Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Тема: Принтер или многофункциональник, есть разница?

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1

По умолчанию Принтер или многофункциональник, есть разница?

Озадачился выбором - обновить принтер или сразу купить многофункциональник, который подороже, но там и принтер, и копир, и сканер, и даже факс Хотя по цене наверное при выборе многофункциональника не очень большая экономия, зато компактнее все. Но памятуя о том, что в IT комбайны обычно - глючные, хотелось бы уточнить такой момент - в многофункциональнике как с реальной работоспособностью? Т.е. все работает нормально обычно? Глюков нет? Надо бы, чтобы работало и под Win XP, Vista, и под linux.
    Если все ОК, то какой многофункциональник бы посоветовали? Нужно не слишком дорого, лазерный ч/б принтер, покомпактнее.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Mario
    МФУшки порой дадут фору в надёжности и потреблении/стоимости расходников обычным принтерам, т.к. область их применения в 98% случаев - офисы. Глюки... Ну разве что от любопытных насекомых или небрежности юзверей.
    Конкретной модели не посоветую.

3. Вверх #3
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Записей в дневнике
    1
    бери МФУ самсунг. у нескольких знакомых и уже не один год. все довольны. и стоят не дорого.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для LEXX_odessa
    Записей в дневнике
    1
    Тоже брал вместо обычного лазерника МФУ самсунг.Взял 4220 тоже доволен. Хотя потом вышла поновее модель 4300(глянцевая и чёрная) )

5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Взял себе 2,5года назад МФУ HP C3183, выбором доволен абсолютно, проблем тоже никаких, единственный минус-нельзя поставить снпч

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Я в поисках принтера: хочу, конечно, МФУ. Вернее так: нужен МФУ.

Был МФУ HP Deskjet F2480.
    Недовольна, пользовалась реально недолго... сканером и сейчас могу, но толку, это наименее используемая опция и ради нее жаль место занимать. Как потом сказал мастер, как одни и те же фирмы принтеры работают нормально, а мфу оч.часто проблемы...

В связи с чем хочу обновить тему и попытаться выяснить: одинаковая ли степень надежности у МФУ и принтера?
    В общем-то можно обойтись и принтером ради долгих и беспроблемных лет службы, но стоит ли? Помогите разобраться
    Анализ отношений. Планирование периодов жизни.

7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для gerts
    На работе МФУ samsung SCX-4220 дома принтер Samsung ML-2250. Я однозначно за нормальный принтер печатает много и быстро, расход тонера небольшой, без дозаправки около 7-8тыс. У МФУ на 3-х тыс. закачивается тонер. Хотя если печатать немного и надо часто делать ксерокс, то практичней МФУ. Когда то пользовался струйной МФУ - то вообще отдельная история, бяка еще та.

8. Вверх #8
    Ох повеселил)))
    SCX4216 и ML1710 - тонер картриджы отличаются только цирерками. По расходу тонера и качеству печати разницы 0.

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Адити Посмотреть сообщение
    Я в поисках принтера: хочу, конечно, МФУ. Вернее так: нужен МФУ.

Был МФУ HP Deskjet F2480.
    Недовольна, пользовалась реально недолго... сканером и сейчас могу, но толку, это наименее используемая опция и ради нее жаль место занимать. Как потом сказал мастер, как одни и те же фирмы принтеры работают нормально, а мфу оч.часто проблемы...

В связи с чем хочу обновить тему и попытаться выяснить: одинаковая ли степень надежности у МФУ и принтера?
    В общем-то можно обойтись и принтером ради долгих и беспроблемных лет службы, но стоит ли? Помогите разобраться
    что-то мне вспомнилось как когда-то народ покупал и ставил на комп CD-Rom и DVD-Rom. типа двд-ром дорого стоит и чтоб на долго хватило буду им пользоваться только для ДВД, а обычные СД диски буду ставить в сд-ромом. прошло 2-3 года и эти двд-ромы уже по 30 долларов... хоть отбавляй.
    не вижу смысла так париться. покупай нормальный МФУ и все. через 3-4 года уже цветные-лазерные буду дешевые или вообще что-то новое придумают. из практики моей такая техника годами работает и меняют только катриджи.

10. Вверх #10
    Vit-sintez, все верно, и сама так рассуждаю. Но вроде бы на практике МФУ чаще глючит...вот и сомневаюсь, и хочу понять: это домыслы или реальная картина.

gerts, как-то к самсунгам стремно отношусь

Сегодня была в гостях у знакомой, печатала на ее HP 12 15, кажется cp - лазерный цветной. Получила море удовольствия. Конечно, на такие распечатки и смотреть приятно. Только непонятно, во что выльется заправка потом.

11. Вверх #11
    Стрёмные самсунги - это всё, кроме мониторов и принтеров
    На практике чаще глючит Canon.

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Mario Посмотреть сообщение
    Стрёмные самсунги - это всё, кроме мониторов и принтеров
    На практике чаще глючит Canon.
    Да?????
    т.е. вы рекомендуете остановиться на Самсунге? типа лучший бренд для принтеров?

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Записей в дневнике
    44
    дома МФУ самсунг 4300.
    Ничего не глючит,ТТТ,использую по полной программе.Ну,сканирую,конечно реже чем печать\ксерокс.
    Незаменимая вещь,особенно когда в доме школьники\студенты.

14. Вверх #14
    изначально неправильный вопрос. ибо если мы возьмем в пример мфу за 200уе и отдельно принтер за 350 то принтер будет надежнее. Надо подыскать несколько моделе того чего приглянулось и между ними уже выбирать, потомучто как правило счас если и есть проблемы с чемто, то это не проблемы все марки, а непосредственно той либой иной модели. Пс были и принтера и мфу, что то, что другое отработало на ура и еще другим людям служит.

15. Вверх #15
    Сегодня была в гостях у знакомой, печатала на ее HP 12 15, кажется cp - лазерный цветной. Получила море удовольствия. Конечно, на такие распечатки и смотреть приятно. Только непонятно, во что выльется заправка потом.
    От стоимости заправки картриджей вы не получите удовольствие (притом что и блок переноса иногда надо менять - а этот аппарат уже как мамонт)

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    1
    Да?????
    т.е. вы рекомендуете остановиться на Самсунге? типа лучший бренд для принтеров?
    Может и не лучший. НР наверное лучше будет, но и дороже. но переплачивать ИМХО смысла особого нет. особенно если для дома и печатать не так много.
    сколько мфу самсунговских в свое время я продал, никто не жаловался. народ уже вон по 4-5 лет пользуется.

вот что еще рекомендую - это перед покупкой позвонить в винета-системс и узнать заправляют ли они такие принтеры и сколько стоит.
    Последний раз редактировалось Vit-sintez; 06.02.2012 в 11:15.

17. Вверх #17
    Ребята, всем спасибо!
    буду думать

18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Lexa_box
    Сам когда то озадачивался такой проблемой выбора. Но както зашел в магазин ,сразу приглянулся конкретный МФУ . Поинтересовался в нете -получилось слегка дороговато , но весьма надежно по описаниям - в чем убедился по истечении нескольких лет эксплуатации.Получалось так ,что не печатал несколько месяцев и после этого печ. голову даже не надо было прочищать. Да и сейчас он стоит в 10см от радиатора на столе
    и бошка несохнет.(В чём кажется всегда были с этим проблемы у Эпсонов. кэнонов и т.д.)Вобщем купил себе HP PS C5183 .Заправляю сам ,там шесть чернильниц которые стоят неподвижно ,даже СНПЧ ненужно.Скорее всего этой модели в продаже нет ,но чтото подобное этой марки рекомендовал бы.
    Насчет экономичности --- главное правильные чернила найти и залить , и этот вопрос сам по себе перестает волновать вообще.
    НР наверное лучше будет, но и дороже. но переплачивать ИМХО смысла особого нет. особенно если для дома и печатать не так много.
    Я бы еще добавил НЕ ТАК ЧАСТО.Вот именно поэтому и стоит на него посмотреть, а непереживать о том что бошка засохнет в самый неподходящий момент и потом еще прочищать в сервисе.
    Последний раз редактировалось Lexa_box; 06.02.2012 в 19:29.

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    1
    мне кажется лучше брать лазерник. там ничего не сохнет и в домашних условиях катриджа хватает очень на долго. как я печатаю, так вообще годами не заправляю

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права