Результаты опроса: Как Вы относитесь к покупке одежды в магазинах Секонд Хенд?

Голосовавшие
275. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Часто покупаю. Наилучшее соотношение качества и цены!

    47 17.09%
  • Иногда захожу. Можно встретить что-то интересное.

    119 43.27%
  • Никогда не посещал(а) такие магазины. Не думаю, что там есть что-то, что бы мне понравилось.

    55 20.00%
  • Категорически не приемлю. Как можно носить вещи после кого-то??

    63 22.91%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Запрет на ввоз СЕКОНД ХЕНДа

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 62
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76
    Репутация
    22
    Я не продавец секонда или стока,но...
    "нулевые брэндовые" это сток, а не сэконд хэнд, и транспортироваться они должны не в грязных тюках вперемежку с неизвестно где валявшимся сэкондом, а в нормальной упковке...
    где кто видел как доставлятся бренд в контейнерах так ,чтобы не дай бог кулечек не помялся.Да спуститесь на землю. В нормальный вид все и всегда приводится на месте, только иногда это делается профессионально,
    иногда не очень. И в контейнер всегда пихают имено столько , сколько
    влезит в разобранном виде ,ну и конечно не больше допустимой массы.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Gromka Посмотреть сообщение
    Я не продавец секонда или стока,но...
    где кто видел как доставлятся бренд в контейнерах так ,чтобы не дай бог кулечек не помялся.Да спуститесь на землю. В нормальный вид все и всегда приводится на месте, только иногда это делается профессионально,
    иногда не очень. И в контейнер всегда пихают имено столько , сколько
    влезит в разобранном виде ,ну и конечно не больше допустимой массы.
    Не путай бренд европейских фабрик с китайской подделкой.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    а просто импорт - можно...
    а теперь поднимаем 13% на весь импорт! и цена секонда равна цене среднего качества польско-турецко-китайской вещи... расчет правительства верен!

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76
    Репутация
    22
    Не путай бренд европейских фабрик с китайской подделкой.
    А чё, бренд доставляется аккуратно подвешенным на воздушных шариках?
    Или в тех же контейнерах, в которых неизвестно чё ,где , когда и как возилось? и возится. и всегда будет возится. Да загляните в подсобки
    брендовых бутиков, в которые Вас никто и никогда не пустит. Хотя чаще это происходит конечно не в подсобках.

    Еддинственная гарантия доставки нормального товара --- это плотно упакованные и замотанные пленкой тюки или поддоны,
    этим и защищенные от сырости ,грязи и других негаразд(забыл как по русски).
    Последний раз редактировалось Gromka; 26.02.2009 в 04:22.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    а специи сами сыпятся в пакетики и овощи растут чистыми над пластиковыми мисочками)))) Почти все брендовые фабрики: или Китай, или Индонезия... у них труд дешевле... качество - зависит от оплаты))) Бренд - это затраченые деньги на рекламу, и только за это платят.. иллюзорность престижа...

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76
    Репутация
    22
    Бренд - это .. иллюзорность престижа...
    Наиболее точно не выразится.+5

  7. Вверх #47
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Gromka Посмотреть сообщение
    А чё, бренд доставляется аккуратно подвешенным на воздушных шариках?
    Авиа и автодоставка уже не используется ? Как ты себе представляешь обувь по 300 евро набитую в тюки в контейнере ?

    Или в тех же контейнерах, в которых неизвестно чё ,где , когда и как возилось? и возится. и всегда будет возится. Да загляните в подсобки
    брендовых бутиков, в которые Вас никто и никогда не пустит. Хотя чаще это происходит конечно не в подсобках.
    У тебя ошибочное представление в данном вопросе.

    Еддинственная гарантия доставки нормального товара --- это плотно упакованные и замотанные пленкой тюки или поддоны,
    этим и защищенные от сырости ,грязи и других негаразд(забыл как по русски).
    Вот в тюках и возят, то что в твоем понимании бренд и качественный товар, что конечно можно встретить в наших т.н бутиках, 7км и.т.д
    Другие используют фабричные картонные коробки погруженные на паллеты(в пленке или без), оперативную доставку( конт не подходит, 30-60 дней) и такой товар на 7км и в секонде в данном сезоне не купишь
    Последний раз редактировалось Reva; 28.02.2009 в 20:40.

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76
    Репутация
    22
    Какая нам разница как доставленно ,все равно соврут что телевизоры
    Sony из Японии(Чехия), моющ. пылесос томас из Германии(Китай) ну и одежда в том же духе.
    Хорошо сшитые вещи стоят недешево,но это совсем
    не обозначает что они бренд.Они --новинка,которую пока не успели скопировать и изготовить.
    Хотя часто получается наоборот- ширпотреб изготовит , комуто понравится- и идея пошла на раскрученную фирму.
    Если скидка 70% после (примерно) пары недель продажи,
    то по какой же брендовой цене они приобретались. Если первичная цена бренда так мала ,то разве это бренд.
    Доля оставшегося на распродажу товара просто съест всю прибыль при
    настоящем бренде. По этому каждый владелец бутика выкручивается как может,но торговать в убыток себе не будет, не будет, не будет, не будет, не будет,.........
    Последний раз редактировалось Gromka; 28.02.2009 в 21:48.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Gromka Посмотреть сообщение
    Какая нам разница как доставленно ,все равно соврут что телевизоры
    Sony из Японии(Чехия), моющ. пылесос томас из Германии(Китай) ну и одежда в том же духе.
    Незнаю кто врет, но по технике на ценниках так и пишут, где собрано или говорят прямо, что у нас.Значения большого не имеет - т.к SONY. Подделку ТВ Sony у нас пока не встречал.

    Хорошо сшитые вещи стоят недешево,но это совсем
    не обозначает что они бренд.
    Это тоже бренд, только у нас малоизвестный.

    Если скидка 70% после (примерно) пары недель продажи,
    то по какой же брендовой цене они приобретались.Или первичная цена бренда так мала ,то разве это бренд.
    Сумма накруток велика, обычная маечка в закупке может 90 евро стоить.

    Доля оставшегося на распродажу товара просто съест всю прибыль при
    настоящем бренде. По этому каждый владелец бутика выкручивается как может,но торговать в убыток себе не будет.
    Вопрос был об условиях доставки, я написал, что варианты разные и знающим людям подделку из китая прошлого сезона не подсунешь.
    Круг клиентов и продавцов достаточно узок, все знают друг друга в лицо.
    Как только он попробует такой фокус-конец его бизнесу.

    Что касается нормальных крупных бутиков, завозят коллекцию( прописаны контракты,объемы, эксклюзив),весь сезон торгуют с накруткой в несколько раз, как только отбивается сумма закупки, включается распродажа- это и есть их прибыль, примерно так.

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76
    Репутация
    22
    Ну например TV Sony (Чехия ) это не подделка, просто заводов по производству (филиалов) множество и в Китае, и в Чехии, и в России,И еще бог знает где. Вот теперь получается ,что в зависимости от страны производителя и товар ориентирован на рынок определенных стран.
    Хоть и везде стоит Made in Japan.
    Точно такая же ситуёвина во всём ,я так думаю.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    Бренд - любая ТМ, зарегестрированая или нет... все решает реклама
    в зависимости от страны производителя и товар ориентирован на рынок определенных стран
    Это давно так.. на импорт или экспорт... для стран СНГ всегда г... делают))))

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Народ скажите местоположение более менее не плохих секондов. Заранее спасибо.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Timberland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    270
    привоз здание где эльдорадо 3 этаж немеряно стока и сэконда, завоз- по-моему пятница, заранее пожалуйста

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Продам секонд хенд из Англии.Домашний и контейнерный сборы.Большой выбор сортировки.Возможна доставка.г.ХАРЬКОВ 0505788574
    0505788574

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    а я бы квартирку доносила бы за кем-то! Особенно за заморским!! Брэндовая новостройка мне ни к чему!

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Rijaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,Ukraine
    Сообщений
    975
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Natalo4ka Посмотреть сообщение
    а я бы квартирку доносила бы за кем-то! Особенно за заморским!! Брэндовая новостройка мне ни к чему!

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Rijaya Посмотреть сообщение
    Это точно.. Лучше бы начали поддержку нашей текстильной промышленности с того, что убрали бы дешевый-придешевый Китай, который через пару дней разлезается на части...
    лучше бы решали проблемы в системе управления, которые приводят к тому что привезти шмотку из китая дешевле чем сшить ее здесь.
    Даю советы космического масштаба.

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    3 сентября 2010 года глава госкомпредприрнимательства Бродский подал проект в Верховную Раду закона, которым предусматривается запрет на ввоз одежды секонд-хенд.

    Мотивация следующая: «Ежегодно в страну ввозится 2 кг секонд-хенда на человека. Если бы эта продукция производилась в Украине, мы получили бы рынок в 22 млрд. в год и миллион рабочих мест. И это без учета того, что секонд-хенд часто представляет угрозу для здоровья граждан». Профессионализм, как говорится, налицо.
    Начнем с причинно следственной связи между запретом ввоза одного товара и ростом производства другого. Мы еще помним, как нашим правительством был спасен отечественный автопроизводитель через практически запрет ввоза иномарок б/у. Я еще тогда не мог себе уяснить, чем новая "Таврия" лучше и безопасней восьмилетнего "Мерседеса". Не смогли переубедить и потребителей, и поэтому дороги заполонили дешевые китайские и корейские авто. А как же отечественный производитель? Воз и ныне там. Вот и получается, что одно запретили, другому не помогло, а третья сторона, которой не планировалось содействовать (по крайней мере нам об этом ничего не сказали) в выигрыше.

    Есть резон задать вопрос Бродскому, какими товарами наполнится эта опустевшая ниша рынка и в какой стране рабочие места создадутся. Начнем с анализа прямой конкуренции одежды секонд-хенд. По критериям цена-качество это, как мы понимаем, далеко не результат стараний отечественного производителя, а, как и в приведенном выше случае, опять тот же дешевый сегмент в основном представленный китайской промышленностью. Значит, после возможного утверждения этого закона, создастся миллион рабочих мест, но где-нибудь в Шанхае. Только нам с вами от этого легче не станет.

    Да, забыл, еще один мотив - забота о здоровье граждан. Начнем с того, что секонд-хенд всегда проходит санитарную обработку, что контролируют многочисленные ведомства при его ввозе в страну. У меня, например, больше сомнений в безвредности 100% синтетической дешевой китайской футболки обработанной неустановленным красителем. В любом случае, для того чтобы утверждать подобное, нужно сначала провести анализы, проверки и т.п. и, в случае выявления чего-либо, спросить с органов санепидемконтроля, которые дали разрешение на ввоз.

    Теперь попробуем пройтесь по поставленным целям:

    1. Увеличить рынок сбыта для предприятий легкой промышленности и создать на них дополнительные рабочие места. Я не верю, что бизнесмены бросятся сразу увеличивать производственные мощности, но знаю точно, что объем импорта, как белого, так и черного, дешевой некачественной одежды увеличится тотчас. Классическим способом достижения таких целей является снижение внутреннего налогообложения отрасли и увеличение ввозных пошлин на конкурирующие импортные товары.

    2. Забота о здоровье граждан. Если мы хотим заботиться, то давайте контролировать, благо контролирующих ведомств у нас хватает, так пускай и занимаются своими прямыми функциями. Вы помните, как дети в одной из областей отравились не то кефиром не то сметаной местного производства? Если следовать логике Бродского, то нужно было сразу запретить производство кефира и сметаны в Украине.

    3. Борьба с контрабандой товаров легкой промышленности. А при чем тут секонд-хенд? На сегодняшний день процедура таможенного контроля за ввозом одежды секонд-хенд настолько усложнена, что каждая машина с ней по несколько раз выгружается и проверяется, поэтому провезти в них контрабанду представляется практически нереальным. А если есть информация о том, что такие случаи есть, то давайте опять же контролировать и проверять, иначе зачем нам на границе столько контролирующих ведомств? То есть, как следует из вышеизложенного, все видимые цели запрета ввоза одежды секонд-хенд достигаются инструментами, которые уже есть в распоряжении у правительства и без изобретения велосипедов. А может про настоящие цели запрета нам не говорят?

    Может это лобби кого-то, кто "кормится" с контрафакта известного всем "седьмого километра"? Так там и нужно искать то, что убивает нашу отечественную легкую промышленность.

    Или может есть связь между запретом ввоза секонд-хенд и первым украинским государственным визитом в Китай 1-3 сентября 2010, где в числе других было подписано соглашение о увеличении торгового оборота между нашими странами? Если так, то я не против увеличения торгового оборота, хоть и знаю, что он будет расти не за счет нашего экспорта, но я против того, что у меня отберут право выбора. Я желаю сам решать, что покупать: секонд-хенд, китайскую или отечественную одежду. Если потребитель решит, что какой-либо товар ему не нужен, он сам поставит на нем жирный крест, перестав его покупать. Тогда уж точно ни завозить ни продавать его не будет никакого смысла. А пока, если есть потребность и спрос на секонд-хенд, то запрещать его нельзя, иначе так мы докатимся до старых недобрых времен, когда дяди наверху решали что народу носить, что есть и т.п.

    А нашего производителя поддерживать нужно, но только другими методами. Помните, как в старом фильме:

    - Что же из этого следует? - Следует жить,
    Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
    - Вы полагаете, все это будет носиться?
    - Я полагаю, что все это следует шить.

    Просто шить нужно то, что будет носиться.

    © Secondhand.uz.ua | использование материалов возможно только со ссылкой на источник

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    378
    Репутация
    93
    процесс закрытия точек уже пошёл? кто что-то знает?

  20. Вверх #60
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от juliya_oops Посмотреть сообщение
    процесс закрытия точек уже пошёл? кто что-то знает?
    Закупайся скорее!

    Чего их закрывать? Пока еще ничего не запретили.

    П.С. А бродский всегда вонял, и вонять будет. Мерзопакастное человечишко.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения