Тема: Лучшие работодатели

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560

    Thumbs up Лучшие работодатели

    Так как на форуме есть черный список работодателей, предлагаю поделиться информацией о честных, надёжных и справедливых компаниях


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    12
    Дело даже не в этом, просто двум людям можно работать в одной и той же организации и иметь прямо противоположные мнения. Вот и получится что кто то говоря о том какое хорошее ООО "Ромашка" вызовет только кучу споров как там плохо.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Ну вы даете!
    Неужели никто ничего хорошего сказать не может...

    Я, например, давно и часто слышу много хорошего про Европродукт, про сигарный дом Фортуна тоже. Про компанию, в которой работаю, ничего не буду говорить, чтобы не сочли пиаром.

    Колитесь - я думаю, это поможет многим при поиске работы.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Киевстар, на мой взгляд, мечта работника - белая зарплата, различные бонусы, хорошие условия работы. Но только попасть туда трудно - вакансии появляются редко, и заполняются быстро.
    Сон разума рождает чудовищ

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    в Пивденном хорошо

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    252
    Репутация
    81
    _SV_ в Пивденном хорошо
    Мой знакомый там уже два месяца стажируется, и его никак принять на работу не могут

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для andrew_od
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    485
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
    Мой знакомый там уже два месяца стажируется, и его никак принять на работу не могут
    наверное не знают нужно ли будет когото вобще брать))) Банки сейчас очень сильно страдают с этим кризисом.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095
    У меня подруга юристом в Пивденном трудится- уже много лет стабильно довольна

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    796
    Репутация
    118
    да, про пивденный плохих отзывов не слышала. Много знакомых там работает. Наверное, не зря они позиционируются как Умный банк

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Киевстар, на мой взгляд, мечта работника - белая зарплата, различные бонусы, хорошие условия работы. Но только попасть туда трудно - вакансии появляются редко, и заполняются быстро.
    Да, недавно видела их флешевый банер - приятно поразил! И это при всем изобилии рекламы. В нем четко (и не хвалебно!) и как-то по-простому видно уважение в сотрудникам. Сразу выделяет профессионалов

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от lorik Посмотреть сообщение
    да, про пивденный плохих отзывов не слышала. Много знакомых там работает. Наверное, не зря они позиционируются как Умный банк
    Мне они всегда нравились, но как-то не довелось поработать. А поконкретнее, чем выделяется Пивденний как работодатель?

  12. Вверх #12
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Гы...
    Хорошие отзывы о компании - результат "прочистки" мозгов персоналу кадрами и запугивания до полусмерти Собственно теперь и неудивительно, что моё болото тут похвалили )))
    Последний раз редактировалось Ginger; 18.11.2008 в 10:18.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для mashashu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    427
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Гы...
    Хорошие отзывы о компании - результат "прочистки" мозгов персоналу кадрами и запугивания до полусмерти Собственно теперь и неудивительно, что моё болото тут похвалили )))
    Судя по настроению поста, Вы уже не один год работаете в этом Вашем "болоте". Интересно узнать, а что, в таком случае, Вас там держит? Неужели "промывка мозгов"?! ))

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Айван
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    208
    Репутация
    432
    Цитата Сообщение от mashashu Посмотреть сообщение
    Судя по настроению поста, Вы уже не один год работаете в этом Вашем "болоте". Интересно узнать, а что, в таком случае, Вас там держит? Неужели "промывка мозгов"?! ))
    "Промывка мозгов" - одна из обязаностей HR-менеджеров. Если сотрудник эту работу замечает - то совершенно необязательно увольняться.

    А вообщем сложно найти работодателя который сможет быть лучшим для всех сотрудников. Ведь у каждого человека есть своя система мотиваций и ценностей, которая изменяется с возрастом и опытом. К примеру для люмпена все упоминаемые здесь компании вряд ли будут хорошим работодателем.
    И еще статус "хорошего работодателя" во многом напоминает ситуацию с развитием бренда компании. Многие тратят деньги на подержание своего имиджа работодателя (к примеру Киевстар), что в итоге приводит к уменьшения расходов по рекрутингу: хороший специалист сам будет искать возможность работы в такой компании, нет особой необходимости нанимать "охотников за головами" и перекупать сотрудников зачастую оплачивая им зп гораздо выше его стоимости.
    Но вот только вопрос, а нужна ли вся эта работа HR в условиях кризиса, когда на рынке труда работников больше чем вакансий? Если темпы кризиса не остановятся то еще немного и лучшим работодателем будет тот кто просто платит своевременно з/п (не важно белую или черную), а наилучшим - кто ее выдает в иностранной валюте.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,495
    Репутация
    3313
    Цитата Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
    Я, например, давно и часто слышу много хорошего про Европродукт, про сигарный дом Фортуна тоже. Про компанию, в которой работаю, ничего не буду говорить, чтобы не сочли пиаром.
    А что конкретно хорошего слышали? Ато вот сотрудница не согласна, что у них хорошо

    По сабжу.
    Из компаний, где я работала, на лутшие работодатели ни одна не тянет Но лично мне в них было неплохо.
    Последний раз редактировалось Alexandr; 20.12.2008 в 09:28.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для mashashu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    427
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Не угадали Комплекса неполноценности онных не имею
    Вам - верю Это я к чему. Мне кажется, Вы преувеличиваете степень влияния кадров на общественное мнение персонала Конечно, любая контора старается в своих сотрудниках взрастить это страшное слово "лояльность", особенно если контора крупная, тут разница лишь в масштабах проводимых "акций" Но в любом случае, есть репутация компании как работодателя, а хорошую репутацию только на пиаре и промывке мозгов не построишь. Данная тема интересна с точки зрения комфортности труда, отношения к сотрудникам, выполнения работодателем своих обязательств, диктуемых законом и т.д. Потому как ни для кого не секрет, что нашему рынку труда ещё ооочень далеко до цивилизованных трудовых отношений. Во многих компаниях творится полный беспредел, а бороться с беспределом простому человеку, когда он уже в него влип, чаще всего не по силам, да и прав своих многие не знают. Поэтому, на мой взгляд, тема хорошая - соискатели могут проверять рекомендации на компании так же, так и компании проверяют рекомендации на них.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Айван
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    208
    Репутация
    432
    Цитата Сообщение от mashashu Посмотреть сообщение
    Вам - верю Это я к чему. Мне кажется, Вы преувеличиваете степень влияния кадров на общественное мнение персонала Конечно, любая контора старается в своих сотрудниках взрастить это страшное слово "лояльность", особенно если контора крупная, тут разница лишь в масштабах проводимых "акций" Но в любом случае, есть репутация компании как работодателя, а хорошую репутацию только на пиаре и промывке мозгов не построишь. Данная тема интересна с точки зрения комфортности труда, отношения к сотрудникам, выполнения работодателем своих обязательств, диктуемых законом и т.д. Потому как ни для кого не секрет, что нашему рынку труда ещё ооочень далеко до цивилизованных трудовых отношений. Во многих компаниях творится полный беспредел, а бороться с беспределом простому человеку, когда он уже в него влип, чаще всего не по силам, да и прав своих многие не знают. Поэтому, на мой взгляд, тема хорошая - соискатели могут проверять рекомендации на компании так же, так и компании проверяют рекомендации на них.
    ИМХО Самая лучшая проверка работодателя - это разговор с работником который уволился с этой компании. Если отфильтровать расказ от фраз типа "все там козлы" то будет более полная картина для оценки работодателя и на сколько подходит эта работа. А оценивать по положительным отзывам ... по опыту ничего не дает. Как говорится:" что русскому хорошу - то немцу смерть"

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для mashashu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    427
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Айван Посмотреть сообщение
    ИМХО Самая лучшая проверка работодателя - это разговор с работником который уволился с этой компании. Если отфильтровать расказ от фраз типа "все там козлы" то будет более полная картина для оценки работодателя и на сколько подходит эта работа. А оценивать по положительным отзывам ... по опыту ничего не дает. Как говорится:" что русскому хорошу - то немцу смерть"
    Про разговор с уволившимся работником - согласна полностью. Но это необязательно может быть негатив. Люди ведь увольняются не только оттуда, где плохо. Бывает так, что сотрудник просто вырос и в компании ему расти больше некуда, при этом после увольнения сохраняются только самые положительные впечатления от компании. Я, например, до сих пор своего бывшего работодателя рекомендую как соискателям, так и клиентам только с лучшей стороны, потому что знаю изнутри, что они одни из лучших как с точки зрения работодателя, так и с точки зрения партнера в своем сегменте рынка. Так что положительные отзывы тоже важны На этом форуме теперь есть две противоположные темы и они друг друга отлично дополняют!

  19. Вверх #19
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Цитата Сообщение от mashashu Посмотреть сообщение
    На этом форуме теперь есть две противоположные темы и они друг друга отлично дополняют!
    На этом форуме теперь есть две темы, где представители многоуважаемых кадровых агенств могут пообщаться!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Хорошим работодателем в нашей стране быть несложно: белая зарпалата выше среднего, отлаженная схема работы предприятия, развитая система бонусов.
    Сон разума рождает чудовищ


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения