Тема: Люди дорогие проконсультируйте о лишении прав

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    58
    Репутация
    11

    По умолчанию Люди дорогие проконсультируйте о лишении прав

    Лишили прав на 6 месяцев.Первое нарушение.в сентябре не відержала дистанцию и трошечки зацепила впереди едущую машину.Так как прописана не в Одессе а в одесской области ,первую повестку прочитала уже после заседания ,вторую принесли позже чем был суд.Обидно что после первой повестки звонила в суд,чтобы узнать когда будет второе заседание ,грубо сказали ждите почестку,вот и дождалась.Уже пришло постановление о лишении прав .Интересует :могу ли я пока у меня не забрали права (я так понимаю должно прийти письмо с мрео о том что я должна сдать права) ездить безболезненно?и с какого момента идет отсчет 6 месяцев:с момента постановления суда или с момента того как я сдам права?Если кто-то знает как можно через прокуратуру анулировать постановление суда,пишите пожалуйста в личку.Очень бладодарю всех за внимание.


  2. Вверх #2
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    41,979
    Репутация
    19367
    Отсчёт пойдёт с того момента как права сдадутся
    Поищи здесь мыслитель
    Он подскажет и поможет
    Но можно пойти в обход и покататься на машине времени, но за ХК$, это мне плохие мальчики рассказывали
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    58
    Репутация
    11
    спасибо.попробую

  4. Вверх #4
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Пиши жалобу председателю апелляционнного суда и указывай, что рассмотрели без тебя. Должен отменить (есть такая практика).
    Вчера меня останавливали с пачкой бумаги в руках. Это списки лишенных прав (они у всех гайцов), проверяют по спискам всех. Думаю, ты там есть.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    58
    Репутация
    11
    спасибо за ответ.Демагог имеют ли они право после проверки документов и обнаружения о том что я лишена прав,лишить прав на более долгий срок?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Чудачка Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ.Демагог имеют ли они право после проверки документов и обнаружения о том что я лишена прав,лишить прав на более долгий срок?
    думаю, что просто заберут права.
    а срок лишения считают с момента изьятия

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    58
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    думаю, что просто заберут права.
    а срок лишения считают с момента изьятия
    сижу изучаю новые штрафы (они с 17 ноября вступают в силу?).новые штрафы "за керування транспортним засобом особою, позбавленою права керування транспортними засобами От 510 грн. до 850 грн. (ч. 3 ст. 126) Штрафует ГАИ."так что сейчас гаишники будут чаще останавливать с проверкой доков..

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Забрать могут в течение года с момента решения. Потом решение идёт в архив.

    А писать нужно Председателю апелляционного суда и в прокуратуру, требуя отмены решения. Для этого нужно пойти в суд и взять там две-три копии решения (его надо будет приложить к жалобам). А вот права там никому показывать не надо.

    Да и покататься пока что лучше с кем-то из родственников, у кого уже есть права. Делаешь медсправку, клеишь на машину букву «У» и спокойно катаешься без прав с тем, у кого стаж (с момента выдачи прав) уже три года и более. Нарушения в этом никакого нет, просто лазейка в Правилах.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для ANTON&O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Возраст
    44
    Сообщений
    623
    Репутация
    136
    Люди, а разве могут проводить суд без обвиняемого? Вроде же нет.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    58
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от dmytrob Посмотреть сообщение
    Забрать могут в течение года с момента решения. Потом решение идёт в архив.

    А писать нужно Председателю апелляционного суда и в прокуратуру, требуя отмены решения. Для этого нужно пойти в суд и взять там две-три копии решения (его надо будет приложить к жалобам). А вот права там никому показывать не надо.

    Да и покататься пока что лучше с кем-то из родственников, у кого уже есть права. Делаешь медсправку, клеишь на машину букву «У» и спокойно катаешься без прав с тем, у кого стаж (с момента выдачи прав) уже три года и более. Нарушения в этом никакого нет, просто лазейка в Правилах.
    Не поняла немного.если в течение года с момента решения не забирают права,их что восстанавливают по базе ?они ж все равно будут в системе аннулированными мэй би.

    Расскажи пожалуйста подробнее про лазейку в правилах?

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    58
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от ANTON&O Посмотреть сообщение
    Люди, а разве могут проводить суд без обвиняемого? Вроде же нет.
    У нас в стране по-моему все могутИнтересно ,есть какая-то статья ,которая указывает что нельзя?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Чудачка Посмотреть сообщение
    Не поняла немного.если в течение года с момента решения не забирают права,их что восстанавливают по базе ?они ж все равно будут в системе аннулированными мэй би.

    Расскажи пожалуйста подробнее про лазейку в правилах?
    1. Решение суда подлежит исполнению в течение 1 года с момента вынесения. Если тебя МРЭО за этот год не пригласит, значит сами виноваты.

    1.1. Можно подождать полгода, а потом обратиться за новыми правами, заявив, что старые были изъяты в суде (такое тоже практикуют). Способ не 100%.

    2. Без прав кто может ездить? —Ученики. Значит, нужно притвориться учеником. А штраф за управление без прав тут впаять нельзя, поскольку формально готовишься к последующей пересдаче в ГАИ. Да и запрещено передавать управление транспортным средством лицу, которое не имеет при себе прав, кроме случаев учебной езды. Нарушения нет (точнее, я его не вижу). Можно ещё перестраховаться письмом в ГАИ от того, кто тебя будет «учить» (например, от дяди): «Прошу разрешить мне обучать вождению в индивидуальном порядке моих племяниц на улицах А., Б., В.» (названия улиц подставь сама). Если в таком письме не указать фамилии (или указать девичью фамилию), то формально ты попадёшь в согласование, а никто из ГАИшников не захочет оспаривать бумажку с подписью начальника/зам. начальника ОблГАИ.

    Цитата Сообщение от Чудачка Посмотреть сообщение
    статья ,которая указывает что нельзя?
    Ст. 268 КУпАП.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Самое главное: 100% результата даёт только один метод — добровольно сдать права сегодня в МРЭО и забрать их 11 мая 2009 года. Всё остальное — на грани «азартных игр с государством», и может осуществляться только на свой страх и риск. Мало того, эти действия требуют начальной юридической подготовки.

    Если же ты не можешь отличить права от свобод, а правонарушение — от преступления, то остаётся только писать жалобы в перечисленные ранее инстанции. А поскольку они такие письма рассматривают по несколько месяцев, права можно сдать, а забрать уже при благоприятном решении в конце зимы, иначе — в конце весны.

    Или можно ещё пойти в МРЭО и заявить, что права утеряны. Пусть отмечают, что ты их сдала, и запускают свой таймер.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,660
    Репутация
    1460
    Цитата Сообщение от Чудачка Посмотреть сообщение
    У нас в стране по-моему все могутИнтересно ,есть какая-то статья ,которая указывает что нельзя?
    Статьи нет, НО мы с вами как граждане действуем по принципу "Что не запрещено, то разрешено"
    А представители власти имеют право действовать "Тільки у передбачений законом спосіб"
    О как
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  15. Вверх #15
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Чудачка Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ.Демагог имеют ли они право после проверки документов и обнаружения о том что я лишена прав,лишить прав на более долгий срок?
    Теоретически могут, но тут проблема, сочтут тебя лишенной прав или нет.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  16. Вверх #16
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    [QUOTE=dmytrob;3576749]Забрать могут в течение года с момента решения. Потом решение идёт в архив.

    Где ты это взял?
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Lawyerrr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    394
    Репутация
    181
    Я был лишен права управления в 2005 году, узнал об этом в июле 2008, когда делал техосмотр (срока давности исполнения нет! т.е. я три года скрывался от правосудия!!!) и понеслася - поиски знакомых прокуроров, судей и т.п. Дела о нарушении ПДД рассматриваются в административном суде и оспорить (вернее опротестовать) решение может только прокурор, плачемся дяде прокурору, что суд нас не известил должным образом, а машина - источник зароботка, получаем протест(протест не простая бумажка с печатью, он приостанавливает решение о лишении!!! так что маст хэв)... потом с протестом в канцелярию суда (почта долго письма носит)... когда суд выносит нужное нам решение берем пару тройку копий, сопроводительное письмо, если платили админ штраф, то обязательно платежку и дуем в ГАИ к начальнику, он будучи в плохом настроении может и не взять решение - дескать положено по почте (но почта очень долго письма носит, а иногда и теряет),так что продолжаем плакаться дяде начальнику и если повезет, то в течении 10 дней нас удаляют из базы... итого около двух недель нервотрепки

  18. Вверх #18
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Lawyerrr Посмотреть сообщение
    оспорить (вернее опротестовать) решение может только прокурор,
    Это не единственный вариант. Причем самый сложный из двух возможных.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Lawyerrr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    394
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Это не единственный вариант. Причем самый сложный из двух возможных.
    а какой же простой?

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    58
    Репутация
    11
    еще узнала один момент сегодня.постановление суда отправляют в мрео после 2 недель .в течение 2-х недель его могут аннулировать как будто его и не было.потом только через протест и апеляционный суд


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения