Тема: Вот фильм, а где смысл????

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953

    Question Вот фильм, а где смысл????

    Предлагаю здесь писать фильмы, в которых вы так и не нашли смысл. Может быть кто-то его и найдет??? Я смотрела "Малхолант Драйв" и "Шоссе в никуда" фильмы Дэвида Линча. Смысл вообще где-то потерялся...... Может кто и понял что хочет сказать режиссер????


  2. Вверх #2
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,933
    Репутация
    26837
    Режисер хотів сказати, що перед переглядом цих стрічок треба пройти тест Айзенка...
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Lexxa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,191
    Репутация
    309
    Фильмов без смысла снимается мегатоннами. Просто некоторые снимаются так, как будто бы в них он есть.

    З.Ы. Ни один из указанных не видел. Так что я не о них.
    Все предусмотрено

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для BukinistKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odezza
    Возраст
    33
    Сообщений
    871
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Режисер хотів сказати, що перед переглядом цих стрічок треба пройти тест Айзенка...
    гениальное изречение.
    сам Тарковский когда говорил о вопросе понимания скрытой глубины/сути фильма, акцентировал:а нужно-ли обязательно извлекать.почему фильм должен непременно содержать нравоучение-наставление-мораль...?

    нет ведь клише какого-то.
    мерки всеобщей.
    не вам судить.
    время покажет.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для BukinistKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odezza
    Возраст
    33
    Сообщений
    871
    Репутация
    237
    эх....пока тест Айзенка-недосягаемая вершина для меня, поделитесь мнением по поводу "Шепоты и крики" Бергмана.

  6. Вверх #6
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    А кино - не басня, мораль или смысл необязателен. Возможна просто рассказанная история.
    ПС Критики всё-равно смысл найдут.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    каждый второй ща без смысла, например из забугорных это последних "опасный бангкок" полнейший бесмысленный наивный бред написаный пятикласником на коленке между уроками..
    из наших "день Д" слизаный с командо, с топым актером пореченковым из которого командос такой же как из меня летчик испытатель...

    таких фильмов устанет рука перечислять

  8. Вверх #8
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от BukinistKa Посмотреть сообщение
    для меня, поделитесь мнением по поводу "Шепоты и крики" Бергмана.
    А что смущает? Отстуствие смысла или сюжета??? Казалось бы и того, и другого вдоволь. Никаких экстраординарных изобразительных средств, все четко и понятно. История жизни трех сестер, и смерти одной из них. Обычные человеческие отношения. Четыре (сестры + служанка) разных человеческих характера в предполагаемых обстоятельствах.
    Да, компьютерных спецэффектов маловато

  9. Вверх #9
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    Смысла во многом нет, кино-это развлечение. Смысл это необязательно, главное эмоции.

  10. Вверх #10
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Смысл это необязательно, главное эмоции.
    Да ну, ну и какие у тебя ощущения после просмотра бессмысленного фильма? Что ты можешь сказать о нем? Сюжет хотя бы перескажешь???
    Смысл должен быть обязательно, хотя бы какая то история....

  11. Вверх #11
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,933
    Репутация
    26837
    До речі, ось.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Юле4ка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Я тоже немогу смотреть такие фильмы. Это же кошмар. Зачем такие вообще снимают??????????7Это нужно потратить столько времени, денег, сил чтобы потом его всеравно никто не смотрел. Хотя наверное на них много времени не тратят

  13. Вверх #13
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от Юле4ка Посмотреть сообщение
    Я тоже немогу смотреть такие фильмы. Это же кошмар. Зачем такие вообще снимают??????????7Это нужно потратить столько времени, денег, сил чтобы потом его всеравно никто не смотрел. Хотя наверное на них много времени не тратят
    "Черный квадрат" Малевича тоже не все понимают, но от этого менее шедевральным он не стал.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для shadowofthemoon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    411
    Репутация
    415
    Каюсь - когда первый раз посмотрела "Малхолланд Драйв", то некоторые моменты остались туманными. Но зацепило - так что ручки не отсохли полезть на экслер.ру и почитать, где же я проблондинила. Теперь это один из моих любимейших фильмов, да и вообще Линча очень уважаю.

    О "бессмысленности" фильма имхо говорят в двух случаях. Первый - когда создатели выпускают откровенный трэш и ширпотреб, который через неделю после просмотра никто и не вспомнит незлым тихим словом. Думаю, не ошибусь, отнеся не менее 80% выходящего сейчас на киноэкраны к этой категории.

    И второй - когда не фильм не дотянул до уровня зрителя, а зритель не дотянул до уровня фильма. "Вот мы вчера с пасанами смотрели ентого Линча (Феллини, Тарковского, Бертолуччи, фон Триера...) - фигня полная, нифига не понятно" *сплевывая семки* - "Точно-точно, вот Бригада с Сашей Белым - это круть, это жЫзненно, братан"

    ТС, смотрите Джеймсбонда, он исполнен глубокого смысла.

    Цитата Сообщение от Юле4ка Посмотреть сообщение
    Я тоже немогу смотреть такие фильмы. Это же кошмар. Зачем такие вообще снимают??????????7Это нужно потратить столько времени, денег, сил чтобы потом его всеравно никто не смотрел. Хотя наверное на них много времени не тратят
    Дададада! Я вот тоже не понимаю, зачем вообще выпускают дорогие марочные вина, коллекционные коньяки? По-моему, пиво "Янтарь" ничем не хуже.
    Сеансы черной магии с полным разоблачением

  15. Вверх #15
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Ну значит я не дотянула до этого фильма.... Ну не поняла я смысла... разъясни мне его....

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Для каждого фильма есть своя категория зрителей. Мне например "Малхолланд Драйв" нравится

  17. Вверх #17
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Я в 98% современных фильмов смысла не вижу.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Я в 98% современных фильмов смысла не вижу.
    Аналогично в том смысле в котором предполагает автор темы. А так ... в любом фильме есть смысл: от спецэффекты показать до бабла заработать.

    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    Предлагаю здесь писать фильмы, в которых вы так и не нашли смысл. Может быть кто-то его и найдет??? Я смотрела "Малхолант Драйв" и "Шоссе в никуда" фильмы Дэвида Линча. Смысл вообще где-то потерялся...... Может кто и понял что хочет сказать режиссер????
    На мой взгляд в "Малхолланд драйв" хотели сказать что подчас реальная жизнь не совпадает с нашими иллюзиями, ожиданиями и придуманным миром. И не каждый выдерживает этот конфликт "реальность vs иллюзии".
    Ну и форма в которой это преподнесено - отличается от большинства фильмов.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для shadowofthemoon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    411
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    Ну значит я не дотянула до этого фильма.... Ну не поняла я смысла... разъясни мне его....
    Не занимаюсь написанием эссе в стиле "Весь Аристотель за полчаса"
    ТС, не парьтесь. У каждого произведения есть своя целевая аудитория. Кто-то любит Вагнера, кто-то тащится от Сердючки, и вряд ли первые и вторые когда-либо поймут друг друга, сколько бы не занимались разъяснениями.

    "Кому и горький хрен - малина, а мне и бланманже - полынь", как говаривал незабвенный товарищ Прутков.
    Сеансы черной магии с полным разоблачением

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206
    Что касается Малхолланд Драйва,
    я если честно тоже не проникся. Тумманная попытка рассказать о неудачной лесбийской любви, и обрезками привязать к ней мистику. мне кажется слишком много не досказано, хотя может быть это специально сделано что бы каждый домыслил по своим мозгам. Но так как я люблю конкретику, выводы сделал неутешительные , или все гораздо проще, мой IQ не позволяет достигнуть таких высот понимания .
    Платон мне друг, но истина дороже


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения