Тема: Перерасчет НДФЛ

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    37

    По умолчанию Перерасчет НДФЛ

    При увольнении сотрудника нужно пересчитать НДФЛ за год
    Подскажите пожалуйста как правильно это сделать??? документа Перерасчета НДФЛ - а нету, а в Документе Начисление ЗП есть галочка "Перерасчет НДФЛ",но не понятно как там период задать и вообще не понятно с ней.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    445
    Репутация
    56
    Вы же уже вроде опытный в вопросах 1С....(((
    Ну нету среди нас экстрасенсов. Не сочтите за труд укажите название конфигурации и номер релиза.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для yarosha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    533
    Ручками.
    Мао Цзэдун - Большой Шалун!
    Just fof Lulz. Ибо Ваистену!!! О! Как!

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    37
    ОЙ извините ЗУП для Украины (2.1.20.3)
    Ручками не хочется

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Simply I
    Пол
    Женский
    Сообщений
    982
    Репутация
    359
    только с помощью этой галочки и можно сделать перерасчет. Ставил галку, и делаем заполнить - "с начала года", указываем год, программа по каждому месяцу делает доначисление или наоборот с минусом снимает лишний НДФЛ... ну как сталкивалась на практике, этим обычно пользуются, когда, допустим, заявление на льготу принесли задним числом, а налог уже был начислен... с чем связан перерасчет у Вас? хотя, думаю он для любой ситуации должен отработать )))

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    37
    Да,но что-то странно он заполняет за год,а рассчитывает только последний месяц

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Simply I
    Пол
    Женский
    Сообщений
    982
    Репутация
    359
    начисление зарплаты за все эти месяцы есть в программе? и еще, с чем все-таки у Вас связан перерасчет?

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    37
    Так я не понял.Что нельзя заполнить одним Документом Нач.Зп перерасчет НДФЛ за весь год? нужно в прошлые документы по Нач.Зп заходить и там пересчитывать НДФЛ? или что? Пока не знаю зачем ей это нужно.Узнаю скажу

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Simply I
    Пол
    Женский
    Сообщений
    982
    Репутация
    359
    неее, делаете 1 документ начисления ЗП с перерасчетом за год, не надо в старые лезть... просто они должны быть, чтоб программа понимала от чего перерасчитывать

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    37
    Да я так и делаю,нажимаю заполнить за год,оно мне заполняет за год,НО!!!! когда нажимаю рассчитать,то оно рассчитывает токо за тек. месяц,а те месяца висят пустые не рассчитанные

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    445
    Репутация
    56
    1. Есть ли начисление ЗП за тек. месяц?
    2. Было ли доначисление ЗП за предидущие месяцы?

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Simply I
    Пол
    Женский
    Сообщений
    982
    Репутация
    359
    Смотрите... ситуация такая - нужно знать, с чем связан перерасчет. Если, к примеру, в программе раньше у сотрудника не было льготы по подоходному, а потом оказалось, что вы ее должны были начислить, нужно в программе эти изменения отразить. Т.е. суть такая, если программа одни раз в 2010 году посчитала НДФЛ с теми параметрами которые на тот момент были введены - она сумму НДФЛ считает правильной для себя... т.е. для того, чтобы произошел какой-то перерасчет в программе нужно изменить те параметры, чтоб программа пересчитала по-новому... а если никаких изменений нет, то для программы и перерасчета быть как-бы не должно... поэтому я и спрашивала с чем у Вас связан перерасчет и как Вы это отразили в программе )))

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для yarosha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    533
    От Расчета З/П уже давно отошел.
    Один раз столкнулся с одной знающей сабж во все поля. Похоже, обитает в фирме *****- не признается - она меня воткнула на незнание ЗУП (Это при том, что у меня за плечами два серьезных внедрения ЗиК 77).
    Если серьезно - это был мой фейл - признаю. Причина - не хочу иметь делов с этим делом.
    Не гарантирую. постараюсь провентилировать.
    Мао Цзэдун - Большой Шалун!
    Just fof Lulz. Ибо Ваистену!!! О! Как!

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от vitasw Посмотреть сообщение
    1. Есть ли начисление ЗП за тек. месяц?
    2. Было ли доначисление ЗП за предидущие месяцы?
    Нет не было. Просто его уволили ,сделали расчет при увольнении и Хотят пересчитать НДФЛ.А оно вообще странно себя ведет

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    445
    Репутация
    56
    Т.е. получается, что параметры расчета ЗП сотрудника не изменились (ни оклад не менялся, ни льготу не добавляли, ни премий не давали), тогда собственно вопрос: с чего вдруг должен измениться НДФЛ? А сумма в последнем месяце есть - потому что-то зп еще не выдали.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Simply I
    Пол
    Женский
    Сообщений
    982
    Репутация
    359
    Цитата Сообщение от Кальмен Посмотреть сообщение
    Нет не было. Просто его уволили ,сделали расчет при увольнении и Хотят пересчитать НДФЛ.А оно вообще странно себя ведет
    нееее, странно ведет себя бухгалтер, а не программа )))) что значит "хотят пересчитать НДФЛ"? с чего вдруг?

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    37
    Это связано с законодательством(новым) что у сотрудников у которых есть налог.соц.льготы. или применение ставки НДФЛ 17% нужно пересчитывать НДФЛ.Вот я и думаю как это сделать!!

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Simply I
    Пол
    Женский
    Сообщений
    982
    Репутация
    359
    ну перерасчет-то Вы сделали, если он просто нужен для галочки... нет у Вас как-бы никаких неточностей при расчете прошлых периодов... просто я думала у Вас есть какие-то конкретные цифры, что нужно сотруднику доначислить или наоборот и Вы не можете их получить в 1С... а перерасчет просто ради перерасчета... 1С такого не поймет... нужно сначала что-то поменять (как писал выше vitasw и я), чтоб что-то пересчиталось

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    445
    Репутация
    56
    1. Соц. льгота. Влияет на пересчет НДФЛ, если эта льгота введена задним числом
    2. 17% НДФЛ может влиять на перерасчет НДФЛ, если у Вас в 1С оформляется выплата за пол месяца. В этом случае из-за ошибок округления и неоднозначности определения базы для расчета этих 17% может возникать изменение НДФЛ.
    Все. Это все та же математика: если а+б=10, то даже через год а+б=10


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения