Тема: Собаки на детских площадках

Закрытая тема
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 343
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Ленуська
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    649
    Репутация
    611

    Exclamation Собаки на детских площадках

    Задумалась на эту тему с рождением дочки, 3 года назад. А сегодня в сквере Мечникова (он же Ольгиевский) произошел инциндент, который до сих пор перед глазами. Услышала лай и визг собак, крики людей, повернувшись, увидела человека с бойцовой собакой (стаффорд или питбуль, издалека не разглядела, но это не столь важно). Хозяин держал пса за ошейник, кричал и бил по морде, тот стоял на задних лапах, а в зубах висела и визжала такса, тут же кричала ее хозяйка. Каким-то образом их удалось отцепить, и перепуганная такса, плюясь кровью, рванула через всю площадку. Все это происходило в нескольких метрах от детской площадки, на глазах многих детей и родителей. Сегодня это была такса, а завтра это может быть чей-то ребенок (не дай Бог!).
    Вообще в голове не укладывается. как можно боевую собаку без намордника выгуливать на детской площадке??? Самое возмутительное, что в нашем сквере есть официально отведенное место для выгула собак, отмеченное табличками, но собачники в большинстве своем плюют на таблички и предпочитают выгуливать своих питомцев среди детей. Причем достаточно часто собаки самых разных размеров даже без поводка бегают. А кроме этого, еще и свора бродячих собак живет там же и разгуливает среди детей совершенно спокойно. Периодически они устраивают стычки с гуляющими домашними псами, и опять же - рядом с детьми! А ведь это животные, и в любой момент им может что-то не понравиться в поведении ребенка, сработает инстинкт - и среагировать никто и не успеет...
    Очень хочется обеспечить детскую безопасность на прогулке, но я совершенно не представляю, куда кричать об этом, и есть ли шансы докричаться? Ведь проблема эта, как я понимаю, не только в нашем сквере, а повсеместно, и кричать надо только всем вместе и очень громко и настойчиво. Но куда? Есть идеи?
    Как я себе это представляю - в подобных скверах надо поставить патруль милиции, хотя бы на время. Во-первых, они могли бы убрать из сквера бомжей, валяющихся под кустами или сидящими/лежащими на/под лавками, а во-вторых, штрафовать собачников за выгул собак без намордников и в неположенных местах. Но можно ли это организовать в реальности? Сомневаюсь. Но если все смолчат, то точно не изменится ничего. Может, попробуем что-то сделать вместе?

    Пы.Сы. Я не собаконенавистник, у меня много лет жила собака, и я знаю, какие они бывают умные, добрые, преданные, ласковые... Но собака, какая бы ни была, все равно остается зверем. А уж бойцовая собака - тем более. И рядом с детской площадкой им не место.
    Последний раз редактировалось Ленуська; 03.10.2011 в 22:32.
    Жизнь прекрасна! :)


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Я как бы тоже не собаконенавистник, но у нас на районе собаки крутятся прямо на детских площадках, валяются в песочнице. У меня даже где то фотка есть. Это что касается бездомных собак. Некоторые умудряются прийти со своими домашними там гулять. Когда одной даме сделали замечание, её собака начала бегать за мячём (дети им играли) она обиженно фыркнуа, но всё же ушла.
    Может это нормально? И мы чего то недопонимаем?

    Прошу не устраивать тут очередную собачью тему. А вот обсудить именно проблему собак как домашних так и диких на детской площадке. Может кто то считает, что это так должно быть, пусть обоснует. Будет интересно услышать мнение каждого. Главное что бы как обычно срач не развели.
    Последний раз редактировалось novic; 20.09.2011 в 23:49.
    С дураками не спорю.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Ленуська
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    649
    Репутация
    611
    Да просто не следит никто за этим, вот и творят, что хотят. Собачники порой настолько агрессивно реагируют, будто у них самих в окружении детей нет. Ладно б гулять негде было, но вот есть же специальная площадка для выгула собак. Но парадокс - на это площадке у нас чаще мамы с колясками гуляют, а собак выгуливают на травке рядом с детками, и дети то и дело в кучи вступают или падают ко всему прочему. Должны быть какие-то нормы и штрафы, и должен быть кто-то, кто будет требовать соблюдения этих норм. Как я понимаю, это функции милиции, только вот хотят ли они этим заниматься?..
    Жизнь прекрасна! :)

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    988
    Как-то сидел в "Механе" (Кировский сквер).
    Вдруг истошный вопль: "Она её порвет, помогите!!!" Оказывается, дама лет 55-60 прогуливалась с бойцовской собакой (естественно, пес без намордника и не на поводке), та увидела кошку и не успел народ опомниться - кошка поперёк собачьей пасти.
    Кошку вырвали чудом.
    Далее начался монолог дамы: "Что это за безобразие?! Все время тут гуляю с собакой, никогда кошек не было! У меня же бойцовский пёс! Какой идиот притащил сюда кошку???"
    То, что в Кировском в светлое время суток несколько десятков детей постоянно - дамой не принималось в расчет совершенно.
    То, что эта собака могла покалечить вполне взрослого человека - тоже.

    Самое страшное, что дама была одета и выглядела как вполне нормальный человек.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для victory_n
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    1392
    Цитата Сообщение от Ленуська Посмотреть сообщение
    Да просто не следит никто за этим, вот и творят, что хотят. Собачники порой настолько агрессивно реагируют, будто у них самих в окружении детей нет. Ладно б гулять негде было, но вот есть же специальная площадка для выгула собак. Но парадокс - на это площадке у нас чаще мамы с колясками гуляют, а собак выгуливают на травке рядом с детками, и дети то и дело в кучи вступают или падают ко всему прочему. Должны быть какие-то нормы и штрафы, и должен быть кто-то, кто будет требовать соблюдения этих норм. Как я понимаю, это функции милиции, только вот хотят ли они этим заниматься?..
    они вполне обычными вещами не хотят заниматься нормально...а ты говоришь...сильно сомневаюсь что это вообще их функции за чужими собаками следить...

    мы сделали детскую площадку возле дома (своими конечно же руками) сделали песочницу...
    что ты думаешь? ближайшей ночью дворняги там лежбище устроили..перекопали весь песок....прохладу искали.
    с дворнягами вообще у нас кошмар, пару огромных псин живут на площадке..

    а нормы и штрафы, ха! в нашей стране не будет...
    Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков
    2008 2010 2018

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Люся!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Фонтан
    Возраст
    36
    Сообщений
    23,756
    Репутация
    60204
    У нас во дворе песочница,вонь идёт нереальная. Когда гуляют дети вроде никаких собак нет. Наверно всё-таки ночью гадят. Но однажды я увидела картину-мы сидим на лавочке возле песочницы,идёт сосед с маленькой собачкой на поводке,та забегает в песочницу и писяет,мы ему говорим куда ты смотришь,тут дети!он чуть ли не возмущенно-я не увидел,бывает и пошёл дальше. Так что есть подозрение,что не только дворняги заходят к нам в туалет.
    За пределами границ и правил.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    417
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Я как бы тоже не собаконенавистник, но у нас на районе собаки крутятся прямо на детских площадках, валяются в песочнице. У меня даже где то фотка есть. Это что касается бездомных собак. Некоторые умудряются прийти со своими домашними там гулять. Когда одной даме сделали замечание, её собака начала бегать за мячём (дети им играли) она обиженно фыркнуа, но всё же ушла.
    Может это нормально? И мы чего то недопонимаем?
    В развитых странах вообще нет песочниц на детских площадках. Именно по этой причине. В песочницах дети могут заразиться глистами из собачьих фекалий.
    Последний раз редактировалось Удачливая; 21.09.2011 в 16:20.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Удачливая Посмотреть сообщение
    В развитых странах вообще нет песочниц на детских площадках. Именно по этой причине. В песочницах дети могут заразиться глистами из собачьих фекалий.
    Про песочницы может быть. Но в развитых странах и собак бездомных нет. А хозяйские, особенно бойцовые на детских площадках не гуляют. У нас просто культуры нет, и законы не работают. На детских площадках выгуливают собак, бухают,курят,мусорят(причем те же родители) ит.д. У нас страна не развитая, а недоразвитая.
    Последний раз редактировалось novic; 21.09.2011 в 21:11.
    С дураками не спорю.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Ленуська
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    649
    Репутация
    611
    Цитата Сообщение от victory_n Посмотреть сообщение
    они вполне обычными вещами не хотят заниматься нормально...а ты говоришь...сильно сомневаюсь что это вообще их функции за чужими собаками следить...

    мы сделали детскую площадку возле дома (своими конечно же руками) сделали песочницу...
    что ты думаешь? ближайшей ночью дворняги там лежбище устроили..перекопали весь песок....прохладу искали.
    с дворнягами вообще у нас кошмар, пару огромных псин живут на площадке..

    а нормы и штрафы, ха! в нашей стране не будет...
    Я считаю, что если все будут пожимать плечами и говорить "а, все равно никто ничего не сделает, все вокруг сво..." и т.п., то и правда, ничего не изменится. А вот если люди будут возмущаться и добиваться, если поднимется волна общественности, есть шанс достучаться. Надоело молчать, ведь если, не дай Бог, случится несчастье - что-то делать уже будет поздно..
    Да, в цивилизованных странах бродячих животных нет и вообще все по-другому. Но ведь наша страна - это мы с вами, и если каждый захочет стать чуточку дисциплинированнее и ответственнее, то глядишь, и всё вокруг изменится.
    Жизнь прекрасна! :)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для besenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    954
    Сейчас опять скажут чт бойцовские собаки рвут всё и вся...а вы не задумались, что та же такса могла подлететь к собаке с лаем и начать кидатьс и любая собака даст отпор. Говорю именно за таксу потому что на мою ам.бульки кидалась ни одна такса и другие мелкие собаки и мне с "акробатическим па" приходилось удерживать свою собаку. Да, я против того. чтоб собак выгуливали на дет.площадках Но не стоит во всем винить бойцовых собак
    Фотография - зеркало души!

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Ленуська
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    649
    Репутация
    611
    besenka, я не виню собак, я виню их хозяев. Вполне могла такса раздразнить, но ведь на месте таксы мог быть ребенок, неосторожным жестом или движением тоже раздразнивший собаку. И кого тогда оправдывать? Пускай люди заводят себе каких угодно собак, но выгуливать их на детской площадке, да еще без намордника - это преступление. я считаю.
    Жизнь прекрасна! :)

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для AmourFleur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,094
    Репутация
    1808
    Однозначно, никто и не говорит, что виновата просто бойцовская собака. Но закон для того и существует, чтобы его исполнять. Хотя бы в таких вопросах безопасности. Собаки обязаны гулять в наморднике.
    Настюша 02.10.2008
    Лисенок 21.03.2013

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для myelena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от besenka Посмотреть сообщение
    Сейчас опять скажут чт бойцовские собаки рвут всё и вся...а вы не задумались, что та же такса могла подлететь к собаке с лаем и начать кидатьс и любая собака даст отпор.
    А как насчёт того, что собаку нужно выгливать в наморднике? Или хотя бы на коротком поводке - там где много людей и тем более детей?

    А вообще владельцы собак обратили внимание на то, сколько "собачьих" тем на форуме? Неужели все одесситы такие уж собаконенавистники?

    ПыСы: Собак люблю, не люблю безответственных хозяев!

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Детская площадка должна быть отгорожена и под присмотром, тогда и все чисто там будет и в нормальном состоянии. Кто смотреть за ней будет, дворник, милиционер или кто ещё - вопрос второй.
    Штрафы в нашей стране, я бы сказал, конченая мера - кто может отмазаться тот не платит, повод для штрафа = повод для наживы, штрафователи будут ходить и доказывать всем и каждому что повод есть... и всякие истерички будут им подсказывать куда идти (я не имею ввиду всех окружающих).
    Хотите чтобы было хорошо, так берите и делайте - отгораживайте, убирайте, наблюдайте за детьми и за площадкой заодно, сами не можете - так привлекайте дворников, комунальщиков, милицию.. видеонаблюдение организуйте, .. думайте и делайте сами и результат обеспечен.
    А штрафовать и придумывать административные меры для кого-то не нужно - они и так есть.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для граф Ланжерон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    243
    Ну то, что собачники - своего рода сектанты, с которыми трудно разговаривать нормальным людям, не исповедующими религиозный трепет перед Священными Собаками - это не новость.

    Ведь в принципе, что мешает научить правилам хорошего тона ушлепка, который приводит свою псину гадить на детскую площадку? Да если бы все мамочки с колясками, которые там гуляют, открыли бы рот на него, то он бы в момент убрался бы куда подальше... Что, это сложно?

    Далее. В парке разгуливает свора бродячих собак? Да, для нашего города, увы - это норма. Норма также и то, что городским властям на наше здоровье и нашу безопасность наплевать. Что мешает жителям близлежащих домов отправить эту свору в рай? Известно что - ЛЕНЬ. И пофигизм.

    Народ, какая милиция, какие законы? Вы где живете, в конце концов? Спасение утопающих - дело самих утопающих. Sad but true.

    И да, я не люблю собак.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для AmourFleur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,094
    Репутация
    1808
    Цитата Сообщение от граф Ланжерон Посмотреть сообщение
    Ну то, что собачники - своего рода сектанты, с которыми трудно разговаривать нормальным людям, не исповедующими религиозный трепет перед Священными Собаками - это не новость.

    Ведь в принципе, что мешает научить правилам хорошего тона ушлепка, который приводит свою псину гадить на детскую площадку? Да если бы все мамочки с колясками, которые там гуляют, открыли бы рот на него, то он бы в момент убрался бы куда подальше... Что, это сложно?

    Далее. В парке разгуливает свора бродячих собак? Да, для нашего города, увы - это норма. Норма также и то, что городским властям на наше здоровье и нашу безопасность наплевать. Что мешает жителям близлежащих домов отправить эту свору в рай? Известно что - ЛЕНЬ. И пофигизм.

    Народ, какая милиция, какие законы? Вы где живете, в конце концов? Спасение утопающих - дело самих утопающих. Sad but true.

    И да, я не люблю собак.
    Вы думаете мамочки с колясками не открывают рты на них?? Уж поверьте, еще как открывают. Они огрызаются, возможно уходят, но завтра опять приходят.
    Это ж мамы с колясками...Мы ж бить не будем, а когда гуляет какой то фраер, плевал он на то, что ему кто то говорит.
    Разве что колясками дорогу перегородить и с собаками не давать проходить вообще
    Касаемо отправить свору в рай...Это не лень, ну по крайней мере в моем случае...у меня просто рука не поднимается так поступить, хотя не однократно говорила, что если бы не дай Бог хоть одна из этих собак начала бы бросаться именно так и поступила бы.
    Настюша 02.10.2008
    Лисенок 21.03.2013

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для граф Ланжерон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от AmourFleur Посмотреть сообщение
    .Мы ж бить не будем, а когда гуляет какой то фраер, плевал он на то, что ему кто то говорит.
    Если ему скажет кто-то один - возможно. А вот если в дело вступят ВСЕ, кто в данный момент находится на площадке, да не стесняясь в выражениях , то вряд ли он устоит против такого дамского воинства. "Наша сила в единстве" - вот это как раз по теме.


    Цитата Сообщение от AmourFleur Посмотреть сообщение
    .Разве что колясками дорогу перегородить и с собаками не давать проходить вообще
    Разве это плохой способ? Понимаете в чем дело... Собачники действуют по принципу "Наглость - второе счастье", потому что знает, что им никто не скажет ни одного слова поперек. А если ему один раз скандал закатить на улице, потом второй, то рано или поздно он предпочтет засирать город где-то в другом месте.


    Цитата Сообщение от AmourFleur Посмотреть сообщение
    Касаемо отправить свору в рай...Это не лень, ну по крайней мере в моем случае...у меня просто рука не поднимается так поступить, хотя не однократно говорила, что если бы не дай Бог хоть одна из этих собак начала бы бросаться именно так и поступила бы.
    Вот что меня всегда удивляло и удивляет. Против крыс есть всякие санэпидстанции, службы дератизации и пр. И факт уничтожения крыс никого не возмущает, все относятся к этому нормально. А против бродячих собак - нет ничего. Была будка, но и ее закрыли усилиями выжившей из ума Киры Муратовой и прочих сумасшедших.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от граф Ланжерон Посмотреть сообщение


    Разве это плохой способ? Понимаете в чем дело... Собачники действуют по принципу "Наглость - второе счастье", потому что знает, что им никто не скажет ни одного слова поперек. А если ему один раз скандал закатить на улице, потом второй, то рано или поздно он предпочтет засирать город где-то в другом месте.




    Вот что меня всегда удивляло и удивляет. Против крыс есть всякие санэпидстанции, службы дератизации и пр. И факт уничтожения крыс никого не возмущает, все относятся к этому нормально. А против бродячих собак - нет ничего. Была будка, но и ее закрыли усилиями выжившей из ума Киры Муратовой и прочих сумасшедших.
    Собачники действуют по принципу "да отцепитесь - сам знаю" это в тех случаях когда или надо уйти или лучше было сюда не приходить. И то это далеко не все. А вот употреблять слово наглость по отношению ко всем собачникам, на основе всего лишь своего субъективного мнения, и применять хамские обороты речи - называется грубить.
    А способ нормального человеческого общения никто не отменял, собачники тоже люди и понимают нормальную речь без предъявляющих интонаций на которые могут вполне ответить игнором. В любом случае говорить и добиваться своего надо и это действует, это пожалуй единственное в чем я с тобой согласен.

    Против бродячих собак есть естественный отбор, холод, голод и куча страшных болезней + озабоченные отсутствием управы на них люди. Будку закрыли за жестокое и садистское убийство этих самых собак и по просьбам людей, которые в отличие от некоторых маньяков, не могли наслаждаться криками тех несчастных животных. Сумасшедшие те - кого это никак не возмущало и устраивало. (надеюсь что ты этого просто не знал...)

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    988
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    собачники тоже люди и понимают нормальную речь
    Вот собачник приводит свою собаку в общественное место.
    Собака бойцовская.
    Она без намордника.
    Не на поводке.
    Вы уверены, что надо обращаться к хозяину такой собаки "нормальной речью"?

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для xmarel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    9
    Если каждый второй гражданин нашего города напишет заявление участковому, о том как и где выгуливают собак , то возможно меры по устранению будут приняты. Сама часто обращаюсь в милицию по поводу собак. Было пару случаев до потери сознания от страха за своего ребенка и собак с неадекватными хозяевами. В намордник и гуляй на отведенной территории, нет, хочется при.... Ть на месте


Закрытая тема
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения