Одесса: 0°С (вода 9°С)
Киев: -2°С
Львов: -2°С

Тема: нужна помощь ---Животное умерло.

Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная

По умолчанию нужна помощь ---Животное умерло.

два часа назад подобрала на Малиновской еле живого котёнка, сразу же поехала с ним на Рабина 7, огромное спасибо врачу Виктору, но котёнок в критическом состоянии, температура тела электронным градусником не определяется, на малыше блохи, личинки мух.
    врач сделал уколы витамина, поддержка печени, для сердца что то, теперь моя задача утеплить малыша, что бы согрелся, врач сказал. что если температура поднимется хотя бы до 37,5, то он жить будет, а если нет, то шансов у малыша нет. и как то покормить его. купила там же рояловский интенсив беби, пытаюсь его из шприца покормить, а он не глотает, и только плачет очень громко, у меня ребёнок годовалый, так она понимает что котёнку больно и она плачет вместе с ним.
    котёнок сейчас в коробке, на бутылке с горячей водой, и сверху укрыт, но он пытается всё куда то выползти.
    я вот подумала, может у кого то осталась смесь для новорожденных котят? может ею получится выкормить дитёныша? поделитесь пожалуйста, у кого есть. а то у меня ни дитячей смеси нет, ни уж тем более кошачей, и денег нет, (последние 100 гр отдала за все уколы, опять осталась старшая без осенней обуви, дай бог солнца, что бы ещё можно было в сандалях побегать)
    котёнок мальчик, рыжий, возраст 2-3 недели. есть такая примета, что если животное без имени, то шансов у него выжить минимальный, поэтому я решила назвать его Оскаром.
    и ещё очень важный момент, блохи, они теперь прыгают по всей квартире, а у меня годовая доча, чем можно их извести? я имею ввиду блох

2. Вверх #2
    сейчас померила ему температуру 34,3, за 2,5 часа не поднялась(((((, не ужели у Оскарчика не шансов? (((((, сижу плачу вместе с ним и дочей((((

3. Вверх #3
    похоже шансов нет(((((

4. Вверх #4
    Оскарчик умер(((((

5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Anna_world_of_lov
    очень жаль. сочувствую! но вы пытались помочь и не оставили кроху на произвол судьбы. не плачьте! вы попытались, к сожалению не всегда получается!!! спасибо вам все равно за то, что не остались равнодушны!!!!!

6. Вверх #6
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Вы сделали всё что могли,жалко малыша,пусть бежит на радугу.
    Спасённым котятам очень нужен дом!!!
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Цитата Сообщение от сильно умная Посмотреть сообщение
    Оскарчик умер(((((
    Боже мой, как жаль.............Беги, малыш...Вы сделали все, что смогли.......Спасибо Вам...

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для box.odessa
    Не вините себя, Вы всё сделали правильно.

А там поблизости больше не было котят?Вдруг он там не один такой и их там несколько...

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    Не вините себя, Вы всё сделали правильно.

А там поблизости больше не было котят?Вдруг он там не один такой и их там несколько...
    этот был последний из живых(((. а всего их было пятеро. женщина которая за ними пыталась ухаживать. говорит, что кошка. мать этих малышей, рожает их постоянно, и не выкармливает(((, а та женщина их каждый раз пытается выкормит из шприца, но у неё не получается. а до этого весь помёт убили сороки.

10. Вверх #10
    этот был последний из живых(((. а всего их было пятеро. женщина которая за ними пыталась ухаживать. говорит, что кошка. мать этих малышей, рожает их постоянно, и не выкармливает(((, а та женщина их каждый раз пытается выкормит из шприца, но у неё не получается. а до этого весь помёт убили сороки.
    Кошку надо стерилизовать...............это однозначно..

11. Вверх #11
    она дикая и в руки не даётся((, даже та женщина не может её взять в руки, хоть она её и кормит. ну по крайней мере это с её слов. хотя я с ней поговорила про стерилизацию, она не против, и даже готова поухаживать за кошечкой после операции, вот только ни денег ни машины что бы отвезти-привезти кошаченцию у неё нет.

12. Вверх #12
    она дикая и в руки не даётся((, даже та женщина не может её взять в руки, хоть она её и кормит. ну по крайней мере это с её слов. хотя я с ней поговорила про стерилизацию, она не против, и даже готова поухаживать за кошечкой после операции, вот только ни денег ни машины что бы отвезти-привезти кошаченцию у неё нет.
    Машина конечно это хорошо, но можно и на маршрутке, так многие делают. Главное ее споймать. Стерилизация уберет причину, следствие - смерть котят, их боль....

13. Вверх #13
    я бы могла помочь в доставке кошки, у меня даже переноска есть, на маршрутке, только я точно не знаю где это, и вообще как это делается, с ними как то заранее нужно созваниваться, или сразу везти. ну и поймать её надо

14. Вверх #14
    Модератор
    Supremacy
    Записей в дневнике
    1
    что с кошкой??стерилизовали?
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права