Тема: Колим уколы самостоятельно. Дозировки.Советы

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581

    По умолчанию Колим уколы самостоятельно. Дозировки.Советы

    Опытные кошатники, поддержите меня. Вопрос такой: когда коту делаешь укол подкожно в холку - ему очень больно? И можно ли по неумению ему навредить этим уколом?
    А то сказали в клинике поколоть 5 дней ронколейкин, а я никогда не делала уколы. В клинике показали как делать. Вчера делала, но ощущения, я вам скажу, странные. Страшно, что могу сделать не правильно, а самое главное, что могу причинить боль хвостатому. У меня аж руки тряслись. Было ощущение, что глубоко загнала иглу, хотя вроде не так на самом деле. Прокол кот воспринял спокойно, но когда начала вводить препарат, начал ёрзать. Не знала, насколько быстро или медленно нужно вводить раствор. У докторов это так лихо получается, кажется, что так легко все, а на самом деле ... Эх... потом бегала за котом по квартире, целовала в носик, обнимала и просила прощения.


  2. Вверх #2
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    колите инсулинкой, иглу полностью вводите под кожу, там игла маленькая вы ему не навредите, и коту было больно не из-за укола, а это лекарство наверное пекущее, я своих домашних заворачиваю в полотенце, как кукол и колю.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    Алена Андреевна, мне доктор набрал 4 шприца с лекарством и сказал только разбавить водой для инъекций, т.к. сам по себе препарат пекучий. Но вы меня успокоили, значит многие коты так реагируют. Пойду сейчас своего "пеленать". Спасибо за поддержку и рекомендации!

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Для снижения болезненности ронколейкин разводят 0,9% физраствором (хлорид натрия) - 1,5 - 2 мл на ампулу или флакон. Не встряхивать сильно - легко образуется пена! Это из инструкции по применению; три дня назад делал своему псу - даже не пикнул. Можно и водой для инъекций в том же количестве, но тогда более болезненно.
    И лучше хранить при низкой температуре (2-8 град).

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,069
    Репутация
    21820
    Цитата Сообщение от Nemeziida Посмотреть сообщение
    ... И можно ли по неумению ему навредить этим уколом?
    Можно, если попадете в кость или в позвоночник. Подкожный укол делается в образовавшийся при оттягивании шкурки "треугольник" параллельно позвоночнику.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    И лучше хранить при низкой температуре (2-8 град).
    Храню в холодильнике. Но потом минуты 2 наверное нужно, чтобы согрелось. Когда развожу водой, вроде не холодный.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Можно, если попадете в кость или в позвоночник. Подкожный укол делается в образовавшийся при оттягивании шкурки "треугольник" параллельно позвоночнику.

    Zverek, я так и делаю, именно в треугольник, самое страшное проткнуть кожу (наверное), хотя все страшно в первый раз. А вот когда доктор ему делал первый укол (когда мне показывал), так кот даже не двинулся, или легкая рука, или животинки действительно перед вет.доктором становятся смирные и послушные))

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,069
    Репутация
    21820
    Цитата Сообщение от Nemeziida Посмотреть сообщение
    Zverek, я так и делаю, именно в треугольник, самое страшное проткнуть кожу (наверное), хотя все страшно в первый раз. А вот когда доктор ему делал первый укол (когда мне показывал), так кот даже не двинулся, или легкая рука, или животинки действительно перед вет.доктором становятся смирные и послушные))
    Перед уколом помогает снять болезненность сначала легкое поглаживание места, в которое собираетесь колоть, потом интенсивное, даже пощипать можно, очень помогает снять чувствительность. Прокалывать кожу важно как можно быстрее, мгновенно проколоть. После болезненного укола помассируйте уколотое место, тогда препарат быстрее рассасывается, да и боль уменьшается. Людям помогает такая хитрость: во время болезненного укола нужно больно прикусить губу или сделать себе больно в другом месте - очень отвлекает Я ее животным тоже применяю, помогает.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    Спасибо за советы! Процесс прошел нормально. Интенсивное поглаживание точно было, пока примерялась и шкуру оттягивала. Потом конечно растирание места укола и извиняющееся поглаживание. Потом вкусняшек дала. Все хорошо!!!

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Только растирайте без усердия))))) я котов колю постоянно ( то знакомым, то друзьям то себе) - и всегда там больше возмущения, чем боли)))) тоже всегда колю инсулинкой - отбираю со шприца обычного сколько мне нужно препарата и вперед!))) главное искренне извиниться после укола, чтоб не нажить себе врага))))))))))))

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для *Alisha*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    82

    Question Дозировка лек-в. Помощь

    Всем,здравствуйте! У меня такая проблема: моего подопечного пса сильно порвали, гниет ухо, голова сильно покусанная,страшные раны. Очень хочу ему помочь, он ручной, гладить его можно сколько угодно, но обрабатывать раны не дает, отскакивает,как ошпаренный. В машину тем более лезть не собирается,я бы его в клинику отвезла. Короче, нужно его присыпить. Достала Аминазин,только не знаю как его давать,боюсь навредить ему. Дозировка у меня 25мг. Собак крупный 35-40кг примерно. У кого есть опыт в этом деле,подскажите! Хотела вызвать ловцов, но они на каникулах до 9го
    Последний раз редактировалось *Alisha*; 05.01.2013 в 11:39.

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Поговорили с Алиной по телефону.
    Аминазин полностью не обездвиживает собаку,а делает её просто слегка заторможенной, поэтому всё равно будет трудно полностью обработать все его раны,а потом это нужно делать не один раз,а каждый день.
    Лучше дождаться 9 января и отдать пса в НП с ловцами,где ему всё обработают и почистят под наркозом,а заодно кастрируют и сделают прививку от бешенства.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Может быть, пока подавать псу антибиотик в таблетках: синулокс, доксицилин и т.п., а на раны попробовать пшикать с расстояния 20 см антибактериальным спреем (http://zverok.com.ua/productID_2624.html, http://www.vidal.ru/veterinar/opisanie/chemi_spray.html и др.)

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Еще есть Байтрил (он с запахом мяса), а раны хорошо обрабатывать (даже без очистки) ветеринарной посыпкой. В нее входят йодоформ, окись цинка и стрептоцид. Продается в клиниках и многих магазинах, стоит ок. 15 грн. На котах гнойные раны от покусов заживают после 2-3-х обработок. Главное, что она не печет, так что пес не будет бояться. Единственное, у нее довольно резкий запах, так что стараться нос ему во время обработки закрыть рукой
    Последний раз редактировалось gatu10; 05.01.2013 в 18:18.

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Может быть, пока подавать псу антибиотик в таблетках: синулокс, доксицилин и т.п., а на раны попробовать пшикать с расстояния 20 см антибактериальным спреем
    антибиотик в таблетках Алина даёт уже.но раны очень не хорошие гнойные и рваные.там в любом случае нужна хорошая хирургическая обработка ран.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для *Alisha*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    82
    Спасибо большое всем за советы! Оля за меня уже все рассказала. Даю таблетки,пытаюсь обрабатывать раны. Хорошо хоть второй пес дает раны на лапах мазать. Они оба в эту передрягу попали.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для *Alisha*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    Еще есть Байтрил (он с запахом мяса), а раны хорошо обрабатывать (даже без очистки) ветеринарной посыпкой. В нее входят йодоформ, окись цинка и стрептоцид. Продается в клиниках и многих магазинах, стоит ок. 15 грн. На котах гнойные раны от покусов заживают после 2-3-х обработок. Главное, что она не печет, так что пес не будет бояться. Единственное, у нее довольно резкий запах, так что стараться нос ему во время обработки закрыть рукой
    скажите,а как посыпка называется, это был бы неплохой вариант. У меня получается только из шприца кое-как на рану раствором мирамистина попадать, а намазать мазью совсем на дает. Больно ему от прикосновений

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от *Alisha* Посмотреть сообщение
    скажите,а как посыпка называется, это был бы неплохой вариант. У меня получается только из шприца кое-как на рану раствором мирамистина попадать, а намазать мазью совсем на дает. Больно ему от прикосновений
    Называется "Присыпка антибактериальная", делается в Ровно. Покупала на рынке Черемушки.
    Оказывается, у меня есть 2 флакона, могу один отдать (Черемушки)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения