Тема: Дартс в Одессе

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    766

    По умолчанию Дартс в Одессе

    Кто-то у нас играет в Дартс, есть ли какие-то клубы? Может где-то мини-турниры проводятся?

    И еще. Может кто знает, продается ли где-то кроме ЦУМа оборудование для дартс: дротики, хвостовики, оперение. Везде где видел, какое-то дешевое фуфло продают. В ЦУМе более-менее, но хочется выбора побольше и цены поменьше.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    Свой дартс покупал в ЦУМе. Да, конечно дороговато, но он хотя бы не бумажный и не пластмассовый
    Тоже с удовольствием поиграл бы где-нибудь.
    Кажется было что-то подобное на Дерибасовской в том здании, где ДомКниги (со стороны Макдональдса). Но там кажется просто бар с возможность поиграть.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    766
    Ага, я тоже там брал. Сезалевое волокно, как положено. Но выбор дротиков там слабенький. До этого несколько месяцев долбил в китайский бумажный за 15 грн. "игрушечными" дротиками. После того, как поле стало похоже на решето, а железяка совсем отвалилась, решил взять получше.

    Я еще когда-то видел надпись "Дартс" на углу Дерибасовской и Преображенской с той стороны, где книжный, но никак не выберусь посмотреть что там сейчас.

    VOD, а ты давно играешь? Как успехи?

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    dron007, играю давненько.(в "бумажный долбил" лет с 7 ) Профессиональный купил лет 5 назад. Но профессиональным игроком меня назвать нельзя.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    766
    Понятно, я только летом начал. Вот статейку перевел на эту тему:
    http://www.geocities.com/dron007/darts/

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    766
    Я слышал, что где-то в районе 27-29 апреля на Морвокзале будет проводиться выставка игрового оборудования и там же будет что-то вроде чемпионата по дартсу. Регистрация кажется 27-го.

    Еще поищу. Пишите сюда, кто что знает об этом.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    27-29 - "Свет.Звук.Сцена" - IV выставка современных шоу-технологий, архитектурного и проекционного оборудования.
    www.expo-odessa.com
    Хотя может дартсы там тоже будут

    Видел недавно на Франц.Бульваре между ОНУ и "Сельпо" бар, на котором вывески "Дартс, Бильярд...".

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    766
    О, спасибо за ссылку. Там же всё есть:

    ГОРОД РАЗВЛЕЧЕНИЙ 2006
    27-29 АПРЕЛЯ 2006 ГОДА

    Уважаемые дамы и господа!

    Организаторы приглашают Вас представить экспозиции своих предприятий на четвертой специализированной выставке оборудования и аксессуаров для игорного бизнеса «ГОРОД РАЗВЛЕЧЕНИЙ 2006», которая пройдет 27—29 апреля в Одессе в концертно-выставочном комплексе морского порта.

    Выставка проводится при поддержке «Федерации бильярдного спорта Украины» и «Федерации дартс Украины»

    Технический партнер - компания «Динарис»

    Генеральный информационный спонсор – «Каталог индустрии развлечений»

    Официальный медиа-партнер - «Большая игра»

    Официальный Интернет-партнер - «Мир развлечений»

    В рамках выставки:

     Международный турнир по бильярду;

     Турнир по дартсу;

     Турнир по покеру;

     Конференции и семинары.

    В ВЫСТАВКЕ 2006 ГОДА ПРИМУТ УЧАСТИЕ ведущие компании отрасли, которые представят оборудование и аксессуары для развлекательных центров; игровые автоматы; все виды бильярда и аксессуары; дартс; аттракционы; программное обеспечение и материальную базу; запасные части и комплектующие.
    Всё, иду. Может хоть выбор дротиков какой-то будет или даже поле про запас взять, а то в нашей деревне сложно найти что-то достойное.

    Видел недавно на Франц.Бульваре между ОНУ и "Сельпо" бар, на котором вывески "Дартс, Бильярд...".
    Да, это интересно. А как насчет того, чтобы как-нибудь выбраться куда-то поиграть? А там глядишь еще кто-нибудь заинтересуется.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    dron007, чесно говоря, на сайт не заходил. Спечатывал с пригласительного
    может быть тоже схожу.

    PS - кажеться, мы тут одни, кто хоть когда-либо играл в дартс.

  10. Вверх #10
    Тигровна Аватар для Tigra
    Пол
    Женский
    Адрес
    /dev/null
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    267
    PS - кажеться, мы тут одни, кто хоть когда-либо играл в дартс
    ну почему же
    не.. на уровне соревнований... но метров с 5 попадаю в глаз... тому, кто у нас там висит)))
    Не будите во мне Зверя, он и так не высыпается

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от Tigra
    ну почему же
    не.. на уровне соревнований... но метров с 5 попадаю в глаз... тому, кто у нас там висит)))
    Кто ж там висит интересно. Если с 5 попадаешь, то с 2.37 вообще можно в комаров стрелять

    У меня пока такой уровень, что можно только в соревнованиях подъезда участвовать

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    dron007, один в другой дротики уже сколько раз втыкались?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    766
    Было пару раз. Не в торец оперения, а в шафт - сбоку. Шафты вообще летят со страшной силой. За последние 2-3 недели 4 штуки сломалось. Приходится в ЦУМе покупать дешевые дротики (9 грн) на запчасти

    Пока 180 только один раз получилось выбить, в общем, еще тренироваться и тренироваться. Круг по секторам где-то за 17-20 подходов прохожу (50-60 дротиков). Рекорд - 36. То есть, вероятность попадания в сектор - 30-40% Правда, за попадание я считаю только попадание в зону между удвоением и утроением.

    501 в среднем за 45 дротиков где-то выбиваю (завершение в удвоение). Круги по двойным, тройным, три в сектор прохожу, но результат проще измерять не в дротиках, а в десятках минут.

    Вот такой расклад пока, но есть желание совершенствоваться, а значит будут и улучшения. А у тебя какая статистика?

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    dron007, а у меня два раза втыкались именно в торец оперения. Естественно приходилось покупить новое(старое становилось непригодное.). Я, если чесно, не стараюсь выбивать максимум(180). Я стараюсь попасть как можно ближе к центру. Правда 150(3х50) было за прошлый месяц раза 3 всего

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от VOD
    dron007, а у меня два раза втыкались именно в торец оперения. Естественно приходилось покупить новое(старое становилось непригодное.).
    А защиту на оперение не пробовал ставить? В ЦУМе есть, они правда сами не знают что это такое и куда ее крепить, соответственно не смогли объяснить и я ее не взял. Но думаю она как раз на торец и цепляется и будет полезна не только от попаданий в торец, но и вообще от износа оперения. Торец ведь расклеивается и от боковых ударов, изгибов и сам по себе.

    Цитата Сообщение от VOD
    Я, если чесно, не стараюсь выбивать максимум(180). Я стараюсь попасть как можно ближе к центру. Правда 150(3х50) было за прошлый месяц раза 3 всего
    А почему? 180 все-таки побольше, чем 150 будет. 3х50 у меня еще не было. Там совсем мало места. Даже если буду туда чаще попадать, то нужны наверное другие дротики - мои слишком толстые для такого. У тебя какие дротики, кстати?

    А за сколько круг по секторам, по двойным закрываешь, 501 выбиваешь? Или не ведешь такую статистику?

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    dron007, статистику не веду. Но на днях попробую
    Не спорю, 180 больше чем 150. Но 150 смотриться эффектнее
    просто тренирую меткость и кучность
    А какие бывают дротики? Когда выбивал 3х50 они хорошо "протёсывались" один об другой, потому как действително места очень мало..

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    766
    Ну, есть потолще, потоньше. Я играл 21-граммовыми, потом они закончились, взял 23-граммовые, так они ощутимо толще. Один если в 60 попадает, другие уже так просто не влезут. Это латунные, типа недорогие, а есть вольфрамовые, подороже. За счет более высокой плотности металла, они при меньшей толщине обеспечивают тот же вес. Пишут, что для профи это удобнее, чтобы кидать плотнее. Мне пока рановато.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    dron007, хм...у меня скорее латунные чем вольфрамовые..
    По секторам ты кидаешь как - сектор защитывается тогда, когда все три дротика попали в него или достаточно одного попадения?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    766
    И так, и так кидаю. Те результаты, что привел (17-20 подходов) это для случая, когда достаточно одного попадания для перехода к следующему, то есть за одну серию можно пройти 3 сектора. Попаданием считается, как я писал, попадание в поле между 2X и 3X.

    А круг когда надо чтобы вся серия в сектор попала я минут за 40 прохожу и то не всегда.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    dron007, только что попробовал:
    по одному попаданию в сектор - 15 подходов.
    по три попадания в сектор - половина круга за 20мин. Дальше надоело.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения