Тема: Система непрерывной подачи чернил для принтера

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для ЧУДА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    497
    Репутация
    294

    По умолчанию Система непрерывной подачи чернил для принтера

    Уважаемые формучане!
    Может, кто-то сталкивался с установкой системы непрерывной подачи чернил в фотопринтер. У меня дилемма: какие чернила взять: жидкие, которые обеспечивают хорошую яркость, но стоят дорого, либо сухие, которые гораздо дешевле.
    Может, кто-то сможет посоветовать?


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от ЧУДА Посмотреть сообщение
    Уважаемые формучане!
    Может, кто-то сталкивался с установкой системы непрерывной подачи чернил в фотопринтер. У меня дилемма: какие чернила взять: жидкие, которые обеспечивают хорошую яркость, но стоят дорого, либо сухие, которые гораздо дешевле.
    Может, кто-то сможет посоветовать?
    Пользуюсь СНПЧ уже года четыре... про сухие чернила слышу первый раз.

    Может пигментные\водорастворимые?

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    49
    Нее, сухие не получится - по шлейфу не подут. А жаль...

  4. Вверх #4
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,790
    Репутация
    12453
    Цитата Сообщение от ЧУДА Посмотреть сообщение
    Уважаемые формучане!
    Может, кто-то сталкивался с установкой системы непрерывной подачи чернил в фотопринтер. У меня дилемма: какие чернила взять: жидкие, которые обеспечивают хорошую яркость, но стоят дорого, либо сухие, которые гораздо дешевле.
    Может, кто-то сможет посоветовать?
    Ты видимо перепутала различные системы печати. Тебе нужны чернила именно такие. которые у тебя используются. Т.е. скорее всего обычные жидкие.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для ЧУДА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    497
    Репутация
    294
    Вот описание этих самых чернил, которые и ввели меня в ступор:
    Качество чернил (..) не уступает качеству оригинальных чернил, а по отдельным показателям превосходит.
    «Dye» — чернила на основе красителя, это самый распространенный и популярный вид чернил. В чернилах краситель полностью растворен в жидкой среде. Чернила «Dye» позволяют получить яркое и насыщеннее изображение. Данные чернила используются в принтерах как с термо-, так и с пьезо-головкой.
    «Pigment» — чернила представляют собой взвесь мелких частиц цветного неорганического пигмента. Но так как пигмент не растворим в среде, часть света, попадающего на поверхность, им рассеивается. Этим объясняется пониженная по сравнению с чернилами, содержащими краситель, яркость. Но, несмотря на этот очевидный недостаток, пигментные чернила в значительно большей степени устойчивы к солнечным лучам и влаге. Данные чернила в основном используются в принтерах с пьезо-головкой

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    49
    ЧУДА,
    И те, и те (водорасторимые и пигментные) жидкие. Пигментные чернила можно применять только в принтерах, расчитанных на пигмент. А принтеры, работающие на пигменте, часто переводят на водорастворимые чернила. Цены этих видов чернил или одинаковые, или пигментные дороже (в зависимости от производителя). Так же не все производители делают нормальные пигментные чернила. Для начала укажите свой принтер .

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для ЧУДА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    497
    Репутация
    294

    Принтер у меня Epson Stylus Photo R270

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    49
    Оригинальные чернила вашего принтера - водорастворимые. Оказывается, есть предложения пигментных чернил для этого принтера, хотя я бы не рискнул их купить. В выборе чернил важен еще производитель и серия — к этому стоит очень тщательно отнестись.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для ЧУДА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    497
    Репутация
    294
    Спасибо большое за участие!!!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,421
    Репутация
    1529
    При цене 1 мл краски ~0,9$ они еще пытаются так нагло врать - http://inks.epson.ru/

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    При цене 1 мл краски ~0,9$ они еще пытаются так нагло врать - http://inks.epson.ru/
    Насчет чего? Конкретизируйте.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Sfajrat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    162
    А на любые принтеры можно НПЧ установить? А то я слышал, что с эпсонами и ХП мороки много...

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от Sfajrat Посмотреть сообщение
    А на любые принтеры можно НПЧ установить? А то я слышал, что с эпсонами и ХП мороки много...
    На любые. Просто на эпсоны чаще ставят из-за качественной и долгоживущей головы.

    Мороки много - да. Но терпимо.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Уважаемый автор темы! Знаю Вас по имени, но не знаю, приемлемо ли здесь упоминать настоящее имя. Не могу найти Вашу тему об электронных сигаретах! Или она удалена? Или я что-то не так делаю. Дело в том, что какие то не совсем понятные правила в этом форуме. Я здесь зарегистрировался конкретно потому, что заинтересовался Вашей темой, (и, как Вы знаете, не просто заинтересовался), и поэтому после первого же сообщения перешел на общение в личке, поскольку дальше пошло решение конкретных вопросов, о которых совершенно незачем договариваться на виду у всех. Но, дело в том, что система не дает мне отвечать нормально Вам в личку, говорит, что для этого мне нужно набрать больше сообщений! Почему, не понятно! В результате, насколько я понял, Вы все же получаете мои сообщения, но я этого не вижу (у меня в отправленных 0) и я никак не могу проверить ушло ли сообщение, если Вы только не ответите. Поэтому, если мой последний ответ на Ваш вопрос Вы не получили, может быть сообщите Ваш электронный адрес, и я Вам отвечу на почту. С уважением и спасибо!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для ЧУДА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    497
    Репутация
    294
    Kaspernew, с сообщениями действительно какие-то неполадки...

    А, кстати, если по теме (изначально забыла отписаться), система была приобретена, и за год более чем окупила принтер. Только сейчас, спустя год, начались незначительные проблемы, которые можно достаточно легко уладить!

    И т.к. тема исчерпана, тему можно закрывать.
    Последний раз редактировалось ЧУДА; 08.09.2009 в 23:29.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для шурикас
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Избушка возле тропы.
    Сообщений
    359
    Репутация
    311
    ну почему тема исчерпано.У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ ВОПРОС . у меня epson rx 615 посоветуйте что лучше взять, пере заправляемые картриджи или СНПЧ И ЕЩЕ ЕСТЬ КАКОЕ ТО КАПСУЛЬНОЕ снпч .что лучше и какой фирмы.
    Обходя грабли , Вы лишаете себя бесценного опыта...

  17. Вверх #17
    Перезаправляемые картриджы или СНПЧ? Зависит от количества печати. Если много печатаете ставьте СНПЧ, если не очень много - то картриджы. То есть выбирать Вам. Сам пользуюсь СНПЧ при больших количествах фотопечати, нареканий нет. Будут вопросы, обращайтесь.

  18. Вверх #18
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    хочу учтановить СНПЧ на принтер лексмарк х1190, куда обратится и сколько будет стоить???
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,260
    Репутация
    1273
    А кто в Одессе может предложить СНПЧ HP DesignJet 500/800 (WWM IS.0402) ... ?

    Уже купил, сегодня приехала из Киева.
    Последний раз редактировалось GT; 06.10.2009 в 15:29.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Привет всем ! Приобрёл принтер EPSON RX 690, оригинальные картриджи не ставил специально чтобы потом не чистить голову . Через 1.5 недели приехало СНПЧ , поставил сам по инстукции, отколибровал, но вот на тестовой печати всё равно есть полосы, не большие но есть . И прокачивал, ну всё уже , что мог сделал. Может кто-то подскажет в чём дело? Принтер всё-же дорогой. Заранее спасибо.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения