Тема: Старое радио : "В стиле ретро"

Ответить в теме
Страница 11 из 69 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1379
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для Алибабаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,299
    Репутация
    3294

    Стэнли Роберт Винтула (Stanley Robert Vintula Jr., род. 16 апреля 1935 г.), более известный под сценическим псевдонимом Бобби Винтон (Bobby Vinton), — американский эстрадный певец польского происхождения, пик популярности которого пришелся на 1962-64 гг., когда его сентиментальные баллады «Roses Are Red (My Love)», «Blue Velvet», «There! I’ve Said It Again» и «Mister Lonely» возглавляли Billboard Hot 100.

    Хотя о нем редко говорят как о Рок-Н-Ролл-певце, Бобби Винтона иногда относят к рок-аудитории, потому что его музыка покупалась в основном молодыми слушателями во время расцвета его карьеры, и также потому, что его песни по-прежнему можно услышать в эфире ретро-радиостанций. Журнал Billboard Magazine назвал Бобби Винтона "самым успешным исполнителем песен о любви за все времена Рок-Эры". В первые десять лет существования рок-н-ролла, у Винтона было больше всего хитов, занявших первые места в чартах среди всех мужчин-исполнителей, включая Элвиса Пресли и Фрэнка Синатру.


    Последний раз редактировалось Алибабаевич; 07.11.2011 в 08:18.
    Пока живут на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки


  2. Вверх #202
    Посетитель Аватар для sailor56
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    248
    Репутация
    1033
    Летом 1975 года, Любуясь достопримечательностями нашей "колыбели", славным городом Ленинградом, натыкаюсь на невзрачную киноафишку с таким невзрачным названием "О, счастливчик!". Маленькими буковками упоминалось, что фильм производства Уорнер Бразерс, что собственно говоря, мне в те годы ни о чем не говорило. Как впрочем и фамилия актера Малькольма Макдауэлла, исполнившего в нем главную роль. Дабы дать своим ногам немного отдыха, решил ближайшие полтора часа скоротать в кинотеатре.
    То, что увидел на экране - превзошло все мои ожидания. Я увидел "живого" клавишника Animals - Алана Прайса. Подобное в те годы можно было видеть не чаще, чем НЛО на небе...






    Буквально недавно узнал, что настоящая фамилия Хеллен Миррен, также игравшей в этом фильме, Елена Лидия Васильевна Миронова, отец которой служил в русском правительственном кабинете в Лондоне.
    С большим интересом прочитал про нее здесь:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Хелен_Миррен
    Последний раз редактировалось sailor56; 07.11.2011 в 22:02.

  3. Вверх #203
    Живёт на форуме Аватар для winx
    Пол
    Женский
    Адрес
    Все там же
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    15254
    Цитата Сообщение от sailor56 Посмотреть сообщение
    То, что увидел на экране - превзошло все мои ожидания. Я увидел "живого" клавишника Animals - Алана Прайса. Подобное в те годы можно было видеть не чаще, чем НЛО на небе...
    Один фильм чего стоил!
    Помню, как я вцепилась в хлопца, с которым смотрели этот фильм, в тот момент, когда "счастливчик" содрал одеяло с парня, которого колотил озноб, и обнаружил, что под одеялом лежит огромный кабан с головой человека...

    Начиная с этого фильма, я узнала, что есть музыка Алана Прайса.

    Кстати, вчера в компании как раз вспоминали за фильм. Думала вечерком поискать, что о нём есть, и...
    Ну, раз опередили, то будет просто лёгкий рок-н-ролл ))))



    и ещё... крррасотень! )))

    Последний раз редактировалось winx; 07.11.2011 в 18:42.
    Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются.

  4. Вверх #204
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    55
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    ФАРРЕЛЛ ДЖО (Farrell Joe) (настоящее имя Фирантелло Джозеф Карл, Firrantello Joseph Carl) (16 декабря 1937, Чикаго-Хайтс, шт. Иллинойс — 10 января 1986, Лос-Анджелес), американский джазовый сопрано- и тенор-саксофонист, кларнетист, флейтист, гобоист. Первоначально стал известен как солист оркестра Теда Джонса—Мела Льюиса, а затем как участник группы RETURN TO FOREVER. Чик Кориа сказал о нем: «Джо очень интенсивен на тенор-саксофоне, блестяще свингует на сопрано, лиричен и меланхоличен на флейте, остроумен на флейте-пикколо».






  5. Вверх #205
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Файна Юкрайна,Одесса
    Сообщений
    9,855
    Репутация
    -6546

  6. Вверх #206
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    55
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Бразильская певица Аструд Жилберту, родившаяся в 1940 году, прославилась вокалом в стиле босса-нова, который соединяет элементы джаза и традиционных бразильских мотивов, прежде всего самбы.
    В 1959 году она вышла замуж за одного из основателей стиля босса-нова Жуана Жилберту, а в 1963 году впервые выступила профессионально. В первом альбоме новорожденного стиля она спела знаменитую песню «Девушка из Ипанемы», которая принесла Аструд всемирную славу.
    После развода с Жилберту Аструд осталась в США, и в 1965 году записала первый свой сольный альбом, который прекрасно продавался. В 60-е годы об Аструд уже снимали фильмы, причем она играла саму себя, выступала во многих телешоу, озвучивала рекламу авиалиний.
    В 1970-е годы Аструд Жилберту начала писать собственные песни, а в 1980 году создала собственную группу, в которую вошел ее сын Марсело. Она много гастролировала по Европе, Японии, США, побывала с концертами в Канаде.
    В 1990 году Аструд основала собственную звукозаписывающую компанию. В 1992 году ее отметили наградой «Latin Jazz USA Award» за выдающиеся достижения в джазовой музыке.
    Аструд по-прежнему пишет музыку и записывает альбомы, хотя совсем не выступает, а кроме песен пишет картины. Она также известна как активная защитница прав животных.

    Ну разве она не прекрасна?





    Просто куколка)))


  7. Вверх #207
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Файна Юкрайна,Одесса
    Сообщений
    9,855
    Репутация
    -6546

  8. Вверх #208
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    809
    Вот что можно написать об этой группе? Фиг его знает )))) О них итак всё давным давно известно ))













    Видимо из за количества выкладываемых клипов тема тормозит неимоверно (ну лично у меня ... комп дохлый - набор железа бесполезного))
    Хочу просто написать что люди вы просто the best!!!!!!!!!!!! ))) Читаю вашу инфу и слушаю музыку и просто торчу неимоверно ))) Значит всё таки не я один такой ретроман =)



  9. Вверх #209
    Metal Heart Аватар для hellena
    Пол
    Женский
    Адрес
    ..Под южным солнцем мой город цветет. Смеется, шутит и песни поет..
    Сообщений
    6,083
    Репутация
    15435

    По умолчанию Ни́но Ро́та

    Ни́но Ро́та (итал. Nino Rota; 3 декабря 1911, Милан — 10 апреля 1979, Рим) — итальянский композитор, автор музыки ко многим фильмам Феллини, а также к фильму «Крёстный отец» Копполы.


    Нино Рота родился в 1911 году в Милане, в семье музыкантов. В детстве, переехав в Рим, поступил в консерваторию, которую закончил в 1929 году. Ещё в консерватории Рота прослыл вундеркиндом — он зарекомендовал себя как композитор и дирижёр оркестра, а его первая оратория «L’infanzia di San Giovanni Battista» уже в 1923!!! (ему было 12 лет) году была поставлена в Милане и Париже.
    С начала 1940-х Рота начал писать музыку к кинофильмам, работал с режиссёрами Ренато Кастеллани, Лукино Висконти, Франко Дзеффирелли, Марио Моничелли, Фрэнсисом Фордом Копполой (в 1974 году Рота был удостоен премии «Оскар» за лучшее музыкальное сопровождение к его фильму «Крёстный отец: часть II»), Эдуардо де Филиппо, но наиболее плодотворным оказалось его многолетнее сотрудничество с Федерико Феллини — Рота является автором музыки ко всем его фильмам, начиная с «Белого шейха» (1952) и заканчивая «Репетицией оркестра» (1978).




    а эту вещь запомнила не по фильму, а по нашему мультику "Контакт" ))

    Я застегиваюсь на все молнии внутри самого себя(с)

  10. Вверх #210
    Metal Heart Аватар для hellena
    Пол
    Женский
    Адрес
    ..Под южным солнцем мой город цветет. Смеется, шутит и песни поет..
    Сообщений
    6,083
    Репутация
    15435

    По умолчанию J. J. CALE


    Его музыка впитала в себя все корни американской музыки, включая блюз, джаз, кантри, фолк и кейджун (cajun).
    Несмотря на то, что песни этого музыканта исполняли такие звезды как Эрик Клэптон, "Lynyrd Skynyrd", "Nazareth", "Deep Purple", Джонни Кэш, "Santana", "Band", "Captain Beefheart", "Allman Brothers Band", Брайан Ферри, имя его плохо известно широкой публике. Скромняга-гитарист, Джей Джей никогда не стремился к славе и всегда уступал ее другим. Джон Уэлдон Кейл родился 5 декабря 1938 года в городе Талса (штат Оклахома). В 50-х он уже начал выступать в клубах и барах, а в 17 лет основал свою банду "Johnny Cale and The Valentines". В 1964-м Кэйл уехал в Лос-Анджелес, где работал звукоинженером и продолжал клубные выступления. Именно тогда Джон Уэлдон превратился в Джей Джея. Также в то время он принял участие в создании психоделического альбома "Take A Trip Down Sunset Strip" группы "Leather-Coated Minds". Именно во время тех сессий и была написана его первая знаменитая вещица, "After Midnight". Эта песня стала популярной в 1970 году, когда ее исполнил Эрик Клэптон.



    В 1970-х годах Кейл начал собирать гитары и модифицировать их под собственные творческие задачи:
    "Гитары для меня — произведение искусства. Я смотрю на них, как другие смотрят на картины Рембрандта. Многие годы я был настолько беден, что, если мне хотелось купить новую гитару, я должен был продавать старую. Я не мог себе позволить иметь две гитары. Мне всегда нужно было наскребать деньги на гитару или усилок. Потом, когда я добился успеха, то подумал: «А ведь я могу пойти в музыкальный магазин и купить хоть пять гитар!» Кроме того, я люблю переделывать, усовершенствовать гитары, это мое хобби. (…)

    Я делал со своей гитарой всё, что только можно было сделать. У меня много усилителей, я добавлял вау-вау, когда это было модно, изменял звучание… Кроме того, я иногда просто приделывал микрофон к акустической гитаре, пытаясь добиться самого чистого звука, какого только можно, при минимуме приспособлений. Я без конца экспериментировал, потому что это доставляло мне удовольствие. Я не стремился достичь некоего особого звука, важен был процесс, а не результат."

    Кейл успевал делать не только свои пластинки, но и активно сотрудничал с другими музыкантами. Его гитара нашла себе место на альбомах Эдди Митчелла, Нила Янга и Арта Гарфанкела. В 1976-м вышел диск "Troubadour", содержавший знаменитый рок-гимн "Cocaine". Эта песня получила большую популярность благодаря ее перепевкам Эриком Клэптоном и "Nazareth".


    Слава досталась другим артистам, но Джей Джея вполне удовлетворила денежная компенсация. Аналогичная история повторилась и с пятым альбомом Кейла. Потенциальный хит "The Sensitive Kind" в авторском исполнении был проигнорирован радиоэфиром, зато в интерпретации "Santana" эта песня сразу же попала в плэй-листы. Но Кэйла слава по прежнему не волновала. В 1980-м он снова уехал в Калифорнию и отгородился от мира, поселившись в трэйлере. На следующий год Джей Джей расстался со своим первым лейблом "Shelter" и начал выпускать пластинки под крышей "Phonogram".

    Сделав для этой фирмы три альбома, Кейл отошел от дел шоу-бизнеса и жил в свое удовольствие. К своему основному занятию музыкант вернулся в 1990 году и за последующие семь лет записал еще пять студийных работ. Затем выпуск дисков опять прекратился и только в 2001-м появился концертник "Live". Этим альбомом Кейл почтил память своего друга и соратника Оди Эшворта. Новый же студийник Джей Джея увидел свет в 2004 году.




    Последний раз редактировалось hellena; 09.11.2011 в 15:04.
    Я застегиваюсь на все молнии внутри самого себя(с)

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для Алибабаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,299
    Репутация
    3294


    «Gerry & The Pacemakers» (Джерри и попутчики) — британская рок-н-ролл-группа 1960-х годов. Как и у другой ливерпульской группы, «The Beatles», её менеджером был Брайан Эпстайн. Группа стала первой, чьи 3 дебютных сингла добрались до первого места UK Singles Chart, через 20 лет этот успех повторила ещё одна мерсисайдская группа, «Frankie Goes to Hollywood». Записанная «Gerry & The Pacemakers» версия песни You’ll Never Walk Alone, ещё в 1945 году прозвучавшей в мюзикле «Карусель», стала гимном любимого футбольного клуба группы, «Ливерпуля», и некоторых других команд.





    Пока живут на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки

  12. Вверх #212
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    809
    Цитата Сообщение от Алибабаевич Посмотреть сообщение
    Как и у другой ливерпульской группы, «The Beatles», её менеджером был Брайан Эпстайн.
    Был у человека вкус чёрт возьми ))

    Жаль битлы так недооценивали Харрисона!

    Последний раз редактировалось Wicked Joker; 09.11.2011 в 22:52.

  13. Вверх #213
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    809





    Великие!!! Великие Битлы делавшие в своё время музыку которая переживёт тысячелетия!





  14. Вверх #214
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    809
    Les Lutins



  15. Вверх #215
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    809


    Последний раз редактировалось Wicked Joker; 10.11.2011 в 12:01.

  16. Вверх #216
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    809
    Цитата Сообщение от Бэлка Посмотреть сообщение
    Свинство!!! Во первых песня БГ моя любимая ... во вторых не в тему никак!
    В третьих - ты говно а не человек и за эти слова я отвечу как и за другие тебе в лицо ... но ты ссышь это услышать.

    Песня классная. А ты педик!!!

    Позови модератора чтобы тебе попку подмыли ... обосралась наша Бэлка по самые ушки )



  17. Вверх #217
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    809
    Раз уж затронул эту тему ... можно конечно не любить и ненавидеть ... но и на той стороне были люди которые искренне верили в своё дело и любили своих женщин ... и там были токари и слесари, сварщики и прочие служащие ... политика сука как и политики суки, сделали своё дело положив в землю кучу народа ради своих идей которым до сих пор поклоняются дураки!!!

    Бесполая корова марлен дитрих похоронила эту песню ... но песня потрясающая и жаль не знаю кто исполняет этот вариант ...

    Последний раз редактировалось Wicked Joker; 10.11.2011 в 11:49.

  18. Вверх #218
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    809
    Цитата Сообщение от Бэлка Посмотреть сообщение
    Великолепные обозреватели в ней работали, Генрих Боровик, Фарид Сейфульмулюков, Александр Бовин и др.
    Пиздец какой же ты долбаёб!!!!

    Несчастный ты человек, хочешь опохмелю тебя по утру? )))
    Нет - я честно ))))





    по пивасику с утра? а? )))) )))))))))))))))


    зы : фарид сейфуль мулюков
    не поверишь - давно так не смеялся ))))))))))))))
    сижу читаю свой пост и угораю!!!!!!!!!!!

    спасибо тебе за общение ))))))))))))))))))))))))))))))))

  19. Вверх #219
    Metal Heart Аватар для hellena
    Пол
    Женский
    Адрес
    ..Под южным солнцем мой город цветет. Смеется, шутит и песни поет..
    Сообщений
    6,083
    Репутация
    15435
    А по теме, с вашего позволения, я еще немного добавлю J.J. Cale, дюже понравилась музыка)))


    Я застегиваюсь на все молнии внутри самого себя(с)

  20. Вверх #220
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    809
    Цитата Сообщение от hellena Посмотреть сообщение
    А по теме, с вашего позволения, я еще немного добавлю J.J. Cale, дюже понравилась музыка)))
    Таки да! )


Ответить в теме
Страница 11 из 69 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения