Тема: Процедура выплаты страховой компанией после ДТП и независимая экспертиза

Ответить в теме
Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 346
  1. Вверх #81
    Новичок Аватар для YtroLetnee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    36
    Мне нравится общий подход))))) виновата не страховая , выдавшая "липу" , а "наши люди" , которые вовремя не перепроверили за свои то деньги и справедливо за это наказаны рублем ( вернее - гривной )))

    И так во всем, что характерно ((( хочешь вылечится - не верь врачу , закончи сам медин , хочешь поставить сантехнику - не доверяй мастеру , изучи вопрос сам и давай ценные указания

    Я не буду ничего выяснять - мне осталось пару дней докататься с таким полисом. Надеюсь второй "страдалец" - которому вписали мой вин - тоже не сильно пострадал. Но опыт - да : бесценен Правда , "осадочек" остался : ошиблись или мошенники ? ))
    Много доброго можно сделать , когда у тебя хорошее настроение :-))


  2. Вверх #82
    Новичок Аватар для Дмитрий Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    87
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Страховой партнер Посмотреть сообщение
    Так точно! А вообще, уже не один раз говорили и здесь на форуме, и вообще - пока наши люди не перестанут относиться к сфере страхования, как чему то малозначительному, до определенного момента - до тех пор и будут у них случаться такие проблемы...
    В "десятку", особенно по автоцивилке! Я думаю, это от того, что автоцивилка не несет большой финансовой нагрузки для страхователя, при этом у людей совершенно выпадает из виду, что автоцивилка зато несет большую рисковую нагрузку - большой риск за небольшие деньги. И, как Вы правильно заметили, осмысление приходит уже в присутствии петуха в одном месте.

  3. Вверх #83
    Посетитель Аватар для Brat_ka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Дмитрий Федорович Посмотреть сообщение
    Я думаю, это от того, что автоцивилка не несет большой финансовой нагрузки для страхователя...............
    - а у страхователей то ,мнение однозначно другое,прямо скажем - противоположное.
    "Да Я дикий мужчина :) - яйца ,табак,перегар и щетина. Ааааааа!!!"

  4. Вверх #84
    Посетитель Аватар для DezMagic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    242
    Репутация
    272
    кто скажет, что с выплатами в гарант-авто? Говорят, что на стадии выплаты, вот только выплаты временно приостановлены. Есть решение?
    ***

  5. Вверх #85
    Новичок Аватар для Дмитрий Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    87
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Brat_ka Посмотреть сообщение
    - а у страхователей то ,мнение однозначно другое,прямо скажем - противоположное.
    Это точно. Но то, что на многих темах этого раздела форума постоянно обсуждаются плюсы и минусы разных страховщиков, обкладываются нелестными эпитетами придорожники, имеет свою пользу. Потому, что даже самый финансово и юридически безграмотный посетитель форума, начитавшись тут страшилок, взятых из жизни, сто раз подумает: поэкономить сто гривен из шестисот необходимых для покупки "по учебнику", или купить качественную защиту и не иметь потом "вот такие помидоры"

  6. Вверх #86
    Постоялец форума Аватар для Kara_Mel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    583
    Добрый день!
    Помогите, пожалуйста, дельным советом (как быть и как правильно поступить) в сложившейся ситуации. Описываю:
    18 июня супруг попал в ДТП (попал под "раздачу"), в котором пострадало еще 5 автомобилей (слава богу, без пострадавших, все отделались легким испугом). Вызвали ГАИ, составили протокол, ситуация ДТП спорная, никто вину, естественно, признавать не хочет, ГАИ супругу еще на месте происшествия подтвердила, что он не виновен и является пострадавшим. У всех участниках ДТП из страховок только гражданка, а наша гражданка на момент ДТП оказалось просроченой (уже как 2-ой месяц, к сожалению). То, что за это дело оштрафуют - не беда, переживаем, чтоб не было геморойным получения компенсаций за ремонт автомобиля от страховщика виновного. Некоторые советуют пойти к придорожникам и оформить страховку задним числом. Скажите, этот вариант позволяет избежать только штраф или упрощает для нашей стороны весь алгоритм действий со страховыми компаниями виновного при ДТП?
    Посоветуйте, пожалуйста, как грамотно в этой ситуации поступить, чтоб получить деньги на ремонт или же была составлена экспертиза и можно было бы восстановливать машину своими силами? И какая процедура нашего взаимодействия со страховой компанией виновника "этого торжества"? Кого дергать в данной ситуации ( т.к. для нас это в первые, опыт в таких делах нулевой), чтоб дело продвигалось в правильном русле? За ранее большое спасибо! С меня плюсы!
    "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти"

  7. Вверх #87
    TourCafe Аватар для keygran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    817
    Репутация
    1545
    Добрый день , подскажите , как быть,

    17.12.2013 г. , в Одесской области, трасса Одесса-Киев, Клеверный мост, произошло ДТП, в котором автомобиль , находящийся под моим управлением, был сильно поврежден.

    3 месяца следователь разбирала кто виновен и т.д., потом еще суд , решение суда вынесли и ура ! Я невиновна (как было и изначально) бегу я писать заявление на выплату в страховую виновника

    Мной было передано им заявление на выплату, со всеми необходимыми документами(а так же с решением суда), которые он получили 11.04.2014 г., для регистрации страхового дела в СОсДО, так как полис ОСАГО водителя , по вине которого произошло ДТП , зарегистрирован в СО «Гарантия».

    Вот уже близиться 11.07.2014 (90 дней) - а денег так и нет! и меня уже 2 месяца кормят фразами : "На подписании страховой акт"

    согласно ЗУ «щодо дорожньо-транспортних пригод та виплати страхового відшкодування», сроки по выплате заканчиваются 11.07.2014 :

    36.1. Страховик (у випадках, передбачених статтею 41 цього Закону, - МТСБУ), керуючись нормами цього Закону, приймає вмотивоване рішення про здійснення страхового відшкодування (регламентної виплати) або про відмову у здійсненні страхового відшкодування (регламентної виплати). Рішення про здійснення
    страхового відшкодування (регламентної виплати) приймається у зв'язку з визнанням майнових вимог заявника або на підставі рішення суду, у разі якщо спір про здійснення страхового відшкодування (регламентної виплати) розглядався в судовому порядку. Якщо розмір заподіяної шкоди перевищує ліміт відповідальності страховика, розмір страхової виплати (регламентної виплати) за таку шкоду обмежується зазначеним лімітом.


    36.2. Страховик (МТСБУ) протягом 15 днів з дня узгодження ним розміру страхового відшкодування з особою, яка має право на отримання відшкодування, за наявності документів, зазначених у статті 35 цього Закону, повідомлення про дорожньо-транспортну пригоду, але не пізніш як через 90 днів з дня отримання заяви про
    страхове відшкодування зобов'язаний:
    у разі визнання ним вимог заявника обґрунтованими - прийняти рішення про здійснення страхового відшкодування (регламентної виплати) та виплатити його.

    36.4. Виплата страхового відшкодування (регламентна виплата) здійснюється безпосередньо потерпілому (іншій особі, яка має право на отримання відшкодування) або погодженим з ним особам, які надають послуги з ремонту пошкодженого майна, сплатили страхове відшкодування за договором майнового страхування (крім
    регламентної виплати, передбаченої підпунктом "а" пункту 41.1 статті 41 цього Закону), лікування потерпілих та інші послуги, пов'язані з відшкодуванням збитків.

    Страховик здійснює компенсацію витрат страхувальника або особи, відповідальність якої застрахована, а МТСБУ компенсує витрати особи, звільненої від цього виду обов'язкового страхування на підставі пункту 13.1 статті 13 цього Закону або відповідальність якої застрахована іноземною страховою компанією
    відповідно до умов Міжнародної системи автомобільного страхування "Зелена картка", за умови, що такі витрати здійснюються за згодою страховика (МТСБУ). У компенсації витрат може бути відмовлено повністю або частково, якщо такі витрати здійснені без попереднього погодження із страховиком (МТСБУ).

    Виплата страхового відшкодування (регламентна виплата) здійснюється шляхом безготівкового розрахунку.

    36.5. За кожен день прострочення виплати страхового відшкодування (регламентної виплати) з вини страховика (МТСБУ) особі, яка має право на отримання такого відшкодування, сплачується пеня з розрахунку подвійної облікової ставки Національного банку України, яка діє протягом періоду, за який
    нараховується пеня.

    36.6. Страхувальником або особою, відповідальною за завдані збитки, має бути компенсована сума франшизи, якщо вона була передбачена договором страхування.

    36.7. Рішення страховика (МТСБУ) про здійснення або відмову у
    здійсненні страхового відшкодування (регламентної виплати) може
    бути оскаржено страхувальником чи особою, яка має право на
    відшкодування, у судовому порядку.



    и т.д.



    вот я собраюсь подавать в суд....14.07 если они не выплатят ,


    как в таких случаях,после решения суда . страховая охотнее выплачивает ??

    так же я написала письма в МТСБУ и НацКомФинУслуг


    как быть, что бы выплатили ....ущерба то там , более чем 23000 грн.
    Способный терпеть способен добиться всего, чего он хочет.

  8. Вверх #88
    Частый гость Аватар для Страховой партнер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от keygran Посмотреть сообщение
    как в таких случаях,после решения суда . страховая охотнее выплачивает ??
    Мне конечно же Вас искренне жаль, но им оно "до лампочки".

    Цитата Сообщение от keygran Посмотреть сообщение
    так же я написала письма в МТСБУ и НацКомФинУслуг
    Ну, писать в нашей стране, пока еще, можно куда угодно, только толку от этого - 0,0


    Цитата Сообщение от keygran Посмотреть сообщение
    как быть, что бы выплатили ....ущерба то там , более чем 23000 грн.
    Видимо авто не из дешевых, значит надо было делать КАСКО, теперь только через адвоката, т.к.
    Моторное (транспортное) страховое бюро Украины предостерегает автовладельцев от заключения договоров обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСАГО) с СОДО "Гарантия" поскольку Нацкомфинуслуг с 3 апреля 2014 года временно остановила действие лицензии выданной компании на осуществления данного вида страхования

    С момента вступления в силу распоряжения вышеупомянутом страховщику запрещено заключать договоры ОСАГО с потребителями финансовых услуг. А заключенные договора будут признаны недействительными.

    Причиной такого решения стали многочисленные жалобы граждан на невыполнение компанией взятых на себя обязательств. | forINSURER.com

    Думаю, что в таком случае дальше происходит - объяснять не надо?

    п.с. да и "привет" виновнику, 99,9% что он полис оформлял у "придорожника" с такой, большой, круглой, красной наклеечкой Если найдете хорошего адвоката - у него (виновника) возникнут проблемы....
    Последний раз редактировалось Страховой партнер; 27.06.2014 в 10:55.

  9. Вверх #89
    TourCafe Аватар для keygran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    817
    Репутация
    1545
    Цитата Сообщение от Страховой партнер Посмотреть сообщение
    Мне конечно же Вас искренне жаль, но им оно "до лампочки".

    Ну, писать в нашей стране, пока еще, можно куда угодно, только толку от этого - 0,0


    Видимо авто не из дешевых, значит надо было делать КАСКО, теперь только через адвоката, т.к.
    Моторное (транспортное) страховое бюро Украины предостерегает автовладельцев от заключения договоров обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСАГО) с СОДО "Гарантия" поскольку Нацкомфинуслуг с 3 апреля 2014 года временно остановила действие лицензии выданной компании на осуществления данного вида страхования

    С момента вступления в силу распоряжения вышеупомянутом страховщику запрещено заключать договоры ОСАГО с потребителями финансовых услуг. А заключенные договора будут признаны недействительными.

    Причиной такого решения стали многочисленные жалобы граждан на невыполнение компанией взятых на себя обязательств. | forINSURER.com

    Думаю, что в таком случае дальше происходит - объяснять не надо?

    п.с. да и "привет" виновнику, 99,9% что он полис оформлял у "придорожника" с такой, большой, круглой, красной наклеечкой Если найдете хорошего адвоката - у него (виновника) возникнут проблемы....
    Cпасибо за ответ!

    Да нет , машина сама не дорогая, а вот влетели в меня так , влетели ,
    там полностью почти левой стороны нет , двери полностью под замену , разодраны и вмяты , нет стекол , повело стойку , боковина имеет повреждения , бампера и т.д.

    а вот что делать с виновником не знаю, ибо согласно ЗУ если есть страховка, на виновника в суд подать не могу ....

    не знаю, что и делать =(((

    ищу адвоката
    Способный терпеть способен добиться всего, чего он хочет.

  10. Вверх #90
    Посетитель Аватар для Brat_ka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от keygran Посмотреть сообщение
    Cпасибо за ответ!

    Да нет , машина сама не дорогая, а вот влетели в меня так , влетели ,
    там полностью почти левой стороны нет , двери полностью под замену , разодраны и вмяты , нет стекол , повело стойку , боковина имеет повреждения , бампера и т.д.

    а вот что делать с виновником не знаю, ибо согласно ЗУ если есть страховка, на виновника в суд подать не могу ....

    не знаю, что и делать =(((

    ищу адвоката
    А кто Вам внушил, что на виновника в суд подать нельзя? Можно можно и соответчиком можно и в суд и арест на имущество и запрет на выезд - при желании всё можно, только не все знают как, да и просто заморачиваться не хотят -головняка много, не тот навар.
    "Да Я дикий мужчина :) - яйца ,табак,перегар и щетина. Ааааааа!!!"

  11. Вверх #91
    TourCafe Аватар для keygran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    817
    Репутация
    1545
    Цитата Сообщение от Brat_ka Посмотреть сообщение
    А кто Вам внушил, что на виновника в суд подать нельзя? Можно можно и соответчиком можно и в суд и арест на имущество и запрет на выезд - при желании всё можно, только не все знают как, да и просто заморачиваться не хотят -головняка много, не тот навар.
    ПЛЕНУМ ВИЩОГО СПЕЦІАЛІЗОВАНОГО СУДУ УКРАЇНИ З РОЗГЛЯДУ ЦИВІЛЬНИХ І КРИМІНАЛЬНИХ СПРАВ

    ПОСТАНОВА

    01.03.2013 № 4

    Про деякі питання застосування судами законодавства при вирішенні спорів про відшкодування шкоди, завданої джерелом підвищеної небезпеки


    Оскільки відповідно до статті 3 Закону № 1961-IV обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності здійснюється як з метою забезпечення відшкодування шкоди, заподіяної життю, здоров'ю та/або майну потерпілих унаслідок дорожньо-транспортної пригоди, так і захисту майнових інтересів страхувальників, враховуючи положення статті 1194 ЦК, питання про відшкодування шкоди самою особою, відповідальність якої застрахована, вирішується залежно від висловленої нею згоди на таке відшкодування та виконання чи невиконання нею передбаченого статтею 33 Закону № 1961-IV обов'язку щодо письмового надання страховику, з яким укладено відповідний договір (у передбачених випадках Моторному (транспортному) страховому бюро України, далі - МТСБУ), повідомлення про дорожньо-транспортну пригоду встановленого зразка. У разі відсутності такої згоди завдана потерпілому шкода підлягає відшкодуванню страховиком у межах передбаченого договором страхування страхового відшкодування.



    если Вы знаете такого адвоката , который поможет, то буду рада ...)))

    А пока передам дела юристу страхнадзора! Надеюсь они помогут )))
    Способный терпеть способен добиться всего, чего он хочет.

  12. Вверх #92
    Посетитель Аватар для DezMagic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    242
    Репутация
    272
    Добрый вечер всем!

    Страховая уже более полугода не выплачивает, лишь говорит что дело передано и находиться на стадии выплаты, а вот выплаты заморожены непонятно на сколько и когда возобновятся никто не знает - это я про Гарант-Авто.

    Если я сделаю ремонт сам и продам машину, заведомо занизив стоимость авто, зная что у меня ожидается выплата, они ее произведут? Или после продажи дело аннулируется ?
    ***

  13. Вверх #93
    TourCafe Аватар для keygran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    817
    Репутация
    1545
    Цитата Сообщение от DezMagic Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем!

    Страховая уже более полугода не выплачивает, лишь говорит что дело передано и находиться на стадии выплаты, а вот выплаты заморожены непонятно на сколько и когда возобновятся никто не знает - это я про Гарант-Авто.

    Если я сделаю ремонт сам и продам машину, заведомо занизив стоимость авто, зная что у меня ожидается выплата, они ее произведут? Или после продажи дело аннулируется ?

    Я уже тоже так думала ....вопрос тот же )) но пока ответа не нашла на него )))
    думаю они не захотят выплачивать
    Способный терпеть способен добиться всего, чего он хочет.

  14. Вверх #94
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Здравствуйте, извините за дурацкий вопрос, но не могу разобраться. Кто должен подавать в страховую если было ДТП, за рулем был человек, который ездил по тех паспорту. Машина на мне по доверке, я должна подавать? Или владелец машины?или водитель тс
    Последний раз редактировалось FLOWER SPICES; 04.07.2014 в 18:01.

  15. Вверх #95
    Посетитель Аватар для Brat_ka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от keygran Посмотреть сообщение
    ПЛЕНУМ ВИЩОГО СПЕЦІАЛІЗОВАНОГО СУДУ УКРАЇНИ З РОЗГЛЯДУ ЦИВІЛЬНИХ І КРИМІНАЛЬНИХ СПРАВ

    ПОСТАНОВА

    01.03.2013 № 4

    Про деякі питання застосування судами законодавства при вирішенні спорів про відшкодування шкоди, завданої джерелом підвищеної небезпеки


    Оскільки відповідно до статті 3 Закону № 1961-IV обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності здійснюється як з метою забезпечення відшкодування шкоди, заподіяної життю, здоров'ю та/або майну потерпілих унаслідок дорожньо-транспортної пригоди, так і захисту майнових інтересів страхувальників, враховуючи положення статті 1194 ЦК, питання про відшкодування шкоди самою особою, відповідальність якої застрахована, вирішується залежно від висловленої нею згоди на таке відшкодування та виконання чи невиконання нею передбаченого статтею 33 Закону № 1961-IV обов'язку щодо письмового надання страховику, з яким укладено відповідний договір (у передбачених випадках Моторному (транспортному) страховому бюро України, далі - МТСБУ), повідомлення про дорожньо-транспортну пригоду встановленого зразка. У разі відсутності такої згоди завдана потерпілому шкода підлягає відшкодуванню страховиком у межах передбаченого договором страхування страхового відшкодування.



    если Вы знаете такого адвоката , который поможет, то буду рада ...)))

    А пока передам дела юристу страхнадзора! Надеюсь они помогут )))
    Я Вам про Ивана , а вы мне опять про постановы. Дело хлопотное, но при желании можно"впихнуть и не ВПИ ХУЕ МОЕ", главное а СМЫСЛ есть?

    Всех ЛЮСТРИРОВАТЬ
    "Да Я дикий мужчина :) - яйца ,табак,перегар и щетина. Ааааааа!!!"

  16. Вверх #96
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    78
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Доброго всем дня. Гарант авто уже как пол года тянет с выплатой. Кто с ними судился, какой итог? Кому-то помогло обращение в мтсбу? Кто-то реально получил от них выплату за последние пол года? Может колективное письмо в прокуратуру?

  17. Вверх #97
    Посетитель Аватар для DezMagic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    242
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Juwel Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня. Гарант авто уже как пол года тянет с выплатой. Кто с ними судился, какой итог? Кому-то помогло обращение в мтсбу? Кто-то реально получил от них выплату за последние пол года? Может колективное письмо в прокуратуру?
    +1. Общался с адвокатом, сказал, что толку не будет, только ждать. Был вчера там, ничего никто не знает... Я в такой же ситации. Дело в бухгалтерии и находится на стадии выплаты. А стадия уже длится ....
    ***

  18. Вверх #98
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    134
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от DezMagic Посмотреть сообщение
    +1. Общался с адвокатом, сказал, что толку не будет, только ждать. Был вчера там, ничего никто не знает... Я в такой же ситации. Дело в бухгалтерии и находится на стадии выплаты. А стадия уже длится ....
    Моему клиенту выплатили страховое возмещение около месяца тому назад. Так что, дерзайте!

  19. Вверх #99
    Посетитель Аватар для DezMagic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    242
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Nataliyayurist Посмотреть сообщение
    Моему клиенту выплатили страховое возмещение около месяца тому назад. Так что, дерзайте!
    О Наталья, я потерял ваш номер. Мы с вами уже общались, пришло время действовать)
    ***

  20. Вверх #100
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    43
    Репутация
    24
    СК "Гарант-авто" нацфинпослуг дала недельку на устранение фин вопросов с пострадавшими по ОСАГО. Если будет так продолжаться лишат лицензии.
    Вопросы в личку...


Ответить в теме
Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения