Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 5°С

Результаты опроса: В какой геополитический проект интегрироваться Украине?

Голосовавшие
71. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Российский

41 57.75%
  • Западноевропейский

29 40.85%
  • Американско-атлантический

1 1.41%

Тема: Русский vs Западный(Атлантический) геополитический проект!

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 120
  1. Вверх #1
    User banned

По умолчанию Русский vs Западный(Атлантический) геополитический проект!

В какой, по вашему мнению, "геополитический проект" стоит интегрироваться Украине, если она останется единым государством?!

В Русский или в Западный? На мой взгляд, субъектом "Большой игры" Украина сать впринципе не в состоянии, так что она может лишь стать частью одного из все большего кол-ва геополитических проектов. Все большео- в силу укрепления многовекторности в мире. Так что вам ближе?

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Gloomy Wolf
    Я считаю, что поощрять самоизоляцию России не стоит, если она захочет создать какой-то "альтернативный проект". Украина и Россия в перспективе могут вступить в союзные отношения, но без противостояния другим европейским странам.

Что такое американско-атлантический проект?

3. Вверх #3
    User banned
    Записей в дневнике
    19
    В тот, где больше платят. Сейчас западноевропейский.

4. Вверх #4
    Одесский скорпион Аватар для скорпион
    А Максимову все бы Украину разъединить. Все неимется.
    "Не дождетесь".
    Ближе вообщем-то европейский курс. Но считаю, что Украина должна по возможности поддерживать взаимовыгодные отношения со всеми тремя участниками.

5. Вверх #5
    User banned
    Цитата Сообщение от Gloomy Wolf Посмотреть сообщение
    Я считаю, что поощрять самоизоляцию России не стоит, если она захочет создать какой-то "альтернативный проект". Украина и Россия в перспективе могут вступить в союзные отношения, но без противостояния другим европейским странам.

Что такое американско-атлантический проект?
    Доминирование над Зап. Европой и Росией, а желательно конечно и всем миром: политическое и экономическое, т.е. чтобы без США никакое решение в мире не принималось, а наоборот только лишь в унисон с американской политикой и интересами.

Яркими примерами подобных стран яв-ся страны Прибалтики, современная Украина(в значительной мере также Польша, Британия, др. Восточно-европейские страны) и еще несколько стран, т.е. "Троянские кони США в Европе", к-рые не дают(мешают) Зап. Европе и России создать свои альтернативные США "геополитические проекты", т.е. стать полноценными субъектами "Большой игры".

Причем часто совсем не по воле народов этих стран, что конечно в мировой политике не ново. Это касается той же Болгарии, Сербии, Украины(отчасти Польши, Чехии, нек-рых др.), нек-рых др. стран, чьи народные симпатии скорее на стороне России, чем США и Запада, но политические элиты навязывают народам иной путь, мотивируя это обещаниями сытой безбедной жизни, интегрируясь они в Западный проект(что конено же липа и самодурство), хотя на выборах гоорят чаще совсем о другом, о сближении с Россией(пример тех же Кучмы на Украине, комми в Молдове, патриотов-националистов в Болгарии, Милошевича в Сербии, к-рый все-таки сдал все Западу и США).

В тот, где больше платят. Сейчас западноевропейский.
    На мой взгляд, это самодурство. Запад ничего не заплатит, нет больше" Плана Маршалла". Так что даже если официально разрешить Вашингтону прислать на Укрину наместника-губернатора вместо Президента для курирования внешней политикой, они ни денег, ни инвестиций не дадут. А как же еще он может "запатить"? А никак. России Запад уже "помог" в 90х.

Экономика Украины(читай Юго-Востока) завязана прочными многовековыми связями с Россией. Киев уже давно(но особенно после 2004, до этого только политические, языковые и культурные) пытается оторвать промышленный и русскокультурный Юго-Восток б. УССР от России, чем фактически наносит огромный вред экономике нашего региона, а вследствии и всего гос-ва.

Но это лишь экономическая сторона дела. Я против жесткого материализма, к-рый нам навязывала гос. идеология 70 лет, следствием чего и стали мысли типа "Запад(благополучный и развитый) нам поможет".

Я считаю, что если народ Украины(всмысле Центральной(и Северной), "коренной" Украины) яв-ся братским народом народу России, то народ Юго-Востока(подавляющее большинство жителей Крыма, Донбасса, Харьковщины и Новороссии) яв-ся неотъемлемой частью русского(всмысле русского по культурной принадлежности, а это более 90% жителей РФ, по данным статистики) народа, русско-культурного пространства.

И наш регион всилу экономического и национально-культурного единства с Россией, получив широкую автономию(а это на мой взгляд неизбежно- унитарность и жесткая централизация для такой страны, как Украина неестественна и губительна, кроме того, что просто даже не демократична) должен особенно интегрироваться с Россией(западные регионы с Польшей, Венгрией).

Сейчас же официальный Киев проводит абсолютно иную политику: на жесткую централизацию, разрыв экономических и культурных связей с Россией и построение этнократического гос-ва, что просто дико, нееестественно и антинародно, антидемократично!
    Последний раз редактировалось Максимовъ; 17.11.2008 в 17:42.

6. Вверх #6
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    В Африканский...
    Кому тут в телевизор?

7. Вверх #7
    Політичний казкар
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Gloomy Wolf Посмотреть сообщение
    В составе ЕС. И только так. Других союзов с Россией не может быть. Это показала Чечня.
    ЗЫ Максимову. Западной Европе не нужно быть "противовесам" США, она уже есть противовес и самостоятельный участник мирового политического процесса. Я говорю о ЕС.
    От така {censored}, малята...

8. Вверх #8
    User banned
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи Посмотреть сообщение
    Других союзов с Россией не может быть. Это показала Чечня.
    <упал со стула>

И что же показала Вам Чечня?
    Последний раз редактировалось Уильям Тэйлор; 17.11.2008 в 19:30.

9. Вверх #9
    Політичний казкар
    Записей в дневнике
    14

По умолчанию Вилли под столом.

Какой впечатлительный. Тебя там не привалило компом сверху? Только клавиатура? Слава богу. ))
    Отвечаю на вопрос - Чечня показала, что союз с Россией на данном этапе возможен только как поглощение одной страной (Россией) другой страны (Чечни). Желание Чечни стать самостоятельным субъектом международного права было задушено (некоторые употребляют клише утоплено в крови, я не буду употреблять его, но оно недалеко от действительности). А такой союз сложно назвать равноправным и я бы не желал такого союза для Украины.

10. Вверх #10
    User banned
    Конечно неравноправный. Я и говорю о присоединении Украины к какому-либо геополитическому проекту!
    Украина- не США, не Франция, и даже не Италия, чтобы стать субъектом в каких-то "союзах".

ПС: Бред сумасшедшого про Чечню даже комментировать не буду.
    Последний раз редактировалось Максимовъ; 18.11.2008 в 00:14.

11. Вверх #11
    Евроатлантический. Потому что разделяю основополагающий принцип стран в нем участвующих - "Государство для человека" и не в коем случае не наоборот.

12. Вверх #12
    Політичний казкар
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Максимовъ Посмотреть сообщение
    Конечно неравноправный. Я и говорю о присоединении Украины к какому-либо геополитическому проекту!
    Украина- не США, не Франция, и даже не Италия, чтобы стать субъектом в каких-то "союзах".
    Не только США, Франция и Италия могут стать субъектом в "каких-то" союзах. Субъектом могут стать, например, такие страны, как Чехия и Польша. Чем Украина хуже? Ничем. Хотя, в последнее время на мировую арену выходит новое межгосударственное образование - Европейский Союз. И с каждым годом он будет играть всё более серьёзную роль.

13. Вверх #13
    так уж исторически слодилось, что на Украине постоянно была какая то лажа с властью, революции, завоевания и т.д. и т.п.
    и Украине лучше всего жилось под братским крылышком России.
    (поправьте если я не прав)

я первым пойду голосовать за пророссийского президента...

14. Вверх #14
    Політичний казкар
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    так уж исторически слодилось, что на Украине постоянно была какая то лажа с властью, революции, завоевания и т.д. и т.п.
    и Украине лучше всего жилось под братским крылышком России.
    (поправьте если я не прав)
    Поправляю. Под "братским крылышком" вымерло 4 миллиона украинцев. Ничего не скажешь - сладкая жизнь...

15. Вверх #15
    ещё одна жертва промывания мозгов?))

помните нас было 52 миллиона?
    сколько сейчас озвучить?

16. Вверх #16
    Постоялец форума

сколько сейчас озвучить?
    А сколько было в России и осталось сейчас?

я первым пойду голосовать за пророссийского президента...
    Только вот в России тоже с властью не сложилось, раздутый бюрократический аппарат, отставание от Европы, великая инертность.

А пророссийского президента в Украине не будет, большинство этого не допустит.
    Последний раз редактировалось RaverOleg; 21.11.2008 в 21:09.

17. Вверх #17
    браво!
    прекрасно парировали)

только речь идёт о Украине.

18. Вверх #18
    User banned
    Цитата Сообщение от Максимовъ Посмотреть сообщение
    ...

На мой взгляд, это самодурство. Запад ничего не заплатит, нет больше" Плана Маршалла". Так что даже если официально разрешить Вашингтону прислать на Укрину наместника-губернатора вместо Президента для курирования внешней политикой, они ни денег, ни инвестиций не дадут. А как же еще он может "запатить"? А никак. России Запад уже "помог" в 90х.
    ...
    100%. Единственно что сегодня поддерживает на плаву идею "западного проекта" безостановочное чтение мантр и промывание мозгов о том что "запад нам поможет". Чистейщая болтология ...
    Да, ещё забыл святую веру "бабок парасок" что они "европейки".И, наверное, только нелепое стечение обстоятельств не позволяет им обустроить сёла как в Германии или Франции...

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от RaverOleg Посмотреть сообщение
    Только вот в России тоже с властью не сложилось, раздутый бюрократический аппарат, отставание от Европы, великая инертность.
    вы давно были в России?
    или только из источников массовой информации черпаете новости?

А пророссийского президента в Украине не будет, большинство этого не допустит.
    на этих выборах будет.
    можете распечатать это сообщение, и если я окажусь не прав, я его съем, при вас

20. Вверх #20
    Політичний казкар
    Записей в дневнике
    14
    К счастью, с Вашими сообщениями мало знаком, так что бог миловал...

сколько сейчас озвучить?
    Если Вы не в курсе событий тридцатых годов прошлого века, попробуйте поискать в инете - запрос для гугл Голодомор.

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права