Одесса: °С (вода °С)
Киев: 2°С

Тема: Мечтаю освоить ударный иструмент

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Drum_P

По умолчанию Мечтаю освоить ударный иструмент

Привет ребятишки!!
    Есть желания освоить сей шумный инструмент. Так как это не губная гармошка, то понятно , что о самообучении и речи быть не может, по причине отсутствия как установки дома, так и возможности её приобрести (по разным понятным причинам)
    Отсюда вопрос, где можно и на каких условиях обучиться древнему ремеслу.
    P.S. конечно я не имею в виду треугольник, тарелки, тамбурин, бубен, маракас, ковбелл, колокольчики, шейкеры, конго, бонго, треугольник, трещотка, деревянная коробочка, кастаньеты и другие. интересует ударная установка обычно используемая в метале, джазе, роке и других типах современной музыки

2. Вверх #2

По умолчанию Re: Мечтаю освоить ударный иструмент

Мечтать не вредно

А по существу, если ты уже думаешь, что есть инструменты, как в твоем контексте губная гармошка, которым можно научиться самому, а "метал-рок-джаз-современная музыка барабанам" только при наличии преподавателей, то твое мировоззрение в корне не верно.

Думаю, есть люди, которые в том, какие все же барабаны хорошие и какие преподаватели, которые тебе об этом скажут лучше меня. Но если тебе начнут вешать лапшу, что Василич (и иже с ним) "нормальный хороший преподаватель", то беги от такого советчика.

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для cave
    И кстати, вышеупомянутый Василич = неплохо учит, и недорого берёт)

4. Вверх #4
    так, не вижу конструктива... контекст про губную гармошку подразумевал, что я пока не намерен покупать установку, в связи с тем, что она в аккурат займет как раз всю мою "квартиру", т.е. я подразумевал любопытство к информации о том, где может стоять такая установка с доступом к ней на определенных условиях, а в идеале ещё и с человеком который расскажет чем отличается высокий том-том от низкого, кроме отметки относительно уровня моря.
    Ребятки я не знаю как далеко собираюсь зайти, может все окончится и первой беседой, но ведь нет ничего плохого в том, что мне интересно для начала хотя бы узнать есть ли возможность и насколько она доступна для меня.
    Cave , что за Василич, просвети, пожалуйста.

5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Gerc
    Если установку поставить дома, то тебе не нужно будет место дома, ты же будешь теперь только играть и мучить соседей. Как то проходя по улицам Одессы слышал звук установки у кого то из окна, так что практикуется и такое.
    Если по существу, то найди программу в которой можно делать тоже самое. Почувствуешь на вкус что такое чувство ритма, отбивание метронома. Я видел во фрутилупс 8 версии то что тебе нужно и вот ссылка на видик...меня впечатлило, но сам так не нажимал, смотри http://ru.youtube.com/watch?v=nE1mlw...eature=related
    Еще просись в группу к кому то, там и научишься, где тебе еще практиковаться как не в бою? У нас так недавно один парень начал
    Вот тебе еще таблеточка вкусная на язычек, чтобы знать куда тянуться
    http://ru.youtube.com/watch?v=wK2RT_9Kri8

p.s. Где можно купить губную гармошку? После Ваших разговоров вспомнил о своем желании

p.p.s. и вообще ты не там спрашиваешь, начни тусить на орке, там тебе насоветуют может и хорошего, может и лучшего))

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для cave
    Цитата Сообщение от Drum_P Посмотреть сообщение
    так, не вижу конструктива... контекст про губную гармошку подразумевал, что я пока не намерен покупать установку, в связи с тем, что она в аккурат займет как раз всю мою "квартиру", т.е. я подразумевал любопытство к информации о том, где может стоять такая установка с доступом к ней на определенных условиях, а в идеале ещё и с человеком который расскажет чем отличается высокий том-том от низкого, кроме отметки относительно уровня моря.
    Ребятки я не знаю как далеко собираюсь зайти, может все окончится и первой беседой, но ведь нет ничего плохого в том, что мне интересно для начала хотя бы узнать есть ли возможность и насколько она доступна для меня.
    Cave , что за Василич, просвети, пожалуйста.
    Музыкальная школа между Маршала Жукова и Королёва... Фактически во дворе клюшки. Там репетицтонная точка, ну и обучение гитаре, ударным... Если я не ошибаюсь плата - 100 грн в месяц.

7. Вверх #7
    Если по существу, то найди программу в которой можно делать тоже самое. Почувствуешь на вкус что такое чувство ритма, отбивание метронома.
    Все это уже проходили... музыкальные способности у меня есть, где-то в далеке музыкальная школа и несколько лет само ученичества на гитаре. Интересна сама физика процесса...

Gerc , что такое орк, как туда попасть, подскажи пожалуйста.

cave, большое спасибо, вариант с музыкальной школой проверю, хотя хотелось бы что-то в более-менее в частном порядке чтоб, не люблю я школы)))

Вот... а вы говорите не там спрашиваю, вот какие-то отправные точки уже есть)))

Gerc, кстати, тоже давно подумываю про губную гармошку, но эту мечту не могу аргументировать для себя, потому пока не брался всерьез за идею

8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Gerc
    Цитата Сообщение от Drum_P Посмотреть сообщение
    Gerc , что такое орк, как туда попасть, подскажи пожалуйста.
    Скинул тебе в личку что и где такое орк. Даже с тематичным топиком

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права