Тема: Дамский форум "Кому за 50"

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    325

    По умолчанию Дамский форум "Кому за 50"

    Приглашаются дамы, кому за 50 лет, обсудить проблемы возраста


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для ТАЙНА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    159
    Как хорошо.что Вы сделали эту темку.Сама хотела, но как-то стеснялась что ли.Давайте общаться ,кому за 50.Мне в октябре будет 53.У меня большая проблема- лишний вес.Я не ем сладкое, я его просто не люблю.Я не ем после 18ч.Я не ем всякие там булочки и тд.Но не могу похудеть.Очень из-за этого комплексую.

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    325
    Тайна, Вы первая ласточка на форуме и это замечательно. Мне 59 лет, вес 59 при росте 175, поэтому поделюсь своим опытом и знаниями по этому вопросу.
    Жировые клетки формируются уже в 5 лет, а значит оттуда ноги растут (привет родителям). Дальше, к 50 годам гормон эстроген
    самоликвидируется, поэтому некому бороться со всеми бедами в женском организме, хотя считается, что жир у женщин в какой-то степени выполняет роль гормона.
    Похудение процесс очень длительный и никакие диеты я не признаю, потому что это стресс для организма и он Вам не простит этого. В течение дня пить воду (1 стакан на 10 кг веса,вопрос где брать хорошую воду!). С утра, натощак не залпом выпиваете ~1 стакан воды, не холодной. Дальше зарядка ~40 минут и завтрак в виде любых каш с фруктами (сухофруктами), орехами. Еда в течение дня частая (дробная) в количестве 200 г. То есть Вы не едите, перекусываете.
    Естественно, предпочтение фруктам и салатам. Я люблю сладкое и ем, но не обжираюсь.
    Тут главное договориться с собой, выбрать стратегию свою и без ФАНАТИЗМА. Со временем, почувствуете.
    Извините за сравнение, но в жутких концлагерях толстых не было.
    А вот какую воду пить в Одессе, хотелось бы узнать мнение знатоков.
    Да, и двигаться в течение дня максимально. Ходить пешком много. Гиподинамия - наш враг.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для ТАЙНА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    159
    Да.На счёт привет родителям Вы правы.После 50и -фигура точно как у мамы-всё в живот.У меня сложнее.4г назад обнаружена онкология.Операция,облучени,химия.Потом ещё год таблетки.Вот меня и понесло.Нарушен обмен веществ.Спасибо за информацию.Я уже много чего перепробовала-ноль.Диеты тоже не признаю,да и нельзя мне.Вот как научиться пить воду?я её вообще не пью.Только в кофе или чае.Воду муж привозит с бювета.Рада общению.

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    325
    Поймите, мы состоим из воды в большинстве. А из Вас вода уходит, а не пополняется. Вода чистит все органы и клетки.
    Главное - начать, по чуть-чуть, потом не заметите, как появится потребность. По глоточку: носите с собой бутылочку.
    Проверила на себе.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для ТАЙНА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    159
    ОК.Завтра начну.Попробую ещё и это.Спасибо.

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    325
    Хочу купить витамины, а какие "работают" не знаю.
    Хотелось бы узнать отзывы от ровесниц.

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    325
    Дамы, откликнитесь, кто знаком с постклимактерическим циститом?

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    22
    Репутация
    22
    Добрый вечер! Витамины в нашем возрасте рекомендуют Менопейс. А вот с циститом нужна консультация уролога.

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    325
    Спасибо, Бригида. Урологи лечат условно, всех под одну гребёнку. Понятно, что эстрогены ушли безвозвратно, а посему все органы поочереди сигнализируют. Как правильно, без ущерба для всего организма, остановить атрофические явления, в т.ч. и в мочеполовой системе? Медицина предлагает глотать химию до конца жизни (свечи, антибиотики). Это не выход. А превентивные меры?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для михенди
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1775
    Цитата Сообщение от vozzzdyh Посмотреть сообщение
    Спасибо, Бригида. Урологи лечат условно, всех под одну гребёнку. Понятно, что эстрогены ушли безвозвратно, а посему все органы поочереди сигнализируют. Как правильно, без ущерба для всего организма, остановить атрофические явления, в т.ч. и в мочеполовой системе? Медицина предлагает глотать химию до конца жизни (свечи, антибиотики). Это не выход. А превентивные меры?
    Добрый вечер, я немного не в теме))), но есть вопрос, нужен хороший гинеколог для мамы,ей 51 год. Начался климакс и все из этого вытекающее(((.Гинеколог, "специализирующийся" на возрастных изменениях. Район города не имеет значения

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    325
    Пожалуйста, Швец Светлана Михайловна (ЖД). 727 84 06 - узнайте часы приёма. А дальше живая очередь. В этом центре много хароших врачей.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для михенди
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1775
    ее конек дамы после климакса?

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    325
    Она - универсал, в т.ч. успешно лечит бесплодность. Её муж - оперирующий (там же). Ориентированных сугубо на климакс я не встречала. Я с дочерью наблюдаемся у Швец. Специалисты там в числе лучших в городе.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для михенди
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1775
    Цитата Сообщение от vozzzdyh Посмотреть сообщение
    Она - универсал, в т.ч. успешно лечит бесплодность. Её муж - оперирующий (там же). Ориентированных сугубо на климакс я не встречала. Я с дочерью наблюдаемся у Швец. Специалисты там в числе лучших в городе.
    Спасибо, но такое у нас тоже есть. Маму наблюдает Шевченко в Обл больничке на Заболотного, но толку мало, и мы "ищем пути лечения"))))))

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    69
    "Как правильно, без ущерба для всего организма, остановить атрофические явления, в т.ч. и в мочеполовой системе? Медицина предлагает глотать химию до конца жизни (свечи, антибиотики)." Привет! А нельзя ли о предложениях медицины - поподробней?

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    325
    Привет! Колпотрофин (вагинальные свечи) через день до конца жизни. Антибиотики нужно подбирать. В общем, всё как в медицинских учебниках. А то, что антибиотики бесследно не уходят, это уже будет другая песня. К сожалению, побывав у одного специалиста, мы ищем другого, для сравнения, ищем альтернативу. Так происходит и с педитрами, и со стоматологами...

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1
    Репутация
    11

    По умолчанию Девчонки, кому за 50! Давайте заниматься спортом.

    Предлагаю ролики. Можно собраться и обсудить, чем и как заняться. Выкладывайте свои предложения.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Kapitalina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    477
    Девченки,ау! Тема хороша. Давайте продолжим.
    Поделитесь-кто принимал ЗГТ для облегчения симптомов климакса? Есть те,кто пользовался горм.пластырем? Как удерживаете вес?
    Моя душа осталась в Эн-ске.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Севуша
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    612
    Репутация
    2387
    Цитата Сообщение от Kapitalina Посмотреть сообщение
    Девченки,ау! Тема хороша. Давайте продолжим.
    Поделитесь-кто принимал ЗГТ для облегчения симптомов климакса? Есть те,кто пользовался горм.пластырем? Как удерживаете вес?
    Что значит ЗГТ? И что за пластырь?
    Предлагаю оживить темку. Очень она полезная и родственных тем на форуме не нашла.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения