Тема: Процедура выплаты страховой компанией после ДТП и независимая экспертиза

Ответить в теме
Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 346
  1. Вверх #281
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    285
    Репутация
    326
    Доброго всем времени суток! Товарищи, не знаю, куда написать, может мне в этой темке подскажут.
    Ситуация такова: 11 апреля попали в ДТП, нам въехали в зад. Чудак, который нас ударил, совершил ДТП на автомобиле с болгарскими номерами. Страховка у него оформлена на месяц (на момент ДТП она была НЕ просрочена) в ПрАТ "Європейський Страховий Союз". Вызывали полицию, оформили ДТП, у виновника забрали праа, выписали штраф (ну в общем, всё по правилам), на следующий день супруг созвонился со страховой виновника, приехал к ним в офис, оформились. Через несклько дней позвонил оценщик из ЕСС, назначил встречу на Транспортной. Супруг поехал, но оценщик не смог оценить ущерб на месте, попросил супруга снять САМОМУ задний бампер и приехать уже без бампера на осмотр. Снять бампер за свои деньги не проблема, просто мы в первый раз сталкиваемся со страховой, хотелось бы понять, правомерны ли просьбы оценщика. Супруг конечно, снимет бампер на СТО, хочет взять у них чек о демонтаже-монтаже бампера, что б потом предьявить в суде. Собственно вопрос в чем, стоит ли таки снимать этот бампер? Просто оценщик не хочет присутствовать при демонтаже на СТО, но ведь супруг может там ещё что-то "поламать" и потребовать возместить "ущерб"... Что-то я совсем запуталась((


  2. Вверх #282
    Цитата Сообщение от Violetta Windows Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток! Товарищи, не знаю, куда написать, может мне в этой темке подскажут.
    Ситуация такова: 11 апреля попали в ДТП, нам въехали в зад. Чудак, который нас ударил, совершил ДТП на автомобиле с болгарскими номерами. Страховка у него оформлена на месяц (на момент ДТП она была НЕ просрочена) в ПрАТ "Європейський Страховий Союз". Вызывали полицию, оформили ДТП, у виновника забрали праа, выписали штраф (ну в общем, всё по правилам), на следующий день супруг созвонился со страховой виновника, приехал к ним в офис, оформились. Через несклько дней позвонил оценщик из ЕСС, назначил встречу на Транспортной. Супруг поехал, но оценщик не смог оценить ущерб на месте, попросил супруга снять САМОМУ задний бампер и приехать уже без бампера на осмотр. Снять бампер за свои деньги не проблема, просто мы в первый раз сталкиваемся со страховой, хотелось бы понять, правомерны ли просьбы оценщика. Супруг конечно, снимет бампер на СТО, хочет взять у них чек о демонтаже-монтаже бампера, что б потом предьявить в суде. Собственно вопрос в чем, стоит ли таки снимать этот бампер? Просто оценщик не хочет присутствовать при демонтаже на СТО, но ведь супруг может там ещё что-то "поламать" и потребовать возместить "ущерб"... Что-то я совсем запуталась((
    Не желательно снимать детали и производить ремонт до осмотра оценщика. сначала фиксируется общий вид автомобиля, потом возможен дополнительный осмотр на сто со снятием деталей. осмотр желательно проводить в присутствии виновника сразу на сто, если он имеет украинскую прописку. все зависит от страховой. хотя такие случаи возможны по договоренности,

  3. Вверх #283
    Посетитель Аватар для Brat_ka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Violetta Windows Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток! Товарищи, не знаю, куда написать, может мне в этой темке подскажут.
    Ситуация такова: 11 апреля попали в ДТП, нам въехали в зад. Чудак, который нас ударил, совершил ДТП на автомобиле с болгарскими номерами. Страховка у него оформлена на месяц (на момент ДТП она была НЕ просрочена) в ПрАТ "Європейський Страховий Союз". Вызывали полицию, оформили ДТП, у виновника забрали праа, выписали штраф (ну в общем, всё по правилам), на следующий день супруг созвонился со страховой виновника, приехал к ним в офис, оформились. Через несклько дней позвонил оценщик из ЕСС, назначил встречу на Транспортной. Супруг поехал, но оценщик не смог оценить ущерб на месте, попросил супруга снять САМОМУ задний бампер и приехать уже без бампера на осмотр. Снять бампер за свои деньги не проблема, просто мы в первый раз сталкиваемся со страховой, хотелось бы понять, правомерны ли просьбы оценщика. Супруг конечно, снимет бампер на СТО, хочет взять у них чек о демонтаже-монтаже бампера, что б потом предьявить в суде. Собственно вопрос в чем, стоит ли таки снимать этот бампер? Просто оценщик не хочет присутствовать при демонтаже на СТО, но ведь супруг может там ещё что-то "поламать" и потребовать возместить "ущерб"... Что-то я совсем запуталась((
    Везите авто на СТО (желательно на то где планируете ремонт), ехайте в ЕСС - пишите заявление на проведение осмотра по месту нахождения авто, копию заявления с входящим себе, сразу пишите заявление на выплату если отказ то только письменно, ждёте 10 дней если представителя СК нет заказываете экспертизу ( стоимость должны вернуть). Без представителя СК или эксперта ничего не разбираете. В акте осмотра проверяете все ли повреждения описаны , проверяете док.представителя СК должны совпадать с тем что написано в акте. А лучше сразу обратитесь к специально обученным людям ( если таковых не знаете пишите в личку - дам номер) - да и будет Вам ВЫПЛАТА. Про франшизу у виновника не забудьте )))) Успехов
    "Да Я дикий мужчина :) - яйца ,табак,перегар и щетина. Ааааааа!!!"

  4. Вверх #284
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Добрый день!подскажите,что делать в даной ситуации ......произошло ДТП ,виновник скрылся с происшествия оставив машину,страховки у даной машины нет,,она в розыске......оформлена на женщину 76 лет,,,кто может мне возместить ущерб ?спасибо
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  5. Вверх #285
    Посетитель Аватар для Brat_ka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    Добрый день!подскажите,что делать в даной ситуации ......произошло ДТП ,виновник скрылся с происшествия оставив машину,страховки у даной машины нет,,она в розыске......оформлена на женщину 76 лет,,,кто может мне возместить ущерб ?спасибо
    Обращайтесь в МТСБУ, тел.гор.линии у них на сайте.Следуйте ух указаниям.Да будет Вам выплата.
    "Да Я дикий мужчина :) - яйца ,табак,перегар и щетина. Ааааааа!!!"

  6. Вверх #286
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от Brat_ka Посмотреть сообщение
    Обращайтесь в МТСБУ, тел.гор.линии у них на сайте.Следуйте ух указаниям.Да будет Вам выплата.
    Спасибо,,,,уже обратилась,но безполезно....пока не найдеи правонарушитель,выплаты не будет......запрос на Киев дали,но маловероятно ,что пришлют эксперта ....как то так..
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  7. Вверх #287
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    21
    Cамо собой, сначала нужен виновник, затем все остальное. Если размер ущерба стоит того - закажите самостоятельно єкспертизу.

  8. Вверх #288
    Посетитель Аватар для Одесский ниндзя
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    279
    Репутация
    99
    кто что слышал про страховую "Универсальная"? платит ли она деньги по возмещению ущерба? Произшло ДТП - виновник вьехал в мою машину на пешеходном переходе, помялся бампер. Он застрахован в Универсальной- сейчас начинается процесс: оценка ущерба и т.д. Думаю заказать независимого эксперта. Не подскажите какие сейчас цены на независимого эксперта?

  9. Вверх #289
    Цитата Сообщение от Одесский ниндзя Посмотреть сообщение
    Не подскажите какие сейчас цены на независимого эксперта?
    В районе $100

  10. Вверх #290
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Одесский ниндзя Посмотреть сообщение
    кто что слышал про страховую "Универсальная"? платит ли она деньги по возмещению ущерба? Произшло ДТП - виновник вьехал в мою машину на пешеходном переходе, помялся бампер. Он застрахован в Универсальной- сейчас начинается процесс: оценка ущерба и т.д. Думаю заказать независимого эксперта. Не подскажите какие сейчас цены на независимого эксперта?
    Нет такой страховой компании, это "агент/посредник", продает полиса разных страховых.
    Обычно это компании не с самыми лучшими отзывами.

  11. Вверх #291
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от Одесский ниндзя Посмотреть сообщение
    кто что слышал про страховую "Универсальная"? платит ли она деньги по возмещению ущерба? Произшло ДТП - виновник вьехал в мою машину на пешеходном переходе, помялся бампер. Он застрахован в Универсальной- сейчас начинается процесс: оценка ущерба и т.д. Думаю заказать независимого эксперта. Не подскажите какие сейчас цены на независимого эксперта?
    Я слышала 1.500 грн
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  12. Вверх #292
    Новичок Аватар для Дмитрий Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    87
    Репутация
    17
    [QUOTE= Не подскажите какие сейчас цены на независимого эксперта?[/QUOTE]

    Я рекомендую Карекс, в зависимости от сложности экспертизы - от 700 до 1500 грн

  13. Вверх #293
    Постоялец форума Аватар для Счастье
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1394
    Цитата Сообщение от Forum.Odessa Посмотреть сообщение
    Нет такой страховой компании, это "агент/посредник", продает полиса разных страховых.
    Обычно это компании не с самыми лучшими отзывами.
    как это нет СК Универсальная??? очень даже есть , член МТСБУ . Не путайте с УниверсалЛТД или как там эта контора именуется...
    Счастье, по крайней мере однажды, стучится в каждую дверь. - У. Хэзлитт

  14. Вверх #294
    Посетитель Аватар для Brat_ka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
    как это нет СК Универсальная??? очень даже есть , член МТСБУ . Не путайте с УниверсалЛТД или как там эта контора именуется...
    ....... да точно в простонародие Универсам ЛТД )))))) с гарантийным письмом, гарантирующим что с вас возьмут деньгу за малейшую помощь ))))
    "Да Я дикий мужчина :) - яйца ,табак,перегар и щетина. Ааааааа!!!"

  15. Вверх #295
    Постоялец форума Аватар для Счастье
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1394
    Цитата Сообщение от Brat_ka Посмотреть сообщение
    ....... да точно в простонародие Универсам ЛТД )))))) с гарантийным письмом, гарантирующим что с вас возьмут деньгу за малейшую помощь ))))
    не, ну без лоха, как гритсо... на том такие "деятели" и стоят, увы... кто кому доктор...
    Счастье, по крайней мере однажды, стучится в каждую дверь. - У. Хэзлитт

  16. Вверх #296
    Посетитель Аватар для Буга
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    457
    Репутация
    42
    Какой штраф если ездить без страховки ??? Может лучше платить штраф в Гаи - чем мудакам из страховой которая не возмещает ущерб.
    Вы не в церкви - Вас не обманут

  17. Вверх #297
    Постоялец форума Аватар для Nikkola
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштадт
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    3028
    Цитата Сообщение от Буга Посмотреть сообщение
    Какой штраф если ездить без страховки ??? Может лучше платить штраф в Гаи - чем мудакам из страховой которая не возмещает ущерб.
    Ага, штраф по 800 грн кожен день... нова тачка за рік точно набіжить.
    Колись настане день... закінчиться війна...

  18. Вверх #298
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    134
    Репутация
    41
    Страховать гражданско-правовую ответственность нужно и выгодно, НО ТОЛЬКО, в надежной страховой компании!

  19. Вверх #299
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    681
    Столкнулся со страховой компанией Европейский Страховой Союз при ДТП, виновник которого там застраховал своё авто. ДТП было год назад, постановление суда принёс им в середине декабря, на сегодняшний день ни копейки не перечислили. С марта звоню, но разговаривать не с кем. Максимум информации, которую предоставляют: вы в списке на выплату, ожидайте. В Одесском офисе (хотя это определение про их помещение вообще не подходит. какой-то сарай. чисто шарашкина контора) аналогичный мороз. Ходил, ругался и результата 0. Недавно был в Киеве и зашёл в один из офисов, указанных у них на сайте. Сотрудник пообещал помочь, выяснить ситуацию и даже оставил свой мобильный. Обещал, что до конца прошлой недели должны были выплатить, но на сегодняшний день на моей карте по прежнему ни копейки от этой страховой. Звонил параллельно в МТСБУ, сказали, что в последнее время на них очень много жалоб, они делали им запросы, но не получали никаких ответов (т.е. даже такую структуру они имели крупным планом). И сейчас они проводят у них проверку. Короче ситуация грустная. Кто ещё сталкивался с ними? Как быстро получали выплату? С меня +

  20. Вверх #300
    Живёт на форуме Аватар для elki
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    2007
    вчера(02.09.17) в мою припаркованную в кармане на просп Шевченко , въехала по касательной машина, участница ДТП.Виновник- водитель Рено.Застрахован в Оранте.Сказал,что денег унего нет.Полицию вызвали.пострадали еще 3 машины.подскажите, какие мои действия. В свою страховую я говорила.Она сказала, что они не при делах в этом соучае..
    Учите своих детей молчать!Говорить они сами научатся!Б.Франклин


Ответить в теме
Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения