Тема: Кто КАК находит "свою" музыку? ТВ? радио? интерент? советы друзей?

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1

По умолчанию Кто КАК находит "свою" музыку? ТВ? радио? интерент? советы друзей?

привет.
    давайте поделимся соображениями, советами и рекомендациями, кто как и где находит свою музыку? Я не столько про "бесплатные скачивания", а про то ЧТО ЖЕ слушать нового)))

2. Вверх #2
    Отвечу на приходящие уточняющие вопросы: каждый день выходят-появляются ТОННЫ новой музыки - групп, альбомов, песен.
    Куча всего этого вываливается и на радио, и на ТВ, и в Сеть.
    ВОПРОС: как во всём этом вале МЕГАТОНН музыки ориентируется каждый?
    Увидел на М1 клип/услышал на РУсском г**норадио - скачал альбом?

Но всё то. что показывает М1 и вещает обычное радио - мне не то что даром не нужно, мне даже если приплачивать за прослушивание этой фигни будут, слушать не захочу

Про источники-нахождение "своей" музыки я имею ввиду, например, программы типа программы "Атмосфера", журналы и т.п. - кто ещё как из посетителей форума выгребает информацию, ЧТО слушать нового, интересного, прикольного?
    короче: ОТКУДА ТЫ узнаёшь, какую МУЗЫКУ тебе стОит послушать сегодня и завтра? =)
    Последний раз редактировалось And-Ray; 26.09.2011 в 22:48.

3. Вверх #3
    Wicked Joker, спасибо за обстоятельный ответ.
    Но то, о чём ты пишешь, не совсем ответ на мой вопрос =)
    вопрос не в том откуда качать, а в том, кто и откуда черпает инфо о прикольных трендах, например, "Московская афиша", радиопередача "немецкой волны" Андрея Горохова "Музпросвет" (к сожалению, её уже закрыли)

"Определись со своими вкусами, а найти в сети что тебе нравится не проблема" - именно так. Музыкальные вкусы меняются. За последние лет 15, например, чего я только не слушал - от гранджа до витч-хауса. Не слушал только дэсметал и блатняк, и эстраду)))
    НО то что ты пишешь - Моторхэд - прикольно, наверное...для пенсионеров))
    Я про реально трендовую музыку, а не нудные халявные залежи древнего мира. но за подробный текст всё равно спасибо)
    Последний раз редактировалось And-Ray; 27.09.2011 в 12:37.

4. Вверх #4
    Справедливости ради, и из благодарности к Wicked Joker поясню, что тут был его обстоятельный пост-ответ на мой вопрос , который Wicked Joker почему-то вечера снёс =) или его снесли - ну, короче, его тнет тут теперь.
    В любом случае спасибо Wicked Joker за ещё одн осообщение в личку.
    И с интересом узнаю, кто что думает-знает на эту тему, можно в личку тоже, но лучше тут в открытую))

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Записей в дневнике
    9
    ютуб, рекомендации на форумах, чат румах

говорят продвинутая штука по части рекомендаций это плейер который ставится вместе с ласт.фм но я не пользуюсь
    он анализирует частоту всего что ты слушаешь (неважно с какого источника, с инета, мп3 , аудиодиска), и на основе этого предлагает "рекомендации"
    если в башне дребедень....

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    говорят продвинутая штука по части рекомендаций это плейер который ставится вместе с ласт.фм но я не пользуюсь
    он анализирует частоту всего что ты слушаешь (неважно с какого источника, с инета, мп3 , аудиодиска), и на основе этого предлагает "рекомендации"
    Ого, спасибо. Прямо "мой телефон знает обо мне всё". =)))

7. Вверх #7
    У!!!!!!!
    Поймал на "Европе Плас!"!!!!
    есть очень крутой радио-проект новый - его, кажется, в декабре запустили
    "Стереобаза" - вернее, наверное, "Stereobaza") Первый Аудио Журнал.
    Слушал интервью с каким-то крутым мега-рульным немцем (я так понимаю, ведущий в Берлине прям там на лэйбле побывал).
    полез в сеть - нашёл сайт стереобаза ком.
    очень ПРАВИЛЬНАЯ музыка - как раз то что иска - новые имена, жанры, лэйблы, короче, класс
    В общем... кажется, я сам себе спустя три месяца ответил на свой же вопрос)))
    Наконец-то!!! что-то реально интересное в радио-эфире. В онлайне стопудово должны быть тоже записи этой "стереобазы"

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Записей в дневнике
    9
    одно время я узнавал много нового с трансляций ночной радиостанции.
    сейчас это уже неактуально - интернет стал источником номер один по нахождению информации о чем угодно, в каком угодно количестве
    если в башне дребедень....

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    о чем угодно, в каком угодно количестве
    Вот именно.
    И - как следствие - куча безмозглой, пустой трескотни: ШУМ.
    Теперь п**деть можно что угодно... что Ирына Билык - это дива. И что Ани Лорак или ТНМК - это "модная молодёжная музыка"))) Интернет-то всё стерпит. Вот вываливают всё что угодно, и заявлять можно что угодно.
    В том-то и дело как из всего этого шлака выделить стОящее. А то всем верить и всё слушать - верилка и слушалка загнутся)

Ответить в теме