Тема: Процедура выплаты страховой компанией после ДТП и независимая экспертиза

Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 346
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Счастье
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1346
    Цитата Сообщение от big-sale Посмотреть сообщение
    Добрый день, если есть возможность проконсультируйте.

    Попал в ДТП, моя страховая Гарант-Авто(у меня только гражданка) второй участник страховая Инго(гражданка+каско)
    Второй участник отказался от виновности в ДТП хотя гаишники и представитель его страховой убеждали его согласиться т.к он реально виновен.
    никогда этого не понимала.... СК согласна платить, всех делов - 300схвостиком грн. штрафа, причем оплата от СК и вины, и ремонта виновного ТС - нет жеж, упираться, чего-то доказывать, причем все доказывание в деньгах на заплатить юристам и подмазать разных решальшиков выйдет больше франшизы.... это типа правду устанавливать в заведомо неправдивом положении??? но ЗАЧЕМ???? только проблем и себе и другим.....
    Счастье, по крайней мере однажды, стучится в каждую дверь. - У. Хэзлитт


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Brat_ka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от big-sale Посмотреть сообщение
    Добрый день, если есть возможность проконсультируйте.

    Попал в ДТП, моя страховая Гарант-Авто(у меня только гражданка) второй участник страховая Инго(гражданка+каско)
    Второй участник отказался от виновности в ДТП хотя гаишники и представитель его страховой убеждали его согласиться т.к он реально виновен.
    Сейчас дело в отделе дознания, весь процесс включая суд и выплату затянется на пару месяцев... Хочу начать ремонтировать свою машину 2001 года выпуска(есть как внешние повреждения так и внутренние которые снаружи не видно).
    Как правильно сейчас поступить с экспертизой и как в дальнейшем можно получить компенсацию(оставшуюся ст-ть износа запчастей) от виновника дтп? Так же интересует относительно морального ущерба и прочих компенсаций. Заранее спасибо.
    Скиньте свой номер мне в личку, есть положительный опыт решения подобных проблем. Во всех вопросах касательно выплат есть немало подводных камней о которых в СК Вам никто не расскажет (не в их интересах). А я расскажу, даже представьте себе даром. Очень важно соблюдать процессуальность с самого начала, тогда у страховой не будет законных оснований в отказе или задержке. И только в таком случае их можно и нужно загибать.
    "Да Я дикий мужчина :) - яйца ,табак,перегар и щетина. Ааааааа!!!"

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Bubuka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    660
    Цитата Сообщение от DezMagic Посмотреть сообщение
    НЕ повезло! Нам гарант из суммы расчеты от мазда-центр вычел 1000 гривен примерно. В целом почти вся сумма будет возвращена, надеюсь! 90 дней ждать выплаты.
    90 дней закончилось 04,02,2014.
    Будем судиться с этими падлами.
    Kiss my ABS :)

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для Кордарон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
    никогда этого не понимала.... СК согласна платить, всех делов - 300схвостиком грн. штрафа, причем оплата от СК и вины, и ремонта виновного ТС - нет жеж, упираться, чего-то доказывать, причем все доказывание в деньгах на заплатить юристам и подмазать разных решальшиков выйдет больше франшизы.... это типа правду устанавливать в заведомо неправдивом положении??? но ЗАЧЕМ???? только проблем и себе и другим.....
    Это смотря какая машина. Если там дорогая тачка то на следующий год поднимут тариф по КАСКО. И платить не хочется, и расставаться не разумно, компания то в принципе не плохая. Вот и борется человек за то чтобы виновным не признали.

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    78
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    я потерпевший, виновник (постановление суда) гарант авто, 90 дней закончились, денег не выплачивают. Адвокат советует судиться. Кто с ними судился, подскажите кто и как выбил денег?
    основание - ждут решение киева.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Brat_ka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Juwel Посмотреть сообщение
    я потерпевший, виновник (постановление суда) гарант авто, 90 дней закончились, денег не выплачивают. Адвокат советует судиться. Кто с ними судился, подскажите кто и как выбил денег?
    основание - ждут решение киева.
    Естественно адвокат будет предлогать судиться - его хлеб. А у Вас есть уверенность и доказательная база соблюдения с вашей сторони процессуальности и документального подтверждения действий прописаных в законе Украины? Если есть то вперёд в "самый справедливый". Но я бы рекомендовал сначала притензию к СК. Месяц ждать ответа - Вам хотя бы в ответе укажут на "бока" с вашей стороны (если есть), и либо заплатят или в суд. А вообще рекомендую обращаться за помощью к специально обученым людям за 100-200 грн., чем накосячить и к адвокату за 15-20% от суммы.
    "Да Я дикий мужчина :) - яйца ,табак,перегар и щетина. Ааааааа!!!"

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Brat_ka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Juwel Посмотреть сообщение
    ..........
    основание - ждут решение киева.
    Сейчас решения Киева ждут не только в СК .........
    "Да Я дикий мужчина :) - яйца ,табак,перегар и щетина. Ааааааа!!!"

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для big-sale
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    36
    Хочу ещё раз спросить, был ли у кого то опыт взыскания "износа" с виновника ДТП?
    Износ 70%, но я на 100% уверен что даже те СТО с которыми у страховой договор не смогут сделать ремонт за эти деньги, проблема в редкости автомобиля и отсутствии на него б\у и новых запчастей в Украине
    Последний раз редактировалось big-sale; 23.03.2014 в 20:48.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,495
    Репутация
    12045
    Цитата Сообщение от big-sale Посмотреть сообщение
    Хочу ещё раз спросить, был ли у кого то опыт взыскания "износа" с виновника ДТП?
    А страховая с результатом экспертизы не согласилась?

    Мне все выплатили.

  10. Вверх #50
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    134
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от big-sale Посмотреть сообщение
    Хочу ещё раз спросить, был ли у кого то опыт взыскания "износа" с виновника ДТП?
    Износ 70%, но я на 100% уверен что даже те СТО с которыми у страховой договор не смогут сделать ремонт за эти деньги, проблема в редкости автомобиля и отсутствии на него б\у и новых запчастей в Украине
    У меня в практике было много положительных судебных решений по данному вопросу.

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для big-sale
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Nataliyayurist Посмотреть сообщение
    У меня в практике было много положительных судебных решений по данному вопросу.
    Понял, завтра Вас обязательно наберу.
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    А страховая с результатом экспертизы не согласилась?

    Мне все выплатили.
    С экспертизой все нормально, её страховая как раз и делала. Но износ запчастей посчитали 70%

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Brat_ka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    204
    Виновник должен только франшизу и сумму превышающую лимит ответствеености и нет не каких оснований требовать оплаты разници по износу.
    Страховая экспертизу не делает , это не их бизнес. Они делают акт осмотра и по специальной программе делают расчеты. И если ваша редчайшая машина выпускалась серийно то и стоимость запчастей в Украине в этой программе учтена.
    Конкретика:
    1. Заказывайте экспертизу.
    2. Ташите свой эксклюзив на СТО.
    На СТО в присутствии виновника, Ваш а/м потрошат на предмет наличия повреждений связанных с дтп. Мастера с экспертом определяют реальную возможность востановительного ремонта а не замены. Короче в Ваших интересах сделать правильно......

    Обращаться к виновнику с требованиями разчехлиться не Вам не наташеюристу не советую-чревато и в зависимости от напора даже уголовно наказуемо.

    Я уже предлогал Вам обратиться к специально обученым людям-которые готовы взять за руку и провести по минному полю страхования, но многие не ищут легких путей.
    Вспомните чем отличается умный от мудрого. Удачи.
    "Да Я дикий мужчина :) - яйца ,табак,перегар и щетина. Ааааааа!!!"

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    134
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Brat_ka Посмотреть сообщение
    Виновник должен только франшизу и сумму превышающую лимит ответствеености и нет не каких оснований требовать оплаты разници по износу.
    Страховая экспертизу не делает , это не их бизнес. Они делают акт осмотра и по специальной программе делают расчеты. И если ваша редчайшая машина выпускалась серийно то и стоимость запчастей в Украине в этой программе учтена.
    Конкретика:
    1. Заказывайте экспертизу.
    2. Ташите свой эксклюзив на СТО.







    потрошат на предмет наличия повреждений связанных с дтп. Мастера с экспертом определяют реальную возможность востановительного ремонта а не замены. Короче в Ваших интересах сделать правильно......

    Обращаться к виновнику с требованиями разчехлиться не Вам не наташеюристу не советую-чревато и в зависимости от напора даже уголовно наказуемо.

    Я уже предлогал Вам обратиться к специально обученым людям-которые готовы взять за руку и провести по минному полю страхования, но многие не ищут легких путей.
    Вспомните чем отличается умный от мудрого. Удачи.
    Уважаемый, Вы сильно много себе позволяете!!! Как Вы смеете рассуждать, не зная человека, кто является специально обученным, а кто - нет. Я занимаюсь данной категорией дел около 13 лет, работала юристом во многих страховых компаниях, сейчас занимаюсь адвокатской деятельностью и не позволю, чтобы какой-то самозванец себя так вел, причем совершенно необоснованно. Такого хамства и безграмотности я в своей жизни еще не встречала(((
    Пожалуйста, ознакомьтесь с общепринятыми нормами делового этикета, правилами адвокатской этики и проявляйте уважения к людям и Вашим собеседникам.
    Последний раз редактировалось Nataliyayurist; 24.03.2014 в 09:52.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,495
    Репутация
    12045
    Цитата Сообщение от big-sale Посмотреть сообщение
    Понял, завтра Вас обязательно наберу.


    С экспертизой все нормально, её страховая как раз и делала. Но износ запчастей посчитали 70%
    Я имею в виду независимую экспертизу. Я с расчетом страховой не была согласна, сделали независимую и уже по ней страховая мне доплатила.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,495
    Репутация
    12045
    Цитата Сообщение от Nataliyayurist Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Вы сильно много себе позволяете!!! Как Вы смеете рассуждать, не зная человека, кто является специально обученным, а кто - нет. Я занимаюсь данной категорией дел около 13 лет, работала юристом во многих страховых компаниях, сейчас занимаюсь адвокатской деятельностью и не позволю, чтобы какой-то самозванец себя так вел, причем совершенно необоснованно. Такого хамства и безграмотности я в своей жизни еще не встречала(((
    Пожалуйста, ознакомьтесь с общепринятыми нормами делового этикета, правилами адвокатской этики и проявляйте уважения к людям и Вашим собеседникам.
    Нормально он пошагово все написал. Затеваться с судами и т.д.- это на сколько затянется. Особенно, если машину не делать, а ждать еще кучу экспертиз, назначенных судом.

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    78
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    спасибо за советы. боков с моей стороны нет, предупредительный выстрел (письмо) сделал со всеми вопросами и угрозами.
    интересовал момент с решением суда (допустим вынес что ск обязаны выплатить) какие могут быть проблемы в получении суммы ущерба (у кого есть опыт)?
    в теме кто-то писал что для гарант авто и решение не повод платить.

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Brat_ka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    204
    &/QUOTE60147]Уважаемый, Вы сильно много себе позволяете!!! Как Вы смеете рассуждать, не зная человека, кто является специально обученным, а кто - нет. Я занимаюсь данной категорией дел около 13 лет, работала юристом во многих страховых компанияx сейчас занимаюсь адвокатской деятельностью и не позволю, чтобы какой-то самозванец себя так вел, причем совершенно необоснованно. Такого хамства и безграмотности я в своей жизни еще не встречала(((
    Пожалуйста, ознакомьтесь с общепринятыми нормами делового этикета, правилами адвокатской этики и проявляйте уважения к людям и Вашим собеседникам.[/QUOTE]


    1. К специально обученным человекам я отношу в первую очередь себя и своих колег занимающихся урегулированием.
    2."........работала во многих страховых компаниях" - Лафорт, Добробут, Инком, Интертранс ???.
    3. Не пойму кого и чем я обидел, и какое отношение к правилам адвокатской этики я имею ?присягу адвоката я не давал, взяток в суды не носил и т.д и т.п так что я тут НЕ приЧМОм.
    4.Объяснение человеку о значении его дальнейших действий - "хамство и безграмотность"?

    А Вы не хотите, как бывший работник СК ,просветить страждущих о том ,что из себя на сегодняшний день представляют 80%Ск компаний и как с ними бороться. Кому как не Вам знать технологию и причины не выплат по ГО.

    Короче, там вы уже намутили, теперь со своими мутками и боритесь и врятли безкорыстно. Извините что завесу приоткрыл....., а то могу и личину сорвать -шучу, шучу )))) вам и помогать не надо вы сами себя сдаёте....

    Бытует мнение , что лучший следак это выходец из криминалитета - так сказать "знаком с проблеммой не по наслышке" , надеюсь это не Ваш случай.

    А хотел только человеку подсказать как правильно поступить в сложившейся сетуёвене, а Натали меня на такой неготив раскрутила, ай ай яй...... сударыня
    Последний раз редактировалось Brat_ka; 24.03.2014 в 21:28.
    "Да Я дикий мужчина :) - яйца ,табак,перегар и щетина. Ааааааа!!!"

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    134
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Brat_ka Посмотреть сообщение
    &/QUOTE60147]Уважаемый, Вы сильно много себе позволяете!!! Как Вы смеете рассуждать, не зная человека, кто является специально обученным, а кто - нет. Я занимаюсь данной категорией дел около 13 лет, работала юристом во многих страховых компанияx сейчас занимаюсь адвокатской деятельностью и не позволю, чтобы какой-то самозванец себя так вел, причем совершенно необоснованно. Такого хамства и безграмотности я в своей жизни еще не встречала(((
    Пожалуйста, ознакомьтесь с общепринятыми нормами делового этикета, правилами адвокатской этики и проявляйте уважения к людям и Вашим собеседникам.

    1. К специально обученным человекам я отношу в первую очередь себя и своих колег занимающихся урегулированием.
    2."........работала во многих страховых компаниях" - Лафорт, Добробут, Инком, Интертранс ???.
    3. Не пойму кого и чем я обидел, и какое отношение к правилам адвокатской этики я имею ?присягу адвоката я не давал, взяток в суды не носил и т.д и т.п так что я тут НЕ приЧМОм.
    4.Объяснение человеку о значении его дальнейших действий - "хамство и безграмотность"?

    А Вы не хотите, как бывший работник СК ,просветить страждущих о том ,что из себя на сегодняшний день представляют 80%Ск компаний и как с ними бороться. Кому как не Вам знать технологию и причины не выплат по ГО.

    Короче, там вы уже намутили, теперь со своими мутками и боритесь и врятли безкорыстно. Извините что завесу приоткрыл....., а то могу и личину сорвать -шучу, шучу )))) вам и помогать не надо вы сами себя сдаёте....

    Бытует мнение , что лучший следак это выходец из криминалитета - так сказать "знаком с проблеммой не по наслышке" , надеюсь это не Ваш случай.

    А хотел только человеку подсказать как правильно поступить в сложившейся сетуёвене, а Натали меня на такой неготив раскрутила, ай ай яй...... сударыня[/QUOTE]

    Вот я как раз и борюсь бескорыстно, в отличии от некоторых, со многими страховыми, такими как Лафорт, Добробут, Инком и другими. А работала я в АСК "ИНГО Украина", СК "Универсальная" юристом и в том числе специалистом по урегулированию, так что не нужно "тыкать". А за унижение чести, достоинства и деловой репутации могу погонять Вас по судам.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Бисеринка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    4027
    Подпишусь и постою в сторонке, почитаю.
    Сама жду выплату от гарант авто, через 7 дней истекает срок выплаты 90 дней. Прошерстила интернет и создалось такое впечатление, что они с февраля вообще перестали выплачивать.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Bubuka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    660
    Цитата Сообщение от Бисеринка Посмотреть сообщение
    Подпишусь и постою в сторонке, почитаю.
    Сама жду выплату от гарант авто, через 7 дней истекает срок выплаты 90 дней. Прошерстила интернет и создалось такое впечатление, что они с февраля вообще перестали выплачивать.
    Продали этих убогих.
    Но выплаты никому до сих пор не осуществляют.
    Kiss my ABS :)


Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения