Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 1°С

Тема: Подскажите, гарантийная замена

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Записей в дневнике
    3

По умолчанию Подскажите, гарантийная замена

У меня телефон Samsung Galaxy 9003i , купил я его пол года назад в АЛЛО , он начал глючить, отнес в СЦ, прошили , не помогло, второй раз прошили на самую новую версию, не помогло, в итоге делают акт на замену с которым я иду в магазин и мне его меняют (по идее ) . На телефоне имеются царапины и сколы от ключей, крышка треснувшая. Скоро должны дать акт с которым я пойду в магазин. Вопрос, они имеют право отказать мне в замене на такой же телефон из-за того что на моем есть царапины и сколы? но причина не исправности не из-за этого, проблема в плате.

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Reset
    Записей в дневнике
    3
    если имеются повреждения, то имеют возможность отказать, мотивируя нарушением правил эксплуатации. Повреждая корпус механически, плата, тоже, подвергается деструктивному воздействию - поэтому и возник такой пункт в законе о защите прав потребителей. Я просто не могу сейчас вспомнить точно формулировки, бумажки на работе, а я туда попаду через неделю, наверно...
    Кот - всему голова! =^.^=

3. Вверх #3
    Посетитель
    Если в течение 14 дней телефон не исправлен - он обязан иметь товарный вид, тогда сразу должны менять (тоже сначала через СЦ)
    А потом, если с ним реальная проблема именно телефона (не вы поломали) они обязаны вам поменять, сц должно выдать заключение и с ним вы идёте в магаз и меняете. А так как телефон пол года в пользовании, он не может быть в идеальном состояние.
    В дальнейшем магазин отправляет его обратно у кого покупали
    Вроде так

4. Вверх #4
    Посетитель
    Записей в дневнике
    3
    спасибо, пока отнес телефон, сказали надо подождать, отсканировали только акт из сц и все, телефон в сц запломбировали, они его не смотрели. Посмотрим , скажите а они должны заменить его , или выплатить деньги ? или на выбор?

5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Reset
    Записей в дневнике
    3
    на выбор. причем можно менять на более дешевый с возвратом разницы или на более дорогой с доплатой с вашей стороны. но чтоб добить всего этого, зачастую надо пользоваться обществом защиты прав потребителей и иногда прокуратурой... Готовьтесь
    Кот - всему голова! =^.^=

6. Вверх #6
    Посетитель
    Сам работаю в магазине, если с нашим товаром есть какие-то проблемы мы отправляем в наш сц (он рядом) там его теституют, если поломка реально не физическая, товар отправляется производителю, там дают квитанцию приходят к нам и мы меняем, возвращаем деньги или продаем на выбор
    Без защиты прав и прокуратуры

7. Вверх #7
    Посетитель
    Записей в дневнике
    3
    ок , спасибо, к концу недели решится, отпишусь

8. Вверх #8
    Посетитель
    Записей в дневнике
    3
    в общем выплатили на карту приват банка всю сумму, длилось очень долго, но решилось. Заявления не писал.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права