Тема: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ КОТЕНКУ!!!!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Лёшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    106

    Exclamation СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ КОТЕНКУ!!!!!!

    Сегодня уторм возле дома по Г. Петрова, 1 подобрала котенка.... Видимо упал с высоты 1-2 этажа (так сказал врач с ветклиники). У котенка (ему около 2 месяцев) недели 2 назад была сломана передняя лапка и задние лапки не работают. Чувствительность в лапках и хвостике есть, но прогнозов врач пока никаких не дает. Назначили уколы... Забрала пока его к себе домой... но дома взрослая кошка... она может его не принять... сама целый день на работе....
    Что делать -не знаю....Усыпить - рука не поднимается(((((.... Ему нужен шанс!!! А вот быть постоянно рядом с котенком - тоже не получается...
    Последний раз редактировалось Лёшка; 21.09.2011 в 14:43.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Поместите животных в разных помещениях, чтоб кошка не ревновала.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Лёшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    106
    Дело не только в размещении... Я целыми днями на работе, за котенком нужен уход + лечение...

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Если лечение, тогда лучше поместить пока в клинику.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Лёшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    106
    Ежедневно порядка 100грн на содержании в клинике у меня нет...

  6. Вверх #6
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Лёшка, Вы - молодкц. Вы дали котенку шанс. Дайте ему ещё один шанс- выздороветь.
    Если Вы не можете держать его дома, то нужно искать передержку с мед. уходом ( увы, они все платные), либо поместить котенка в клинику.
    С деньгами сейчас "напряг" у всех жителей этого раздела, но можно и нужно просить помощи у форумчан. У нас жители отзывчивые.
    Если поместите котенка в клинику, то могу передать 50 грн из нашего фонда.
    Либо можно попробовать закрывать котенка в большой переноске( ведь я так поняла, ему сейчас нужен покой?), пока Вы на работе, чтобы Ваша кошка его не трогала.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Лёшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    106
    Kotka, спасибо за добрые слова!!!
    Вчера вечером с малявкой была на консультации у врача. Сказали перелом позвоночника, но спинной мозг не поврежден. Нужна операция! Спрашивала сколько она может стоить - сказали 700-800 грн. + восстановительные период. Сумма набежит приличная. Да, котенку нужет покой, но он просто шило... ни секунды покоя.... активный, хорошо ест, пьет, вот только в туалет мы пока еще не ходили... Пристроила его пока в корзинке на балконе... Моя кошка проявляет к нему интерес, но близко пока ее не подпускаю.... Сегодня веречом еду еще на одну консультацию. Надеюсь на хорошие прогнозы!!!
    Подключаю знакомых и друзей!!! Буду благодарна за любую помощь!!!
    Последний раз редактировалось Лёшка; 22.09.2011 в 11:24.

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Я тоже немного помогу денежкой. Можете расчитывать на 100 грн. точно, может сумею выкроить и больше. Вы умничка, что дали детенышу шанс на здоровую жизнь, все вместе мы его вытянем, уверена.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Лёшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    106
    Спасибо!!!! Огромное спасибо!!!!
    Постараюсь вечером выложить фотки котейки. Назвала его Лаки.
    Я живу на Таирова, пл. Деревянко, р-н "Либерти" (бывший "Мехико"). Мой тел. 098-454-75-75 Алена.
    Я уже писала, что вечером на консультацию еще к одному доктору.... обязательно отпишусь, что он сказал...

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Лёшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    106
    Моя малявочка сходил в туалет по-маленькому!!!!! Ура!!!!! Сам пытался заползти на туалет моей кошки.... но не смог полностью с этим справиться!!!! Он все-таки БОЛЬШАЯ УМНИЧКА!!!
    Вы даже себе не можете представить как я рада!!! ))))))))))))))))))))))

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Лёшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    106
    Ну вот, ездили вчера еще на одну консультацию.... Врач осмотрел котенка, пощупал все косточки и сказал, что перелома позвоночника нет. Есть сильные ушибы и из-за этого он не может ходить. Говорит, что скорее всего котейку побили... Прогнозы следующие : через 1-2 недели должен по-тихонечку начать ходить....Нужно тепло, забота, ласка, хорошее питание. Уколы, которые были ранее назначены - отменил. Сказал, что так как неизвестно точно когда была травма, эти уколы просто бесполензы и травить зря еще неокрепший организ не советовал.... Вот такие вот дела.
    Все ничего, только вот такие диаметрально противоположные диагнозы не укладываются в голове....
    Один говорит - срочно оперировать, другой, что нет необходимости в операции, т.к. перелома нет. И как быть? Кому верить?

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для e-Dasha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    71
    Репутация
    53
    Лешка! Ты молодец! От меня тоже 100 грн. на лечение малявочки, малыши - они очень живучие! Очень надеюсь, что выкарабкаемся.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от Лёшка Посмотреть сообщение
    Ну вот, ездили вчера еще на одну консультацию.... Врач осмотрел котенка, пощупал все косточки и сказал, что перелома позвоночника нет. Есть сильные ушибы и из-за этого он не может ходить. Говорит, что скорее всего котейку побили... Прогнозы следующие : через 1-2 недели должен по-тихонечку начать ходить....Нужно тепло, забота, ласка, хорошее питание. Уколы, которые были ранее назначены - отменил. Сказал, что так как неизвестно точно когда была травма, эти уколы просто бесполензы и травить зря еще неокрепший организ не советовал.... Вот такие вот дела.
    Все ничего, только вот такие диаметрально противоположные диагнозы не укладываются в голове....
    Один говорит - срочно оперировать, другой, что нет необходимости в операции, т.к. перелома нет. И как быть? Кому верить?
    А у каких врачей Вы были,в каких клиниках?

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Лёшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    106
    Была в ветклинике "Габи". Направили на рентген и консультацию на Тенистую в "Аист". Там сказали нужна операция!
    Вчера по рекомендиции ездила на пер. Дм. Донского к Артеменко. Он очень внимательно осмотрел котейку и снимок и сказал, что нет никакого перелома. Что, как я уже писала, сильные ушибы.... Чувствительность в лапках есть. Он ими шевелит, но стоять на них не может.... пока не может.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от Лёшка Посмотреть сообщение
    Была в ветклинике "Габи". Направили на рентген и консультацию на Тенистую в "Аист". Там сказали нужна операция!
    Вчера по рекомендиции ездила на пер. Дм. Донского к Артеменко. Он очень внимательно осмотрел котейку и снимок и сказал, что нет никакого перелома. Что, как я уже писала, сильные ушибы.... Чувствительность в лапках есть. Он ими шевелит, но стоять на них не может.... пока не может.
    Забудьте о всём,что Вам сказали в вет.клинике"Аист" на Теннистой.Тут на форуме много плохих отзывов об этой клинике.Врачи часто ставят там ошибочные диагнозы.

    Артёменко можете полностью доверять,он очень грамотный врач,прекрасный специалист!!!!О нём Вы также можете почитать тут на форуме,куча положительных отзывов.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Лёшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    106
    Спасибо Вам огромное!!! У меня камень с души упал!!!!
    Буду ставить маляку на ноги.... т.е. на лапы....
    Все у него будет ПРЕКРАСНО!!!! Я в это верю!!!!

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Лёшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    106
    Я читала про кошечку Лауру.... у нее тоже были проблемы с лапками... ей делали массаж.... думаю может и моей малявке он нужен?!

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от Лёшка Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам огромное!!! У меня камень с души упал!!!!
    Буду ставить маляку на ноги.... т.е. на лапы....
    Все у него будет ПРЕКРАСНО!!!! Я в это верю!!!!
    Да мне то за что??!!!)))

    Это Вам спасибо, много раз спасибо,что не бросили малыша!Артёменко В.В. спасибо за его профессионализм!
    И я уверена,что теперь у малыша пошла светлая полоса,выздоровления ему!

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от Лёшка Посмотреть сообщение
    Я читала про кошечку Лауру.... у нее тоже были проблемы с лапками... ей делали массаж.... думаю может и моей малявке он нужен?!
    А вы Артёменко перезвоните и спросите по поводу массажа!
    Мы у него были несколько месяцев назад с собачкой,у неё тоже отказали задние ножки,так вот он учил нас как делать массаж и ей делали массажики.
    И Лауру массажиками поставили на ноги.

    Возможно Вашей малышке(кстати,назовите уже как-нибудь ребёнка)) нельзя будет этого делать,может покой нужен...А может Артеменко,наоборот,поддержит эту идею!Перезвоните,он хоть и очень занятый человек,но всегда помнит своих пациентов.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Лёшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    106
    Я посмотрю динамику.... что и как будет... и потом сделаю звоночек....


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения