Тема: Система непрерывной подачи чернил для принтера

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 56 из 56
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Baron Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Baron

    Я не предлагал подымать или опускать банки на метр выше или ниже.
    Наберите в шланг воды и приподнимите один конец выше на пару сантиметров... и что будет? пойдет с него вода? А теперь представ те себе в системе минимум пол литра чернила куда это все пойдет?
    Еще раз. Уровень чернил в банках должен быть приблизительно на уровне печатающей головки. НЕ вы и не ниже. Если один цвет заканчивается быстрее, то подливать в него чернила, чтобы общий уровень был одинаковым.

    Вообще СНПЧ бывают разные как и принтеры. Поэтому общих одинаковых рекомендаций не может быть.


  2. Вверх #42
    Не в коем случае не поднимать и не опускать.. Если у Вас украинская система то Я не удивляюсь что в инструкции так и написано.. Я же написал что брать надо проверенного производителя что в СНПЧ что в чернилах и проблем не будет..
    А то получается что Вы пытаетесь залить в 5грм картридж больше чем положено.. а по лосят принтера не от этого... и чистить голову не обязательно (если конечно не пигмент) а просто откачать воздух шприцем из картриджей и шлангов (если таковой имеется)..
    А мерятся чем там Вы написали не стоит... и Я не навязываю свои советы Вы можете поступать со своим принтером как Вам угодно..

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Кстати не знаю как там что принтер подсасывает, но года 4 назад в инструкции к СНПЧ писалось, что уровень чернил, должен был всегда на уровне печатающей головки. Значит когда банка полная то ее надо немного припустить, а когда заканчивается, то соответственно поднять.
    Это справедливо тогда, когда в качестве доноров исполоьзуются обычные банки, а не сосуды Мариотта (которые по идее должны быть в СНПЧ), обеспечивающие постоянную скорость вытекания чернил, независимо от их уровня. Если же при использование сосудов Мариотта поднятие/опускание доноров влияет на полосатость, значит в трубочку, сообщающуюся с атмосферой попали чернила, что происходит из-за негерметичности донноров или неправильной их заправки.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    И где вы все были 4 года назад

  5. Вверх #45
    Цитата Сообщение от Makhno Посмотреть сообщение
    Это справедливо тогда, когда в качестве доноров исполоьзуются обычные банки, а не сосуды Мариотта (которые по идее должны быть в СНПЧ), обеспечивающие постоянную скорость вытекания чернил, независимо от их уровня. Если же при использование сосудов Мариотта поднятие/опускание доноров влияет на полосатость, значит в трубочку, сообщающуюся с атмосферой попали чернила, что происходит из-за негерметичности донноров или неправильной их заправки.
    Согласен на все 100% Когда Мне приносят принтер на диагностику а в нем система из обычных банок в которых просверлены отверстия!! то это как бы помягче сказать... полный трындец... и просят помогите он у Меня не качает или наоборот заливает и клиент весь по уши в чернилах то поверьте это не смешно.. Особенно это с капелярками происходит.. там постоянно происходит подсос воздуха.. Я вообще не понимаю как можно ставить капилярки?? если изначально в принтере предусмотрены картриджи. а емкости вообще в СНПЧ из под чернил.. То объясните о какой герметичности может идти речь..

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для К. АВЕРИНА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    281
    Народ, отошлите меня, пож-ста, в правильное место, где можно купить чернилки для Epson. И вообще, кто где чернила для бесперебойной покупает?
    Потеряла все контакты, знаю, что по городу полно магазинов с этим добром, но хочется отправиться по конкретному адресу. Уж пол часа как пытаюсь гуглить - туплю со страшной силой, не могу ничего конкретного найти в Одессе (по Киеву - миллион ссылок).
    Отплюсую в репку с удовольствием!
    Кто не работает - та удачно вышла замуж! *: )

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для РИГМА
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город...
    Возраст
    50
    Сообщений
    183
    Репутация
    120
    К Аверина, для Вас:

    1.«Спринт-Р»
    Контактное лицо: Петр Рыбакин

    Телефон: +380 (48) 7774687
    +380 (48) 7165911

    Адрес: ул. Коблевская, 30, Одесса, Одесская область, 65023, Украина


    2. Синт-Мастер

    Контактные телефоны:
    Тел./Факс: (048) 777-16-85, (0482) 333 - 767


    Адреса в Одессе:
    пл. Соборная 12
    пр-т Адмиральский, Вход с ул. Краснова
    Днепропетровская дор., 94, т. 379-141
    ул. Академика Королева, 33 т. 323-505



    3.INKSYSTEM: СНПЧ, картриджи к epson и чернила Одесса

    МАГАЗИН/СКЛАД/СЕРВИС

    г. Одесса, ул. Одария 4, радиорынок "Летучий Голандец" магазин № 53P
    тел. +38 048 701 35 38 (выходной понедельник)
    тел. +38 048 700 20 08 (выходной суббота, воскресенье)
    e-mail: [email protected]
    ICQ 480-372-912

    Генеральный директор: Загороднюк Дмитрий Витальевич
    Менеджер по продажам: Иванов Вадим Владимирович

    4.ул. Раскидайловская, 29 к. 7
    тел. (048) 734-45-93
    Компания «Sfx»

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для К. АВЕРИНА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    281
    Мерси, я очень благодарна Вам за контакты, завтра буду звонить.
    Кто не работает - та удачно вышла замуж! *: )

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для Валентина Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    62
    вот здесь
    Последний раз редактировалось Валентина Т; 08.02.2012 в 21:08.
    "@"))))

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для ИрискаС
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    151
    Подскажите что делать???
    У меня стоит СНПЧ. Сначала все печатал принтер, а теперь не хочет, пишет что нужно заменить картридж на оригинал и горит красная лампочка. Принтер Эпсон р295

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от ИрискаС Посмотреть сообщение
    Подскажите что делать???
    У меня стоит СНПЧ. Сначала все печатал принтер, а теперь не хочет, пишет что нужно заменить картридж на оригинал и горит красная лампочка. Принтер Эпсон р295
    1. Включение/выключение (с розетки).

    2. r295 сброс картриджа памперса

    3. обратитесь к специалисту.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    395
    Нашёл вроде подходящую тему. Помогите решить проблему. Принтер эпсон r300. Головка нормальная. Все дюзы работают. Стоит СНПЧ. Чернила WWM водорастворимые. Первые несколько фотографий печатает отлично. Потом начинает полосить какой нибудь цвет. Делаешь прочистку, вместо того что бы стало лучше пустые дюзы появляются на всех цветах.Нажмите на изображение для увеличения
Название: принтер.jpg
Просмотров: 27
Размер:	65.8 Кб
ID:	9984321
    Последний раз редактировалось montag; 20.06.2015 в 11:20.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от montag Посмотреть сообщение
    Нашёл вроде подходящую тему. Помогите решить проблему. Принтер эпсон r300. Головка нормальная. Все дюзы работают. Стоит СНПЧ. Чернила WWM водорастворимые. Первые несколько фотографий печатает отлично. Потом начинает полосить какой нибудь цвет. Делаешь прочистку, вместо того что бы стало лучше пустые дюзы появляются на всех цветах.Вложение 9984321
    Попробуйте приподнять чернила на 3-5-10 сантиметров. Если чернила приподнять слишком высоко, то они начинают переливаться через головку.

    Если техника находится в пыли и грязи, то что вы от нее хотите.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    395
    Поднимал, разницы не ощутил. Не считая того что когда сосуды стояли на принтере чернила начинали вытекать. Но вообще то это не решение. По всем правилам баночки должны стоять на одном уровне с принтером.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от montag Посмотреть сообщение
    Поднимал, разницы не ощутил. Не считая того что когда сосуды стояли на принтере чернила начинали вытекать. Но вообще то это не решение. По всем правилам баночки должны стоять на одном уровне с принтером.
    Уровень чернил должен быть на одном уровне/чуть выше печатающей головки. Почувствуйте разницу.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    395
    Как узнать где уровень печатающей головки?


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения