Тема: Переход от бутылки к чашке. Ваш опыт :)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347

    Exclamation Переход от бутылки к чашке. Ваш опыт :)

    Всем привет! Дочке 2 года, до сих пор пьет из бутылки, хотя из чашки прекрасно умеет, но категорически не хочет Проблема наша в том, что она пьет по ночам по 5-6 раз мы просыпаемся чтоб попить, да еще и памперс поменять с таким кол-вом выпитого. Пора бы уже спать без памперса (днем мы ходим на горшок с 9 месяцев), но так как выпивается по пол литра воды, это не реально
    Муж купил непроливайку с резиновым носиком, но я еще не давала, т.к. не вижу особой разницы между ней и бутылкой. Девченки, подскажите, может кто столкнулся, как нам проститься с бутылкой? Уж очень хочется спать по ночам


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    716
    Я просто перестала давать бутылку и все...пару ночей промучались, слезы, и т.д....но с каждой ночью просыпались все реже и реже (примерно неделя ушла на "перевоспитание") потом не проснулись за ночь ни разу ни попить ни поплакать......просто нужно мамино терпение и немножко жесткости в этом плане.....ведь ребенок не стольк хочет пить, сколько это привычка, а результат, не выспавшаяся мама да и ребенок будражится по ночам прерывая свой сон.....удачи..

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    Это точно Спасибо за совет А ваш карапуз до отучения от бутылочки хныкал по ночам или просто просил пить?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    716
    ребенок просыпался и плакал требуя бутылку.......меня просто это достало и я сказала хватить...ночью все спят...

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для NatusikR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    680
    Репутация
    158
    У меня была похожая ситуация, только с той разницей, что дочке было 1,3 г. Не могла на ночь снять памперс, так как чуть ли не через каждый час она хотела бутылочку. Так в один прекрасный день я бутылку просто выбросила (чтоб не было искушений ни для меня, ни для дочки). Первые ночи, конечно же, были очень тяжелыми. Вредничала, хотела бутылочку, но я взамен предлагала только чашку и постоянно повторяла то, что говорила днем: что бутылка потерялась. И постепенно питье воды у нас это свелось где-то к 1-2 разам за ночь - что вполне устраивает и ее, и меня.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Samira_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    311
    Репутация
    297
    Совершенно согласна с Аурикой. У нас была ситуация один в один. Действительно, просто в один день я сказала все, никакой бутылочки не будет. Через неделю дочка даже не вспоминала о ней. Спать стала действительно спокойнее и проблема с памперсами отпала автоматически. Нам в тот момент было уже 2 года 3 месяца. Удачи Вам.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    Спасибо, девченки, наверное это действительно единственный способ Мы вот сегодня в садик первый раз пошли, так я задумалась: не будет ли для маленького человечка катастрофой садик совмещенный с отказом от бутылки?

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для NatusikR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    680
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Kno Посмотреть сообщение
    Спасибо, девченки, наверное это действительно единственный способ Мы вот сегодня в садик первый раз пошли, так я задумалась: не будет ли для маленького человечка катастрофой садик совмещенный с отказом от бутылки?
    Я бы посоветовала Вам подождать. Пусть некоторое время привыкнет к садику, а потом займетесь отучанием от бутылочки.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Kno Посмотреть сообщение
    Спасибо, девченки, наверное это действительно единственный способ Мы вот сегодня в садик первый раз пошли, так я задумалась: не будет ли для маленького человечка катастрофой садик совмещенный с отказом от бутылки?
    Во время адаптации к д/с в повседневной жизни ребёнка НИЧЕГО менять нельзя.
    В сад- даже хорошо. Там из бутылочек не пьют.Научат из чашки.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для _Bagira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    124
    Репутация
    63
    А я старшего сына отучивать от бутылки начинала в 9-10 месяцев. С 7 месяцев он научился пить с трубочки и я ему все жидкое давала из чашки с трубочкой. Еще быль поильник, но им пользовлись мало. К году уже научился пить из чашки. Сейчас младшему 9,5 месяцев. Тоже умеет пить из трубочки, собираюсь в скором времени изъять бутылку.

    Чем раньше начнете приучать к чашке, тем легче этот процесс пройдет!

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Kno Посмотреть сообщение
    Всем привет! Дочке 2 года, до сих пор пьет из бутылки, хотя из чашки прекрасно умеет, но категорически не хочет Проблема наша в том, что она пьет по ночам по 5-6 раз мы просыпаемся чтоб попить, да еще и памперс поменять с таким кол-вом выпитого. Пора бы уже спать без памперса (днем мы ходим на горшок с 9 месяцев), но так как выпивается по пол литра воды, это не реально
    Муж купил непроливайку с резиновым носиком, но я еще не давала, т.к. не вижу особой разницы между ней и бутылкой. Девченки, подскажите, может кто столкнулся, как нам проститься с бутылкой? Уж очень хочется спать по ночам
    Это вам между бутылкой и непроливайкой нет разницы, а ребенку очень даже есть. Конечно, извините, но когда я вижу и слышу такие цифры, 2 и старше, что детки пьют из бутылки, соски, памперсы, то мягко сказать поражаюсь.
    Последний раз редактировалось Pumik; 18.11.2008 в 22:14. Причина: удалила за ненадобностью ИМХО
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    когда я вижу и слышу такие цифры, 2 и старше, что детки пьют из бутылки, соски, памперсы, то мягко сказать поражаюсь.
    Слава Богу, что все у вас хорошо. Свего ребенка я стала от бутылки отучать в 10 мес., а в одиннадцать она перенесла две операции и очень просила бутылку, думаю в такой ситуации каждая мама не задумывалась бы об эстетических вопросах, а сделала бы все, чтоб ребенку облегчить страдания. Потом снова больница, и опять бутылка. Вот и все! А на счет памперса, скажу я вам, что если она ночью пить не будет, то и писять не будет соответственно, днем мы спим без памперса.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    Конечно, извините, но когда я вижу и слышу такие цифры, 2 и старше, что детки пьют из бутылки, соски, памперсы, то мягко сказать поражаюсь.
    А чего поражаться-то? ИМХО, некорректно...Все дети разные.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от pantera83 Посмотреть сообщение
    А чего поражаться-то? ИМХО, некорректно...Все дети разные.
    все дети-это зеркало родителей, особенно в раннем возрасте.
    Это Ваше личное ИМХО, а это мое. Когда стоит мамаша в скверике с 2,5 летним ребенком курит и трепется с такими же, а ребенок в это время сидит в песочнице с памперсом и с соской на цепочке,закидывая всех вокруг песком, то конечно же "мама тут не причем".

    Kno, ситуации разные, Вы в первом посте темы описали обычную ситуацию, с вопросом как ребенка отучить от бутылки, какие претензии, не надо обижаться, пишите ситуацию подробно и не будет обид на высказывания. Если то что Вы сообщаете сейчас имеет место быть, то конечно ситуацию можно рассматривать с другой стороны. А так, никого не хотела обидеть. Здоровья Вам и детенышу

    Пы.Сы. Раз вы дамы в советах не нуждаетесь с названием чашек и всего остального, а только б придраться к высказываниям, то пардон, оставлю вам только понравившуюся фразу.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    все дети-это зеркало родителей, особенно в раннем возрасте.
    Это Ваше личное ИМХО, а это мое. Когда стоит мамаша в скверике с 2,5 летним ребенком курит и трепется с такими же, а ребенок в это время сидит в песочнице с памперсом и с соской на цепочке,закидывая всех вокруг песком, то конечно же "мама тут не причем".
    Ну а я разве говорила "мама не причем"? Я про то, что поспешных выводов делать не стоит, и под одну гребенку всех тоже...Где-то правда имеет место лень мамочки, а где-то совсем иная ситуация. Просто все детки разные-и развиваются по-разному! И при ОДИНАКОВЫХ усилиях и неравнодушии мамы один ребенок будет уже в годик на горшок ходить и стихи читать, а другой только в два с половиной-сама наблюдала такие ситуации.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  16. Вверх #16
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28143
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    Это вам между бутылкой и непроливайкой нет разницы, а ребенку очень даже есть. Конечно, извините, но когда я вижу и слышу такие цифры, 2 и старше, что детки пьют из бутылки, соски, памперсы, то мягко сказать поражаюсь.
    Согласна, что у мам разницы нет, а у детей есть. Мы отучались от бутылки в 7 месяцев купила непроливайку с резиновым носиком, бутылку не давала уже, понравилось, потом купила чашку красивую их сейчас полно и все, проблем ни каких. Сейчас бутылки есть с носиком как в воде-спорт тоже удобо. Главное желание и заинтересовать малыша.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    все дети-это зеркало родителей

    Да ладно... 2 года, 2.5 года... Вон посмотрите, сколько дядечек и тётечек 15 лет и........ пиво из БУТЫЛОЧКИ смокчут....до сих пор не отучили родители.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    Спасибо девченки за поддержку Не надо спорить и ссориться, ведь этот форум и создан для того, чтоб делиться своими проблемами и пытаться вместе их решать, критиковать ведь всегда проще Кто-то справился с какойто проблемой и помог советом другому - это же замечательно!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от pantera83 Посмотреть сообщение
    А чего поражаться-то? ИМХО, некорректно...Все дети разные.
    Чем меньше опыт, тем категоричнее суждения
    По теме: поскольку ребенок был на естественном вскармливании, то бутылка почти не пригодилась, пила из чашки с нескольких месяцев.
    Пролетая над Череповцом

  20. Вверх #20
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Поделюсь своим опытом в этом: Я стала увеличивать дырку в соске каждый день, дошло до того, что соску почти срезала и осталась огромная дырка почти диаметром с бутылку, так мы пили еще несколько дней, а потом сами бросили,т.к. стало и не интересно и не удобно. это все сопровождалось рассказами о плхой собачке, которая грызет соску, мы ругали собачку и постепенно отвыкли от питья из бутылки, кстати ночью тоже я предлагала эту же бутылку, пару ночей поплакали, а потом перестали пить.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения