету, его можно использовать как базу, в которую провайдеры, за определенную мзду, естетственно, будут вносить данные о своем покрытии.

Учитывая тот факт, что ДубльГИС сейчас является отличным заменителем всяких справочников типа "Желтые страницы", размещение самой подробной информации о покрытии провайдеров было бы большим плюсом как для будущих абонентов, так и, в конечном итоге, и провайдеров.
    Редактор "Южного Курьера"

18. Вверх #18
    Частый гость
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    В ГИСе есть модуль "компьютерные сети", в котором уже есть довольно много интересного относительно сабжа. .
    на свете есть много интересных проектов. в том числе несомненно и дубль-гис и масса других. тут я пытаюсь ответить на вопросы по поводу он-лайн проекта isp.mapster.od.ua? ввиду этого я не смогу формировать предложения или советы какому либо иному проекту...

19. Вверх #19
    Частый гость
    похоже, некоторые провайдеры сами себе ставят оценки...

в связи с этим вводится дополнение - на один аккаунт можно
    1) сделать оценку на 2а дома.
    2) изменить или отменить оценку
    3) сделать повторный голос в другое время

в остальных домах можно лишь обозначить присутствие (оценка =0 )..

20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для S_Brodyaga
    Есть предложение получше пускай все ставят ПОКРЫТИЕ а оценки ищите в другом месте

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права