Тема: Есть ли на форуме страдающие агорофобией?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Вверх #1
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751

    По умолчанию Есть ли на форуме страдающие агорофобией?

    Собственно сабж. Интересует есть ли у нас такие. С чего такое чудо начинается? Вот, переживаю, не может ли такое начаться, если с форума не вылазить
    По сути поняла, что у меня что-то вроде фобофобии (Фобофобия (phobophobia; греч. phobos страх; син. страх страха) — боязнь появления навязчивого страха.)

    Пока интересуюсь только агорофобией, дальше -- больше
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)


  2. Вверх #2
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387469
    Кристалик, мона я тебе немного подмогну, а то народ будет в тему заходить, читать непонятное слово и... уходить ))), а так сразу и всем будет понятно, что такое АГОРОФОБИЯ и, соответственно, отписываться будут активнее .
    Агорофобия - это боязнь больших открытых пространств.



    Да, теперь по сабжу: я НЕ страдаю , равно, как и другой фобией - боязнью замкнутого пространства ))).
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  3. Вверх #3
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Кристалик, мона я тебе немного подмогну, а то народ будет в тему заходить, читать непонятное слово и... уходить ))), а так сразу и всем будет понятно, что такое АГОРОФОБИЯ и, соответственно, отписываться будут активнее .
    Агорофобия - это боязнь больших открытых пространств.
    Во-во. Пасиб, Мэри, как-то упустила
    У мну это проявляется зимой -- совсем не хочется выходить на улицу, т.е. абсолютно. Пока только не хочется.
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  4. Вверх #4
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Может это банальный депрессняк ? кстати, мне когда то невропатолог говорила, что мы люди южные, и если затяжная зим, когда долго снег нас это тоже вводдит в депрессняк, потому что мы живет под солнцем , солнце это меланин, серотонин и настроение отсюда...

  5. Вверх #5
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Так-с, заранее попрошу, меня не лечить. я человек здоровы, с небольшой долей зависимости от интернета, поэтому пока просто интересуюсь сабжем
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    у меня нет такого,но иногда так не хочется никого не видеть и не слышать кроме компа,
    знаю людей,которые боятся ездить в общественном транспорте

  7. Вверх #7
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Не, товарищи, агорафобия - это не тогда когда выходить не хочется, это тогда когда на открытом пространстве просто паника и желание куда-то срочно заныкаться)))
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  8. Вверх #8
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Чёрная моль Посмотреть сообщение
    Не, товарищи, агорафобия - это не тогда когда выходить не хочется, это тогда когда на открытом пространстве просто паника и желание куда-то срочно заныкаться)))
    Это уже реальное ее проявление. Но и эти люди, когда-то такого не боялись. Вот меня и интересуют люди с такой проблемой.
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  9. Вверх #9
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Посмотри Закрытые пространства - и поймешь что это такое вообще фобия, приступы паники - то, что врагу не пожелаешь...

  10. Вверх #10
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    Посмотри Закрытые пространства - и поймешь что это такое вообще фобия, приступы паники - то, что врагу не пожелаешь...
    Фильмы смотрела, так что приблизительно знаю (повезло, что не на своем опыте), теперь интересуют люди.
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  11. Вверх #11
    Вella bambina
    Аватар для Natella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,702
    Репутация
    9729
    Нет, я такой фобией точно не страдаю, люблю знаете ли пространства. А страдаю фобией помереть голодной смертью, есть такая?

  12. Вверх #12
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Natella Посмотреть сообщение
    Нет, я такой фобией точно не страдаю, люблю знаете ли пространства. А страдаю фобией помереть голодной смертью, есть такая?
    Поищи здесь
    http://nudnik.ru/entry/1156
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  13. Вверх #13
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,923
    Репутация
    89541
    Открытых пространств не боюсь, а вот закрытых---ужас как боюсь. Вот там и начинается паника. Из-за этого страха не смогла пройти процедуры в барокамере--- всего меня хватило на 1.5 сеанса.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,496
    Репутация
    3314
    Не страдаю
    А зачем боятся окрытого пространства? Я понимаю (хотя не боюсь), боятся высоты, там ясно упасть можно и убится или поломать все на свете.
    А открытое пространство - это класно. Выйти в деревне или на даче в поле или залезть на гору
    Хотя если это открытое пространство в океане, а ты в спасательной шлюпке после кораблекрушения, это другое дело.
    Последний раз редактировалось Фро; 13.11.2008 в 12:40.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  15. Вверх #15
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Открытых пространств не боюсь, а вот закрытых---ужас как боюсь. Вот там и начинается паника. Из-за этого страха не смогла пройти процедуры в барокамере--- всего меня хватило на 1.5 сеанса.
    у меня что-то вроде того..боюсь всякого рода закрытых пространств...
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  16. Вверх #16
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,908
    Репутация
    3836
    у меня есть фобия, боюсь закрытого пространства, задыхаюсь. А узнала ооочень недавно, когда в лифте застряла. Причину толком не могу знать, толи от сотрясений парочки в юношеском возрасте, может от чего-то другого Говорят, что боязть замкнутого пространства, как следствие гиппоксии внутриутробной возникает. И еще , боязнь больших открытых пространств у грудных маленьких детей, многие говорят, что пеленают именно для того, чтоб ребенок чувствовал себя как в утробе матери. Комфортно.

  17. Вверх #17
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Такс, зима прошла, агорофобия не наступила, из дому выхожу)))
    Если вернуться к теме и расширить ее чу-чуть, то у кого какие фобии есть?

    Могу в двух признаться точно -- у мну арахнефобия и селахофобия
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    41
    У меня клаустрофобия есть

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Kristali, прикольная темка. Спасибо большое за ссылочку)))) Не знала, что этих фобий так много О большей половине страхов я даже и не подозревала
    Также не подозревала, что сама обладаю таким количеством фобий))) Наверное у меня их будет больше всех.
    Итак, у меня есть следующие фобии:
    Оказаться связанным — меринтофобия
    Гниющей материи —сеплофобия
    Боли—альгинофобия
    Старения —геронтофобия
    Несовершенства — ателофобия
    Кошек —аклюрофобия
    Мышей — музофобия
    Крыс — земмифобия
    Лягушек — батрахофобия
    Жаб — буфонофобия
    Рыб — ихтиофобия (Обнаружила эту фобию недавно, когда мне нужно было достать умершую рыбку из маминого аквариума. Думала сознание потеряю, когда все остальные рыбки начали к руке подплывать!)
    Пауков —арахнефобия
    Червей —сколецифобия
    Клоунов — коулрофобия
    Не исполнить свой долг — паралипофобия
    Крови —гемофобия
    Смерти и умирания — танатофобия
    Трупов — некрофобия (Necrophobia)
    Гниения и распада — сеплофобия
    Быть похороненным заживо — тафефобия
    Замкнутого пространства — клаустрофобия
    Высоты —аэроакрофобия (С этой фобией вообще очень интересно у меня. Не смотря на то, что панически боюсь высоты, все время пытаюсь вылезти куда повыше. Уже прыгала с тарзанки, летала на такой фигне, типа парашюта, который катер тянет, и мечтаю прыгнуть с парашютом)

  20. Вверх #20
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение
    Высоты —аэроакрофобия (С этой фобией вообще очень интересно у меня. Не смотря на то, что панически боюсь высоты, все время пытаюсь вылезти куда повыше. Уже прыгала с тарзанки, летала на такой фигне, типа парашюта, который катер тянет, и мечтаю прыгнуть с парашютом)
    Клин клином вышибаем?

    И как? Получается?
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения