Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: MP3: встроеный аккум или ААА?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1

По умолчанию MP3: встроеный аккум или ААА?

Собственно сабж. выбираю себе плейер, разрываюсь между двумя, в одном - встроенный аккум (23 часа работы), второй - питание от ААА, заявлено 19 часов автономной работы. Что бы вы посоветовали?

З.ы. Есть какие нибудь мнения о плеерах SanDisk в плане звучания?
    У Бога тоже есть чувство юмора!

2. Вверх #2
    Супер модератор Аватар для VOD
    ИМХО - ААА. Покупаешь 4 штуки ААА-аккумулятора и зарядное устройство. И всё пучком
    А со встроенным аккумулятором ни в поезду нормально не поедешь. Хотя если есть Ноут чтобы через него заряжать плейер, то возможен и такой вариант.

3. Вверх #3
    VOD, ф принципе я как раз и думал про 4 ААА-аккума))). только вот призакачке через USB они заряжаться не могут(((.

4. Вверх #4
    QuartZ, это не так страшно. Закачка мелодий (особенно на USB 2.0) занимает не больше 10-15 минут. Можно создать на компе специальную папку, в неё собирать композиции для закачки на плейер, а потом за один раз закинуть все песни.
    Есть зарядные устройства с двойной скоростью зарядки. В них зарядка двух 800-тых ААА-аккумуляторов производится всего за несколько часов.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Voo-Doo
    Записей в дневнике
    2
    однозначно ААА
    сам себе недавно выбирал плеер, лазил по форумам и в результате выбрал лучший в мире плеер по моему имху =)
    про фирму SanDisk не знаю абсолютно ничего... но лидер в мп3 плеерах фирма iRiver, хочешь хороший звук, хорошее качество и хороший плеер - не бери ничего другого, иривер всё что тебе нужно, поверь, плохого не посоветую

6. Вверх #6
    Voo-Doo, iRiver на нашем рынке mp3-плейеров - примерно тоже самое, что Nokia на рынке телефонов. Да, возможно, он и является лидером, но при этом и у конкурентов есть неплохие модели.

7. Вверх #7
    У мя Креатив Нано - имхо, звук лучше чем у иРивера. Фишка в том, что иРивер сразу комплектует свои плееры вкладышами Косс, поэтому звук кажется лучшим, чем у конкурентов. С другой стороны, родные Креативовские "пистоны" тож ниче так. Были
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    2
    Жук, ириверы сами не скрывают, что комплектуют плеер наушниками среднего качества, иначе бы цена на плеер была намного (относительно) выше, хотя даже эти наушники Косс достаточно хорошие.. у меня сейчас плеер iRiver T30, а до этого был плеер innoAX IMX-128, укомплектованный супер наушниками!! так вот иривер со своими "средними" наушниками по громкости точно не уступает тому плееру, а по качеству звука возможно и превосходит (судя по обзорам о плеере, где твердят что звук идеальный), могу сказать точно, что о таком отличном драм'н'бэсе в "пистонах" я даже мечтать не мог

обзор
    http://www.mp3locator.ru/review.asp?id=185
    тест звука
    http://www.mp3locator.ru/imgs/review...iriver_T30.htm

9. Вверх #9
    iRiver на нашем рынке mp3-плейеров - примерно тоже самое, что Nokia на рынке телефонов
    То бишь к НЕПЛОХОМУ звуку в комплекте идет зачастую нехилая цена))).
    Хотя конечно иРивер - весчь, сам пока пользуюсь дисковым имп-550, доволен.

Насчет ААА - а сколько пирмерно может жить аккум 800-1000 мАч, с выкл подсветкой и половиной громкости? (если производитель заявляет 19 часов). И вообще, такой аккум будет жить дольше обычной батареи?

10. Вверх #10
    QuartZ, на моём старом плейере одного аккумулятора хватало примерно часов на 6-7 при громкости выше среднего и часто включаемой подсветке. Плеер MPIO(американец)

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    2
    QuartZ
    у меня панасоники 800мАч (новые) держат на полной громкости с частой подсветкой на иривере около 7-10 часов, точнее сказать не могу.. так что если на пол громкости твои акки продержат все 19 часов безпроблем

12. Вверх #12
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Насчет SanDisk - взял себе примерно неделю назад Sansa e130 на 512Mb. Слушаю преимущественно рок, баллады, так что востребованы как низкие, так и высокие частоты. Изначально на плеере задраны до неба низкие, но после 3 минут настройки звук мне реально понравился. Имхо изначально у них наушники очень даже почемуже, напоминают Koss the plug (название точно не помню, но вроде так). Я бы рекомендовал, но он у меня пока только неделю.. никаких нареканий.
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

13. Вверх #13
    Hedin, о, пасибо за отзыв))). Я как раз себе и хочу - либо e140, либо m250.

14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Cкорпион
    Voo-Doo, как у тебя держался innoAX IMX-128, полторы недельки как приобрел себе, интересно как долго он проживет.
    Жизнь вкусна и я к ней так привязан...

15. Вверх #15
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Брать ААА. Если поломается встроенный где ты его искать будешь? Потом носить с собой несколько ААА можно, а вот встроеный только один. Про 19 часов - это работа от батарейки. От акумулятора будет меньше, емкость акумулятора меньше чем батарейки.

16. Вверх #16
    местячковый секс-символ Аватар для -=Lero=-
    Записей в дневнике
    6
    Есть какие нибудь мнения о плеерах SanDisk в плане звучания?
    юзаю, довольна.
    тока наушники что в комплекте - г...
    выкидываеш сразу)
    -мы не привыкли думать о людях плохо - любой обыватель думает о людях плохо

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    2
    Cкорпион, у меня он через пол года накрылся, что-то с входом для наушников произошло и терь на любых ухах играет только одно, второе молчит.... по звуку плеер хороший, но глюкавый уж больно и большой.. напрягает

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от QuartZ
    Hedin, о, пасибо за отзыв))). Я как раз себе и хочу - либо e140, либо m250.
    советую е130 или 140 супер плееры БОЛЬШОООООЙ ПЛЮС память можно докупить

19. Вверх #19
    купил себе 2 недели назад сансу е130- немогу нарадоваться, гарнитура супер, звук супер, громкость- на полную неслушаю НУ ОЧЕНЬ ОРЁЁТ, часто использую как флешку ПРОСТО БОМБА СОВЕТУЮ

20. Вверх #20
    Частый гость
    Аккум ААА или интегрированый.. это в зависимости от того что тебе нужно..
    + ААА - универсальность, возможность замены
    - ААА - большой вес, возможно меньшее время работы, механические воздействия на плеер при частых заменах.
    Насчет интергрированого аккума - более легкие плееры, бояться что он поломается и невозможно будет заменить не стоит.. пока он поломается ты успеешь сменить пару плееров.
    Сан Диск с Иривером и Креативом рядом ставить не стоит. Моё мнение.. неплохие плееры за хорошую цену, только нужно правильно выбрать цена\качество.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя