Тема: Процедура выплаты страховой компанией после ДТП и независимая экспертиза

Ответить в теме
Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 346
  1. Вверх #261
    Посетитель Аватар для Brat_ka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Феномен 1 Посмотреть сообщение
    Прошёл суд виновнику ДТП, собираем документы для гражданского суда. Отчёт оценщика из СК ...........Как получить копию отчета по нашему автомобилю для подачи на виновника ДТП в суд, СК копию не даёт , дали лишь почитать.
    Пишите заявление на ознакомление на бумаге , не забудьте оставить себе копию с входящим, если откажут - нарушат, а за это можно и отгребсти))))
    "Да Я дикий мужчина :) - яйца ,табак,перегар и щетина. Ааааааа!!!"


  2. Вверх #262
    Посетитель Аватар для Brat_ka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    204
    И чего при таких суммах ущерба экономить на экспертизе, только автотовароведческую экспертизу суд приймет к рассмотрению.А как я понимаю всё что выходит за лимиты Вам прийдётся востребывать через суд с виновника не иначе.Делайте экспертизу однозначно. А ещё лучше если эксперт по доверености от Вас доведет дело до выплаты - да это не бесплатно но шанс получить так чтобы хватило и может даже чуть чуть осталось на прокутить))))
    "Да Я дикий мужчина :) - яйца ,табак,перегар и щетина. Ааааааа!!!"

  3. Вверх #263
    Частый гость Аватар для Zhannusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    576
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подкскажите как нам быть. Отец попал в аварию 25.07.15, на место аварии приезжал страховой комиссар от Универсал ЛТД, замерял, фотографировал, затем обе машины забрали на штрафплощадку. Наш полис от СК Галицька (г.Ивано-Франковск), а под ним гарантийное письмо от Универсала. У водителя второй машины полис от Доминанты. Куда обращаться с заявлением о компенсации и чья страховая будет проводить экспертизу? В ГАИ папу еще не вызывали, завтра он уже сам поедет выяснять, как забрать машину и как я поняла еще нужен протокол или постановления дознания? По факту аварии обоим водителям намекали, что ситуация непонятная, неизвестно, кто виноват.
    Пишу под своим же постом. Вот прошел год со дня аварии и только сейчас наш вопрос решился. Постановлением суда водитель другого авто был признан виновным, мы сдали все документы в страховую. Весной, не получив от страховой в Одессе никакой информации о возмещении ущерба, а папа мой - боящийся всех потревожить пенсионер, ждал с моря погоды, я сама от его имени написала жалобу в офис СК Доминанты в г.Киев. Те также проморозились. Я выслала соответствующее письмо с жалобой на бездеятельностью СК Доминанта в Моторно-транспортное бюро и Держкомфинпослуг 8 июня и - О ЧУДО, оказывается 23 июня нам выплатити страховую компенсацию да еще и пеню. Правда мы так и не знаем, как рассчитывалась выплаченная сумма. И как, я понимаю, услуги эвакуации на штрафплощадку и хранение там авто, страховая не оплачивет, т.к. начислили всего 7.5 тыс.грн. Но все равно я рада маленькой победе над страховой))))

  4. Вверх #264
    Новичок Аватар для Centurion_I
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    49
    Репутация
    17
    Доброе время суток.
    В августе 2014г. мой сын совершил ДТП. По результатам экспертизы СК выплатила пострадавшей стороне, в ноябре 2014г., 20 000 грн.
    Пострадавшее авто принадлежит коммунальному предприятию города. Ремонт авто они производили в ноябре-декабре 2015г.
    В августе 2016 это предприятие подало на моего сына в суд, с требованием выплаты недостающей суммы а именно 31 000 грн. Так как на ремонт было потрачено 51 000грн.

    Нюанс еще вот в чем 7 сентября нам принесли все документы с суда, о том, что " 25 серпня 2016р суддя ... ухвалив відкрити провадження в цивільній справі за позовною заявою комунального підприємства... Призначити справу до розгляду 05 вересня 2016р. Запропонувати відповідачу подати в строк до 05 вересня письмові заперечення проти позову та посилання на докази, якими вони обгрунтовуються." Но, то что будет суд никто не знал и повестки никакой не было.

    Что нам делать? Обращаться в страховую, пусть они разбираются в сумме выплат, в ноябре 2014 доллар был 16, в ноябре 2015-25 естественно сумы потраченные на запчасти разные, и возможно СК сумму выплат занизила. Но если потерпевшая сторона в суд подала на сына, а не на страховую, то они вообще вмешиваться не будут? Почитав ветку понял, что многие подают в суд на виновника, а не на СК, со страховой сложней судиться? И есть ли смысл нам подать встречный иск на страховую?
    Сын студент, учится на стационаре, учиться ему еще 1,5года, если ему присудят выплатить эту сумму, ее могут растянуть на несколько лет, так как у него нет дохода?

  5. Вверх #265
    Частый гость Аватар для Страховой партнер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Centurion_I Посмотреть сообщение
    Что нам делать?
    ...искать хорошего адвоката, без вариантов. ИМХО.

  6. Вверх #266
    Живёт на форуме Аватар для Чудный день
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,228
    Репутация
    3163
    У меня вопросы:

    1. Какие действия с моей стороны, если страховая компания виновника оценила ущерб меньше, чем мое СТО, в котором у меня договор на обслуживание по гарантии?

    2. Если я хочу, чтобы мне перечислили сумму ущерба на мои реквизиты до того, как выполнены услуги по ремонту, страховая виновника утверждает, что в этом случае они перечислят на 20% меньше всей суммы, а только после ремонта возместят остальные 20% - это законно? Я хочу оплату всей суммы сразу, как это потребовать?

  7. Вверх #267
    Частый гость Аватар для Страховой партнер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Чудный день Посмотреть сообщение
    У меня вопросы:
    Пробуйте, для начала, их задать специалисту с которым Вы работаете, это и его работа тоже.

    Цитата Сообщение от Чудный день Посмотреть сообщение
    1. Какие действия с моей стороны, если страховая компания виновника оценила ущерб меньше, чем мое СТО, в котором у меня договор на обслуживание по гарантии?
    Это исключительно проблема Вашего СТО, т.к. ущерб оценивает не СК, а не зависимый эксперт. Оспорить конечно можно, но оч.сложно и есть свои нюансы.
    Цитата Сообщение от Чудный день Посмотреть сообщение
    2. Если я хочу, чтобы мне перечислили сумму ущерба на мои реквизиты до того, как выполнены услуги по ремонту, страховая виновника утверждает, что в этом случае они перечислят на 20% меньше всей суммы, а только после ремонта возместят остальные 20% - это законно? Я хочу оплату всей суммы сразу, как это потребовать?
    Хотеть - не значит мочь(с) Опять таки, обращайтесь к своему страховщику пусть он покажет и расскажет. Если вкратце - то все правильно, т.к. деньги на СТО - это подтверждение НДС, а деньги на реквизиты физ.лица - это нал.без НДС, так что определитесь: или на СТО с 20% или "на руки" - без 20%

  8. Вверх #268
    Живёт на форуме Аватар для Чудный день
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,228
    Репутация
    3163
    В общем сегодня для меня прояснилось. что такое гребаная страховая компания Ильичевская. Вчера сообщили оценочную стоимость - общую сумму по телефону. Сегодня прихожу увидеть своими глазами оценку, отвечают оценки нет, уехала в Киев, одесский офис теперь ни в чем не участвует, ни на какие вопросы не отвечает. Звоню в Киев, Киев обо мне и моей оценке ничего не знает, просят регистрироваться для их базы, мол, у них нет моих реквизитов из-за аудиторской проверки, дескать все базы пропали или закрыли. Говорю, в Одесском офисе я и все данные о ДТП уже зарегистрированы, Киев морозится, посадили тупую овечку на телефон которая на вопрос, почему они не могут получить данные в одесском обфисе требует, чтобы именно я им сообщила все подробные данные о дтп, дескать они создают новую базу.
    Попросила позвать штатного юриста в одесском офисе для разъяснения ситуации - ответили, что уволен сегодня.

    Все. Занавес....
    Последний раз редактировалось Чудный день; 05.10.2016 в 16:32.

  9. Вверх #269
    Посетитель Аватар для Brat_ka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Чудный день Посмотреть сообщение
    У меня вопросы:

    1. Какие действия с моей стороны, если страховая компания виновника оценила ущерб меньше, чем мое СТО, в котором у меня договор на обслуживание по гарантии?

    2. Если я хочу, чтобы мне перечислили сумму ущерба на мои реквизиты до того, как выполнены услуги по ремонту, страховая виновника утверждает, что в этом случае они перечислят на 20% меньше всей суммы, а только после ремонта возместят остальные 20% - это законно? Я хочу оплату всей суммы сразу, как это потребовать?
    Партнёр то- совсем не партнёр - на поверку оказался. Страховой партнёр - отстаивает интересы клиента т.е. страхователя, Партнёр страховой - интересы страховой компании. Порекомендуйте сменить ник "партнёру".
    По существу если вас не устраивает сумма объявленная страховой, Вы вправе заказать экспертизу (СК не компенсирует вам затраты на онную).
    Экспертизу делайте на Вашем СТО (это гарантия совпадения цифр ) эксперт приложит к экспертизе счет с СТО.Самостоятельно в компанию Вы можете занести док.подтверждающие факт обслуживания вашего авто на данном СТО.
    Если деньги на руки то мин. 20%, страховая должна доплатить после предоставления акта выполненых работ или подтверждения оплаты Вами счета с СТО плательщика НДС.(целевое использование средств)

    Самый простой способ быть на высоте в общении со страховыми - просто откройте закон там всё описяно), тогда в коментариях Партнёра страховой нужды не будет.

    Ничего личного к Партнёрам - просто надоело ежедневно сталкиваться с некомпетентностью "знатоков" процедуры расчета убытков СК
    "Да Я дикий мужчина :) - яйца ,табак,перегар и щетина. Ааааааа!!!"

  10. Вверх #270
    Посетитель Аватар для Brat_ka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Centurion_I Посмотреть сообщение
    Доброе время суток.
    В августе 2014г. мой сын совершил ДТП. По результатам экспертизы СК выплатила пострадавшей стороне, в ноябре 2014г., 20 000 грн.
    Пострадавшее авто принадлежит коммунальному предприятию города. Ремонт авто они производили в ноябре-декабре 2015г.
    В августе 2016 это предприятие подало на моего сына в суд, с требованием выплаты недостающей суммы а именно 31 000 грн. Так как на ремонт было потрачено 51 000грн.

    Нюанс еще вот в чем 7 сентября нам принесли все документы с суда, о том, что " 25 серпня 2016р суддя ... ухвалив відкрити провадження в цивільній справі за позовною заявою комунального підприємства... Призначити справу до розгляду 05 вересня 2016р. Запропонувати відповідачу подати в строк до 05 вересня письмові заперечення проти позову та посилання на докази, якими вони обгрунтовуються." Но, то что будет суд никто не знал и повестки никакой не было.

    Что нам делать? Обращаться в страховую, пусть они разбираются в сумме выплат, в ноябре 2014 доллар был 16, в ноябре 2015-25 естественно сумы потраченные на запчасти разные, и возможно СК сумму выплат занизила. Но если потерпевшая сторона в суд подала на сына, а не на страховую, то они вообще вмешиваться не будут? Почитав ветку понял, что многие подают в суд на виновника, а не на СК, со страховой сложней судиться? И есть ли смысл нам подать встречный иск на страховую?
    Сын студент, учится на стационаре, учиться ему еще 1,5года, если ему присудят выплатить эту сумму, ее могут растянуть на несколько лет, так как у него нет дохода?
    Суд не мог отказать в иске.
    Вам надо узнать дату на которую перенесли (по неявке) заседание суда. Прийти в суд. Ваша ответственность ,в пределах установленных на тот момент
    лимитов, была застрохована по договору с СК (полис). К Вам притензий финансового плана быть не может - только к страховой!!!! Курс доллара , учёба сына и прочие варианты - это всё лирика. Суд должен объяснить исцу его действия в правовом поле и к кому предъявлять притензии.
    Если совсем не в моготу можете ходотайствовать в суде о необходимости предоставлении Вам бесплатной правовой помощи - адвокате или ином специалисте.

    А я смотрю "Партнёр" не только на страховые работает , а на адвокатов тоже )) хоть за откатец или так на голом энтузиазме
    "Да Я дикий мужчина :) - яйца ,табак,перегар и щетина. Ааааааа!!!"

  11. Вверх #271
    Частый гость Аватар для Страховой партнер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Brat_ka Посмотреть сообщение
    Суд не мог отказать в иске.
    Вам надо узнать дату на которую перенесли (по неявке) заседание суда. Прийти в суд. Ваша ответственность ,в пределах установленных на тот момент
    лимитов, была застрохована по договору с СК (полис). К Вам притензий финансового плана быть не может - только к страховой!!!! Курс доллара , учёба сына и прочие варианты - это всё лирика. Суд должен объяснить исцу его действия в правовом поле и к кому предъявлять притензии.
    Если совсем не в моготу можете ходотайствовать в суде о необходимости предоставлении Вам бесплатной правовой помощи - адвокате или ином специалисте.

    А я смотрю "Партнёр" не только на страховые работает , а на адвокатов тоже )) хоть за откатец или так на голом энтузиазме
    Да это после таких "Братков", народ теории начитается и бегает халяву ищет, а реальность - она не много другая. По этому ни кому давно тут ни чего не советую - т.к. неблагодарное это дело. Пусть лучше "Братков" слушают, проходят на личном опыте, а потом можем и пообщаться.
    п.с. ТО Чудный день ...из достоверных источников есть информация, что Ильичевской не сегодня-завтра - всё.

  12. Вверх #272
    Частый гость Аватар для Gellios
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Brat_ka Посмотреть сообщение
    Суд не мог отказать в иске.
    Вам надо узнать дату на которую перенесли (по неявке) заседание суда. Прийти в суд. Ваша ответственность ,в пределах установленных на тот момент
    лимитов, была застрохована по договору с СК (полис). К Вам притензий финансового плана быть не может - только к страховой!!!! Курс доллара , учёба сына и прочие варианты - это всё лирика. Суд должен объяснить исцу его действия в правовом поле и к кому предъявлять притензии.
    Если совсем не в моготу можете ходотайствовать в суде о необходимости предоставлении Вам бесплатной правовой помощи - адвокате или ином специалисте.
    Зачем советовать, если не разбираетесь в вопросе?
    ВССУ еще в начале 2015 года разъяснил, что потерпевший имеет право выбирать, к кому предъявлять претензии - к виновнику, или к страховой. Никто не может ограничить потерпевшего в праве взыскать всю сумму ущерба именно с виновника ДТП, даже если у него была страховка.
    А бесплатная правовая помощь предоставляется очень узкому числу лиц, вряд-ли здоровый студент при родителях входит в этот список.
    Правовая помощь участникам ДТП. Бесплатные консультации адвоката.

  13. Вверх #273
    Частый гость Аватар для Страховой партнер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Репутация
    136
    Верховный суд разрешил потерпевшим в ДТП взыскивать денежную компенсацию с виновника аварии, даже если он имеет полис ОСАГО и «посылает» пострадавшего в страховую компанию. Участники рынка считают, что суд подрывает основы «автогражданки», предусматривающие запрет подавать иски к застрахованному виновнику ДТП, если размер выплаты меньше лимита по ОСАГО. Но при этом страховщики признают, что судебный прецедент может подтолкнуть автовладельцев к более осознанному выбору страховщика.

    Виновник заплатит все

    Верховный суд Украины (ВСУ) разрешил потерпевшему требовать компенсацию от виновника ДТП, говорится в его постановлении от 23 декабря 2015 года. Такое решение ВСУ принял по итогам рассмотрения заявления СК «Арсенал Страхование». Страховщик требовал пересмотреть определение Высшего специализированного суда по гражданским и уголовным делам от 30 июля.

    История простая. Химический завод «Гедеон Рихтер» застраховал в 2011 году автомобиль марки Suzuki в СК «Арсенал Страхование». После чего в 2012-м автомобиль столкнулся с автомобилем ВАЗ. «Арсенал Страхование» по договору КАСКО отремонтировала транспорт завода «Гедеон Рихтер» и направила иск на 13,9 тыс. грн с требованием компенсировать ущерб к водителю автомобиля ВАЗ, которого суд признал виновным в ДТП. Однако суды всех инстанций, включая Высший спецсуд, отклонили иск. Они руководствовались тем, что поскольку у водителя ВАЗ был полис СК «Лафорт», компенсировать ущерб должен был этот страховщик, а не водитель.

    В компании «Арсенал Страхование» говорят, что судились с водителем, поскольку «Лафорт» была признана банкротом. «Поэтому привлекать их в качестве участника процесса не было смысла», – уверена директор юридического департамента СК «Арсенал Страхование» Татьяна Данилова.

    Согласно законодательству, если ответственность водителя транспортного средства перед третьими лицами застрахована, но его страховщик обанкротился, то ущерб, причиненный таким водителем, должно оплачивать Моторное (транспортное) страховое бюро Украины. Но только если эти требования были включены в реестр кредиторов в ходе банкротства СК. В этом же конкретном случае «Арсенал Страхование» не имела подтверждения, что виновник ДТП застрахован в СК«Лафорт». «База МТСБУ по номеру транспортного средства виновного лица не показывала ни одного заключенного полиса, хотя в детализированной справке ГАИ было отмечено, что виновное лицо застраховано в этой СК», – объяснила Татьяна Данилова.

    ВСУ отменил решения нижестоящих судов по этому делу и обязал взыскать 13,9 тыс. грн страхового возмещения и расходы по оплате судебного сбора на сумму 2,1 тыс. грн с виновника ДТП. «Страховщик, который выплатил страховое возмещение, вправе самостоятельно выбирать способ защиты своего права, в частности право требования к виновному лицу о взыскании средств в размере выплаченного возмещения» – к такому выводу пришли судьи.

    Ломая традиции

    Своим решением ВСУ перечеркнул всю практику существования «автогражданки» в Украине. Ранее суды ссылались на ст. 1194 Гражданского кодекса: «Лицо, которое застраховало свою гражданскую ответственность, в случае недостаточности страховой выплаты (страхового возмещения) для полного возмещения причиненного им ущерба, обязано уплатить потерпевшему разницу между фактическим размером ущерба и страховой выплаты (страхового возмещения)». Ссылка на эту статью позволяла им запрещать страховщикам требовать денежную компенсацию непосредственно с виновника ДТП, если сумма потерь потерпевшего меньше лимита выплаты по ОСАГО: сейчас это 50 тыс. грн потерь по имуществу и 100 тыс. грн – ущерба здоровью и жизни.

    Виновника ДТП можно было привлекать к ответственности в других случаях. «Компания подает иск к виновнику ДТП, если у него не было полиса страхования», – приводит пример начальник управления по правовым вопросам СК «Альфа Страхование» Алексей Шевкопляс. «Если существуют спорные вопросы (например, по номеру транспортного средства не обнаружено полисов, но в справке ГАИ указано, что полис был заключен), то в таком случае наша компания привлекает эту компанию к делу в качестве третьего лица. И если виновное лицо предоставляет в суде копию заключенного полиса и оказывается, что в базе МТСБУ была ошибка, то мы привлекаем СК виновного лица уже в качестве ответчика», – уточняет Татьяна Данилова. Она утверждает, что подача иска к виновнику ДТП в их практике случалась только с компанией «Лафорт». «Перед ее банкротством даже МТСБУ 7 марта 2013 года рекомендовало воздержаться от заключения договоров ОСАГО с СК «Лафорт», поскольку выполнение обязательств по таким договорам, по мнению МТСБУ, сомнительно. За этой компанией числилось большое количество полисов, которые были заключены, но не действовали», – объясняет Татьяна Данилова.

    Придется платить из своего кармана виновнику ДТП также в случае, если спровоцированная им авария оказалась не страховым случаем. Например, если водитель был за рулем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения или грубо нарушил правила дорожного движения.

    С виновных спрос выше

    Вердикт судей может повлиять на рынок ОСАГО. «Решение ВСУ полностью разрушает систему страхования ОСАГО, делая ненужным профильный закон, МТСБУ и страховщиков», – считает председатель комиссии по страхованию Украинского общества финансовых аналитиков Вячеслав Черняховский. Он предупреждает, что теперь страховщики и потерпевшие смогут требовать денежную компенсацию непосредственно с виновников ДТП. А они в последующем не будут иметь права компенсировать затраты ни в СК, ни в МТСБУ. «Нормами законодательства предусмотрено, что возмещение по ОСАГО может получить только потерпевший», – уточняет он.

    Правда, в прецеденте есть и положительный момент: он может заставить водителей более тщательно подходить к выбору страховой компании. «Потерпевший не должен страдать из-за того, что другой участник дорожного движения выбрал недобросовестного страховщика. Поэтому при покупке полиса «автогражданки» будет подниматься вопрос надежности страховой компании», – считает директор юридического департамента СК «PZU Украина» Василий Зубач.

    взято тут http://news.finance.ua/ru/news/-/367811/strahovka-ne-spaset-voditelej-ot-iskov

  14. Вверх #274
    Живёт на форуме Аватар для Чудный день
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,228
    Репутация
    3163
    Цитата Сообщение от Страховой партнер Посмотреть сообщение
    Да это после таких "Братков", народ теории начитается и бегает халяву ищет, а реальность - она не много другая. По этому ни кому давно тут ни чего не советую - т.к. неблагодарное это дело. Пусть лучше "Братков" слушают, проходят на личном опыте, а потом можем и пообщаться.
    п.с. ТО Чудный день ...из достоверных источников есть информация, что Ильичевской не сегодня-завтра - всё.
    Спасибо.
    Но только теперь моих данных, моей оценки и все, через что я прошла, нигде нет. Есть только телефон центральной прачечной 0800.., где меня спрашивают заново о документах, ньюансах аварии и чтобы я предоставила все копии заяления в СК Ильичевская, постановление суда и т.п. Эти все документы испарились в месте с этой страховой, как мыльный пузырь.
    Что дальше делаем??
    Варианты??

  15. Вверх #275
    Постоялец форума Аватар для Счастье
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1399
    Цитата Сообщение от Чудный день Посмотреть сообщение
    Варианты??
    в гражданском порядке в суд на виновного и пусть он бегает с регрессом к своей СК.

    док-ты из полиции и суда всегда можно повторно получить, экспертизу (если автивка не отремонтирована) самим сделать у любого эксперта, затраты тоже в иск к виновному включить
    Счастье, по крайней мере однажды, стучится в каждую дверь. - У. Хэзлитт

  16. Вверх #276
    Живёт на форуме Аватар для Чудный день
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,228
    Репутация
    3163
    Цитата Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
    в гражданском порядке в суд на виновного и пусть он бегает с регрессом к своей СК.

    док-ты из полиции и суда всегда можно повторно получить, экспертизу (если автивка не отремонтирована) самим сделать у любого эксперта, затраты тоже в иск к виновному включить
    Спасибо большое за подсказку. ТОлько вот еще ньюанс, владельцем автомобиля и страховки является юр. лицо, а виновник дтп - это их наемный сотрудник. В итоге, я подам иск в гражданском суде на кого - на юр. лицо, которое владеет всем или на их сотрудника, непосредственно виновного в дтп?

  17. Вверх #277
    Посетитель Аватар для Brat_ka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Чудный день Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за подсказку. ТОлько вот еще ньюанс, владельцем автомобиля и страховки является юр. лицо, а виновник дтп - это их наемный сотрудник. В итоге, я подам иск в гражданском суде на кого - на юр. лицо, которое владеет всем или на их сотрудника, непосредственно виновного в дтп?
    Опят попутали Божий дар с яичницей. Когда "Партнёр " ерунду пишит - ладно. Но от Счастья - не ожидал )))). Страхуется ответственность лица управляющего ТС на законных основаниях. Водитель является непосредственным виновником нанёсшим Вам мат.ущерб. (т.е. админ правонарушение).Если виновник выполнил все требования ЗКУ ОСЦПВ (имел полис, письменно уведомил СК в трёх дневный срок, способствовал рассмотрению страхового дела, заплатил вам франшизу, если была), единственная зацепка в вашем случае - это Тех.контроль. запрещена эксплуатация ТС если оно принадлежит юр.лицу, без ОТК. Страховая без ОТК не имела права оформлять полис. Отношения между фирмой и водителем регулируются - трудовым код, контрактом, договором и ещё кучей норм.актов они сами разбираться будут. И если виновник не лох то соли вы ему только и насыпите.
    "Да Я дикий мужчина :) - яйца ,табак,перегар и щетина. Ааааааа!!!"

  18. Вверх #278
    Частый гость Аватар для Страховой партнер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Репутация
    136
    Братан, чесслово, складывается такое ощущение, что тебя выперли урегулировщиком из какой то СК и ты обижен на всех страховщиков. Видимо не учил мат.часть, т.к. если бы учил, то не нес бы сам тут ахинею, а знал и подсказал бы человеку, что:

    В постановлении от 20 января 2016 года по делу № 6-2808цс15 наивысший судебный орган в системе судов общей юрисдикции отметил, что «право потерпевшего на возмещение ущерба за счет лица, которое нанесло ущерб, является абсолютным и не может быть прекращено или ограничено договором». Это, по мнению Верховного Суда Украины, связано с тем, что вследствие ДТП возникает два вида обязательств, которые «не исключают друг друга»:

    1) деликтное (обязательство из причинения вреда) - между виновником и потерпевшим и

    2) договорное - между потерпевшим и страховой компанией, застраховавшей ответственность виновника.

    Продолжи дальше, что из этого следует...

  19. Вверх #279
    Новичок Аватар для Сусанин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    17
    Добрый день,народ хелп,кто-то может посоветовать хорошего адвоката по ДТП,большое спасибо

  20. Вверх #280
    Посетитель Аватар для Brat_ka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Страховой партнер Посмотреть сообщение
    Братан, чесслово, складывается такое ощущение, что тебя выперли урегулировщиком из какой то СК и ты обижен на всех страховщиков. Видимо не учил мат.часть, т.к. если бы учил, то не нес бы сам тут ахинею, а знал и подсказал бы человеку, что:

    В постановлении от 20 января 2016 года по делу № 6-2808цс15 наивысший судебный орган в системе судов общей юрисдикции отметил, что «право потерпевшего на возмещение ущерба за счет лица, которое нанесло ущерб, является абсолютным и не может быть прекращено или ограничено договором». Это, по мнению Верховного Суда Украины, связано с тем, что вследствие ДТП возникает два вида обязательств, которые «не исключают друг друга»:

    1) деликтное (обязательство из причинения вреда) - между виновником и потерпевшим и

    2) договорное - между потерпевшим и страховой компанией, застраховавшей ответственность виновника.

    Продолжи дальше, что из этого следует...
    А из этого следует - что если у меня есть договор, заключённый со страховой (пусть даже банкротом), и сумма ущерба не превышает лимиты и мной соблюдены все условии по договору и ЗКУ ОСЦВ - то не один суд находясь в адеквате не может обязать меня достать деньги из своего кошелька. Читайте инфу внимательно и попытайтесь понять разницу между : "разрешил обращаться в суд......" и "принял решение об открытии исполнительного производства о принудительном взыскании......."
    "Да Я дикий мужчина :) - яйца ,табак,перегар и щетина. Ааааааа!!!"


Ответить в теме
Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения