Тема: Депрессия и способы борьбы с ней

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 152
  1. Вверх #1
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774

    По умолчанию Депрессия и способы борьбы с ней

    Давайте поговорим кто как справляется со стрессами или депрессиями. Поделитесь вашими секретами.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


  2. Вверх #2
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,352
    Репутация
    387512
    Могу посоветовать простое и доступное средство, врачи доказали его эффективность, кроме шуток. Хотя оно больше подойдёт девушкам :wink: . Заведите у себя дома в комнате обычного волнистого попугайчика, его присутствие в вашей квартире благотворно скажется на ваших нервах :wink: . Сама им воспользовалась ещё несколько лет назад. Я вообще люблю, когда в доме много разной живности.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  3. Вверх #3
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Заведите у себя дома в комнате обычного волнистого попугайчика
    Не - попугаев я не очень А еще какие стредства?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    1. В минуты крайнего раздражения - бить посуду. Целенаправленно, желательно об противоположную стенку с размаху. Очень хорошо подходят чашки, кружки.
    2. Орать дурным голосом на полную катушку пока не устанешь, желательно на открытом пространстве. Идеально подходит волнорез, берег моря.
    3. Подраться.
    4. Сделать что-то из ряда вон выходящее, неестественное для Вас - прокатиться на трамвайной подножке, попрыгать на скакалке посреди Тещина моста, возможны варианты.
    5. Уехать, одному, отключить телефон. Купить туристический тур ( пешеходный, спортивный, и т.п.)
    6. Вскопать соток 30 огорода, заняться чисто физической работой.

    А вообще-то для каждого - свои рецепты, панацеи, увы, нет.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  5. Вверх #5
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,352
    Репутация
    387512
    Проффесионал,
    А еще какие стредства?
    Я применяю и очень люблю аромотерапию - это просто панацея :super: .


    ALKA
    не подходит ! очень они сквозняков боятся. Мрут как мухи!
    Ничего подобного, не 24 же часа в сутки в вашей комнате СКВОЗНЯК. Неужели в квартире нет спокойного уголка для птахи :wink: ?
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Проффесионал, физические нагрузки всегда практически помогают. Причем любые. Хочешь - на велике покатайся, хочешь - потрахайся
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  7. Вверх #7
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Хочешь - на велике покатайся, хочешь - потрахайся
    Жук, велика нет, да и погода не располагает. Насчет второго - технические траблы, жена в "положении" Но есть идея - самостоятельно поменять резину на летнюю
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для ЛИЛИТ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,064
    Репутация
    447
    а меня в такие моменты пробивает на генеральную уборку. Еще начинаю часто и много заниматься спортом, и обязательно аромотерапия!

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для люся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    1129
    Давайте поговорим кто как справляется со стрессами или депрессиями. Поделитесь вашими секретами.
    При депрессиях всегда чувствую сумашедший упадок сил. Можно попробовать в этом состоянии найти какой-нибудь положительный момент. Напр., если это отсутствие энергии, по мере возможности позволить себе расслабиться в полном одиночестве и НИЧЕГО не делать. Через полчаса пребывания в депрессии уже не она тебя начинает доставать, а наверное ты ее, т.к. появляются силы и энергия, а депрессия куда-то испаряется. :wink:

    Со стессами никогда не справлялась и даже не пыталась, т.к. больше тревожит событие, которое вызвало стресс, а не собственное самочувствие.
    Никитка 1999
    Сонечка 2009

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    ЛИЛИТ, как приятно встретить единомышленника! Мне очень помогает избавится от плохого настроения, забыть о неприятносях-генеральная уборка. Начинаю наводить порядок в шкафах, разбирать книги, журналы, альбомы. Желательно чтобы дома никого не было, потом я наполняю ванну с пеной, зажигаю свечи и отдыхаю. Мне помогает. Можно и по советуЖук, покататься на велосипеде. Попробую. Думаю, что мне такой вариант подойдет.

  11. Вверх #11
    Супер модератор
    Любительница
    бабочек
    Аватар для Nat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    15,459
    Репутация
    6307
    Вариант1-напится..но это не по мне Хотя может кому-то и поможет.
    Вариант2-пойти прогулятся..провести день на едине с природой...хотя можно и друзей взять...и тоже культурно отдохнуть
    Вараинт3-забится в угол и слушать Бетховена...но как по мне,редко спасает.

    вообщем вариантов много..и для каждого они индивидуальны

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    132
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Эшли
    потом я наполняю ванну с пеной, зажигаю свечи и отдыхаю. Мне помогает.
    Думала, что я одна такая... Депрессий у меня не случается из-за нехватки времени, а вот стрессы и состояние хронической усталости частенько. Тогда за уши тяну себя в горячую ванну с парой капель аромомасел, и ... через 15-20 минут снова живчик и работать, работать, работать... ну, или к мужу поприставать. :wink:

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Проффесионал, кстати, у меня на случай депрессии существует список дел, до которых обычно не доходят руки. Поэтому в случае упадка настроения начинаю резко выносить бутылки с балкона , чинить мебель и спортинвентарь, наводить порядок и все такое... Через пару часов, как правило, настрой приходит в норму.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  14. Вверх #14
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Можно поиграть в игрушки на компе. Или бахнуть по пиву с друзьями.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Мне помагает выход в люди, в шумную компанию, можно слегка напиться.) Лежание в ванне при свечах, как тут писали, принесёт только ненужные мысли и неизвестно чем это может ещё закончиться. В моменты депрессии нужно поменьше находиться с самим собой на едине. Имхо.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    132
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Vanilla
    Мне помагает выход в люди, в шумную компанию, можно слегка напиться.) Лежание в ванне при свечах, как тут писали, принесёт только ненужные мысли и неизвестно чем это может ещё закончиться. В моменты депрессии нужно поменьше находиться с самим собой на едине. Имхо.
    Это только при врожденной склонности к суициду. :lol: А в остальных случаях размышления на тему "как же я докатился(докатилась) до жизни такой и что с этим делать" очень даже помогает. :wink:

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Лесли, кому что.-) Размышлять о жизни препочитаю в хорошем настроении, а когда на душе паршиво хочется поддержки извне, а не погружения в себя.

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Killjoy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Молдованка
    Возраст
    41
    Сообщений
    93
    Репутация
    28
    Физический труд, и только он !!! Мне помог на 100%

  19. Вверх #19
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Vanilla
    Мне помагает выход в люди, в шумную компанию, можно слегка напиться.) Лежание в ванне при свечах, как тут писали, принесёт только ненужные мысли и неизвестно чем это может ещё закончиться. В моменты депрессии нужно поменьше находиться с самим собой на едине. Имхо.
    Если есть проточная вода в ванне, то это в самый раз. Это по сути Миква.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    101
    Мне тоже лучше всего помогает шум, громкие и большие компании, потому как состояние депрессии начинается, когда находишься наедине с собой. К сожалению справляться приходится все так же, находясь самой. Ужасно долго, особенно когда депрессия началась не из за сломанного ногтя, как у некоторых бывает, а из-за чего то достаточно серьезного. Но в любом случае - самой оставаться нельзя. Потому как это может затянуться очень надолго и неизвесно кто кого переборет. Например мое утро вот уже в течении 3 недель начинается с душевных болей, дальше ручьи слез, после чего облегчение на какое то время. Уборка , стирка, отвлечение на книги - то, что меньше всего на свете хочется делать. Мысли,ещё раз мысли, воспоминания, слезы, опять мысли, переоценка ценностей, попытка копаться и анализировать - постоянная борьба с собой. Вот сегодня себя вышвырну на маленький девичник, хотя конечно больше бы подошло - огромная толпа людей, где куча мужиков и оргии :? Пить нельзя, иначе начну звонить куда не надо, и опять все сначала. Трезвая и постоянная борьба с собой. Иногда перебарываю я, появляется спокойствие, а потом опять все заново.. Как с этим справляться - Я НЕ ЗНАЮ. Когда и если справлюсь, расскажу.
    Если гора не идет к Магомеду, то пошла на фиг такая гора!))


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения