Тема: Марфин (бывший МТБ)

Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 346
  1. Вверх #41
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    724
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Vitos_b Посмотреть сообщение
    Сегодня пытался воспользоваться услугами банка. Приехал в 9:05 в офис на Польском спуске, попросил менеджера проконсультировать по интересующему вопросу, в ответ получил фразу - "подождите немного". Переспросил сколько ждать, в ответ - "немного! мы сейчас заняты!". Переспросил ещё раз с подсказками, в итоге девочка всё-таки воспользовалась вариантами ответа и ответила - "подождите 10 минут". Спустя 15 минут уехал в другое отделение.

    Руководству отделения на Польском спуске нужно поработать над улучшением коммуникаций сотрудников.

    В отделении возле оперного достаточно уютно, спокойно и дружелюбно. На все интересующие вопросы ответили.


    Что можно улучшить:
    - выдать каждому сотруднику бэйджики с именами, бо только в средине разговора удалось выяснить, прямым вопросом, имя менеджера.
    100%! подписываюсь под каждым словом
    приехал в банк на польском спуске пару дней назад. срочно понадобилась карточка для оплаты через интернет (есть у них Visa Virtuon). подошел к первой девочке, объясняю причину прихода. она мычит что-то типа такого "нууу вы подойдите к другой" я спрашиваю 3 раза "к кому?" ответа не получил. начинаю закипать. позвонил в свой офис спросить к кому подойти, мне сказали. я ее нашел по табличке на ее столе. но она как-раз была занята с клиентом. присел на диванчик подождать, минут через 7 произошло чудо, подошла какая-то девушка и сказала что я могу подойти к другой девушке, которая в этот момент перестала говорить по телефону. ну думаю что вопрос копеечный и не стал выпендрываться и подошел к той на которую указали. девочка видать стажер и раз 10 обращалась к другой с вопросами. кстати, имя я ее так и не узнал! но это все преамбула, а теперь расскажу дальнейший ужас.
    карточку мне выписали, я спросил как на нее можно внести деньги несколько раз акцентируя что мне срочно (сегодня!) надо оплатить. и что у меня есть другая нормальная карта этого банка. сказали что просто через кассу могу внести деньги и это будет быстрее всего. опять интересуюсь "и что, сразу же могу оплатить в интернете? и больше ничего не надо". ответ: "ну конечно!!" я подошел в кассу, внес деньги (здесь слава богу проблем не было!), а девушка в это время побежала подписывать договор. вернулась и оказалось надо подождать часик потому-что тот единственный, который может подписать в данный момент отсутствует. таким образом пробыв в банке 40 минут я получил карту, но не получил договор (на сайте кстати указано что оформление карты 15 минут! и хоть кто-то бы позвонил за эти 2 дня и сказал что договор подписан и что я могу подъехать его забрать. я уже даже не говорю, что так-как это их вина, то они должны сами привезти договор. так мне уже 2 раза привозили договоры страховые компании). но так-как мне срочно надо было оплатить, то плюнул на это и уехал в офис. время было где-то 15.30.
    а дальше началась карусель! пытаюсь зарегистрировать карту на кошельке гугла. но облом. пару раз попробовал, гугл выдает что карта недействительна. звоню часов в 6 вечера в банк, они мне говорят "так вы же вечером заплатили и деньги прийдут на карточку только завтра к обеду!" хорошо, что сидел, так бы грохнулся! как это понимать??? они что эти деньги в карточку вшивают что-ли! я же говорил что мне сегодня надо оплатить. хорошенько выматерился, но если бы этим закончилось, то был бы счастлив.
    на следующий день утром проверяю и потом в обед. результат тот-же. звоню в банк и получаю второй накаут: "так у вас же не разрешена оплата через интернет на карте, надо активировать". пипец, нафига тогда человек заказывает карту для оплаты через интернет, если 1. эту функцию надо отдельно активировать. 2. я же раз 5 минимум спросил при открытии карты смогу ли я ею сразу же воспользоваться???? 3. почему в первый раз нельзя было активировать. вопрос риторический, банк на него точно не осилит ответить. но и это не конец, выматерился еще раз сказал девочке чтобы активировала интернет оплаты. она сказала "ок! через минуту можете работать, я вам открыла до конца дня!!!!" минут через 10 проверяю ну и как вы догадались - хрен. потом еще раза 3 звоню, мне уже включают на 3 месяца и если не ошибаюсь последний раз аж на 1 год! но результата нет. короче, раз 10 звонил в банк (последний раз час назад,т.е. пошли 3-и сутки как я не могу оплатить ). щас они говорят "а мы вааще не причем, от сайта не приходят к нам запросы, видать сайт заблокировал вас за то что вы пытались воспользоваться НЕПРАВИЛЬНОЙ картой". как вам такой расклад?
    мои действия на завтра (если время будет):
    1. открою карточку в другом банке
    2. поеду в марфин, закрою интернет карточку с возвратом денег и самое главное другую, на которой постоянно хранится некоторая сумма денег. не хочу чтобы этот банк зарабатывал на мне.


  2. Вверх #42
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    724
    Репутация
    63
    прочитал свой опус. дааа, достали они меня конкретно
    но меня щас интересует другой вопрос: какой посоветуете банк для интернет оплат? оплаты будут редкие и максимум до пары сотен баксов. чтобы не флудить в этой теме можно ответить в личку

  3. Вверх #43
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    совет один: не оформляйте визу виртуон.
    оформляйте визу классик. дороже и дольше, но карта нормально работает.
    за все эти телодвижения и нервы, легче заплатить 50-100 грн за карту классом выше и спокойно обслуживаться.
    Votum separatum

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    364
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    совет один: не оформляйте визу виртуон.
    оформляйте визу классик. дороже и дольше, но карта нормально работает.
    за все эти телодвижения и нервы, легче заплатить 50-100 грн за карту классом выше и спокойно обслуживаться.
    Класик все-таки достаточно опасна для интернета, в случае чего возможны подлимитные суммы, а стоп лист дорогой и ставить нужно не на одну неделю. Я в нете пользуюсь электроном, работает отлично и свыше остатка ничего не пройдет, а пополнять лучше через терминал или банкомат (т.е.с участием карты), тогда зачисление мгновенное.

  5. Вверх #45
    Модница форума
    Аватар для Милена-84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    7386
    Цитата Сообщение от i_dios Посмотреть сообщение
    прочитал свой опус. дааа, достали они меня конкретно
    но меня щас интересует другой вопрос: какой посоветуете банк для интернет оплат? оплаты будут редкие и максимум до пары сотен баксов. чтобы не флудить в этой теме можно ответить в личку
    Никогда проблем нет ни с проплатами ни с персоналом. Все что описано в длинном рассказе для меня например, не новость. Тк такая система во всех банках с которыми я сталкивалась. Подождать час пока подпишут договор-нормально. Тем более ждать Вам это ненужно.
    Карту открываешь, звонишь что бы разрешили интернет операции и если есть установить лимиты. Деньги на счет приходят в ту же минуту, пока стоишь в кассе! Я это говорю с уверенностью, тк делаю эту операцию часто! Только провожу не через счет, а через терминал.
    Короче, если не везет, то не везет. И думаю проблема еще в том что это дешевая карта как сказали выше...

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Аскания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    1982
    Случайно наткнулась на статью про Марфин http://rupor.od.ua/news/Kak-zayavlyal-Rupor-Odessy---sredstva-Marfin-Ban-026354/
    Что это? Кто знает, можно ли снимать валюту в кассах Марфин банка?
    🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

  7. Вверх #47
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Цитата Сообщение от юлько Посмотреть сообщение
    Кто знает, можно ли снимать валюту в кассах Марфин банка?
    Выдают только кипрскими фунтами и греческими драхмами.
















    шутка А статья старая и глуповатая.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    333
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от юлько Посмотреть сообщение
    Случайно наткнулась на статью про Марфин http://rupor.od.ua/news/Kak-zayavlyal-Rupor-Odessy---sredstva-Marfin-Ban-026354/
    Что это? Кто знает, можно ли снимать валюту в кассах Марфин банка?
    Заказуха, что еще скажешь.
    А по поводу снятия валюты - абсолютно верно написал Профессионал. =)

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Аскания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    1982
    ))Ох уж этот одесский юмор, Профессионал! (*подняла бровь*)
    Уже прочитала на официальном сайте, что всё нормально. Но насторожило всё-таки... "Чудова" у нас страна, - непонятно где следующая подножка. Надо прощаться с этим банком. *
    Сколько замечала, в обменнике в их отделениях постоянно самый низкий курс на продажу зелёных.
    🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

  10. Вверх #50
    Модница форума
    Аватар для Милена-84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    7386
    Цитата Сообщение от юлько Посмотреть сообщение
    ))Ох уж этот одесский юмор, Профессионал! (*подняла бровь*)
    Уже прочитала на официальном сайте, что всё нормально. Но насторожило всё-таки... "Чудова" у нас страна, - непонятно где следующая подножка. Надо прощаться с этим банком. *
    Сколько замечала, в обменнике в их отделениях постоянно самый низкий курс на продажу зелёных.
    потому что с физ.лицами не основное направление. А если смотрите на курс, то бегом отттудаваа

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    81
    Репутация
    20
    а с кем тогда у них направление? Их главный клиент - Ильичевский Морской Торговый Порт перестает быть их клиентом. Сейчас 2 других банка приступают к обслуживанию порта

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    333
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от IBingo Посмотреть сообщение
    а с кем тогда у них направление? Их главный клиент - Ильичевский Морской Торговый Порт перестает быть их клиентом. Сейчас 2 других банка приступают к обслуживанию порта
    не только Ильичевский, а все Одесские порты их клиенты(были?).
    И шо, таки ПУМБ ?

  13. Вверх #53
    Модница форума
    Аватар для Милена-84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    7386
    Цитата Сообщение от IBingo Посмотреть сообщение
    а с кем тогда у них направление? Их главный клиент - Ильичевский Морской Торговый Порт перестает быть их клиентом. Сейчас 2 других банка приступают к обслуживанию порта
    С юр.лицами и не только порт. Какая разница, никогда обменником они не были. Для этого есть др структуры

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    81
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Бувалий Посмотреть сообщение
    не только Ильичевский, а все Одесские порты их клиенты(были?).
    И шо, таки ПУМБ ?
    Частично ПУМБ, частично Финансы и Кредит.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Аскания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    1982
    Интересует такой вопрос. Оформила договор на смс-банкинг в Марфине пару месяцев назад.
    И вот не помню я, чтобы мне дали код доступа. Если кто-то подключал эту услугу, подскажите в каком виде его выдают. В договоре нигде не нет никакого кода. Где искать? Или как восстановить? На сайте не нашла информацию.
    🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

  16. Вверх #56
    Модница форума
    Аватар для Милена-84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    7386
    Цитата Сообщение от юлько Посмотреть сообщение
    Интересует такой вопрос. Оформила договор на смс-банкинг в Марфине пару месяцев назад.
    И вот не помню я, чтобы мне дали код доступа. Если кто-то подключал эту услугу, подскажите в каком виде его выдают. В договоре нигде не нет никакого кода. Где искать? Или как восстановить? На сайте не нашла информацию.
    Они его не дают, Вы сами себе его пишите на бланке-заявлении. Без этого не смогли бы принять заявку.
    Один выход прийти с паспортом в банк.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Аскания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    1982
    Цитата Сообщение от Милена-84 Посмотреть сообщение
    Они его не дают, Вы сами себе его пишите на бланке-заявлении. Без этого не смогли бы принять заявку.
    Один выход прийти с паспортом в банк.
    Спасибо.
    А я нашла второй выход) Сняла деньги, после чего автоматически пришёл отчёт о снятии суммы через смс-банкинг, в котором был код тоже.
    🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моя Одесса
    Сообщений
    3,039
    Репутация
    -100
    Я раньше работала в Марфин банке, мне казалось, что у нас дисциплина самая лучшая в городе, по сравнению с другими банками, но вот уже не первый раз сталкиваюсь с отмороженностью кассиров. Вчера меняла валюту в "Ривьере", на мое приветствие, кассир просто промолчала.... выражение лица - каменное, осуществив обмен, я сказала : "Спасибо", в ответ по прежнему молчание. Сейчас туда хоть живых кассиров принимают ? Они не немые ?

  19. Вверх #59
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Цитата Сообщение от Vikto_riya Посмотреть сообщение
    Я раньше работала в Марфин банке, мне казалось, что у нас дисциплина самая лучшая в городе, по сравнению с другими банками, но вот уже не первый раз сталкиваюсь с отмороженностью кассиров. Вчера меняла валюту в "Ривьере", на мое приветствие, кассир просто промолчала.... выражение лица - каменное, осуществив обмен, я сказала : "Спасибо", в ответ по прежнему молчание. Сейчас туда хоть живых кассиров принимают ? Они не немые ?
    Не обсчитала - и на том спасибо. А вообще, пункты обмена валют отдельная тема, мало к банку имеющая отношение.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Ника-Ангелочек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Посёлок Котовского
    Сообщений
    923
    Репутация
    506
    может кто-то подскажет как он-лайн проверить счёт?
    Это жизнь, которую мы сами выбрали. . .


Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения