Тема: Поликистоз.

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 100
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Люсьен*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    216

    По умолчанию Поликистоз.

    Поставили диагноз поликистоз, сказали, что лечению не подлежит, мол такое не лечится. Что делать и куда идти?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Люсьен*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    216
    Ау, народ, неужели никто не страдал этим? Отзовитесь, кто что делал и каковы результаты?

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Kseniya_ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    А в какой консультации такой диагноз поставили? у других врачей не были?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Люсьен*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    216
    Поставили диагноз на Пастера. К другим врачам пока еще не ходила. Но и сама по себе замечаю, что не все в порядке. Постоянные задержки и на узи видела бусинки на яичнике.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Kseniya_ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    это может быть гармональное нарушение, котрое лечится приемом гармональных препаратов, а диагноз поликистоз можно поставить только наблюдая вас в динамике, т.е. одного анализа УЗИ мало, необходим как минимум еще один через месяц. У меня была похожая ситуация - яичники так среагировали на прием поливитаминов + у меня уже было гармональное нарушение (один врач также поставил диагноз поликистоз), т.ч. тоже переживала, а потом пошла к другому - и оказалось, что зря переживала, перестала пить поливитамины, сделала через месяц повторное УЗИ - бОльшая часть "бусинок" исчезла

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Kseniya_ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Кстати, на данный момент продолжаю лечить свое гармональное нарушение (т.к. тоже постоянно задержки) пью Ременс и нейровитан, а с середины цикла - еще и трижистан(гормональный препарат)

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Люсьен*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    216
    Когдато я тоже лечилась по такой схеме, но мне не помогало и я сменила врача. А вы у какого врача?

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Kseniya_ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    в 5 роддоме Мних Людмила Владимировна

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Люсьен*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    216
    А вы лечите поликистоз или вам необходима овуляция?

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Kseniya_ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    я восстанавливаю свой цикл, который нарушился в связи со стрессами (длительное время отсутствовали месячные), но сейчас все восстанавливается, и повторюсь, фоликулы-бусинки выходят с каждыми месячными - яичники "очищаются", хотя мне до этого сказали, что у меня на яичниках пленка и самостоятельно фолликулы выйти не смогут, поэтому придется делать операцию, если захочу забеременеть

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Люсьен*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    216
    Думаю, что с чего-то тоже надо начать, а вот с чего не знаю.

  12. Вверх #12
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Kseniya_ya Посмотреть сообщение
    Кстати, на данный момент продолжаю лечить свое гармональное нарушение (т.к. тоже постоянно задержки) пью Ременс и нейровитан, а с середины цикла - еще и трижистан(гормональный препарат)
    поликистоз и является одним из гормональных заболеваний

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для arkona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    212
    Репутация
    34
    Поликисто -заболевание, которое характеризуется изменением строения и функции яичников на фоне различных гормональных нарушений в организме женщины. Яичники увеличены с двух сторон в 2-6 раз больше их нормальных размеров. Капсула (оболочка) их утолщена и под ней находится множество мелких кист. В яичниках нарушается выработка женских половых гормонов (эстрогенов и прогестерона) и повышается образование мужских половых гормонов (андрогенов), нарушается процесс овуляции (созревания и выхода яйцеклетки).

    ПКЯ наблюдается при нарушении функции различных эндокринных органов: гипоталамуса, гипофиза, надпочечников, щитовидной железы и самих яичников. Поэтому заболевание может проявляться по-разному в зависимости от причин его возникновения.
    Диагностика:

    Ультразвуковое исследование.
    Определение уровня половых гормонов в крови.
    Лапароскопическое исследование.

    Терапию обычно начинают с назначения гормональных препаратов.

    Если в результате проводимого лечения беременность не наступает, производят оперативное вмешательство. К сожалению, операция на яичниках дает лишь временный эффект, который длится примерно около года, через 3-5 лет снова восстанавливается бесплодие. Поэтому для повышения частоты наступления беременности после операции снова назначается гормональное лечение.

    Как видите, получается замкнутый круг. Гормональная терапия дает возможность постоянно подавлять синтез мужских гормонов, однако причины сбоя гормонального фона она не устраняет.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    И что,выходит что он таки не лечится?

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для arkona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    212
    Репутация
    34
    Такими - традиционными в нашем понимании, западными методами - да, не лечится, как, в принципе, и многое другое (устраняется только следствие. какую патологию не возьми). Это зависит не от врача, а от методов подхода медицины.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Delfineya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Люсьен* Посмотреть сообщение
    Поставили диагноз поликистоз, сказали, что лечению не подлежит, мол такое не лечится. Что делать и куда идти?
    Когда делала УЗИ врач тоже сказал - поликистоз. Сказал также, что он не лечится, а лечатся его толи последствия, толи осложнения (уже точно не помню). Но поликистоз, насколько знаю, сопровождается нерегулярным циклом. У меня такого не наблюдалось. Все было в норме и ежемесячно по графику (ну обычно на 2 дня раньше, другой врач сказал, что это норма! Бусинки вроде тоже видела. Что делать понятия не имею. Может кто что посоветует.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Люсьен*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    216
    А у меня к сожалению месячные не очень то и регулярные, написала заявление на отпуск, пойду в клинику железнодорожников на обследование, только не знаю к кому. Может кто-то подскажет?

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Delfineya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    17
    Вот что и интересно, с регулярностью все было просто отлично. Может это врач этот там чего-то не доглядел? Тешу себя пока такой мыслью, пока не соберусь повторно сходить к врачу. Вопрос правда куда и к кому. Ну вам как скажут, что делать - хоть поделитесь информацией. Удачи!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для ЛИНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    2915
    у меня тоже поликистоз, гадость редкая, обнаружили когда делали КС, до этого миллион УЗИ ничего никто не видел,
    сильно отражается на весе в моем случае и на цыкле,
    вот уже месяца 4 принимаю дуфастон (гормон) но это тоже временно, нужно более радикальные методы.
    На Пастера есть хороший врач Ковшарь может к ней обратитесь?
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живешь.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Елена20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    185
    Репутация
    63
    У меня тоже поликистоз.Лечилась гормональными и другими препаратами около 3 лет,но не вылечилась.Недавно была апоплексия яичника,но незнаю от чего,может это последствия...


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения