Одесса: 24°С (вода 21°С)
Киев: 24°С
Львов: 20°С
Tshirt

Тема: Процедура выплаты страховой компанией после ДТП и независимая экспертиза

Ответить в теме
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 15 16 17
Показано с 321 по 328 из 328
  1. Вверх #321
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Цветущий в акациях город-у черного моря..
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от OlgaGolday Посмотреть сообщение
    сайт МТСБУ http://www.mtsbu.ua/ua/contacts/
    Всем привет!
    Очень жаль, что наши страховщики заставляют нас искать подобную информацию в сети(( А как было бы хорошо.. пришел в СК после дтп..ключики от машинки своей отдал, ключики от временной машинки взял и поехал по своим делам.. а за сколько денег они на своем сто вернут машинку мою в прежнее состояние не волнует.. Такой СК наверное любой не пожалел бы свои деньги оставлять каждый год, хоть и не попадать в дтп постоянно.)
    Но нет.. наши делают все, чтоб мы думали..а на кой собственно мы им платим если все решать нужно все равно самому..по судам,экспертизам, ремонтам..да еще и без машины на время ремонта остаться((
    У меня сейчас тоже в процессе......... Меня ударили на светофоре, покрыть затраты мне взялась моя страховая УНИКА.. но вместь 17 000. они предлагают 6 000))) При том, что все детали подлежат ремонту а не замене..И вот как?????? Уже месяц обмениваемся нежностями..
    привет!я все жду когда мне скажут сколько насчитали,не хотят пишут отписки,хотят номер банк.счета и кинуть 5 копеек...они же видите ли считают с учетом износа машины....
    За что я люблю себя,так это за всё)

2. Вверх #322
    Постоялец форума Аватар для Nikkola
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    привет!я все жду когда мне скажут сколько насчитали,не хотят пишут отписки,хотят номер банк.счета и кинуть 5 копеек...они же видите ли считают с учетом износа машины....
    А Ви як думали? Звичайно з врахуванням зносу.
    Чи Ви надіялися за розбиту двадцятирічну машину отримати новеньку?
    Це в КАСКО окремі страхові можуть передбачати такі умови в договорі. І то періодично податкова до них чіпляється - трактує, як отримання прибутку...
    А в ОСЦВ все передбачено законом.
    Колись настане день... закінчиться війна...

3. Вверх #323
    Новичок Аватар для OlgaGolday
    Это конечно понятно, износ есть, замена детали пусть будет на б/у..но по цене б/у детали(+ ее нужно покрасить) а не от стоимости новой отнимают 70% износа и б/у уже не поставишь за эти деньги с покраской.
    Обязательно закажите независимую экспертизу..лучше самостоятельно, потому как СК присылает своего "независимого", намного больше он не посчитает..Мне вообще сказал вчера, что на моей задней двери есть под колесом потертость замазанная краской 5см.. и поэтому мне могут отказать в покраске двери..только рихтовка..в общем этот эксперт всеми силами пытался меня убедить, что СК правы..и вообще я свое корыто могу лейкопластырем заклеить..это ж не бентли в конце концов!! Ну и что, что на сто этот ремонт стоит 17 штук.. зачем там ремонтировать..иди туда где за 3 штуки кувалдой отрихтуют. Типа бери, что дают... Не убедил конечно зараза..а машинку мою обидел..

4. Вверх #324
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Цветущий в акациях город-у черного моря..
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Nikkola Посмотреть сообщение
    А Ви як думали? Звичайно з врахуванням зносу.
    Чи Ви надіялися за розбиту двадцятирічну машину отримати новеньку?
    Це в КАСКО окремі страхові можуть передбачати такі умови в договорі. І то періодично податкова до них чіпляється - трактує, як отримання прибутку...
    А в ОСЦВ все передбачено законом.
    я ничего не думала и не спорю про износ..но они и тут хотят на...ть ,вот с учетом того что машина совсем не старая и даже при этом ...

Цитата Сообщение от OlgaGolday Посмотреть сообщение
    Это конечно понятно, износ есть, замена детали пусть будет на б/у..но по цене б/у детали(+ ее нужно покрасить) а не от стоимости новой отнимают 70% износа и б/у уже не поставишь за эти деньги с покраской.
    Обязательно закажите независимую экспертизу..лучше самостоятельно, потому как СК присылает своего "независимого", намного больше он не посчитает..Мне вообще сказал вчера, что на моей задней двери есть под колесом потертость замазанная краской 5см.. и поэтому мне могут отказать в покраске двери..только рихтовка..в общем этот эксперт всеми силами пытался меня убедить, что СК правы..и вообще я свое корыто могу лейкопластырем заклеить..это ж не бентли в конце концов!! Ну и что, что на сто этот ремонт стоит 17 штук.. зачем там ремонтировать..иди туда где за 3 штуки кувалдой отрихтуют. Типа бери, что дают... Не убедил конечно зараза..а машинку мою обидел..
    да я согласна,их эксперт мне вобще сразу сделал подсчет на ремонт всей машины(кроме ДТП еще есть по мелочи...и так знатно заявил,что отдельно по ДТП они чинить не будут и никто не хочет за такое браться ..только всю машину делать..наглость еще та,понимаю все хотят заработать и срубить,попросила его посчитать на сколько по ДТП по деньгам...так и не посчитал,да нужно еще независимую сделать,поделитесь где делали?сколько по деньгам?а пока ждать хотя бы соизволит ли стразховая все таки предоставить их расчеты
    За что я люблю себя,так это за всё)

5. Вверх #325
    Новичок Аватар для OlgaGolday
    я ничего не думала и не спорю про износ..но они и тут хотят на...ть ,вот с учетом того что машина совсем не старая и даже при этом ...

да я согласна,их эксперт мне вобще сразу сделал подсчет на ремонт всей машины(кроме ДТП еще есть по мелочи...и так знатно заявил,что отдельно по ДТП они чинить не будут и никто не хочет за такое браться ..только всю машину делать..наглость еще та,понимаю все хотят заработать и срубить,попросила его посчитать на сколько по ДТП по деньгам...так и не посчитал,да нужно еще независимую сделать,поделитесь где делали?сколько по деньгам?а пока ждать хотя бы соизволит ли стразховая все таки предоставить их расчеты
    Аварийный комиссар, МТСБУ
    65000, Одесса, улица Приморский бульвар, 1, вход с Воронцовского переулка
    +380(48)799-05-45 стоимость зависит от степени повреждений..1-2 детали или больше.. По телефону Вам все подскажут и по цене определят..тем более, что в последствии все затраты и эксперта в том числе оплачивает виновник.

6. Вверх #326
    Новичок
    Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста порядок действий при общении со страховой.
    Ситуация такая
    январь месяц - дтп
    на следующий день я написал заявление в его страховую
    потом осмотр экспертом.досудебная выплата невозможна в связи с тем что виновник не пришел в страховую
    февраль суд
    принес им сам решение
    март озвучена сумма выплаты 10000.при 70процентной скидке
    просчитанная самостоятельно сумма примерно -18000
    предложили до осмотр- пересчет до 12000
    попросил произвести экспертизу -провели
    апрель звоню в страховую -результаты в Киеве больше сказать ничего не можем
    сегодня перезваниваю - машина оценена в тотал и выставлена на аукцион.никаких сумм и сроков назвать не можем
    после попыток выяснить какие то сроки и вопрос про 90 дней на выплату предложили написать заявление на выплату

Должны ли предоставить документы о первых подсчетах повреждений . о повторных подсчетах.о результатах экспертизы .Почему машина на аукционе без уведомления меня и чем еще можно поинтересоваться у страховой?

страховая евроинс
    машина 86 года .но машина для себя - недавно вложено в нее около 3000 у.е при рыночной стоимости в 2500
    Запчасти все купил но ремонт не произвожу пока не решится ситуация

Спасибо!!

7. Вверх #327
    Постоялец форума Аватар для Viki30
    Записей в дневнике
    1
    Подскажите, пожалуйста, каков порядок действий ?
    Меня 6 апреля, на ровном месте , я выезжала с гаражей на дорогу, пропускала поток машин, ударили в задний бампер. Чувак просто скатился по его словам, мне кажется, что он протупил и не посмотрел в зеркала, но это не важно .
    Я изначально решила составить европротокол, у нас с ним одна страховая Уника . Позвонила в Унику, сказали ждать комиссара. Пока его ждала, соседи по гаражу накрутили меня, что машина дорогая и мне может не хватить 50 000 по европротоколу . Я позвонила в салон, уточнила стоимость деталей, поняла, что не собираюсь оплачивать чью- то невнимательность и решила вызвать полицию.
    7 часов я проторчала на выезде со стоянки, всё составили, заполнили, по телефону я ещё раз уточнила в страховой свои действия . Виновнику назначили дату суда, забрали права и сказали приехать в офис страховой в течении 3 дней . От меня сказали ничего не требуется. Случайно я оказалась рядом с офисом страховой, зашла к ним, уточнила точно ли от меня ничего не требуется, сказали ничего. Ждите. Вот жду, периодически названивая им. Обещают перезвонить и в ответ тишина .
    Я ТТТ впервые в жизни столкнулась с такой ситуацией и вообще не понимаю, что делать. Лет 10 назад у меня была ситуация, но там всё было чётко и работала КАСКО.
    В этой страховой у меня тоже есть КАСКО. Но наверное последняя. Как- то не тянет меня больше брать у них страховки.
    Сколько это всё длится обычно ? Ущерб я ещё не оценивала, но была в салоне уже .
    Надо снимать бампер, проверять парктроник, т.к. удар был в него и т.д.
    Уника тупо морозится, говорит, что ещё не передали документы . Документы должна передать урегулирующая компания . А она, судя по всему, передавать не спешит . И какая страховка работает ? Вчера тётя из Киева сказала, что КАСКО . А причём здесь КАСКО ? Если меня стукнули .

8. Вверх #328
    Здравствуйте.

После дтп страховая виновника (УПСК) осмотрела мое авто.
    Прошло 20 дней с этого момента. Не звонят, недавно сам звонил - ответили что информации по моей калькуляции у них нет, как только появится сразу наберут. В какие это будет сделано сроки - не говорят.

Как мне получить от них калькуляцию и расчеты ущерба на бумаге?

Ответить в теме
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 15 16 17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права