Тема: На повестке дня - сокращение штата

Ответить в теме
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 540
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    У нас в фирме тоже кого за свой счет,остальных на полставки. Объем работы сократился,т.к.мы работаем с заводами,а их или закрыли,или минимально снизили производство. Нет продажи продукции.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Кореш работает докером в порту, так вот у них работы вобще нет. Их фирма с металлом работает. С 20 сентября погрузка была 4 раза всего. А так придёт на смену, говорят работы нет - иди домой. Ему правда когда он дома сидит деньги тоже платят, меньше чем за работу конечно, но всё равно это ерунда. И сколько так будет продолжаться тоже не ясно, не могут же всё время просто так работникам деньги платить.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Ира_33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    133
    Репутация
    39
    Моя знакомая работает в строительной организации , уже все работники в письменном виде были ознакомлены с тем что их сократят до 30 января, уже сократили рабочий день и з/п соответственно... Что же будет дальше???

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для scorpus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    95
    Сообщений
    2,844
    Репутация
    639
    Газета "Трудоустройство" "сократилась" раза в три. Обратите внимание.
    Где-то мы уже виделись...

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Weronica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    622
    И что же делать всем этим сокращенным людям? Ждать лучших времен и жить на пособиев 300 грн?

  6. Вверх #26
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    159
    Пару нот позитива, только что был Аеропортовском, так Таврия набирает персонал…
    Я работаю в организации (торговля) штат около 400 человек… уволили в прошлом месяце 22, в этом уволят 40 человек, плюс собираются урезать зарплату… в следующем месяце неизвестно…

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от turist Посмотреть сообщение
    Пару нот позитива, только что был Аеропортовском, так Таврия набирает персонал…
    А Вы посмотрите, сколько люди берут там. Какой кризис? Хватило бы рук унести.... Здесь без работы еще долго не останутся

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от turist Посмотреть сообщение
    Пару нот позитива, только что был Аеропортовском, так Таврия набирает персонал…
    Ну вы нашли кого в пример привести....В Таврии вечная текучка кадров из-за адских условий работы. Там, кажется, каждый месяц новые кассиры....А при нынешнем сокращении вообще будут каждую неделю состав менять: это ж выгодко как!

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Виссарионович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    121
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    Там, кажется, каждый месяц новые кассиры....А при нынешнем сокращении вообще будут каждую неделю состав менять: это ж выгодко как!
    Испытательный срок-месяц-далее,вы нам не подходите-следующийМинимум затрат

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    Да ладно! я многих продавцов из отделов химии знаю по 3-4 года, и всё их никто не увальняет. Одна из простого продавца превратиласть в старшего, а после в помошника директора направления сети. Не надо ля-ля. Всем тяжко, но те кто хотят работать - работают и получают повышение

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Да ладно! я многих продавцов из отделов химии знаю по 3-4 года, и всё их никто не увальняет. Одна из простого продавца превратиласть в старшего, а после в помошника директора направления сети. Не надо ля-ля. Всем тяжко, но те кто хотят работать - работают и получают повышение

    Прям как в том старом фильме с Эдди Мерфи, где он принцем был и в Штатах невесту искал, один тип из забегаловки фастфудовской мечтал: "Два года назад я мыл полы, сейчас жарю картошку, через годик буду готовить котлеты, а еще через пару лет стану помошником менеджера, потом менеджером и вот тогда потекут денежки"

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    Прям как в том старом фильме с Эдди Мерфи, где он принцем был и в Штатах невесту искал, один тип из забегаловки фастфудовской мечтал: "Два года назад я мыл полы, сейчас жарю картошку, через годик буду готовить котлеты, а еще через пару лет стану помошником менеджера, потом менеджером и вот тогда потекут денежки"

    реально там текучка сумасшедшая, иначе откуда всё время набор? Или они раширяются всё время? Держится каких то пару процентов, остальные месяцок- другой поработали и дальше. Только не надо говорить что все работники прямо такие хреновые. Да встречается какой то процент дятлов, я не спорю. Но мне кажется проблема теккучки немного в другом.
    Последний раз редактировалось novic; 20.11.2008 в 11:02.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    Сокращения в корпорации Укравто, в Одессе наполовину разогнали Одесса авто, и начались сокращения на Мерседесе, уже чел 15 с сервиса, увольняют всех подряд.Свернули часть площадок и заморозили строительство.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Bora
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Od.ua
    Сообщений
    492
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Да ладно! я многих продавцов из отделов химии знаю по 3-4 года, и всё их никто не увальняет. Одна из простого продавца превратиласть в старшего, а после в помошника директора направления сети. Не надо ля-ля. Всем тяжко, но те кто хотят работать - работают и получают повышение
    Имел место быть в моей жизни и опыт работы там (продавец бытовой техники, устроился с прогнозом перейти на вскоре открывшийся отдел IT техники).
    Грузчиков, уборщиц нет. Вы представляете себе, что такое в день с десяток холодильников 'принять', 'отдать' а какие и вообще на склад перетащить.
    Мало того, Вам еще необходимо улыбаться, рассказывать преимущества того или иного товара и т.д. Ну и в качестве десерта - за девять часов, ни разу не присев, работаете, курение запрещено... А еще гарантийные случаи, когда надо поехать, забрать стиральную машинку (т.е. с гарантийного цента тащите до микроавтобуса на руках) а после подъем этого чуда на пятый этаж... И заработная плата - примерный срок стажировки - две недели, за две недели получаем - 400 гривен. Не больше и не меньше. В период 'работы' - 600 гривен. Итого, будучи уже продавцом - консультантом, получаете - 1300 гривен + процент 'от продаж'. Итого - 300 у.е.
    95% сотрудников - приезжие.
    I'm gonna go build my own theme park! With blackjack and hookers!

  15. Вверх #35
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    159
    По поводу «Таврии» могу сказать, что она расширяется и строится, скоро открытие в Белгород-Днестровском, поэтому и набирают… и обучают… а по личному опыту могу сказать что квалифицированного персонала очень мало… во всех сферах, торговле особенно… банки, моб.связь, тел.связь, и т.д. и т.п.
    Большинство молодых людей приходящих на работу, получив элементарное задание по работе, находят 1000 отговорок для того чтоб не выполнять полученное задание… куда мы катимся неизвестно…
    ОБИ тоже набирает персонал, но это на Паскоте… И у них будет текучка… правда меньше чем в Таврии…

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Через третьи руки, но все же информация: сокращения в УкрТелеком. Закрывают отделения(?) В общем проводят глобальную реструкторизацию и централизацию. А людей увольняют...

  17. Вверх #37
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    439
    Банки сокращают свои филиалы по стране. Это из СМИ. А из насущного-товарищу за октябрь дали 1/3 зарплаты, это на конец ноября-то, и ссылаясь на кризис-остальное задерживают. А у него кредит...

  18. Вверх #38
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,241
    Репутация
    207
    ИСРЗ с понедельника переходит на 3-х дневную рабочую неделю. Нет заказов.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от turist Посмотреть сообщение
    По поводу «Таврии» могу сказать, что она расширяется и строится, скоро открытие в Белгород-Днестровском, поэтому и набирают… и обучают…
    Что они в Одессе для Белгорода набирают? Какой этот самый(чтобы не сказать) будет из Одессы в Белгород на работу такую ездить. Тут в Одессе на таких работах один колхоз работает. Ну шоб из Одессы туда ехать это ваще...

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для Misterion
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3
    Репутация
    13
    А нам сделали 6-и часовой рабочий день, урезали з/п на 25% и сказали что если до 1 февраля не будет хоть малейшего сдвига в лучшую сторону, то нашу корпорацию вообще закроют!!! Ужас!!!


Ответить в теме
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения