Тема: Выбор цифрового фотоаппарата

Ответить в теме
Страница 165 из 166 ПерваяПервая ... 65 115 155 163 164 165 166 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,300 из 3308
  1. Вверх #3281
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    А5000 и а6000 отличаются в цене почти вдвое. Это оправдано на ваш взгляд? А5000 не очень?
    Как по мне-оправдано абсолютно. Но всё зависит от потребностей- в 6000 намного лучше автофокус, серьёзно увеличена скорость серийной съёмки, есть электронный видоискатель( как по мне-без него камера хлам вообще, тк на солнце в поездках на экране ничего не видно, а трансрефлекторная подложка( борется с бликами) есть не везде и позволяет оценить только настройки, но не кадра построение), есть гарячий башмак. Вообщем-принципиально другой уровень камеры


  2. Вверх #3282
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76,822
    Репутация
    34777
    Всем спасибо большое! Купила а6000.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  3. Вверх #3283
    Новичок Аватар для kelenn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    17
    А я вот пока только прицениваюсь к фотикам, но не понимаю что лучше брать для старта - зеркалку или цифровой? Мне разные знакомые фотографы (профи и любители) говорят что зеркалка лучше, потому что лучше в руке лежит.....Ну по остальному я не знаю, мне кажется маленький фотик лучше и легче....Посоветуйте плиз)

  4. Вверх #3284
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от kelenn Посмотреть сообщение
    А я вот пока только прицениваюсь к фотикам, но не понимаю что лучше брать для старта - зеркалку или цифровой? Мне разные знакомые фотографы (профи и любители) говорят что зеркалка лучше, потому что лучше в руке лежит.....Ну по остальному я не знаю, мне кажется маленький фотик лучше и легче....Посоветуйте плиз)
    если не знаете что делать с зеркалкой - не берите зеркалку. носить на шее кило того, что будет снимать только в "авто" - не самое лучшее решение.
    возьмите суперзум или системник какой-то с возможностью ручной настройки параметров фото. если зайдет - перейдете на зеркало.
    и помните, купив рояль - пианистом не станете
    Homo homini lupus est.

  5. Вверх #3285
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    626
    Я бы рекомендовал маленький, цифровой, брызго- взрыво- защищенный
    Типа такого: Nikon Coolpix W300, Sony Cyber-shot DSC-TX30 и т.д.
    Последний раз редактировалось BAD_SECTOR; 14.08.2018 в 23:00.

  6. Вверх #3286
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от kelenn Посмотреть сообщение
    Мне разные знакомые фотографы (профи и любители) говорят что зеркалка лучше, потому что лучше в руке лежит.....Ну по остальному я не знаю, мне кажется маленький фотик лучше и легче....Посоветуйте плиз)
    Очень абстрактный вопрос)) Понятное дело, что фотографы скажут, что зеркалка лучше, но тут больше вопрос - для КОГО ))) Для них - да, потому что они фотографы. А чтоб понять что для вас лучше надо знать кто вы, какие цели у вас - любитель пощёлкать чтопопало, цветочки, турист или начинающий фотограф-любитель итд.

  7. Вверх #3287
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    Цитата Сообщение от kelenn Посмотреть сообщение
    А я вот пока только прицениваюсь к фотикам, но не понимаю что лучше брать для старта - зеркалку или цифровой? Мне разные знакомые фотографы (профи и любители) говорят что зеркалка лучше, потому что лучше в руке лежит.....Ну по остальному я не знаю, мне кажется маленький фотик лучше и легче....Посоветуйте плиз)
    Позволяет бюджет-берите Sony RX серии

  8. Вверх #3288
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от kelenn Посмотреть сообщение
    А я вот пока только прицениваюсь к фотикам, но не понимаю что лучше брать для старта - зеркалку или цифровой? Мне разные знакомые фотографы (профи и любители) говорят что зеркалка лучше, потому что лучше в руке лежит.....Ну по остальному я не знаю, мне кажется маленький фотик лучше и легче....Посоветуйте плиз)
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Понятное дело, что фотографы скажут, что зеркалка лучше
    Это еще почему? Я не скажу, что зеркалка лучше. Продал зеркалку, купил Sony A7IIIr, теперь готов поспорить с теми, кто утверждает, что зеркалка лучше))
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  9. Вверх #3289
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Это еще почему? Я не скажу, что зеркалка лучше. Продал зеркалку, купил Sony A7IIIr, теперь готов поспорить с теми, кто утверждает, что зеркалка лучше))
    А точно есть о чём спорить или просто вот надо и всё?
    Лично я эти камеры причисляю туда же. В тот же зеркалочный класс. Запишите для протокола, что я их тоже имел в виду под зеркалками.

  10. Вверх #3290
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    А точно есть о чём спорить или просто вот надо и всё?
    Лично я эти камеры причисляю туда же. В тот же зеркалочный класс. Запишите для протокола, что я их тоже имел в виду под зеркалками.
    Но зеркала там нет, отсюда и преимущества. Причем ощутимые. Ну и не только отсюда.

    Это беззеркалка, это факт.

    То, что, по техническим характеристикам она стоит в одном ряду с топовыми зеркалками передовых брендов, - это тоже факт.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  11. Вверх #3291
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Но зеркала там нет, отсюда и преимущества. Причем ощутимые. Ну и не только отсюда.
    Это беззеркалка, это факт.
    То, что, по техническим характеристикам она стоит в одном ряду с топовыми зеркалками передовых брендов, - это тоже факт.
    Да, хорошо, Sony A7 IIIr - это беззеркалка, это факт

  12. Вверх #3292
    Посетитель Аватар для Simachka
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    197
    Репутация
    71
    Добрый вечер.Хочу спросить совета у знающих.Имеется зеркалка Nikon d300s.Хочу перейти на полный кадр.Но даже на d610 который первый в списке full frame по цене,не тяну.Присматриваю б/у и не знаю на чем остановить выбор, на этом же 610 (или рассматривать старичков 600 и 700 Nikon?).Спасибо за советы.

  13. Вверх #3293
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Simachka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Хочу спросить совета у знающих.Имеется зеркалка Nikon d300s.Хочу перейти на полный кадр.Но даже на d610 который первый в списке full frame по цене,не тяну.Присматриваю б/у и не знаю на чем остановить выбор, на этом же 610 (или рассматривать старичков 600 и 700 Nikon?).Спасибо за советы.
    D6x0 vs D700 - много копий сломано в этой войне )))
    Камеры очень разные. Обе модели со своими плюсами.
    По управлению, автофокусу итд D700 больше будет похожа на вашу D300s. И это её плюсы над D6x0.
    У D600 получше экран, меню, больше Мп в два раза (удобнее, если надо кадрировать), меньше вес, габариты. Пошустрее работает LV (лайф вью), шумит меньше на высоких ISO.

    Хотел сказать, что 700-ку будет сложно найти не укатанную, но и 600-ки уже как бы тоже многие хорошо укатаны. Кстати качество сборки намного лучше в D700. D700 это танк))

  14. Вверх #3294
    Посетитель Аватар для Simachka
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    197
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    D6x0 vs D700 - много копий сломано в этой войне )))
    Камеры очень разные. Обе модели со своими плюсами.
    По управлению, автофокусу итд D700 больше будет похожа на вашу D300s. И это её плюсы над D6x0.
    У D600 получше экран, меню, больше Мп в два раза (удобнее, если надо кадрировать), меньше вес, габариты. Пошустрее работает LV (лайф вью), шумит меньше на высоких ISO.

    Хотел сказать, что 700-ку будет сложно найти не укатанную, но и 600-ки уже как бы тоже многие хорошо укатаны. Кстати качество сборки намного лучше в D700. D700 это танк))
    Подскажите, знакомый продает свой Д700 с пробегом 9000т.к. за 21000 грн.(в идеальном состоянии). Стоит его взять,или лучше доложить на Д610 новый. Не знаю как поступить. Спасибо большое за советы.
    07.07.2014

  15. Вверх #3295
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Simachka Посмотреть сообщение
    Подскажите, знакомый продает свой Д700 с пробегом 9000т.к. за 21000 грн.(в идеальном состоянии). Стоит его взять,или лучше доложить на Д610 новый. Не знаю как поступить. Спасибо большое за советы.
    Сложный выбор и за вас его никто не сделает. D700 с таким пробегом это практически новый и большой раритет уже года 4 как. В целом, из этих двух камер нельзя просто взять и выбрать лучшую.
    Вообще, я бы ещё рассматривал D600 или D610 с небольшим пробегом. (D600 и D610 - разницы практически 0.0).

    Если вам хочется работать со свежей техникой, в плане управления и отзывчивости, но любительского уровня, то берите D6x0. D700 более туповата будет на сегодня, но с стабильным автофокусом и камера полу-проф. класса. Просто чуть более морально устаревшая. И резинки это вечная болячка у них, начинают отклеиваться, хотя я бы не стал на этом зацикливаться раньше времени.

    Из чисто субъективных личных впечатлений - мне показалось, что D700 камера для достаточно опытных фотографов, а 600-ка прощает многие ошибки съёмки. И что на D700 проще получать удобоваримые цвета при съёмке особенно людей.

    Ну а если совсем вообще - если бы я был на вашем месте, то купил бы Canon 6D (тоже с небольшим пробегом в отличном состоянии или новый)

  16. Вверх #3296
    Посетитель Аватар для Atevs
    Пол
    Женский
    Сообщений
    446
    Репутация
    137
    Добрый день, подскажите какой из этих фотоаппаратов лучше CANON PowerShot SX60 HS или Sony CARL ZEISS JAKO NOVÝ DSC-HX300 ? Спасибо большое специалистам!

  17. Вверх #3297
    Постоялец форума Аватар для Antonio Varghas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Trinidad et Tobago
    Сообщений
    1,175
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Очень абстрактный вопрос)) Понятное дело, что фотографы скажут, что зеркалка лучше, но тут больше вопрос - для КОГО ))) Для них - да, потому что они фотографы. А чтоб понять что для вас лучше надо знать кто вы, какие цели у вас - любитель пощёлкать чтопопало, цветочки, турист или начинающий фотограф-любитель итд.
    Основное преимущество зеркалки не в том, что в руке хорошо лежит. Я бы с удовольствием пользовался малозаметной мыльницей, если бы она давала качество, как у зеркалки.

    1. Сменные объективы под разные задачи: портрет (боке - размытый фон, не отвлекающий от главного), репортаж (телеобъективом с 10-100 метров снимает как рядом с тобой), макро (детально насекомые, цветы) и т.д.
    2. Четкий автофокус, замер яркости, натуральные цвета и т.д.
    3. Высокая чувствительность ISO позволяет съемку практически в темноте без вспышки
    4. Гораздо больший размер матрицы (особенно у полнокадровых Full Frame) позволяет достичь лучшей четкости и контрастности
    5. Выбор профессионалов. Позволяет делать удачный квадр практически в любых условиях. Мыльницы - только в идеальных с хорошим равномерным освещением.


    Лично для меня всегда стоял выбор между Canon и Nikon, у нас в доме есть и тот и другой. в последнее время подтянулись Sony, Fujifilm

    Вот подробнее о выборе из этих брендов:
    https://udivil.com/canon-ili-nikon-d7500-eos-200d/



    фото без обработки в фотошопе, как было снято камерой в поле, без штатива, с рук.Нажмите на изображение для увеличения
Название: ALB_3813.jpg
Просмотров: 37
Размер:	173.0 Кб
ID:	12992368

  18. Вверх #3298
    Постоялец форума Аватар для Antonio Varghas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Trinidad et Tobago
    Сообщений
    1,175
    Репутация
    236
    Вот репортажное, телеобъективом на пляже на закате, когда камера уже была в тени.
    Позволит ли такое мыльница с 200 метров?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Watersport_2.jpg
Просмотров: 38
Размер:	75.8 Кб
ID:	12992370

  19. Вверх #3299
    Постоялец форума Аватар для Antonio Varghas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Trinidad et Tobago
    Сообщений
    1,175
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Сложный выбор и за вас его никто не сделает. D700 с таким пробегом это практически новый и большой раритет уже года 4 как. В целом, из этих двух камер нельзя просто взять и выбрать лучшую.
    Вообще, я бы ещё рассматривал D600 или D610 с небольшим пробегом.
    Я считаю, что человеку который не решается сделать выбор самостоятельно, новым есть смысл покупать смое дешевое, чтобы попрактиковаться или понять что реально нужно. или уровнем выше б.у. с малым пробегом, чтобы не выкидывать деньги на ветер.

    Даже профессионалам напряжно покупать фотокамеру. чем выше уровень - тем выше запросы и цена требуемой камеры. Свадебники-профессионалы на 3-5 лет покупают и обновляют комплект из основной и запасной камеры, вспышки и два-три объектива. Всего: 5-10 тысяч у.е. с амортизацией 1-2 тысячи в год. из расчета 100 тысяч кадров - один щелчок камеры стоит 5-20 центов, 1,5-6 грн. Нажал, подержал пару секунд - серия кадров ценой в доллар...

  20. Вверх #3300
    Частый гость Аватар для enigma06
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    658
    Репутация
    1871
    Добрый день, ищу очень Sony a7 ii бу. Но на олх столкнулась с таким количеством мошенников, да и предложений особо нет( Вдруг тут мне подскажут куда податься), может форум или сайт есть какой-нибудь где можно поискать. Спасибо


Ответить в теме
Страница 165 из 166 ПерваяПервая ... 65 115 155 163 164 165 166 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения