Тема: MP3: встроеный аккум или ААА?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1

    По умолчанию MP3: встроеный аккум или ААА?

    Собственно сабж. выбираю себе плейер, разрываюсь между двумя, в одном - встроенный аккум (23 часа работы), второй - питание от ААА, заявлено 19 часов автономной работы. Что бы вы посоветовали?

    З.ы. Есть какие нибудь мнения о плеерах SanDisk в плане звучания?
    У Бога тоже есть чувство юмора!


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    ИМХО - ААА. Покупаешь 4 штуки ААА-аккумулятора и зарядное устройство. И всё пучком
    А со встроенным аккумулятором ни в поезду нормально не поедешь. Хотя если есть Ноут чтобы через него заряжать плейер, то возможен и такой вариант.

  3. Вверх #3
    VOD, ф принципе я как раз и думал про 4 ААА-аккума))). только вот призакачке через USB они заряжаться не могут(((.
    У Бога тоже есть чувство юмора!

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    QuartZ, это не так страшно. Закачка мелодий (особенно на USB 2.0) занимает не больше 10-15 минут. Можно создать на компе специальную папку, в неё собирать композиции для закачки на плейер, а потом за один раз закинуть все песни.
    Есть зарядные устройства с двойной скоростью зарядки. В них зарядка двух 800-тых ААА-аккумуляторов производится всего за несколько часов.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Voo-Doo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ode$$a
    Сообщений
    1,827
    Репутация
    280
    однозначно ААА
    сам себе недавно выбирал плеер, лазил по форумам и в результате выбрал лучший в мире плеер по моему имху =)
    про фирму SanDisk не знаю абсолютно ничего... но лидер в мп3 плеерах фирма iRiver, хочешь хороший звук, хорошее качество и хороший плеер - не бери ничего другого, иривер всё что тебе нужно, поверь, плохого не посоветую

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    Voo-Doo, iRiver на нашем рынке mp3-плейеров - примерно тоже самое, что Nokia на рынке телефонов. Да, возможно, он и является лидером, но при этом и у конкурентов есть неплохие модели.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    У мя Креатив Нано - имхо, звук лучше чем у иРивера. Фишка в том, что иРивер сразу комплектует свои плееры вкладышами Косс, поэтому звук кажется лучшим, чем у конкурентов. С другой стороны, родные Креативовские "пистоны" тож ниче так. Были
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Voo-Doo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ode$$a
    Сообщений
    1,827
    Репутация
    280
    Жук, ириверы сами не скрывают, что комплектуют плеер наушниками среднего качества, иначе бы цена на плеер была намного (относительно) выше, хотя даже эти наушники Косс достаточно хорошие.. у меня сейчас плеер iRiver T30, а до этого был плеер innoAX IMX-128, укомплектованный супер наушниками!! так вот иривер со своими "средними" наушниками по громкости точно не уступает тому плееру, а по качеству звука возможно и превосходит (судя по обзорам о плеере, где твердят что звук идеальный), могу сказать точно, что о таком отличном драм'н'бэсе в "пистонах" я даже мечтать не мог

    обзор
    http://www.mp3locator.ru/review.asp?id=185
    тест звука
    http://www.mp3locator.ru/imgs/reviews/IRIVER_T30/iriver_T30.htm

  9. Вверх #9
    iRiver на нашем рынке mp3-плейеров - примерно тоже самое, что Nokia на рынке телефонов
    То бишь к НЕПЛОХОМУ звуку в комплекте идет зачастую нехилая цена))).
    Хотя конечно иРивер - весчь, сам пока пользуюсь дисковым имп-550, доволен.

    Насчет ААА - а сколько пирмерно может жить аккум 800-1000 мАч, с выкл подсветкой и половиной громкости? (если производитель заявляет 19 часов). И вообще, такой аккум будет жить дольше обычной батареи?
    У Бога тоже есть чувство юмора!

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    QuartZ, на моём старом плейере одного аккумулятора хватало примерно часов на 6-7 при громкости выше среднего и часто включаемой подсветке. Плеер MPIO(американец)

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Voo-Doo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ode$$a
    Сообщений
    1,827
    Репутация
    280
    QuartZ
    у меня панасоники 800мАч (новые) держат на полной громкости с частой подсветкой на иривере около 7-10 часов, точнее сказать не могу.. так что если на пол громкости твои акки продержат все 19 часов безпроблем

  12. Вверх #12
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    Насчет SanDisk - взял себе примерно неделю назад Sansa e130 на 512Mb. Слушаю преимущественно рок, баллады, так что востребованы как низкие, так и высокие частоты. Изначально на плеере задраны до неба низкие, но после 3 минут настройки звук мне реально понравился. Имхо изначально у них наушники очень даже почемуже, напоминают Koss the plug (название точно не помню, но вроде так). Я бы рекомендовал, но он у меня пока только неделю.. никаких нареканий.
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  13. Вверх #13
    Hedin, о, пасибо за отзыв))). Я как раз себе и хочу - либо e140, либо m250.
    У Бога тоже есть чувство юмора!

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Cкорпион
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    228
    Репутация
    67
    Voo-Doo, как у тебя держался innoAX IMX-128, полторы недельки как приобрел себе, интересно как долго он проживет.
    Жизнь вкусна и я к ней так привязан...

  15. Вверх #15
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Брать ААА. Если поломается встроенный где ты его искать будешь? Потом носить с собой несколько ААА можно, а вот встроеный только один. Про 19 часов - это работа от батарейки. От акумулятора будет меньше, емкость акумулятора меньше чем батарейки.

  16. Вверх #16
    местячковый секс-символ Аватар для -=Lero=-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,926
    Репутация
    882
    Есть какие нибудь мнения о плеерах SanDisk в плане звучания?
    юзаю, довольна.
    тока наушники что в комплекте - г...
    выкидываеш сразу)
    -мы не привыкли думать о людях плохо - любой обыватель думает о людях плохо

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Voo-Doo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ode$$a
    Сообщений
    1,827
    Репутация
    280
    Cкорпион, у меня он через пол года накрылся, что-то с входом для наушников произошло и терь на любых ухах играет только одно, второе молчит.... по звуку плеер хороший, но глюкавый уж больно и большой.. напрягает

  18. Вверх #18
    Новичок
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от QuartZ
    Hedin, о, пасибо за отзыв))). Я как раз себе и хочу - либо e140, либо m250.
    советую е130 или 140 супер плееры БОЛЬШОООООЙ ПЛЮС память можно докупить

  19. Вверх #19
    Новичок
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    купил себе 2 недели назад сансу е130- немогу нарадоваться, гарнитура супер, звук супер, громкость- на полную неслушаю НУ ОЧЕНЬ ОРЁЁТ, часто использую как флешку ПРОСТО БОМБА СОВЕТУЮ

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    305
    Репутация
    40
    Аккум ААА или интегрированый.. это в зависимости от того что тебе нужно..
    + ААА - универсальность, возможность замены
    - ААА - большой вес, возможно меньшее время работы, механические воздействия на плеер при частых заменах.
    Насчет интергрированого аккума - более легкие плееры, бояться что он поломается и невозможно будет заменить не стоит.. пока он поломается ты успеешь сменить пару плееров.
    Сан Диск с Иривером и Креативом рядом ставить не стоит. Моё мнение.. неплохие плееры за хорошую цену, только нужно правильно выбрать цена\качество.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 07.02.2011, 19:51
  2. Из MP3 в MMF !!!
    от Super в разделе Мобильная техника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.12.2004, 20:14
  3. Давайте определимся. А кто где качает mp3?
    от Вадим в разделе Музыка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 08:18
  4. Ищу Баки, Батискаф, Бастион в mp3
    от Metazoa в разделе Музыка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2004, 19:21
  5. Нужен MP3 encoder.
    от Lray в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.07.2004, 07:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения